Страна улыбок или 3 недели в раю!

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#201

Сообщение Fordik »

Теперь осталось вспомнить все события :-)
Продолжим-с...
С Пукета в Бангкок вылет у нас был в 10.50.
Прилетели мы около 12.30.
Прилетев в Бангкок, сразу чувствуешь разницу между пляжем на островах и столицей, потому что как только ты выходишь из самолета, ты попадаешь в "рукав", из рукава попадаешь в кондиционированное здание аэропорта. Напомню, что в Бангкоке новый аэропортище, просто огроменный. И вот, находясь в здании аэропорта, который кондиционируется мягко говоря сильно, ты думаешь:" и почему говорят что в Тайланде жарко?"...а потом ты выходишь на улицу, и тебя начинает обволакивать известная азиатская жара с влажностью в 100%, она забирается в волосы, в одежду, под кожу, и ты уже ощущаешь себя,как в турецкой парной :-) Поэтому носить там нужно только изделия из натуральных материалов!
В этом аэропорту все сделано для людей! как и во всем Тайланде. Там даже особо ходить не нужно :-) Становишься на такую ленту и едешь спокойненько :-):
Изображение

А, забыла рассказать небольшое предисловие.
В первый день приезжа в Тайланд мне на электронную почту пришло письмо от отеля, в котором было забронировано 2 последних дня в Тайланде. Но т.к у тайцев специфический "английский", то я не поняла ни слова :-) Поняла только что то про какие то митинги, какую то толпу народа, и какое то предупреждение...Но были не в курсе этих митингов (они как раз начались, когда мы были в дороге), и я еще удивилась, зачем они нам рассказывают про какие то проблемы, если мы у них будем только через 3 недели?... :ne_vi_del: Ну и короче проигнорировала это сообщение :-)
И вот, прилетев в Бангкок и выйдя на улицу, мы тут же пошли к стойке public такси (я уже рассказывала про него в первом посте). Я показала распечатку отеля на стойке, мне выписали квитанцию, тут же стоял ждал водитель, который нас проводжил к своей машине. Водителем оказался молодой парень, весь такой наместных понтах, машина у него была не помню уже какая, но старая, но зато с прямотоком :-)
И вот сели мы в машину, едем и наслаждаемся прохладным воздухом от кондиционера. Тут почему то парень решил позвонить в наш отель, о чем то переговорил и передает мне трубку. По телефону иностранный язык очень тяжело воспринимается (по крайней мере мной), а когда еще это безумно ломанный язык, который ни фига не понимаешь- ноу комментс :ps_ih: Я задалась вопросом, а если бы в такой ситуации были люди НЕ говорящие на англ.?? как бы они поняли что им говорят да еще и по телефону? :-)
По обрывочным фразам я поняла, что девушка с ресепшен пытается до меня донести, что у них там какой то митинг... :sh_ok: Ни хрена ж себе, подумала я, какой митинг затяжной, аж 3 недели :du_ma_et: В общем митинг у них там, много народа, пробка, поэтому ехать мы будем доооолго-доооолго....Ну, я грю, а что делать? потерпим...Не пешком же идти....А она мне: а еще вы не сможете подъехать к самому входу отеля, потому что здесь народама манога манога. Поэтому водитель вас привезет и высадит за квартил до отеля, а там вас будет встречать человек из отеля, который вас доведет до отеля и донесет ваши вещи....
Ну, думаю, вот это сервис... :co_ol:
Едем дальше, ничего не подозреваем.....
Тут опять звонок, опять водитель передает мне трубку...Уже другая барышня, с не менее мяукающим английским, сообщает мне, что у них там творится ужас-ужас, они беспокоятся за нас и т.д и т.п...Я начинаю что то подозревать, но до сих пор не понимаю, что она от меня хочет...Грю ей- ну много народа, ну что поделаешь, у нас тоже иногда митинги случаются :-) Потерпим, пройдем пешочком 500 м....
А она- ойойой, мы очень переживаем, что вам придется пробираться через толпу народа, сотрудник отеля вас,конечно, проводит, но все равно мало ли что......у нас тут собралось 500 тыс человек
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Спрашиваю: а что делать то?
Она: ну может у вас есть возможность поселиться в другом отеле?
