Снятие(частичное) заднего бампера..

АлВис
Младший сержант
Младший сержант
Авто: Форд Фокус 2 2006 г.в,1.6 л,115.6 л\с,МКП,сборка Испания,комплектация Ghia

Снятие(частичное) заднего бампера..

Сообщение АлВис » 21 сен 2013, 14:57

Частичное в том смысле,что в месте контакта заднего бампера с крылом появилось пятнышко коррозии..Вот хочу к зиме его обработать.но как отодвинуть немного назад бампер?
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Дж.Керуак

SanyokSPB
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Снятие(частичное) заднего бампера..

Сообщение SanyokSPB » 21 сен 2013, 17:08

В каком именно месте крыла? У меня по самому краю, около арки. Я просто отогнул маленько бампер и обработал. Правда проходил полгода и после очередной мойки кёрхером краска успешно отвалилась. Придётся заново подкрашивать.
Александр, Ивангород Ленинградской области.
Ford Focus 2008г., 1,8 МКПП, рестайлинг, комплектация Гиа, Чёрный седан...

АлВис
Младший сержант
Младший сержант
Авто: Форд Фокус 2 2006 г.в,1.6 л,115.6 л\с,МКП,сборка Испания,комплектация Ghia

Сообщение АлВис » 21 сен 2013, 17:09

SanyokSPB писал(а):В каком именно месте крыла? У меня по самому краю, около арки. Я просто отогнул маленько бампер и обработал. Правда проходил полгода и после очередной мойки кёрхером краска успешно отвалилась. Придётся заново подкрашивать.

Верно,именно там,на самом краю арки..
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Дж.Керуак

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 17 июн 2014, 15:45

Всем привет, после очередной, ледяной зимы столкнулся с рядом проблем связанных с ЛКП.
Машина европейка: сборка немецкая, ездила до меня по бельгии. Бампера крашенные перед продажей-кузов нет,специальным измерителем по кузову бегали. красили бампера: 1 слой краски и сверку лак. Который и отходит, но это не важно бампера вообще буду делать отдельно(парктроник, птф и тд)
Самое страшное что меня беспокоит это облупливание краски с крыла заднего бампера вместе соприкосновения крыло-бампер. Зимы 2013-2014 были ледяными и скорее всего вместе с льдом всё и начало отваливаться.(дождь-мороз, жаль фотки не делал сосулька на колёсах :-) )
фото ниже

Изображение

Я как понял это всё таки болезнь и не на одном FF видел.
Машину буду красить скорее всего вместе с бамперами, заделают мне эти куски. Как защититься на будущее? есть ли пластиковые заглушки на наружную часть крыла ни кто не встречал? + как временно можно заделать аккуратно. Планирую осенью всё делать а до осени не одна мойка будет керхер собака всё сдерает, хоть и говоришь что бы под определенным углом направляли.
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 14 июл 2014, 02:23

У меня такая же фигня появилась недавно. При чём не только на заднем крыле, а ещё и на правом переднем, в месте за передним брызговиком сразу. Офигел когда увидел, прям до металла кусочек наверное полтора на полтора сантиметра отвалился. :-(
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

LeTi
Рядовой
Рядовой

Сообщение LeTi » 05 авг 2014, 15:49

И как это теперь исправлять? А еще лучше - как это предотвратить...

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 06 авг 2014, 02:13

Везде где только знал спрашивал и искал, ни чего дельного не нашел. Пока сколы краски просто замазал у знакомого в сервисе, подобрали краскую Псмотрим сколько моек продержится. Жду дальнейших сколов)))
К стати пытался от vw и skoda подобрать "накрыльник", если можно так назвать, даже с учётом каких либо подточек под федю ни клеится. Больше ни на одной марке авто не встретил хотя бы подходящих накладок.
Ещё посоветовали сделать и обклеить эти зоны карбоном(типа тУнинг) Руки чешутся, но пока не решился. Не 18 лет все таки :hi_hi_hi:
Изображение

Karapuz
Полковник
Полковник

Сообщение Karapuz » 06 авг 2014, 09:50

Такая же фигня...
Шелушиться стало на служебке (2011) как только гарантия кончилась (((
Что характерно: на Karapuze (2006) такого до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black
2007

Вернуться в «Кузов, интерьер, экстерьер»