Страна улыбок или 3 недели в раю!

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#226

Сообщение Fordik »

Потом дождь закончился и мы пошли наконец-то во дворцы....
дворцы Бангкока- это великолепные строения из разных ярких материалов..Точнее построены они из обыкновенного бетона, но покрыты чем то сверкающим и переливающим на солнце, создается впечатление, что золотом, но конечно же это не так :-): Я считаю, что хотя бы один раз, но их нужно увидеть! Также считают туроператоры и другие туристы, поэтому там всегда оооочень много туристов, автобусов, гидов, торговцев, таксистов и т.д и т.п
Сначала мы забежали во дворец Ват По. Там было мало народа, несмотря на то, что входной билет стоил всего 100 руб. Из него мы перешли в Королевский Дворец.
Королевский дворец представляет собой главную достопримечательность Бангкока. Также он имеет огромное значение для местных жителей, они относятся к нему, как к Святыне. К.Д представляет собой целый ансамбль из дворцов и занимает около 200 тыс. квадратных метров.
Вот схема комплекса. Нам она ни о чем не сказала, может,вам скажет :-) Мы просто бродили,куда глаза глядят, и куда зайти можно :-):

Изображение
При посещении дворца и храма необходимо помнить о дресс-коде (закрытые плечи и колени, а также обувь с закрытыми пятками, это касается как мужчин, так и женщин). Если же ваша одежда не соответствует требованиям, то Вас попросту не пустят. Хотя не стоит отчаиваться. Здесь же у входа можно купить что-нибудь подходящее (30-40 батт) или взять на прокат под небольшой залог (30-40 батт).
- При входе в здание буддийского храма принято снимать обувь и переступать через порог, не задевая его.
- Женщины не должны дотрагиваться до монахов

Дальше я буду просто выкладывать фотографии дворца. Внутри фотографировать, конечно же, нельзя, поэтому все фото только экстерьерные.

Храм Лежачего Будды. Это, по-моему, единственный храм, где можно было фотографировать. Эта статуя будды размером 51 метр в длину. Когда заходишь в этот храм, слышишь какой то постоянный звенящий звук. Сначала не понимаешь, что это такое, но когда проходишь Будду, то понимаешь..Правда, не сразу въезжаешь :-)
Изображение
Изображение

И вот откда звон. Стоят горшочки в ряд. Сначла ты подходишь к специальному ящичку и кидаешь туда пожертвование Храму 20 батт (20 рублей), взамен получаешь мисочку с маааленькими монетками. Идешь и кидаешь монетку в каждый горшочек. Если монеток тебе хватило на ВСЕ горшочки, значит все у тебя будет хорошо. Будда об этом позаботится :-):

Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#227

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Ну и как кокс Серёге? :-)
я же вроде исправила на "кокос"? :-) Почему то рука сама по себе пишет "кокс" :-)
Всем сообщаю- кокос гадость несусветная. Серега это подтвердил :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#228

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Ну и как кокс Серёге? :-)
я же вроде исправила на "кокос"? :-) Почему то рука сама по себе пишет "кокс" :-)
:sh_ok: эх тыыы, а я и не заметил. :-) Чес слово не спецом так написал.
Про кокОсы ясно. :-) Жду продолжения, очень интересно всё. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#229

Сообщение Fordik »

Пока мы гуляли по Дворцу моросил мелкий дождь. Потом распогодилось и выглянуло солнце.
Серега был в белых штанах, о чем,конечно же, потом очень пожалел, потому что от ходьбы по мокрой земле они были забрызганы черной грязью от пяток до "мадам сижу". Надо сказать, что в Тайланде какая то странная грязь- она черная и не отмывается! Штаны потом пришлось выбросить!
Еще мы поразились бестактности какой то европейки (я не смогла распознать ее акцент), но она шла позади нас, потом рассмеялась, и показывая на серегины штаны, сказала чуть ли не на весь комплекс:"Ой, вы видели какие у вас штаны сзади грязные? хахахах", тем самым привлекла внимание многих людей, которые шли и рассматривали его штаны :-)
Изображение
Изображение

На территории Дворца живет полно кошек и котов, монахи их регулярно кормят. Как же я им завидовала :-)
Изображение
Охрана там сУрьезная :-):

Изображение
Те, к кому мне нельзя было прикасаться :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#230

Сообщение Fordik »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#231

Сообщение Fordik »

У тайцев везде лежат какие -то преподношения...Не только во дворцах, но и просто на улице. Напртитв магазина, напротив жилого дома. Они подкармливают духов, которые их охраняют. Да, они очень верят в духов и в привидения.
Изображение

А вот это и есть самый толстый полицейский,которого мы видели :-)
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#232

Сообщение Fordik »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#233

Сообщение МОРЯК »

Красотища!!! :co_ol:
Свет, только я вот не пнял, ты писАла выше о дресс-коде и то, что пятки как у мужчин так и у женщин должны быть закрыты. А на фото монахов, они там в сланцах. :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#234

Сообщение Fordik »

Да, с "пятками" у них произошли изменения в последние годы, видимо, в жару тяжеловато ходить в закрытой обуви :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#235

Сообщение Маршал »

Fordik писал(а):
Маршал писал(а): Свет, тебе нужно вести какие-нибудь передачи про путешествия! :du_ma_et:
Отправьте меня в это путешествие! :-)
и меня!!! Хоть в качестве носильщика. :hi_hi_hi:
Сергей

Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#236

Сообщение Маршал »

Все СУПЕР!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Вы с Серегой МОЛОДЦЫ, что там побывали, все посмотрели!!!
Сергей
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#237

Сообщение Fordik »

Дворец закрывается около 16.30. Ближе к этому времени мы начали слышать какие то мужчик вопли. ДОлго не могли въехать, что это такое и откуда доносятся...Еще заметили странное поведение охраны Дворца- они старались делать вид,как будто ничего не происходит и такое ощущение,что хотели,чтобы и мы это не слышали...Потом уже, услышав какие то дополнительные выкрики, до нас дошло- так вот же, этот их несчастный митинг!!! :ot_riad: Т.е один какой то дядька кричал в рупор лозунги, а толпа вяло ему поддакивала...И все это за стенами главной достопримечательностью Бангкока...
Потом мы поехали домой, решили передохнуть немного и вечером выползти в какие нибудь злачные места...Но тогда мы даже не подозревали, насколько они злачными окажутся :-)
В интернете я вычитала про существование такой улицы, как Каосан Роад (это уже, наеврное, даже не улица,а микрорайончик).
Повсюду на Каосан Роад можно встретить уличных торговцев. В этом месте можно купить и продать абсолютно все, вплоть до подделок различных удостоверений. Цены на улице, по сравнению с ценами в других частях Бангкока, ниже. Здесь можно купить одежду, сувениры и попробовать местную уличную еду, также можно найти все необходимое: на каждом шагу магазины с продовольствием хозяйскими товарами, аптеки, банкоматы и пункты обмена валют. Эта улица не спит – тут много ночных клубов и баров, где собирается молодежь со всех уголков мира. Встретить коренных жителей на этой улице большая редкость. Это такой своеобразный интернациональный уголок в Бангкоке.
И вот мы запланировать в последний наш вечер в Бангкоке съездить туда.
Вышли на дорогу ловить такси. На улицах Бангкока 90% машин- это такси, поэтому поймать такси и сторговаться на нужной цене- это не проблема.
Вообще, нужно ловить машину "по счетчику". Т.е такси останавливается, ты говоришь водителю,куда тебе надо, он кивает, ты ему уточняюще говоришь :"По счетчику?", и только после того,как он скажет "да, по счетчику" можно садиться. Точнее садиться то можно в любую машину, но по счетчику получается дешевле.
Поймали машину, говорим :"Каосан Роад", водитель грит "300", а это до хренища по-местным меркам...Мы говорим :ноу, таксиметер плиз (нет, по счетчику пожалуйста), водитель отворачивается и уезжает...Ладно, думаем, оборзевший какой то попался, поймали следующую машину, такая же фигня....и так машин 10 :sh_ok: Причем половина из водителей вообще отказались ехать в ту сторону :sh_ok: Я уж подумала что может мы что то неприличное говорим таксистам? :-)
А стоим мы около нашего отеля...
Я уж подумала, может это нормальная цена, а мы зря фордыбачимся???
Пошла в отель на ресепшен узнать...Спрашиваю у работников отеля: сколько примерно стоит доехать на такси до Каосан Роад?мне говорят: около 100 батт...Я им: у меня не получается поймать такси, все отказываются ехать за такую цену.
И тут вмешивается другой сотрудник отеля, который слышал наш разговор, и говорит: - ой,вам будет проблематично туда доехать. Там сегодня и завтра митинги.
ЁПРСТ, опять эти митинги :wo)(ll: :v_i_k_i_n_g:
Ну я ,ясен пень, расстроилась.... А они мне говорят: а вы были на нашем ночном рынке? это почти что то же самое...
Спрашиваю: че за ночной рынок?
Они: так вот здесь буквально в 30 метрах ходьбы от отеля ночной рынок. Идите лучше туда.
Блиииин, мы же ночью спали, поэтому даже не знали,что у нас под боком такое злачное место есть :-)
Мы,конечно же,побежали туда. Но пока мы ловили такси, проголодались ужасно. Решили сначала поужинать, потом пойти шляться. Кафешку мы нашли прямо на улице, прям перед входом в банк :sh_ok: :-) То есть там система такая: днем там банк, вечером он закрывается, притаскиваются столики-стулья-плита и на крыльце банка уже кафешка :-) Все гениальное просто! :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#238

Сообщение Fordik »

Дальше разрешаю читать только лицам старше 18 лет!!!
Ну посидели мы, поужинали вкусной дешевой едой, выпили по парочке вкусных дешевых коктейлей, что то нас таааак разморило...А еще эта грусть от того, что последний вечер в Бангкоке...В общем, пошли мы к ночному рынку...
И тут....подходит к нам один черт и говорит :" Ping Pong Show!", "Pussy show","LETS GO!!"... :ar_ti_st:
И тут меня че то тааак накрыло! Плюс еще алкоголь же в крови :-) Я грю Сереге: Пойдем-пойдем сходим на это секс-шоу!Если ты не был на этом шоу- значит не был в Бангкоке!
Я уточнила у зазывалы :"Вход бесплатный? Точно?", тот :"да-да, бесплатный!"
Короче и я, и этот черт-зазывала взяли Серегу напором и вот мы уже заходим в это мрачнейшее место.....
Небольшой темный зальчик, в центре небольшая сцена, на этой сцене голые девки..абсолютно голые! По кругу зала небольшие столики с номерками и люди сидят..Причем публика абсолютно разная. Напротив нас сидела компания из американских парней (человек 6), которые отрывались там по полной, улюлюкали, ржали и веселились.
Слева от нас сидела парочка англичан лет по 25. Девочка сидела чуть ли не крестилась, а мальчик пускал слюни :-)
Еще дальше от нас сидели 2 девочки-европейки, которые зашли туда явно из любопытства..
И вот значит играет музыка тыц-тыц, к нам тут же подскакивает что то типа официантки и спрашивает,что мы будем пить...Причем меню нет. Серега заказывает пиво, я местный коктейль из рома.
Сидим, смотрим.
Выходит первая девка, че то раскачивается-раскачивается, потом полуложится на сцене и начинает одним местом стрелять иголками по воздушным шарикам, которые развешаны по залу... :sh_ok: :ze_le_ny:
Следующая девка что то в себя засовывает, что то длинное и острое...
Следующая девка еще что то вытворяет непотребное...
Причем первая девка выступила и к нам подваливает, начинает выклянчивать коктейль (ну понятно, на консумации работает, % получает от коктейлей), мы конечно же отшиваем ее..
Посидели мы там минут 5 открыв рты, потом чуть ли не хором сказали :"Пошли отседова?!" :ze_le_ny:
Собрались идти на выход, и тут-то к нам подваливает тетенька, которую тетенькой то сложно назвать...эдакая тетка-вышибала...Подзывает нас к своему столу и показывает счет на 3600 батт!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Спрашиваем:"Это еще что за...?", она по английски ни фига не говорит, но жестами объясняет, что за напитки и за просмотр шоу.. :sh_ok:
Мы в шоке, грим :"иди ты....", собираемся уходить, она поднимает шум, начинает орать "PAY" (Плати!), подходит вторая такая же тетка, начинают орать обе...Мы ваще ничего не понимаем, но понимаем, что нас разводят...Начинаем заводиться!!
Тут Сереге приходит "гениальная" :ti_pa: мысль в голову, он мне говорит :"Иди ищи этого зазывалу, который сказал,что бесплатно"...Ага, мне....идти ночью...на улицы криминального Бангкока...искать какого то явно криминального чела.... :ps_ih: Грю: не пойду я никуда...
Тогда ему приходит не менее гениальная мысль: жди меня здесь, я его найду!..
Ага, я...останусь ждать..одна..в этом заведении.... :ps_ih:
Тут эти тетки возопили типа никто никуда не пойдет!и опять PAY!!!
Я не выдерживаю, ору на эту тетку,чтобы она закрыла свой рот :-) Говорю им:"сейчас заплатим, но тут же идем в туристическую полицию"...Короче ХЗ что на них подействовало, но суть в том, что Серега достал 300 рублей, положим им на счет и сказал, что это за пиво и за коктейль, схватил меня за руку и мы пошли на выход...
Я все ждала,когда же нас начнут хватать, прятать в какую нибудь темницу, там расчленять, чтобы нас никто никогда не нашел :-) Но никто вслед за нами не побежал :nez-nayu:
Выходим мы на улицу....Взбешенные до ужаса! На адреналине, на алкоголе....У входа стоят-сидят местные, которые всю эту картину наблюдают...И тут я достаю телефон и начинаю фоткать вывеску этого заведения...(я сама не знаю. зачем я это делала :-) )
Боооже, что там началось! :zvez_ochki: Они начали орать, что фотографировать нельзя, я им ору :пошли на....это внутри фоткать нельзя, а снаружи можно". Они поняли, что до меня не достучаться и начали все подпрыгивать чтобы не дай мне сфоткать (они ж мелкие все) :-) :pro_tiv:

Изображение

Потом мы увидели, что в сторонке стоят парочки, которые были в том же зале, но вышли раньше...Подружки стояли и плакали, мы к ним подошли, узнали, что плачут они от страха (что неудивительно), ведь они были совсем молоденькими (года 22-23), ну и плюс жалко денег, т.к они заплатили около 100$, а парочка мальчик с девочкой заплатили 6500 руб!! :fe_mi_ni_zm;
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#239

Сообщение Fordik »

Потом мы еще пару часиков побродили по этому ночному рынку.Как то бежать сразу в отель не хотелось, т.к это бы значило, что мы испугались, но мы же отмороженные русские! мы же еще какое то время помаячили там :ps_ih: :)-(:
Через пару часов мы благополучно добрались до отеля и вырубились.
На следующий день нам предстоял выезд из отеля в 12.00, шоппинг, и вылет из бангкока в 2 часа ночи.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#240

Сообщение Fordik »

На следующий день мы проснулись, не спеша позавтракали также из магазина напротив (с вечера купили там гамбургеры и йогурты), собрали вещи и выселились из номера. Так как отель был приличным, то наши вещи взяли в спец.камеру хранения абсолютно бесплатно.
Наш план был таков: оставить вещи, поехать по торговым центрам, вернуться в отель, забрать вещи, забронировать самый дешевый отель рядом с аэропортом и протусить там часов до 12 (вылет в 2 ночи).
До Торгового Центра взяли такси, потому что элементарно не знали, куда ехать и в какой ТЦ лучше. Таксист нас привез в МВК. Это просто какой то город! Несколько зданий огромного размера соединены между собой наземным и подземным переходами!Когда ходишь там, то не понимаешь, в какой части города ты находишься :-)
Изображение
Вид изнутри
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#241

Сообщение Fordik »

Когда мы переходили по переходу между ТЦ, мы услышали знакомый голос, выкрикивающий лозунги в рупор :-) Поняли, что это тот самый митинг (новости мы до сих пор не слышали не читали не смотрели), решили посмотреть...
И увидели следующую картину: один дядька стоит и выкрикивает лозунги в рупор, рядом стоит машина с окгромным кол-вом колонок и усилителями, от чего создается ощущение толпы (громкий звук), а на ступеньках сидят десяток людей, вяло помахивают флажками и лениво что то периодически выкрикивают :-) Вот вам и весь митинг!
Изображение