Такое я встретила первый раз, потому что в России ,например, хоть война начнется под окнами отеля, но сотрудники будут до последнего затаскивать к себе постояльцев, лишь бы не потерять доход.
Я ее раз 5 переспросила: т.е я могу отказаться от номера в вашем отеля и мне не будет никаких штрафных санкций? (отель был непроплачен, но данный карты у них мои были)
Она: да, все верно.
Ну, грю я, хорошо, так уж и быть, мы конечно очень расстроены,но заселимся в другой отель...
Отдаю телефон водителю. Тут я вижу вопрос в его глазах:"А куда едем-то теперь?"...И тут я понимаю :"А хрен его знает,куда ехать!" :sh_ok:
Ну первый мой порыв какой: беру свой телефон, смотрю вайфая нигде нет, спрашиваю водилу, унего тоже нет инета, да и вообще тлф у него старее чем Нокиа3110. Как найти отель??
Начинаю пытать водилу, может, он знает какой нибудь недорогой отель недалеко от центра города?..И тут выясняется, что водила вообще не знает английского языка!!Вообще НИ КАПЕЛЬКИ! даже язык жестов не понимает :-)
Тут я вспоминаю название отеля, в котором я останавливалась в 2010 году, он был подороже, но ничего страшного, потому что выбора нет. Пишу ему в телефоне название отеля, спрашиваю : знаешь?? он радостно кивает: знаю-знаю! Я ему: гоу!
Поехали.
Но поехали- это очень громко сказано, мы стояли в центре Бангкока, в самой жуткой пробке. Т.е все это время,когда мы принимали решение и вели переговоры, мы двигались (30 см в 10 мин)...А водителю то невыгодно, он же по счетчику! :-)
И вот, значит, двигаемся мы по этим трущобам (в центре города там тоже трущобы), я зыркаю по сторонам, а вокруг дорогущие отели-небоскребы. Узнаю эти отели или по воспоминаниям предыдущей поездки, или по картинкам,виденным в инете. Спрашиваю: ой, а это Байокскай?(название самого высокого отеля)
Он: да-да!Вас туда?
Я грю: неееее,там номер в сутки стоит тысяч 10 :-) едем дальше!
Короче за 40 мин мы продвинулись, может, метров на 30. А времени то жалко, день проходит, да и кушать хочется!
Тут я вижу какой-то отель, говорю водиле- ну-ка тормозни здесь, я схожу узнаю,сколько у них стоит номер.
Подъезжаем к отелю, я выхожу из машины, подхожу к дверям, и вижу швейцара, который тут же начинает передо мной расшаркиваться и открывать дверь...И тут я заподозрила, что отель-то явно недешевый :-) Ну надо же "лицо сохранить" :-) Захожу, подхожу к ресепшен, смотрю у них на стойке табличка стоит с расценками отеля и кол-вом свободных номеров...
В общем, самый дешевый номер в этом отеле стоил 7 тыс в сутки! :sh_ok: :-) и главное народа немерено, и заселялись семей 5 русских!(там отель не по путевкам)
Тут мне приходит в голову идея. Я выхожу на улицу, мы отпускаем таксиста, тот радостно умотал, получив свои 300 руб. Возвращаемся в отель, я покупаю 30 мин интернета (пароль от вайфая), и начинаю копаться в телефоне на booking.com. Тут мы встретили русскую девчонку, которая там работала то ли гидом, то ли еще хз кем. Мы у нее спрашиваем, далеко ли отсюда отель, в который мы едем? (в котором я была в 2010) А она говорит:"ой далеко!", я спрашиваю: а есть поблизости отель типа того, чтобы был недорогой?
А она грит: ой, это же центр, тут самые дорогие отели.....
Вот подфартило, так подфартило :ny_tik:
Я залезаю обратно в телефон, сайт определяет мое местоположение, я просматриваю отели со свободными номерами неподалеку, и тут вижу отель за 2 тыс в сутки! :ya_hoo_oo: Просматриваем фотографии, читаем отзывы, все ОК! В чем подвох, я так и не поняла..И отель находится в 1 км от нас.
Ну мы тут же схватили чемодан+рюкзак и пошли пешком...Некоторое время поблуждали, потому что сначала пошли не в ту сторону :-) а вокруг народищу! жара!И тут мы увидели ЁЛКУ! :sh_ok: :-)
Изображение

Потом уже психанули, потому что поняли, что расстояние больше чем 1 км. Поймали такси и доехали по счетчику за 140 руб до отеля.
Зашли в отель, охренели от его шикарности...я прям влюбилась в него. Он такой, знаете, как в американских фильмах, где отели с дубовыми полами и стенами...Лифты с позолотой и швейцарами (на входе тоже швейцар).
Номер тоже оказался очень хорошим!
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#202

