Страна улыбок или 3 недели в раю!

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Страна улыбок или 3 недели в раю!

#1

Сообщение Fordik »

Начнем-с….
(Отчет будет подробный, но без цен. Если кто- то планирует поехать в Тайланд, с удовольствием проконсультирую по этому вопросу :-): )

Было решено ехать «дикарями» т.к: 1. я терпеть не могу всякие чартеры , потому что самолеты у них маленькие, старые, узкие, тесные. На них полно быдла- как персонала, так и пассажиров.
2. Поездки по путевкам означает привязка к одному конкретному месту и сложность перемещения самостоятельно (точнее несложно, но дороже).
3. И вообще, путешествовать дикарями всегда намного интереснее. Тем более языкового барьера у нас нет :-):


6 ноября в 18.40 мы вылетели из Пулково в Домодедово, где благополучно встретились с Настей-Планетой (об этом она уже рассказывала). Из Питера летели какими то ужасными Уральскими авиалиниями (это Света решила сэкономить, а потом весь полет тряслась от ужаса :-) ). Приземлившись в Домодедово, я сразу захотела снять стресс (по-нашему- это выпить), но оказалось, что в Домодедово запретили продавать алкоголь в ресторанах, кроме пива!!! :sh_ok: (а пиво я не пью)…ужас, пришлось терпеть до дьютика…
Впереди нас ждал Дубайский дьютик, поэтому я решила не тратить время в московском…Купили там только мааааленькую бутылочку вискарика(фляжку) и пару баночек колы :smu:sche_nie: В ожидании посадки мы приговорили эту бутылочку, дабы не так страшно взлетать (я вообще боюсь взлетов и посадок), переодели шлепки, и замерли в предвкушении… :jn_pu_sk:
Летели мы только с ручной кладью, т.к я знала, что шмотки мы купим все на месте(они там стоят копейки). Поэтому мы взяли только купальник-плавки, футболки-шорты и шлепки…Это в достаточной степени сэкономило нам время, т.к не приходилось ждать багаж.
Из Домодедово мы улетали шикарными Эмиратскими авиалиниями. Говоря «шикарными», я не преувеличиваю (Юля подтвердит). Самолет нам подали airbus-380, это тот, который огромный двухэтажный (на втором этаже бизнес и первый класс). И полетели мы 5 часов до Дубаев… Полет прошел очень комфортно, потому что были удобные кресла, в каждом кресле был монитор с наушниками, на котором каждый мог выбрать себе фильм, телепрограмму или игру…а можно было просто выбрать информационный канал и посмотреть где и с какой скоростью мы летим.
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Больше всего меня в этом самолете покорил туалет :-) Я не очень люблю ходить в туалет в самолетах, но тууууут…прям как дома :-) во-первых, просторный, во-вторых, чистый, в-третьих, там на полочках были всякие бутылочки с мылом-кремом-лосьеном…ляпота :an)(gel:
Персонал вышколенный, интернациональный,между собой общаются на английском, была среди них одна русская. Общаются все вежливо, с улыбкой,причем вроде даже с искренней)) Поэтому те, кто боятся дальних перелетов- летайте регулярными рейсами, а не чартерами и да будет вам щастие!
Приземлились в Дубае. Стыковка 3 часа. Начиная с Домодедово, мы находились в какой то эйфории. Во-первых, впереди отпуск, во-вторых, вырвались из нашей Раши, в-третьих,…да просто круто все! :ya_hoo_oo: Находясь в этой эйфории, мы умудрились выпить в дубайском баре 2 коктейля на 1500 руб :sh_ok: , потом съесть 2 гамбургера на 1000 руб.. :sh_ok: :-) просто там цены были указаны в местной валюте, а мы не могли понять, какой курс, вот и узнавали его только по смскам, которые приходили от сбербанка)))(мы расплачивались картой). Потом решили, что пока еще есть деньги, надо двигаться к нашему выходу и ждать посадки :-)
Следующий самолет был до Бангкока, и это был тоже airbus-380 (это были те же эмиратские авиалинии). Летели мы где то 5,5 часа. Приземлились в 18.40….Быстренько прошли паспортный контроль, и оказались на тайской земле!!... :dan_ser:
Первым местом отдыха у нас значилось Краби. А т.к туда предстоял еще один перелет местными авиалиниями (уже из другого аэропорта- Дон Муанг), а время было вечернее, то мы остались переночевать в Бангкоке. Рейс до Краби у нас был на следующее утро в 10.50.

