Защита номеров от камер

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Защита номеров от камер

#1

Сообщение Денис1987 »

Снова задался вопросам про штрафы (хотя хватаю их немного), но думаю лишним не будет, особенно если на дальняк ездить или по Москве (их уже столько везде понатыкали, что ужас). Наткнулся на защитные пленки (уж не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки, поэтому воздержусь, пока согласие не дадут). Смысл в том, что наклеиваешь специальную наклейку на букву/цифру на номере и в ИК-диапазоне видеофиксации она не видна (типа белая полностью отсвечивает). Кто-нибудь пользовался уже такой штукой? Насколько помогает? Сколько цифр/букв заклеивали?
Денис
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Защита номеров от камер

#2

Сообщение ЧерепушкА »

тоже видел про это видео....на ютубе наверное.
В теории прикольно, если не слезает и вблизи визуально сомнений в подлинности не вызывает. Но все равно так низя :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#3

Сообщение samarec »

Разговаривал про это с ментом (главный по камерам) в Самаре, он сказал, что это фигня!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Защита номеров от камер

#4

Сообщение Serega 2 »

у меня товарищ делал проще: номер у него Х...УУ, так он то у Х нижнюю часть белым скотчем заклеивал, то к буквам УУ черным скотчем подклеивал полоски))
-Серега-
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Защита номеров от камер

#5

Сообщение МОРЯК »

samarec писал(а):Разговаривал про это с ментом (главный по камерам) в Самаре, он сказал, что это фигня!
Дим, а ты думаешь, что Платов мог сказать что нибудь другое? Это его "хлеб". Он не враг самому себе. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#6

Сообщение Денис1987 »

Serega 2 писал(а):у меня товарищ делал проще: номер у него Х...УУ, так он то у Х нижнюю часть белым скотчем заклеивал, то к буквам УУ черным скотчем подклеивал полоски))
Есть вариант попасть на гайца, который запоминает цифры на авто и сверяет все-таки их с документами. Также можно и листиками сейчас заслонять )) А это штраф около 1000.
samarec писал(а):Разговаривал про это с ментом (главный по камерам) в Самаре, он сказал, что это фигня!
Дим, фигня не фигня, а про это уже показывали по тв и все работает. Мне кажется, если первые три знака заклеить, то все ок будет.
Денис
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Защита номеров от камер

#7

Сообщение недовольный »

Я тоже слышал,что это не работает...Реклама пленок через день приходит...Вот рамки - перевертыши работают...По 7.500 на рынке в Митино на один номер с пультом...Но и это до первого поста...
Все плохо...обложили... листики у ментов тоже не катят...Это если ехать на дальняк ночью..Например на Юга...Там камеры пишут,а посты спят...Или по Москве,где нет постов,а только камеры...Можно и проскочить...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защита номеров от камер

#8

Сообщение Плюшкин »

товарищи а не нарушать не пробовали.....???
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#9

Сообщение Денис1987 »

Плюшкин писал(а):товарищи а не нарушать не пробовали.....???
Ну если у тебя всегда есть пару дополнительных часов всутках на стояние в пробках- то вариант :nez-nayu:
Денис
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защита номеров от камер

#10

Сообщение Плюшкин »

:-): валить нуна из Москвы тогда и у ВАс не будет проблем с пробками :-) :-) :-) :-) :-) разъезжайтесь по своим городам и Москвы вздохнет спокойно ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) без обид шучу просто
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#11

Сообщение Денис1987 »

да я то ЗА, тк коренной )))
Денис
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#12

Сообщение james »

И я коренной. Народ, вам оставили зазор в виде 20 км/ч бесплатного превышения, вам и этого мало. Раз мало- платите. Для города, где кругом люди 80 км/ч это уже много. Нечего гонять. Я после получения парочки штрафов по превышению на 22-23 км/ч стал внимательно следить за этим и штрафов больше не получаю.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#13

Сообщение Денис1987 »

james писал(а):И я коренной. Народ, вам оставили зазор в виде 20 км/ч бесплатного превышения, вам и этого мало. Раз мало- платите. Для города, где кругом люди 80 км/ч это уже много. Нечего гонять. Я после получения парочки штрафов по превышению на 22-23 км/ч стал внимательно следить за этим и штрафов больше не получаю.
80- это только на трешке. А остальные улицы- 60. 79 по Ленинскому ехать- это смешно, правда.
А на дальняк никто не ездил что ли? От Питера до Москвы только с разрешенной скоростью. Вот я бы с удовольствием посмотрел на этих людей.
А объезд препятствия по автобусной полосе, где висит камера?
Есть куча НО... И уж точно я не пропагандирую тут нарушать правила вокруг и везде. Просто хочется спокойно жить.
Денис
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Защита номеров от камер

#14

Сообщение Marikkka »