Сообщение Маршал »

Да уж :du_ma_et: веселенькое окончание вашего путешествия!!! Пойду заставлять детей учить (повторять ) английский :-): .
Сергей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#203

Сообщение МОРЯК »

Лихо! Отличные приключения! :co_ol: А отель действительно шикарный. Но продолжение ведь ещё будет? :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#204

Сообщение Fordik »

Заселились мы примерно к 15-16 часам. На экскурсии ехать уже поздно. Надо где-то поесть. Еще нам повезло с погодой. Когда мы уезжали с Пукета, там шли проливные дожди, а в Бангкоке было солнце.
По дороге в отель, мы успели заметить волшебный знак M (макдональдс), который всегда притягивает к себе внимание, когда безумно хочется есть :-) Кстати,в Тайланде какое-то волшебное явление- всегда хочется есть! :-) Там постоянно едят даже те, у кого проблемы с аппетитом дома..Даже дети, которых обычно не заставишь поесть дома :-) Наверное, они подсыпают какой то наркотик в еду, по-любому! :-)
Итак, пообедали в Макфаке, и пошли по улицам, куда глаза глядят...
Тут я вспоминаю, что в Бангкоке есть река Чаопрай, которая проходит через весь город, и по ней идет оживленное сообщение. Там есть как экскурсионные лодки, так и речной общественный транспорт. А еще есть теплоходики, на которых вечером можно поплавать и поужинать, правда стОит это дороговато (около 2500 на чел). Пришли мы на станцию просто узнать информацию, но к нам прицепился один товарищ. Даже не знаю,как обозвать его должность, но что то типа охранника причала, т.е он был в форме и со свистком (свисток- у них главное оружие :-) ). Он начал нам предлагать покататься на лодке за 1500/час. Надо сказать, что Бангкок очень отличается от провинций Тайланда. Это центр, это торговля, это криминал, это разводки,там уже нет тех тайцев, которые найдут ваш кошелек и вернут его в целости и сохранности... Поэтому там всегда нужно держать ухо востро. И насколько я поняла, они там все пытаются что то втюхать.
Т.е этот "дядя Степа" пытался нам втюхать прогулку на лодке по Чаопраю, за что он получил бы свой бонус $$$.
Сначала мы отказывались, а потом я грю:"А почему бы и нет? сейчас будет закат. Завтра мы поедем на экскурсию во дворцы и возможно не будет времени на лодку". Плюс еще "дядя Степа" сказал, что на след.день обещали дождь. Серега ему не поверил, а я предположила, что вдруг у них какие то азиатские секретные способы определять погоду? :-) кстати, надо сказать, что на след.день,действительно, пошел дождь :-) Ну и цена...для Тайланда - это недешево. Но в Питере 40 мин прогулки по рекам и каналам стоит 600 руб/чел. Так что здесь еще недорого :-):
В общем, поторговавшись и сбив цену до 900 руб, мы согласились покататься.
Я буду дальше выкладывать фотографии без подробного описания. Если кого-то заинтересует что то, спрашивайте, я отвечу)
Вот на такой лодке мы катались. Сидели в лодке вдвоем +лодочник. Лодочник пытался сначала лихачить, разгонялся довольно-таки сильно. Но т.к на реке были немаленькие волны, поперек которых он скакал, то мне было ужасно неприятно,когда лодка ударялась дном об волны, и я попросила снизить скорость.
Изображение
мы катались по реке, проезжая мимо дворцов (интересно было посмотреть н аних с воды), мимо трущоб, мимо небоскребов....Бангкок- это город контрастов. Там может стоять небоскреб, а рядом какая нибудь халупа :-):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#205

Сообщение Fordik »

Когда плавали по трущобам, лодочник нам начал показывать что то ....мы приглядись и увидели.. :sh_ok:
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#206

Сообщение Fordik »

Вообще, конечно, люди там живут в ужасных условиях (которые на воде живут). В основном там живут нелегалы. Домики у них стоят на сваях, чтобы совсем не затопиться во время подъема воды. А там, где вода, там же и комары. А в Азии комары- огого какого размера!Как они там сушат белье на веревках- для меня осталось загадкой :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Какой-то жизнерадостный парень сидел на крыльце своего дома, играл на гитаре и пел песни :-):

Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#207

Сообщение Fordik »

Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#208

Сообщение Fordik »