Отель у нас был забронирован транзитный, около аэропорта Дон Муанг (откуда был утренний вылет). Я ожидала увидеть какой то задрипанный отельчик, но нет…отель оказался очень даже приличный
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
И покорила меня душевая кабина, до гениального простая)
Изображение радикал фото

Скажу пару слов о такси Тайланда. Т.к я была немного подкована информацией, то мы пошли искать стойку PUBLIC TAXI. Серега (какого то фига) пошел договариваться с какой то другой стойкой такси, не зная языка, ага…Выглядело это так: он подходит, что то там им на языке жестов говорит, они начинают ему отвечать, и тогда он кричит «Света, иди сюда, переводи».. :-) Но мне то нужно было ТОЛЬКО public taxi!(а т.к там ритм бешенный, и клювом щелкать нельзя, то у меня просто тупо не было времени объяснять, почему именно оно :kli_ny: Поэтому приходилось постоянно отгонять Серегу от этих таксистов, он не понимал, почему я не хочу ехать на другой конец города всего лишь за 1300 рублей?!..забегая вперед,скажу, что это он пытался арендовать микроавтобус :-)
Этот аэропорт- новый, и самый большой в мире, поэтому у нас заняло некоторое время,чтобы найти это паблик такси, но в итоге мы его нашли на первом этаже..казалось бы-логично, что такси на первом этаже, но ни фига..Во-первых, когда мы были на 4-м этаже мне казалось, что мы и есть на первом, а во-вторых, там полно всяких пандусов(по-нашему), на которых очень оживленное движение (как в городе).
Система этого паблик такси следующая: подходишь к стойке, там мужик узнает,куда надо ехать, выписывает квитанцию в 2 экз., одну отдаем вам, а вторую водителю такси (который в это время уже поджидает свою работу), т.к пишут они на тайском, то мне так и не удалось распознать,что написано на квитанции)) водитель берет квитанцию и зовет вас в свою машину. Машины у них, надо сказать, очень даже хороши. Получше наших. Ездят они в основном на тойотах ,хондах и ниссанах. Все такси по счетчикам. Едете по счетчику+ 50 рублей водителю+ плата за платные дороги (водитель всегда спросит разрешение, можно ли заехать на платную дорогу).
Короче до отеля мы ехали по платным дорогам, без пробок, со средней скоростью 100 км/час, конечный счет был 400 руб….ехали около часа (напомню, без пробок).
На следующий день мы проснулись, собрались, пошли на респшен выселяться. Я спрашиваю девушку на ресепшен «как нам попасть в аэропорт?» (я читала в отзывах отеля,что аэропорт в пешей доступности), а она мне говорит: «поднимаетесь на третий этаж….», я грю:»Не, вы не поняли, нам надо в аэропорт…», а она:»Я все поняла, вам на третий этаж на эскалаторе, направо, увидите указатели…». Оказалось, что из этого отеля можно попасть в аэропорт, даже не выходя на улицу :sh_ok: Это оказалось очень своевременным, т.к на улице шел дождь. В очередной раз я убедилась,что у тайцев все сделано для людей :co_ol:

Опущу детали нашего нахождения в Дон Муанге, т.к там ничего интересного не было. В очередной раз порадовались отсутствию багажа (т.к за него еще нужно было бы доплачивать авиакомпании) Сели в самолетик от авиакомпании AirAsia и за час долетели до Краби (продолжение следует...)
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#2

Сообщение Fordik »