Денис1987 писал(а):Снова задался вопросам про штрафы (хотя хватаю их немного), но думаю лишним не будет, особенно если на дальняк ездить или по Москве (их уже столько везде понатыкали, что ужас). Наткнулся на защитные пленки (уж не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки, поэтому воздержусь, пока согласие не дадут). Смысл в том, что наклеиваешь специальную наклейку на букву/цифру на номере и в ИК-диапазоне видеофиксации она не видна (типа белая полностью отсвечивает). Кто-нибудь пользовался уже такой штукой? Насколько помогает? Сколько цифр/букв заклеивали?
Есть такие наклейки, реально обклеянную цифру не видно, удалила фотку, так бы показала, но в дождь и грязь не работает, и очень много подделок
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Защита номеров от камер

#15

Сообщение Marikkka »

И цена 2т.р за цифру/букву
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#16

Сообщение james »

Денис1987 писал(а):
james писал(а):И я коренной. Народ, вам оставили зазор в виде 20 км/ч бесплатного превышения, вам и этого мало. Раз мало- платите. Для города, где кругом люди 80 км/ч это уже много. Нечего гонять. Я после получения парочки штрафов по превышению на 22-23 км/ч стал внимательно следить за этим и штрафов больше не получаю.
80- это только на трешке. А остальные улицы- 60. 79 по Ленинскому ехать- это смешно, правда.
А на дальняк никто не ездил что ли? От Питера до Москвы только с разрешенной скоростью. Вот я бы с удовольствием посмотрел на этих людей.
А объезд препятствия по автобусной полосе, где висит камера?
Есть куча НО... И уж точно я не пропагандирую тут нарушать правила вокруг и везде. Просто хочется спокойно жить.
Денис, я как раз и имел в виду , что где можно 60 можно и 79, так как превышение до 20кмч не наказывается теперь рублем. Так что на трешке можно и соточку идти коли есть охота шею ломать. Разговор то ведь начался про Москвабад. Ну а про дальние расстояния я не говорю ничего, т.к. Лично мне ехать больше 110 самому не комфортно.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#17

Сообщение 007 »

П...ц... Наш народ не исправим. Вообще!
Плюшкин писал(а):товарищи а не нарушать не пробовали.....???
Плюс много!
Плюшкин писал(а): разъезжайтесь по своим городам и Москвы вздохнет спокойно
Плюс очень много !!!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Защита номеров от камер

#18

Сообщение Pelikan »

Москвичи, а как вы умудряетесь получать штрафы за превышение, когда опять таки по вашим словам,сплошные пробки? :-)
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#19

Сообщение james »

Pelikan писал(а):Москвичи, а как вы умудряетесь получать штрафы за превышение, когда опять таки по вашим словам,сплошные пробки? :-)
Поэтому и получаем. Мы все злые и бешеные от этих условий жизни. Едет среднестатистический москвич домой на юг с работы на севере из пробки в пробку, из пробки в пробку, от безделья, безысходности и наглых чертей на дорогих иномарках с транзитами сатанея. Как думаете, на едущих участках дороги такой москвич едет 60 км/ч? Хрена. Тапку в пол и в шахматы.
Валить? По-моему это уже скрытая мечта каждого второго москвича, только вот решиться на это сложно очень.
79 по Ленинскому ехать- это смешно, правда.
Денис, а больше там ехать это преступление, Ленинский весь в зебрах безсветофорных, не успеешь оттормозится если бабка слепая вылезет или мамаша с коляской. Тем более, что как только пешехода объявили главным на переходе, многие пешеходы решили, что они теперь бессмертны.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#20

Сообщение AlexNik »

Денис, вот приятель заклеил номер, внешне ни чем не отличается от наших, но фото получается без цифр, регион я затер в фотошопе. Цена - 2000 за 6 цифр. Изображение
хостинг картинок бесплатный
Александр

Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Защита номеров от камер

#21

Сообщение Marikkka »

Но это не панацея от всех камер, только от тех, что вдоль дороги)))) Вчера была в салоне, где их продают, парень сокрушался, как ему на пятерик штрафов наприходило))))
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#22

Сообщение AlexNik »

Да, эти наклейки работают только на стационарных камерах, от треноги они не спасают.
Александр
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#23

Сообщение Fordik »

Денис1987 писал(а):А объезд препятствия по автобусной полосе, где висит камера?
вот,кстати, это, по-моему, только в Москве так спокойно выезжают на полосу для автобуса. В Питере над такими полосами висит кирпич, и если выедешь на эту полосу, то будешь выглядеть белой вороной, и ГАИшники тут же среагируют (например, на Владимирском)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Защита номеров от камер

#24

Сообщение МОРЯК »

AlexNik писал(а):Денис, вот приятель заклеил номер, внешне ни чем не отличается от наших, но фото получается без цифр, регион я затер в фотошопе. Цена - 2000 за 6 цифр. Изображение
хостинг картинок бесплатный
У нас с такими номерами ездят люди из следственного комитета России. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Защита номеров от камер

#25

Сообщение Денис1987 »

Да уж, я сейчас тоже подумал, что через пару км по грязной дороги вся отталкивающаяся поверхность гразью залепится и будет обычная цифра. Ну, осень, будем переходить на листики )))
Денис
Ответить