Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#1

Сообщение МОРЯК »

Спойлер
Поискал по темам, но подобного не нашёл. Проблема такая. Вчера, при пуске холодного двигателя после начала его работы, примерно через секунду, а то и меньше произошёл хлопок или стук, одиночный, далее мотор работает ровно. Чуть погрел, решил повторить пуск. Такая же фигня. Хлопок и ровная работа. Чтобы было более понятно, что за звук, ну это как вот бывает, когда прихватывает колодки на морозе и начинаешь трогаться и они с характерным стуком или хлопком сдёргиваются, что то на это больше всего похоже.
Так вот, решил глянуть под капот. Открываю, а там на коробке сверху масло, снял декоративную крышку двигателя, там тоже масло в месте установки свечей. Не то чтобы много, но есть. Откуда оно вышло увидеть не удалось. Что такое пока не знаю, сегодня поеду в сервис. Уровень масла замерил, стал чуть ниже, но не критично. Хлопок видимо возникает при нагнетании масла под давлением до определённого момента.
Если у кого было что то подобное или кто что знает, что бы это могло быть и где могло выдавиь масло напишите. Заранее благодарен.

З.ы. Да вчера был мороз около минус 20. Хотя такой хлопок был у меня один раз, наверное с месяц назад, был тоже морозец, но не большой, но тогда масло ни где не вытекло и всё работало ровно и больше такого звука при пусках не было.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#2

Сообщение МОРЯК »

Только что из сервиса. Спешу поделиться со всеми своей радостью. Всё было до банального просто. Под защитой намёрзли глыбы льда, вот об них при пуске двигатель и ударялся. Это пятница во всём виновата. Тогда утром был плюс и снега море выпало. Если кто помнит во флудилке писал, как я откапывал машину, когда забуксовал и вот я натолкал под защиту снега, а к обеду был минус и всё это там замёрзло. А масло, так это просто стечение обстоятельств, просто прокладка клапанной крышки прохудилась. Завтра её поменяю и всё будет окей. :ya_hoo_oo:
Тему можно закрыть, а можно и удалить, а можно оставить для "потомков", вещь банальная, но может быть для кого то тоже актуальной. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#3

Сообщение Fordik »

:-) :-) :-)
Все бы "поломки" так легко устранялись :-):
Сань, признайся, уже мысленно приготовился к новым затратам? :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#4

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а)::-) :-) :-)
Все бы "поломки" так легко устранялись :-):
Сань, признайся, уже мысленно приготовился к новым затратам? :hi_hi_hi:
Именно. :-) Тем более для меня зима прошлого года сразу вспомнилась (Поломка коробки передач), думаю, ну что за хрень, опять двадцать пять. А сейчас отлегло. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Алекс26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:03
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Снежногорск Мурманская область

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#5

Сообщение Алекс26 »

вот и у меня сегодня произошел небольшой ударчик при пуске движка(((сел как обычно,повернул ключ,подождал 2-3 секунды,завожу и слышу 2 стука таких небольших(((сначало не понял!?!выключил зажигание,потом опять завожу и снова 2 удара!?!?! погрел чуток.....заглушил..опять завожу...и все,пропал удар?!?!?что это может быть??? и еще,при медленной езде (20-40 км) такие стуки под ногами,как будто толи защита болтается,толи хрен его знает????
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#6

Сообщение Fordik »

Ну так если у вас симптомы одинаковые, может проверить наличие льда? :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#7

Сообщение Chipizdrik »

Под ногами может тереться колесо о прилипший снег к брызговикам.
Раньше замечал скрежетание, потом приучил себя сбивать его пока машина греется.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Алекс26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:03
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Снежногорск Мурманская область

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#8

Сообщение Алекс26 »

неее.... это точно не снег,сегодня лазил под капот...смотрел на поддон ни чего не нашел(((((вот теперь боюсь,чтобы не вылезла какая нибудь болячка((((
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#9

Сообщение МОРЯК »

Алекс26 писал(а):неее.... это точно не снег,сегодня лазил под капот...смотрел на поддон ни чего не нашел(((((вот теперь боюсь,чтобы не вылезла какая нибудь болячка((((
Как вариант подушка двигателя. Подними машину на подъёмник и пусть проверят и ходовку тоже.
И кстати я когда открывал капот, льда не видел, а вот защиту снял, а там... мама не горюй!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#10

Сообщение фокусник 499 »

МОРЯК писал(а):
Алекс26 писал(а):неее.... это точно не снег,сегодня лазил под капот...смотрел на поддон ни чего не нашел(((((вот теперь боюсь,чтобы не вылезла какая нибудь болячка((((
Как вариант подушка двигателя. Подними машину на подъёмник и пусть проверят и ходовку тоже.
И кстати я когда открывал капот, льда не видел, а вот защиту снял, а там... мама не горюй!
Чего то я сомневаюсь что это подушка...
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#11

Сообщение s_pl »

Сталкивался с аналогичной проблемой, вернее появлялся стук на неровностях, как оказалось, также от льда на защите...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Алекс26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:03
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Снежногорск Мурманская область

Re: Одиночный хлопок/стук при пуске двигателя

#12

Сообщение Алекс26 »

всем спасибо за помощь! вот только лазил под машиной,заглядывал под защиту льда вообще нет, да и температура у нас сейчас +2 на улице!!! самое главное что это все происходит на малой скорости до 35 - 40 км/ч....странно просто?!?!?! а может быть, что это стойки??? и еще у меня маленький грешок, может все таки это брызговик бьется,но просто я его недавно повредил,седит сейчас на одном болту..
Ответить