Еще там есть такое развлечение- кормить рыб. Лодочник подвозит к одному дому, там дети продают белый хлеб. Покупаешь у них этот хлеб и кормишь рыбу с лодки. Зрелище мерзкое, надо сказать :-)

Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#209

Сообщение МОРЯК »

Это крокодил? Это я не к этой последней фотографии спрашиваю. Ну ты поняла, а к той выше. Не успел спросить и ты уже выложила ещё партию фоток. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#210

Сообщение Fordik »

Вот они, небоскребища! Рядом с трущобами

Изображение

Когда стемнело, нам открылся совершенно другой, потрясающий вид. Огни большого города!
Снимки размытые, поому что я фоткала на телефон трясущимися руками :-)

Изображение
Изображение
Изображение

Когда мы закончили нашу речную прогулку и причалили к берегу, эмоций было море и на языке крутилось только "Ух ты!"!
Не покидало ощущение, что это все не по-настоящему, что мы смотрим просто какой то фильм, только его участниками были мы! И это все в конце ноября!
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#211

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Это крокодил? Это я не к этой последней фотографии спрашиваю. Ну ты поняла, а к той выше. Не успел спросить и ты уже выложила ещё партию фоток. :-):
Да! лодочник взял какой то шланг из лодки и начал поливать его струей воды, чтобы он пошевелился, но ему было глубоко наплевать на все происходящее и он продолжал там валяться :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#212

Сообщение Fordik »

После катания на лодке, мы еще пошлялись по улицам Бангкока, забрели в какие то злачные окрестности :-)

Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#213

Сообщение AlexNik »

Класс, Сань отвечу за Свету, да крокодил, да по ходу не один, сзади лежащего еще один торчит. Сомы прикольные :co_ol:
Александр
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#214

Сообщение Fordik »

Потом я уже взмолилась, чтобы мы поехали домой, т.е в отель, т.к ноги уже отваливались. Серега предложил поехать на метро. Но не для того,чтобы сэкономить :-) а просто посмотреть,какое оно у них.
У тайцев очень много видов общественного транспорта. Есть автобусы, но на них сложно передвигаться, потому что 1. пробки 2. нужно знать номер автобуса, который тебе нужен, а это просто нереально, по крайней мере для меня.
Есть метро.
А есть BTS, это типа метро,но которое проходит над землей, через весь город. Система там следующая: заходишь, смотришь схему
Изображение

Это я сфоткала название станции, куда нам надо было, чтобы не забыть (а то названия уж очень специфичные :-) )

Выбираешь станцию, куда тебе надо, рядом висят тарифы. Предположим, до этой станции проезд стоит 25 рублей, рядом стоят автоматы для покупки этих билетов. Если у тебя нет мелких, то рядом есть касса, где сидит специально обученный человек, который меняет денежки :hi_hi_hi: Мы купили 2 билетика до нашей станции, приложили их к турникету. Билетики надо сохранить, потому что на выходе их тоже надо приложить. Если , например, вы оплатили поездку на 25 руб, а проехали на 40 руб, то на выходе ,приложив талончик, вас не выпустят, скажут,что надо доплатить. В общем, как в Европе :-):

Вот так вагончики выглядят снаружи
Изображение

а вот так они выглядят изнутри

Изображение

Изображение

Внутри висят всякие дисплеи с роликами какими то, над дверью электронное табло, которое показывает где мы сейчас движемся, какая след.станция и т.д...Кондиционеры фигачат на полную катушку, из-за этого создается небольшой дискофорт для организма, т.к слишком большой перепад температуры получается...


Доехали до отеля. Перед сном нужно было сделать традиционный массажик ног :smu:sche_nie: Тут,конечно, нас ждало небольшое разочарование. Салоны в Бангкоке,как залы ожидания- по обеим сторонам стоят кресла, штук по 7 с каждой стороны и почти все постоянно заняты (вечером), тюе нет того релакса, когда лежит в тишине и только бесшумные тайцы туда-сюда шмыгают. Ну мы подумали, что и так потерпим :-) И потом, когда нам сделали массаж, мы подошли расплачиваться, а обе тайки, которые делали массаж, нам говорят :"и чаевые"....мы сначала не въехали :sh_ok: Переспросили, а они говорят :"дада, дайте нам еще чаевые"...ну это немножко конечно покоробило, мы им дали на двоих сотку, и пошли оттуда...Вот он, Бангкок... :-)
Еле доползли до номера, взяли еще немножко ромика, налили....и вырубились :-)
Вот так прошел наш первый день в Бангкоке.
На следующий день у нас было запланировано посещение Королевского Дворца, главное достопримечательности Бангкока.
Но об этом уже в понедельник :-):
To be continued.....
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#215

