Приветствую.

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
Аватара пользователя
MMCka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:56
Авто: Ford Focus 2 (рестайлинг) 1.6 МТ

Приветствую.

#1

Сообщение MMCka »

Приветствую.
Имя мое Вадим, сам из Орска, что в Оренбургской области.
Уже прошло почти пол года, как я стал обладателем Ford Focus 2 (2008 г.в.) 1.6 на мешалке(рестайл).
Машину взял с приличным пробегом в 120000, сразу были заменены передние ступицы, ремень ГРМ, сальник привода(т.к. сопливил). Масло в двигателе. Воздушный фильтр, и фильтр салона, ох со вторым сколько было мучений, что бы его снять. Не на одной машине таких сложностей не было. Так же менялись обе стойки стабилизаторов, т.к. одна окончательно меня достала еле слышным стуком. А ну и самое главное был поменян бендикс, больших трудов стоило его найти, кругом все говорили, что придется менять стартер полностью, но бендикс был найден и заказан на exist. Успешно установлен. Так же недавно менял прокладку клапанной крышки, из за того, что в свечных колодцах обнаружил масло. Процедура не сложная, заняла час времени и два перекура.
Приятно удивил зимний пакет, и как это все в холода работает, машинка на автозапуске, пока иду до стоянки все стекла растаивают, сиденьки теплые. Нравится подвеска, все не ровности асфальта кушает без проблем, по трассе так же приятно ехать. Салон для своих денег тоже хорош, панель из хорошего и мягкого пластика. Все остальное конечно пластик дешевый, но он не гремит, в салоне нет ни одного сверчка.
Из минусов, ну ОЧЕНЬ уж громко он тарахтит на холодную, просто режет уши. Как будто стоит дизель... Уже много прочитал по этой теме, буду пытаться бороться. Низкий, ежедневно что то брызговиками цепляю, уже не однократно они были оторваны на кочках и трамвайных путях. С наступлением зимы наверно сниму передние. На следующее лето уже купил r16 резину, осталось приобрести диски. С шумкой тоже проблема, так же с наступление тепла, проклею хотя бы двери.
На форум кстати привел вопрос, как поменять масло в ГУРе и антифриз, все уже нашел, в ближайшее время займусь этими проблемками.

Будем знакомы! :-):

Вот и мой Фордец.
Изображение
Ford Focus 2 (2008 г.в.) рестайл 1.6 на мешалке.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приветствую.

#2

Сообщение МОРЯК »

Молодец, я так понимаю, всё делаешь своими руками. Респект. :co_ol: А Фокус действительно хорош, за свои деньги. :-):

З.ы. смотрю тонировка по кругу стоит. В Орске с этим спокойно можно ездить? У нас в Самаре уже практически не увидишь машину с тонированными передними стёклами, даже крутую и с "блатными" номерами.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
MMCka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:56
Авто: Ford Focus 2 (рестайлинг) 1.6 МТ

Re: Приветствую.

#3

Сообщение MMCka »

Что то своими, что то нет, что то помогают :)
Не то что бы спокойно, но знать ПДД лучше инспекторов это есть плюс. :)
Тонировка съемная, за пол года, снимали один раз с выписывание протокола на 500 р.
Больше не клеил, в данное время года бесполезная вещь, на работу едешь темно, с работы темно, через нее ничего не видно...
А вот летом опять будет на своем месте, в салоне не так жарко, солнце не так слепит, панель не выгорает, да и приятно сидеть в жаркий день в теньке :)
Ford Focus 2 (2008 г.в.) рестайл 1.6 на мешалке.
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приветствую.

#4

Сообщение Jekis »

Привет!
Аватара пользователя
40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02
Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп "титаниум"хеч.5др.
Откуда: М.О. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приветствую.

#5

Сообщение 40ин »

Привет :uch_tiv:
Михаил
ларс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:49
Авто: форд фокус 2 седан 2010 2.0 автомат
Откуда: мос обл

Re: Приветствую.

#6

Сообщение ларс »

Привет!
САНЯ
как мухи держатся на потолке?
McManiac
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:50
Авто: FF2, 2007, 1.6 АКПП, 5-ти дверный хетчбэк

Re: Приветствую.

#7

Сообщение McManiac »

Привет!
На форум кстати привел вопрос, как поменять масло в ГУРе
Сам недавно очень был обеспокоен этим вопросом. Рекомендуемая система, имхо, ущербна, поскольку просто заменяет-вытесняет старую жидкость ГУР новой. Нашел тут инструкцию как натурально промыть систему ГУР. 120к, все-таки пробег солидный надо озаботиться.
Ссылку уберу под спойлер, вдруг кому пригодиться.
Спойлер
Аватара пользователя
foc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Воронеж

Re: Приветствую.

#8

Сообщение foc »

MMCka писал(а):Приветствую.
Имя мое Вадим, сам из Орска, что в Оренбургской области.
Уже прошло почти пол года, как я стал обладателем Ford Focus 2 (2008 г.в.) 1.6 на мешалке(рестайл).
Машину взял с приличным пробегом в 120000, сразу были заменены передние ступицы, ремень ГРМ, сальник привода(т.к. сопливил). Масло в двигателе. Воздушный фильтр, и фильтр салона, ох со вторым сколько было мучений, что бы его снять. Не на одной машине таких сложностей не было. Так же менялись обе стойки стабилизаторов, т.к. одна окончательно меня достала еле слышным стуком. А ну и самое главное был поменян бендикс, больших трудов стоило его найти, кругом все говорили, что придется менять стартер полностью, но бендикс был найден и заказан на exist. Успешно установлен. Так же недавно менял прокладку клапанной крышки, из за того, что в свечных колодцах обнаружил масло. Процедура не сложная, заняла час времени и два перекура.
Приятно удивил зимний пакет, и как это все в холода работает, машинка на автозапуске, пока иду до стоянки все стекла растаивают, сиденьки теплые. Нравится подвеска, все не ровности асфальта кушает без проблем, по трассе так же приятно ехать. Салон для своих денег тоже хорош, панель из хорошего и мягкого пластика. Все остальное конечно пластик дешевый, но он не гремит, в салоне нет ни одного сверчка.
Из минусов, ну ОЧЕНЬ уж громко он тарахтит на холодную, просто режет уши. Как будто стоит дизель... Уже много прочитал по этой теме, буду пытаться бороться. Низкий, ежедневно что то брызговиками цепляю, уже не однократно они были оторваны на кочках и трамвайных путях. С наступлением зимы наверно сниму передние. На следующее лето уже купил r16 резину, осталось приобрести диски. С шумкой тоже проблема, так же с наступление тепла, проклею хотя бы двери.
На форум кстати привел вопрос, как поменять масло в ГУРе и антифриз, все уже нашел, в ближайшее время займусь этими проблемками.

Будем знакомы! :-):

Вот и мой Фордец.
Изображение
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Приветствую.

#9

Сообщение JEKA »

Привет!
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Приветствую.

#10

Сообщение VladimirA »

Приавет, Вадим, добропожаловать!
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Приветствую.

#11

Сообщение AlexNik »

Прив!
Александр
Аватара пользователя
Коржемилик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:19
Авто: Был Ford Focus 2 рестайл 2008. Есть Нива 21213.
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Приветствую.

#12

Сообщение Коржемилик »

MMCka писал(а): А ну и самое главное был поменян бендикс, больших трудов стоило его найти, кругом все говорили, что придется менять стартер полностью, но бендикс был найден и заказан на exist. Успешно установлен.
Добро пожаловать!
А по какой причине бендикс менял?
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Ответить