Это потому что днем все нормальные люди работают. Тайцы же весьма работящая нация. А вечером выходят те, кому заплатили за это денежку, на халтуру, так сказать :-) Сразу вспоминается наша Болотная площадь. Только тайцев еще и кормят. Вот они там собирались, махали флажками, пели песни, короче создавали видимость митингов..
Изображение
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#242

Сообщение Fordik »

В Торговых Центрах мы провели намного больше времени, чем планировали (мы реально не думали,что они такие огромные), поэтому освободились только около 17.00.
Поймали такси до отеля (хотели поймать до отеля, а потом до аэропорта, но почему то все опять отказывались). забрали свои вещи. Сотрудник отеля, я даже не знаю,как обозвать его должность, узнав, что нам нужно в аэропорт, предложил свою помощь по поимке такси. В очередной раз поразил тайский сервис. Мы сидели на скамеечке, а нам ловили такси. Причем это оказалось проблемой, потому что никто не хотел ехать через пробки, а сотрудник отеля настаивал,чтобы нас отвезли за 500 руб, и ни копейкой больше. А мы так устали за весь день хождения, что не было сил ни с кем пререкаться :-) Я быстренько нашла отель рядом с аэропортом за 600 руб в сутки. Мы решили,что на пару часов нам все равно какой отель, главное чтобы душ был. Милый дяденька в конце концов поймал нам такси и мы поехали за 500 руб (ехали час или полтора).
Хорошо, что я скопировала себе в телефон адрес и телефон отеля, потому что водитель несколько раз созванивался с отелем,чтобынайти дорогу.
Приехав в отель, мы обнаружили, что он очень даже приличный, а уж за 600 то руб просто сказочный :-)
Изображение
Вот такие веселые тетушки стояли там в коридорах, символизируя собой королевство Тайланд
Изображение

Из этого отеля был даже бесплатный трансфер до аэропорта (ехать там от силы 10 мин)

Изображение


Изображение

И вот, мы уже в огромном аэропорте, прощаемся с Тайландом и Бангкоком в частности. безумно жалко было оттуда улетать :cry_ing: Эта страна оставила о себе только хорошие воспоминания :ko_re:sha:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#243

Сообщение Плюшкин »

Серега в метро эта фотка точно отражает на сколько Серж вжился в местный колорит :-) :-) :-) :-) сошел бы за своих :-) :-) :-) Серега прости :-) :-) :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#244

Сообщение МОРЯК »

Светка, потрясающе, великолепно, офигительно! :co_ol: Пожалуй это лучший из всех отчётов, которые я читал на нашем форуме.
Поугарал над вашими приключениями. Хотя думаю в те моменты, вам не было до смеха, но зато будет что вспомнить, кроме всех красот и прочих впечатлений.
Жалею сейчас только об одном. Что продолжения более не будет.
Спасибо тебе огромное за доставленные положительные эмоции, расширение кругозора и яркие впечатления. Почитал, как будто сам там побывал!
:bra_vo: :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#245

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Жалею сейчас только об одном. Что продолжения более не будет.
Потерпи! когда-нибудь же будет у меня отпуск! :-) и поеду я обязательно бэкпекером (дикарем), а не по путевке. Так что отчеты еще будут! :-ok-:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#246

Сообщение AlexNik »

Классный отчет. Все понравилось!
Александр
Аватара пользователя
40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02
Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп "титаниум"хеч.5др.
Откуда: М.О. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#247

Сообщение 40ин »

Супер репортаж :bra_vo: :co_ol:
Михаил
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#248

Сообщение Planeta6 »

Как все интересно и красиво! И даже поучительно.
Молодцы!
Почаще бы вам путешествовать! :-)
Анастасия
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#249

Сообщение cidney »

Крутяк Свет! Спасибо за отсчет! :co_ol:
Павел
ДжонсоН66
Старшина
Старшина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:15
Авто: ФФ2 10г 1.6 МКП седан комфорт серебро
Откуда: москва вешняки

Re: Страна улыбок или 3 недели в раю!

#250

Сообщение ДжонсоН66 »

Красиво!!! А мы вчера из Вьетнама. Эти тоже улыбаются.Были в местечке Муйне.Сплошной позитив-всей компании понравилось.Единственное напрягает дорога .Все таки почти сутки.Так далеко у нас еще не ездил никто.Фото сам не снимал .Кое-что обещали ребята выслать....
Олег и Федя
Ответить