Выйдя из самолета, быстро проследовали на выход (аэропорт маленький, багажа нет- красота одним словом). Вышли на улицу и вдохнули этот 28-градусный воздух со 100% влажностью, благоухающий неизвестными ароматами, заряженный позитивом и настроем на прекрасный отдых! Ура! Мы на месте!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Это был Краби-таун (город), а нам надо было попасть на побережье Ао-Нанг (где мы и провели следующие 9 дней)
Хотела найти такси, подошла к местному, показали распечатку отеля, он махнул рукой куда то вглубь аэропорта…Мы пошли туда в недоумении «куда же он нас послал?» :du_ma_et:
Увидели какую то стойку, там стояли 3 тайских девушки и радостно махали нам руками,как будто мы самые долгожданные гости)) мы им показали распечатку отеля, они нам выписали квитанцию, сказали «300 батт» (это около 300 рублей), мы вышли на улицу с этой оплаченной квитанцией, тут же этот уличный чел подобрал нас и направил в сторону автобуса..Там другой не менее жизнерадостный чел взял у нас квитанцию, спросил куда едем, я назвала название отеля, онрадостно кивнул и сказал залезать в автобус…Ну автобус так автобус…300 руб- прекрасная цена. Набралось в автобусе человек 20 и мы поехали…
Ехали по живописнейшим местам.. Несмотря на то, что это были какие то бедняцкие районы с бедными халупами- это все равно были живописные места! Периодически водитель останавливался, называл название отеля, к которому мы подъехали и выгружал туристов…Причем даже если от дороги к отелю нужно пройти 10 метров пешком, он все равно подруливал на автобусе к самому входу отеля :-) вот такие эти люди, тайцы :lo_ve:
И вот мы приехали в наш забронированный отель…
Нужно сказать, что в Тайланде с жильем проблем никогда не было, нет и не будет. Многие «дикари» приезжают туда без брони и заселяются прямо с улицы. Но у нас все было забронировано, т.к 1. я очень избирательно отношусь к отелям 2. не хотелось по жаре ходить с багажом (хоть и небольшим) 3. все-таки это была первая поездка Сереги в Тай, а мне не хотелось ее омрачать какими то поисками и, не дай Бог, форс-мажором.

Отель нас очень порадовал. Несмотря на то,что он всего 4 звезды (кажется), тянул он на все 5!
Изображение радикал фото
Балкончик и внизу бассейн.
Изображение радикал фото

Время было уже обеденное, поэтому ни на какие пляжи мы уже не пошли (у нас впереди еще много времени). А пошли обедать и осваивать территорию. Плюс нам надо было купить элементарные вещи такие, как зубные щетки-пасту-крем для загара (без него там никуда). И вот сев в ресторанчик на самом берегу моря, мы осознали- ВОТ ОН РАЙ!!!(продолжение следует...)
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#3

Сообщение МОРЯК »

Светкааа! :co_ol: Начало положено и это радует. Очень интересно всё. Повеселило такси, в особенности конечно Серёгино. :-) Жду с нетерпением продолжения. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#4

Сообщение Лётчиков »

Молодца!!! тока отели можно было там выбирать и 2 звезды ( внутрянка там будет та же самая)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#5

Сообщение Fordik »

Теперь самое время рассказать о том, кто же такие тайцы?...
Я обожаю этот народ!!даже не побоюсь этого слова!из всех наций, которые я видела, это самые дружелюбные люди! Ну хотя бы потому что они в основном массе своей буддисты.
Каждый буддист стремится к достижению четырех Высоких Состояний Сознания: метта – любящая доброта, каруна – прощение, сострадание, мудита – радость, убекка – невозмутимость. Подобное стремление побуждает к таким проявлениям в повседневной жизни, как доброта к любому человеку (ближнему, т.е. к тому, кто в данный момент находится поблизости), готовность помочь ближнему, способность радоваться его радости, невозмутимость при успехе или при неудаче в жизни.
Т.е попросту говоря- будешь хорошим человек при жизни- будет тебе хорошая жизнь и после смерти, ты не переродишься в какого-нибудь дождевого червяка.
Не зря Тайланд называется страной улыбок. Это действиетльно так!! Когда туда приезжаешь- улыбка не сходит с лица, там улыбаются ВСЕ. И конечно же это идет от местных. Ты идешь по улице, поднял голову, встретился взглядом с тайцем-он тебе 100% улыбнется и пойдет дальше. Они постоянно смеются!! Приходишь на массаж, садишься в кресло или ложишься на кушетку, садится массажистка и начинает шептаться с соседкой-массажисткой, потом шепот переходит в хихикание, а когда они видят, что ты не против того,что они общаются, они просто начинают хохотать в голос. И это настолько заразительно!! Мы ходили на массаж и постоянно ржали!! :-) Они между собой, мы между собой, потом вчетвером на разных языках!и главное же понимали друг друга прекрасно без грамма алкоголя! :-)
Также там много мусульман, НО это не те мусульмане, которые живут в Египте...это точно такие же позитивные люди, только не едят свинину! У них есть многие ограничения, но если ты при них будешь есть свинину, или пить алкоголь, они тебе даже взглядом не намекнут, что осуждают тебя! Мы частенько ходили с маленькой бутылочкой местного рома, так это у них вызывало восторг :-)
У нас было очень много ситуаций, когда мы впадали в ступор, например, не могли завести наш тырчик, взятый напрокат. Таец, наблюдавший за этим со стороны, просто подошел и убрал подножку( :-) ), которая не давала завестись..Просто, с доброй улыбкой, подошел и помог..Я на 100% уверена, что наши русские подростки стояли бы в стороне снимали бы на телефон "тупых туристов" и ржали.
Они не обманывают, они не разводят...к этому еще нужно привыкнуть :-)
НО я говорю про отдаленные места от столичной жизни..Я не говорю про Паттайю, Пхукет и Бангкок! Друзья, если есть возможность поехать в Тай, обязательно поезжайте, но только не в вышеперечисленные места! Там будут обманывать всегда и всех подряд, это такие специальные места для наеб***вания. Как ресторан для еды, туалет для отлива, а Паттая/Пхукет/Бангкок - для наебы**ания (продолжение следует....)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#6

Сообщение Fordik »

Лётчиков писал(а):тока отели можно было там выбирать и 2 звезды ( внутрянка там будет та же самая)
Коля, я понимаю,что ты был во Вьетнаме...но мы были в Тайланде..и отели я выбирала не по звездам :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#7

Сообщение Fordik »

Дальше выкладываю просто фотографии местности, т.к невозможно описывать каждый день (на это уйдет неделя, не меньше).
Сразу предупреждаю, некоторые фотографии обработанные, некоторые- нет, некоторые на телефон сделаны...кстати, с телефона,по-моему,самые лучшие кадры получились :-)
Ну-с...начнем с пляжей...
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Передвигались мы там на лодках-длиннохвостках вот с такими капитанами...Что они там вытворяют с этими лодками-уму непостижимо, особенно когда море волнуется
Изображение радикал фото
Когда уезжали на пляж на полдня, мы не оставались там голодными. Серега в первый день предложил взять с собой еды на пляж. Я поржала на эту тему, что обязательно возьмем с собой вареные яички и курочку :-) Но питались мы там вот с таким водных кафешек. Там можно было найти все,что угодно: рис с морепродуктами, шаверму, блинчики, мороженное, фрукты, шашлычки и т.д...
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#8

Сообщение Fordik »

На Краби обитает очень много крабов :-) Вот такие почти не пуганные создания

Изображение радикал фото

На самом деле создания пуганные, т.к любимое занятие туристов по вечерам- это погонять крабов с фонариком :-)
Днем они вырывают себе ямки (очень глубокие), в которые заныривают при появлении поблизости человека. Вследствие этих "выкапываний" появляются вот такие узоры
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#9

Сообщение Fordik »

Отдельное внимание нужно уделить закатам той местности... Говорят, что на Краби самые красивые закаты..Нам посчастливилось в этом убедиться :-):
Изображение радикал фото

Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#10

Сообщение Fordik »

Уже писала о том, что мы брали тырчик напрокат. В сутки 250 руб и вся любовь :-): Самая большая сложность в том, что там левостороннее движение :hi_hi_hi: Слава Богу, что местные с пониманием и терпением (великим) относятся к туристам, которые там рассекают на мотобайках и зачастую стараются держаться от них подальше.
Так вот, взяли мы тырчик, позавтракали и поехали куда глаза глядят, в прямом смысле этого слова :-)
Набрели на какой то пляж - Клон Муанг, искупались там, пофоткались и поехали дальше.
На берегу этого пляжа (если можно так сказать) стоит школа, откуда раздавались детские крики, иногда звонок (после которого крики не очень то и стихали)...по берегу ходил какой то дядька и сбивал кокосы с пальм (кокосы непроизвольно падают и часто становятся причиной травм и даже смертей людей)..а мы барахтались в воде идеальной температуры и 100% прозрачностью....ну чем не рай?..
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото

Джамшута не видали? :-)

Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#11

Сообщение samarec »

Завидно!
Ждём продолжения!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#12

Сообщение Fordik »

Ну а дальше просто пейзажи тех мест..мы ездили через местные деревни, где не ступала нога туристическая (именно там мы и не могли завести наш тырчик :-) ), через какие то дебри леса (а растительности там хватает), вопчем куда глаза глядят...ехали и завидовали местным жителям, которые круглый год живут в этой красоте
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#13

Сообщение МОРЯК »

Потрясающие фотографии. Красивейшие места. Отличный рассказ. :co_ol: Туристы красавцы! Жду продолжения. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#14

Сообщение samarec »

Тырчек то сфрткали, интересно же, на чём вы там передвигались!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#15

Сообщение Fordik »

А еще мы ездили на экскурсии по островам...Все передвижение совершается по воде, мы ездили на катере (т.к группа была большая). Экскурсии,естественно, брали "с улицы", а не у туроператоров (которые - сплошное обдиралово).

Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото

остров Чикен (в переводе с англ. "курица"), свое название хаработал благодаря схожести с куриной головой

Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото

Продолжение следует...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#16

Сообщение Fordik »

samarec писал(а):Тырчек то сфрткали, интересно же, на чём вы там передвигались!
Неа :nez-nayu: У Сереги надо спросить, на чем мы передвигались :du_ma_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#17

Сообщение МОРЯК »

Офигительные пейзажи! :co_ol: А вот под горой курочкой фото, я бы назвал гора верблюд, а ещё ниже через две фотки - гора пасть. Круто. Какие же вы молодцы всё таки. Завидую белой завистью. Отличный отдых, масса впечатлений. :-):

Пипец, я представляю, а вернее наверное даже не представляю, как тяжело вернуться из таких райских мест в нашу повседневную рутину серых будней.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#18

Сообщение Fordik »

Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото

Два острова находятся рядом друг с другом, нас привезли во время отлива, поэтому мы могли пешком бродить между двумя островами.

Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#19

Сообщение Fordik »

кстати, китайцы- очень забавные люди...Они ВСЕГДА ходят группами, они ВСЕГДА в спас.жилетах ,даже когда идут по берегу, даже когда купаются у берега
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#20

Сообщение Лётчиков »

Fordik писал(а):
Лётчиков писал(а):тока отели можно было там выбирать и 2 звезды ( внутрянка там будет та же самая)
Коля, я понимаю,что ты был во Вьетнаме...но мы были в Тайланде..и отели я выбирала не по звездам :-):
я просто это к тому что звезды тая и вьета , это не звёзды Турции и Египта.( да и вообще звёзды в большинсвте своем не за номера , а за инфраструтуру( 3 бассейна и 5 ресторанов, зеленый парк и собственный пляж)).. я во вьете жил в 6 отелях, от 4 до 2 звезд.так вот в части комнаты различий вообще не было( те же 36 метров, та же влажная уборка раз в день), только ценник разный 10 и 55 долларов.) извини за флуд.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#21

Сообщение Fordik »

$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#22

Сообщение Fordik »

Коля, я выбираю отель по соотношению цена-качество, а потом уже смотрю на звезды..
Так вот почему то так совпало, что 2 звезды- мне ну никак не нравились :nez-nayu:
Блин, и зачем меня учить,как выбирать отель в стране, в которой я уже побывала и все знаю про нее.
(Кстати, Вьетнам все таки отличается от Тайланда)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#23

Сообщение Лётчиков »

кстати "китайцы"! по цвету кожи они скорее комбоджа...,
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#24

Сообщение Лётчиков »

Fordik писал(а):Коля, я выбираю отель по соотношению цена-качество, а потом уже смотрю на звезды..
Так вот почему то так совпало, что 2 звезды- мне ну никак не нравились :nez-nayu:
а я просто заходил в отели смотрел и останавливался( почти наверное как ты в инете смотрела и останавливала свой выбор).., были там вообще по 3 доллара но это они сказали для местных( там кровать и вентилятор) :-)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#25

Сообщение Fordik »

Лётчиков писал(а):кстати "китайцы"! по цвету кожи они скорее комбоджа...,
Коля, это КИТАЙЦЫ... Камбоджа- нищая страна, которая на экскурсии не ездит
Давай ты напишешь за меня отчет, раз ты лучше знаешь?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить