Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

Допонительно устанавливаемое оборудование...
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#1

Сообщение fynjyt »

Вопрос первый : сейчас началась "полузима" т.е. на дорогах пока что каша, снега особо нет, начал замечать что при поворотах (даже на 20км\ч, без газа) зад автомобиля сносит (при такой скорости имеется ввиду в "Г" образных поворотах при плавном повороте руля), причем довольно легко, или же ощущуаеться что зад на пределе и готов сорваться в занос. Колеса хорошие, тормоза и ручник проверил, вопрос собственно в чем, неужели в фф2 (дорест, хетч) настолько плохая развесовка по осям ? т.е. зад слишком легкий ?
Вопрос второй : из за неприятного открытия в вопросе выше, сегодня мне тянули ниссаном мой форд из кювета =(, в принципе ничего страшного, по замену только бампер да деталька обведенная на фото (как я понял она заменяет телевизор) вопрос собственно в том что это за деталь и во что она обойдется в магазине или на разборке ? (я не имею ввиду оригинальные супер импортные фордовсике детали ибо неоправдано дорого)
Вопрос третий : так же после встречи с кюветом замяло радиаторы, т.е. особо повреждений нет, они целые, просто их немного погнуло, и прижало вентилятором к двигаелю, причем что интересно все трубки патрубки и т.п. цело, вопрос собственно в чем, стоит ли менять радиаторы ? или можно просто поставить их на место и пусть будут гнутые ?
Вопрос четвертый : подойдет ли на дорестайлинговый форд (хетч) бампер от рестайлингового (хетч) или дорест (седан, универсал) ? Подойдет ли деталька обведенная на фото с 1го форда ? или со 2го седана ? (просто не видел подкапотное пространство ни того не другого)
Вопрос пятый : как же все таки решить вопрос с развесовкой ? (если все таки дело в ней) возить кирпичи в багажнике?
Вопрос шестой : немного не по этой теме, но раз уж начал то спрошу, во сколько обойдется купить магазине или у официалов маленькую лувую фару с белой зоной (хетч) для заднего хода ?

Заранее спасибо за потраченное вами время на прочтение моих неудач )
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#2

Сообщение s_pl »

по первому вопросу - Фокус очень устойчив по сравнению с аналогами... и сорвать его в занос (даже когда специально) не так легко...
по второму фото нет- нет ответа...
по третьему - пусть гнутые, главное чтобы не мешали...
по четвертому - не подойдет от реста, т.к. придется менять вместе с крыльями, капотом и фарами... от дореста передний одинаковый бампер, а задние разные... по остальному также нет фото...
по пятому - возможно дело в прокладке...
по шестому - зависит от города, так что лучше спросить самому в магазе...

:-):
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#3

Сообщение fynjyt »

s_pl писал(а):по первому вопросу - Фокус очень устойчив по сравнению с аналогами... и сорвать его в занос (даже когда специально) не так легко...
по второму фото нет- нет ответа...
по третьему - пусть гнутые, главное чтобы не мешали...
по четвертому - не подойдет от реста, т.к. придется менять вместе с крыльями, капотом и фарами... от дореста передний одинаковый бампер, а задние разные... по остальному также нет фото...
по пятому - возможно дело в прокладке...
по шестому - зависит от города, так что лучше спросить самому в магазе...

:-):
извиняюсь, запамятовал, вот ссыль на фото http://focusfanclub.ru/_fr/3/5141183.jpg
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#4

Сообщение fynjyt »

а по поводу вашего ответа на первый вопрос... даже не знаю, у меня порой создается впечатление что соотношение веса на переднюю и заднюю оси идет чуть ли не 90к10 , такие дела =)
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#5

Сообщение staryi »

Не знаю, у меня отлично проходит повороты и ощущения что зад авто сейчас уйдет в занос тоже нет. Тут наверное дело в том - что ты называешь хорошими колесами!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#6

Сообщение fynjyt »

staryi писал(а):Не знаю, у меня отлично проходит повороты и ощущения что зад авто сейчас уйдет в занос тоже нет. Тут наверное дело в том - что ты называешь хорошими колесами!
резина новая, на ней всего один сезон хожен, шипы протектор все впорядке
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#7

Сообщение VladimirA »

А давление в шинах какое?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#8

Сообщение AlexNik »

Сделай диагностику ходовой. У ОД она в райолне 200 рублей
Александр
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#9

Сообщение fynjyt »

VladimirA писал(а):А давление в шинах какое?
2.4 перед и 2.35 зад
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#10

Сообщение AlexNik »

А теперь сходи к машине и посмотри какое должно быть (наклейка на левой стойке, к которой прикреплена задняя левая дверь)
Александр

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#11

Сообщение AlexNik »

Если нет наклейки - смотри в этой книге http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 19&t=18493
Александр
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#12

Сообщение s_pl »

fynjyt писал(а):
VladimirA писал(а):А давление в шинах какое?
2.4 перед и 2.35 зад
во-первых откуда такая точность до 0,01 атм? :sh_ok: не верю... во-вторых конечно перед не качается выше зада... так что перед завышен, зад занижен...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
fynjyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:45
Авто: FF2

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#13

Сообщение fynjyt »

s_pl писал(а):
fynjyt писал(а):
VladimirA писал(а):А давление в шинах какое?
2.4 перед и 2.35 зад
во-первых откуда такая точность до 0,01 атм? :sh_ok: не верю... во-вторых конечно перед не качается выше зада... так что перед завышен, зад занижен...
значения примерные, + морда так то тяжелее
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#14

Сообщение AlexNik »

Ну раз ты не смог прочитать пишу: перед 2,1 зад 2,3 при мин загрузке салона. Но думаю поведение машины обусловлено чем то иным, а не перекачкой колес
Александр
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#15

Сообщение VladimirA »

При перекачанных шинах машинка на дороге будет как мячик футбольный.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#16

Сообщение AlexNik »

Вов, качал я свою до 2,3 перед и 2,5 зад, когда нужно было ехать с полным салоном и багажником (было летом), вроде ничего, но когда ехал потом один, очень, очень жестко ехать. Но изменения курсовой устойчивости не было. Хоть у меня и седан а не хетч
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#17

Сообщение МОРЯК »

fynjyt писал(а):Вопрос первый : сейчас началась "полузима" т.е. на дорогах пока что каша, снега особо нет, начал замечать что при поворотах (даже на 20км\ч, без газа) зад автомобиля сносит (при такой скорости имеется ввиду в "Г" образных поворотах при плавном повороте руля), причем довольно легко, или же ощущуаеться что зад на пределе и готов сорваться в занос.
Вот как раз потому что без газа. Ты попробуй в повороте чуть газка добавить, тем самым нагрузишь заднюю ось.
А так вообще соглашусь с Серёгой (s_pl), фокус очень устойчив на дороге и сорвать его в занос это надо ещё постараться. У меня хетч и не чувствуется, что зад такой уж лёгкий. Вот восьмёрка была, так та да.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#18

Сообщение samarec »

Мне почему то кажется, что вас троллят господа!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не нашел куда поместить) Сразу несколько вопросов )

#19

Сообщение slavae »

Поставьте хорошую резину и будет тебе счастье , плюс научись управлять а/м в экстренных ситуациях , для этого есть полигоны. Фокус рулит на дороге.
Ответить