Не заводится с первого раза

qwe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:48
Авто: qwe

Не заводится с первого раза

#1

Сообщение qwe »

Всем привет. Похожие темы есть, но конкретно моего случая не нашел.
Ford Focus 1.8 2008 г. МКПП испанец. Проблема такова. Когда заводишь двигатель, неважно холодный или горячий старт с первого раза невозможен.
Включаю зажигание, начинает работать бензонасос. Кручу стартер раза два-три, выключаю зажигание и так проделываю раза два-три, после заводится. Или включаю зажигание, и жду пока не перестанет слышно бензонасос, такую процедуру проделываю 5-6 раз, после заводится.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Надоел такой геморрой, а еще скоро зима, так вообще ахтунг.
Заранее спасибо.
Demidovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:24
Авто: ford focus 2 1.8

Re: Не заводится с первого раза

#2

Сообщение Demidovich »

на днях залез в моторный отсек, решил почистить дросельную заслонку и сломал пласмасовый болт с торца, так вот изготовил его сам из подручных материалов, появилась такая же проблема. дело в том что в пластиковом болте стоит пружина со штоком которая отталкивает заслонку при первом прокручивании и схватывании мотора. я сжал пружинку тем самым увеличил по силе отталкивание заслонки в момент пуска, теперь двигатель с пол пинка заводится.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Не заводится с первого раза

#3

Сообщение Pelikan »

Demidovich писал(а):на днях залез в моторный отсек, решил почистить дросельную заслонку и сломал пласмасовый болт с торца, так вот изготовил его сам из подручных материалов, появилась такая же проблема. дело в том что в пластиковом болте стоит пружина со штоком которая отталкивает заслонку при первом прокручивании и схватывании мотора. я сжал пружинку тем самым увеличил по силе отталкивание заслонки в момент пуска, теперь двигатель с пол пинка заводится.
На сколько мне известно этот болт устанавливает определенный зазор на заслонке, для холостых оборотов, а не отталкивает ее.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Demidovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:24
Авто: ford focus 2 1.8

Re: Не заводится с первого раза

#4

Сообщение Demidovich »

да согласен, но когда ключ повернешь на включение зажигания заслонка полностью перекрывается а потом нужно усилие чтоб её открыть вот пружинка и начинает работать, если слабая то старт будет не с первого раза проверено на практике, 2 дня так ездил.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Не заводится с первого раза

#5

Сообщение Pelikan »

В действие заслонку приводит злектро мотор.И усилие пружинки не причем.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Demidovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:24
Авто: ford focus 2 1.8

Re: Не заводится с первого раза

#6

Сообщение Demidovich »

сопротивление воздуха очень большое. можешь сам проверить ладонью закрыть сопло подачи топлива и потом оторвать руку пока мотор не заглох, у меня не получилось. вот поставили пружину чтоб помогала моторчику. больше ей там делать нечего.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Не заводится с первого раза

#7

Сообщение Pelikan »

Не спорю, может быть.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Ответить