Сообщение МОРЯК »

Обалденный роман Свет. Читаю на одном дыхании. :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#216

Сообщение Маршал »

МОРЯК писал(а):Обалденный роман Свет. Читаю на одном дыхании. :co_ol:
Согласен с Александром!!! Читается очень легко, фотки СУПЕР!!! Свет, тебе нужно вести какие-нибудь передачи про путешествия! :du_ma_et:
Сергей
Аватара пользователя
40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02
Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп "титаниум"хеч.5др.
Откуда: М.О. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#217

Сообщение 40ин »

Света,потрясающий репортаж :bra_vo: фото классные :co_ol:
Михаил
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#218

Сообщение Planeta6 »

А понедельник, на который назначено продолжение, уже наступил!
:dan_ser:
Анастасия
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#219

Сообщение Fordik »

Маршал писал(а): Свет, тебе нужно вести какие-нибудь передачи про путешествия! :du_ma_et:
Отправьте меня в это путешествие! :-)
Planeta6 писал(а):А понедельник, на который назначено продолжение, уже наступил!
:dan_ser:
Вот торопыга-то! :-)
Сегодня наваяю :-ok-:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#220

Сообщение МОРЯК »

Вчера вечером прочитал весь твой роман Майе. Она была в восторге. :co_ol: Правда сказала, что в такое путешествие не поехала бы, потому как любит комфорт. А бунгало её просто шокировало. Честно говоря я вот даже не знаю, решился бы я тоже на такое проживание. Интересно конечно, но не перевариваю всяких "гадов". Хотя вот в армии, когда служил в Туркмении, было полно и змей и скорпионов и прочих гадов. Когда нас туда привезли все были в шоке и думали как мы тут выживем. Через месяц другой привыкли и даже ночью босиком ходили.
С нетерпением жду продолжения. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#221

Сообщение Fordik »

Нет, Сань, вы слегка ошибаетесь...В Тайланде комфорт- везде...
А гады...ну гады там воспринимаются, как у нас кошечки и собачки :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#222

Сообщение Выборнов »

Впечатляет!
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#223

Сообщение Fordik »

Итак, проснулись мы на следующий день нерано (видимо, сказались перелет+ длительная пешая прогулка+все таки это не море,куда вскакиваешь и бежишь рано утром).
Как я уже говорила, с едой в Тайланде проблем нет, она на каждом шагу (практически бегает под ногами :-) ). Но т.к мне понадобилось что то в магазине (который был через дорогу), то завтрак решили купить там же..Купили по парочке гамбургеров (рублей по 12-13), йогурты (по 10 руб), какие же у них обалденные йогурты!И вернулись в номер...Позавтракали, я села в инет изучать наш дальнейший маршрут и вообще план на день.
Решили взять такси до Королевского Дворца (как уже упоминалось, такси там стоит копейки). Вышли на улицу, через дорогу стояли таксисты. Мы к ним подошли, сказали,куда нам надо. Они вытаращили глаза и замахали руками :sh_ok: Повезло, что один таксист сносно говорил на английском (мне вообще было кайфово встречать там людей, говорящих на английском, т.к никто не может так интересно что то рассказать,как местный житель), и он нам объяснил, что из-за митинга (опять их митинг!) на такси нам будет не проехать к Дворцу. Мы на тот момент все также слабо представляли, ЧТО у них там за митинг, потому что там мало кто об этом говорил и вообще следов особых было не видно :ne_vi_del:
Таксист предложил подвезти нас до лодочной станции, откуда мы сможем доплыть до Дворца. Я даже обрадовалась такому варианту, потому что хотелось испробовать их общественный транспорт в виде лодок :-):
Итак, мы на лодочной станции. Сидя в отеле, кое-как, галопом по европам, я попыталась изучить их схему лодкопередвижения, но все как то тщетно, потому что мозг отказывался мыслить по-тайски, да и вообще в отпуске он отказывался мыслить :-)
Схема лодочного сообщения выглядела примерно вот так:
Изображение

Возле каждой станции (в центре города) на непонятном языке было написано название достопримечательности, что ,конечно,намного упрощало задачу
Изображение

