Вопрос по шрусу.

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос по шрусу.

#1

Сообщение Peretzzz »

Всем добрый день! У меня вопрос к знатокам. Я тут в сервисе закусился с мастером на тему шруса. Должен-ли иметь внешний шрус осевой зазор примерно в 1см. При этом в крайней точке(к колесу) при смещении слышен стук. Проблема в следующем: когда интенсивно трогаюсь слышен стук. Жену посадил в салон, вывернул колесо и покачал вал влево-вправо. Она говорит стук аналогичен с тем, что при трогании. Мастер уперся и говорит вал должен ходить. На сколько я понимаю, во внешней гранате осевого люфта не может быть, смещение идет только в триподе. И если я прав, то почему мне говорят, что внешняя граната не меняется отдельно от вала, хотя у Виктора в магазине продается внешняя граната с комплектом для монтажа(пробито по вину). Кстати, вчера попробовал покачать вторую сторону-вал стоит жестко. Косяк!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вопрос по шрусу.

#2

Сообщение motorist »

Конечно наружный ШРУС ходить не должен. Сервисмены не могут найти причину стука, вот и придумывают небылицы.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по шрусу.

#3

Сообщение Peretzzz »

Спасибо. В этом особых сомнений не было. Только теперь не ясно меняется он отдельно от палки(вала)?
Ответить