Лодки там отличаются цветом флага (на каждом катере висит флаг). Цвет флага соответствует цвету линии на схеме. В принципе несложно. Пока не сталкиваешься с этим в реальности :-)
Придя на причал, мы увидели толпу народа, которые стояли то ли в очереди, то ли в нескольких очередях, то ли просто там толпились :sh_ok: Причем 95% этого народа- местные. Мы и еще несколько человечков туристов (которые также путешествуют дикарями) выглядели там как бельмо на глазу :-) Мы долго не могли въехать, одна там очередь на все лодки, или отдельная очередь на лодку с определнным флагом, поэтому мы стояли где-то посередине :-) Еще непонятно было, как и где оплачивать проезд, на лодке или заранее покупать билет, но мы понадеялись на дружелюбие тайцев, которые не смогут нас выкинуть в воды Чаопрая :-)
Итак, наконец-то лодка с нашим флагом подошла к причалу..Что тут началось, мама не горюй :sh_ok: Все ломанулись к лодке, лодка просто тупо подплывает к причалу (вдоль которого висят покрышки), на причале стоит человек, который хватает веревку с лодки и швартует ее буквально на минутку...При этом этот человек постоянно свистит в свисток ОЧЕНЬ ГРОМКО! и такая суматоха, суматоха, кто то выходит, кто то заходит, все быстро-быстро.... :zvez_ochki:
А я же еще начиталась в интернете, как правиьно нужно ездить, ходить и вообще жить в Тайланде, чтобы не осокрбить их обычаи и веру :-)
Например, тайцы никогда не прикасаются к голове, это неприлично! Голова для них- это самая круть человека. Соответственно, ноги человека- это самый низ во всех смысла, и если ты сядешь и направишь свои пятки в сторону тайца, для него это будет смертельным оскорблением...Поэтому ни в коем случае нельзя сидеть, задрав ноги :ne_ne_ne:
Также я вычитала, что женщине ни в коем случае нельзя касаться монахов (люди в оранжевых одеяних). Прям вот категорически нельзя! Что ей за это будет- я так и не поняла, но решила принять это за аксиому, так, на всякий случай :-)
И вот мы на причале, нас заносят на эту лодку (как в московским метро в час пик), а я вижу рядом с собой монаха! :sh_ok: и как мне к нему не прикоснуться? :sh_ok: Короче, мы с горем пополам пробрались в самое начало лодки-маршрутки, и сели наблюдать :-)
Вот реально, обычная маршрутка, только на воде :-) Ходит кондуктор с сумочкой для денег и рулончиком билетов. Платишь ей денежку, она выдает талончик, разорванный... :-): Едешь до нужно тебе станции, лодка причаливает, ты выходишь....Только вот надо еще к выходу пробраться, и самая проблема была в том, что ведь не спросишь:"А вы выходите?" :-)
Изображение
Водитель маршрутки :-)
Изображение

А вокруг лодки..лодки....люди...люди..волны....И дождь, блин, ливанул...
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#224

Сообщение Fordik »

Высадились мы на остановке Tha Tien Pier :-)
Как я уже говорила, пошел сильный дождь, и мы решили переждать его под навесом..
Местность у причала примерно такая же , как у нашего метро :-) Только бомжей нет, что не может не радовать...
А, забыла еще рассказать...Все дни, что мы были на островах, Серега ныл, что у него задача намбер уан- это попробовать кокос..Ну в смысле орех :hi_hi_hi: ну в смысле вы меня поняли :-) Я его отговаривала, говорила, что это гадость несусветная, но нет, хочу и все!...ну ладно, чем бы дитя не тешилось....Тем более кокос там стоит 30 руб в самой дорогой туристической зоне :-) И вот стоим мы под навесом, ждем,когда пройдет ливень, пялимся по сторонам, делать особо нечего...И тут мы видим кокосы! Ну чем не момент,чтобы воплотить свою мечту в реальность? :-)
Изображение

А вокруг стоят продавцы еды, которые что то жарят-парят, фрутики продают...И решили мы от нечегоделать заодно и пообедать...Прям там, у метро, тьфу ты, у причала, стоят столики, и рядом какая нибудь тетенька при тебе на сковородке пожарит тебе что надо :-) Вы не смотрите на не очень приглядную обстановочку, это Тайланд, и это нормально! :-) Мы ж не на фешенебельном курорте, там мы уже были и все видели :-)
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#225

Сообщение МОРЯК »

Ну и как кокс Серёге? :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить