Первые впечатления о Ford Focus

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Первые впечатления о Ford Focus

#1

Сообщение 405-й »

В данной теме можно поделиться первыми впечатлениями о своем автомобиле, плюсах и минусах, задать общие вопросы вопросы по эксплуатации. (Флуд не разрешается.)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Kristopher
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:22
Авто: Ford Focus III - 1.6 АКПП - 105 л.с
Откуда: г. Москва

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#2

Сообщение Kristopher »

Тогда можно я первая буду))))) фФ3 моя первая машина и по сей день)))) машинка супер и быстро едет и маневренная)))) есть конечно и свои минусы... Внутри все же маловато места, спереди бардачок много места занимает))) у меня хетчбек и потому места в багажнике тоже не всегда хватает))) я сначала не могла привыкнуть к тому, что когда нажимаю пищаль газа, то ему надо подумать немного (у меня 1,6 л) ))) для меня это было не привычно, все-таки первая машина)))) а вопрос один, можно ли на фф3 заменить акустическую систему? А то динамики ни ахти)))))
Кристина)))
Счастливая FOCUSница )))
Настроение - это спидометр твоего автомобиля!!!
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#3

Сообщение Peretzzz »

Kristopher писал(а):Тогда можно я первая буду))))) фФ3 моя первая машина и по сей день)))) машинка супер и быстро едет и маневренная)))) есть конечно и свои минусы... Внутри все же маловато места, спереди бардачок много места занимает))) у меня хетчбек и потому места в багажнике тоже не всегда хватает))) я сначала не могла привыкнуть к тому, что когда нажимаю пищаль газа, то ему надо подумать немного (у меня 1,6 л) ))) для меня это было не привычно, все-таки первая машина)))) а вопрос один, можно ли на фф3 заменить акустическую систему? А то динамики ни ахти)))))
Поменять-заменить можно всё. От винтика, до машины в целом. Вопрос цены и необходимости. Хорошая музыка стоит денег, а без подготовки(шумо-вибро пр) имеет очень низкий КПД.
Аватара пользователя
Kristopher
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:22
Авто: Ford Focus III - 1.6 АКПП - 105 л.с
Откуда: г. Москва

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#4

Сообщение Kristopher »

Peretzzz писал(а):
Kristopher писал(а):Тогда можно я первая буду))))) фФ3 моя первая машина и по сей день)))) машинка супер и быстро едет и маневренная)))) есть конечно и свои минусы... Внутри все же маловато места, спереди бардачок много места занимает))) у меня хетчбек и потому места в багажнике тоже не всегда хватает))) я сначала не могла привыкнуть к тому, что когда нажимаю пищаль газа, то ему надо подумать немного (у меня 1,6 л) ))) для меня это было не привычно, все-таки первая машина)))) а вопрос один, можно ли на фф3 заменить акустическую систему? А то динамики ни ахти)))))
Поменять-заменить можно всё. От винтика, до машины в целом. Вопрос цены и необходимости. Хорошая музыка стоит денег, а без подготовки(шумо-вибро пр) имеет очень низкий КПД.
Спасибо )))) буду иметь в виду на будущее))))) :co_ol:
Кристина)))
Счастливая FOCUSница )))
Настроение - это спидометр твоего автомобиля!!!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#5

Сообщение 405-й »

Peretzzz писал(а):
Kristopher писал(а):Тогда можно я первая буду))))) фФ3 моя первая машина и по сей день)))) машинка супер и быстро едет и маневренная)))) есть конечно и свои минусы... Внутри все же маловато места, спереди бардачок много места занимает))) у меня хетчбек и потому места в багажнике тоже не всегда хватает))) я сначала не могла привыкнуть к тому, что когда нажимаю пищаль газа, то ему надо подумать немного (у меня 1,6 л) ))) для меня это было не привычно, все-таки первая машина)))) а вопрос один, можно ли на фф3 заменить акустическую систему? А то динамики ни ахти)))))
Поменять-заменить можно всё. От винтика, до машины в целом. Вопрос цены и необходимости. Хорошая музыка стоит денег, а без подготовки(шумо-вибро пр) имеет очень низкий КПД.

Думается, в данном случае речь хотя-бы о нормальной музыке, с хорошей все понятно, беремся основательно, и ....нет предела дальнейшему совершенству. А замена штатных динамиков на что-то приличное эффект даст, по крайней мере не для меломана. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#6

Сообщение владимир575 »

Ну и я отпишусь, до форда был Opel Vektra A 95 г.в и был доволен машинкой,но когда приобрел фокус 2 2006 г.в, оооо это было что-то)) нравилось все, от внутреннего интерьера и до... да вообще очень сильно понравился)) Зимой понял, что огромный + это ППП, а далее последовала замена штатной муз.системы,установка камеры заднего вида. Проездил на нем 2,5 года и не изменю своего мнения о данной машине ни когда, цена и качество соответствовало моим зпросам. Практически не требовал ремонта (кроме расходников по подвеске) Очень достойный ,с отличной динамикой и управляемостью автомобиль!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#7

Сообщение 405-й »

владимир575 писал(а):Ну и я отпишусь, до форда был Opel Vektra A 95 г.в и был доволен машинкой,но когда приобрел фокус 2 2006 г.в, оооо это было что-то)) нравилось все, от внутреннего интерьера и до... да вообще очень сильно понравился)) Зимой понял, что огромный + это ППП, а далее последовала замена штатной муз.системы,установка камеры заднего вида. Проездил на нем 2,5 года и не изменю своего мнения о данной машине ни когда, цена и качество соответствовало моим зпросам. Практически не требовал ремонта (кроме расходников по подвеске) Очень достойный ,с отличной динамикой и управляемостью автомобиль!

Спасибо за участие! Ждем еще мнений!
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Коржемилик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:19
Авто: Был Ford Focus 2 рестайл 2008. Есть Нива 21213.
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#8

Сообщение Коржемилик »

Автомобилем очень доволен, являюсь обладателем с 2008 года сентября месяца, накатал уже 185000, стараюсь делать ремонт самостоятельно, ничего сложного для себя в этом не вижу :-): Поставил для себя много чего полезного, т.к. у меня самая простая комплектация. Только положительные впечатления о машине :-):
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#9

Сообщение Val_75 »

Машинка хороша, слов нет. Меня устраивает практически все, остальное придирки. Пробег около 60000 км. Из расходов пока только расходники. Извиняюсь за каламбур. Установил: защиту картера и защитную сетку на радиаторные решетки. В прошлом году почистил радиаторы. Снимал накладку над задним номерным знаком, которую затем посадил на герметик. Периодически (раз в год) подливаю немного антифриза (очень медленно, но методично куда-то пропадает). :-):
*Валера*
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#10

Сообщение Focus*nik »

Val_75 писал(а): Снимал накладку над задним номерным знаком, которую затем посадил на герметик.
Саблю штоле на хэтче ? Вопрос - нафига ? Вопрос №3 - болтиков не осталось (очень надо) ?
*Александр*

Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#11

Сообщение Val_75 »

На седане.
Чтобы краска не отлетела.
Каких болтиков?
*Валера*
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#12

Сообщение Focus*nik »

Val_75 писал(а):На седане.

Каких болтиков?
На рестайле у хэтча сабля крепится на болтах
*Александр*
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#13

Сообщение Val_75 »

Извини, что открутил, то и закрутил. :-):
*Валера*
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#14

Сообщение Chipizdrik »

Val_75 писал(а):Извини, что открутил, то и закрутил. :-):
Все Валер, запчастей не осталось - ремонт не удался... :-)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#15

Сообщение Peretzzz »

А можно и я расскажу? Не о первых впечатлениях, а об 2-х летней эксплуатации. Имеем, ФФ2 2007г. универсал, механика 2 литра(чтоб по сторонам не смотреть :-) ) На мой взгляд очень неплохой автомобиль со своими +и-. Первое-это цена, она, конечно, подкупила, но и не расстроила качеством. Салон достойный: приличные панельки дверей, приборка не гремит+достаточно мягкая. Задние седушки нормально и понятно раскладываются. Панель приборов информативная, легкодоступная. Ручки, рычажки, переключатели-все на месте, всё под рукой и не напрягает. Даже переключалка музыки стала привычной и многие не видя её выпучивают глаза, когда, например, уменьшается громкость "сама собой". Музыка у меня Сонька+8 динамиков. Её нет желания заменить на что-то лучшее, хотя, мои требования к музыке и её качеству достаточно высокие! Коробка-сцепление-газ без нареканий. По передним сидениям: мне не хватает на нём наклона подушки и более легкого и полного наклона спинки. Правда и с этим ужился. Далее ходовая часть. На 115000 поменял сайлентблоки и шаровые опоры на передке. Стояли родные! Передок ремонтопригоден вполне, при наличии нормального инструмента. Всё просто и толком ломаться нечему. Задок :-) пока не трогал, но на первый взгляд он мне показался через чур навороченым, не ясно только для чего? Возможно, комфорт+управляемость дали необходимость столь сложной конструкции. Но что интересно, задняя ходовка еще жива. Трансмиссия. Косячок есть, но на сколько криминальный не ясно. В теплое время года и при продолжительных поездках зимой начинает люфтить(осевое смещение) приводной вал во внешней гранате и слышен стук при трогании. Заменить гранату сервисы отказываются, а с валом ценник заваливает за 10-ку, что не сказать дорого для меня, просто не понятно. Почему нельзя отдельно гранату за 4 т.р. заменить? На 110000 начал сопливить сальник на коробке от привода. Чувствую, к лету надо будет в куче решить вопросы по трансмиссии. Движок. 2 литра. Прекрасный мотор надо сказать и ничего лишнего. Тяга прекрасная с низов. Верха, конечно, подкачивают, но это и не суперкар. Непрожорлив: за всё время не выбился за 10ку на 100км. МСК-пробки, область-трасса, кондиционер и пр. Менял свечи 1 раз для профилактики. Было пару звоночков по плавающим оборотам, сразу помыл ДЗ и всё нормализовалось. Масло-фильтры каждые 10000 + промывка двигателя. Уровень держит, сала по движке нет, за исключением сальника коленвала на маховик. Потек небольшой, тема муторная и недешевая-пока терпит. Один раз промывал радиаторы с полным демонтажем, заменой антифриза и заправкой кондиционера(был мох между радиаторами). Тормоза. Заменил все по-кругу с дисками и колодками. Выработка и биение было приличное. Втулки напр. пальцев пока не стал менять-еще живы. Общие впечатления от владения данным автомобилем. Динамика, комфорт, управление, торможение соответствуют ценовому сегменту. Клиренс низкий, не рискую атаковать бордюры(вокруг масса Фокусов с битыми порогами), частенько подвисал на небольшом сугробе с непривычки. Сейчас привык и без нужды не лезу, либо сходу беру препятствие(жижу-снег). Скорость комфортная для езды 120 км/ч. Колейность не его конек, болтает прилично на штатных 15 дисках. Тормоза в купе с ABS и ESP гарантия безопасности. Не давно на трассе оттормаживался со 120 до 20 км/ч, думал мозг из головы вылетит, тачка ровно, четко, стремительно замедлилась. Требования к качеству топлива высокие-где попало не заправляюсь. Вместимость универсала колоссальная, в походы-рыбалки беру палатку для хлама, а сплю в машине, на ровном полу и во весь рост(187). Нашел точно по формату салона надувной матрац. Всякие приятные штуки добавляют + машине. Обогрев лобового, ксенон, омывайки фар, датчик дождя, попогрей-всем этим пользуюсь и доволен работой. Из доработок: веерные форсунки-доволен, увеличенный поводок и дворник задней двери-доволен. В остальном стараюсь не колхозить, всё и так нормально. Мой вердикт: Авто экономичное, надежное(при своевременном и правильном обслуживании), ремонтопригодное, универсальное(город-трасса). Количество плюсов значительно больше, чем минусов.

dron61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 23:07
Авто: Ford Focus 2.0 3d 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#16

Сообщение dron61 »

Первые впечатления отличные. 2х литровый на ручке едет замечательно. Плюсы хорошая управляемость, современный вид, комфортный салон. Минусы: слабый обзор при движении задним ходом, и мне досталась ужасная аккустическая система переделанная предыдущим хозяином. Есть над чем работать, но всё лечится :-):
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#17

Сообщение s_pl »

dron61 писал(а):Первые впечатления отличные. 2х литровый на ручке едет замечательно. Плюсы хорошая управляемость, современный вид, комфортный салон. Минусы: слабый обзор при движении задним ходом, и мне досталась ужасная аккустическая система переделанная предыдущим хозяином. Есть над чем работать, но всё лечится :-):
задний обзор у седана еще хуже... :-): видно только небо... :-):
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#18

Сообщение Fordik »

s_pl писал(а):задний обзор у седана еще хуже... :-): видно только небо... :-):
Ни фига подобного! Как ни парадоксально, но у хетча обзор хуже. Очень удивилась этому факту, когда ездила на машине сестры. Плюс еще постоянно грязное заднее стекло (в непогоду) уменьшает видимость до маленькой амбразурки
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#19

Сообщение МОРЯК »

Задний обзор на хэтче хуже и это факт. И тут нет ничего парадоксального. На первый казалось бы должен быть лучше, потому как стекло больше. Но всё дело в наклоне заднего стекла. На хэтче он более горизонтальный, а соответственно если замерить вертикаль, то она значительно меньше, чем у седана, отсюда и хуже обзор. Про гряз не говорю, есть дворник, который с этим хорошо справляется. так что это не помеха. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#20

Сообщение Fordik »

Ну так дворник же трет только по определнному радиусу, поэтому обзор еще больше сужается в непогоду
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#21

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):Ну так дворник же трет только по определнному радиусу, поэтому обзор еще больше сужается в непогоду
ну так то да конечно, но в принципе мне лично хватает того сектора, который он чистит.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#22

Сообщение ЧерепушкА »

Света хэтчбэколюбов не переубедить :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#23

Сообщение Fordik »

ЧерепушкА писал(а):Света хэтчбэколюбов не переубедить :-)
После этой фразы
МОРЯК писал(а): но в принципе мне лично хватает того сектора, который он чистит.
стало понятно, что победа за мной :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#24

Сообщение AlexNik »

На седане обзор лучше, это факт :a_g_a:
Александр
Аватара пользователя
Kristopher
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:22
Авто: Ford Focus III - 1.6 АКПП - 105 л.с
Откуда: г. Москва

Re: Первые впечатления о Фокусе.

#25

Сообщение Kristopher »

ЧерепушкА писал(а):Света хэтчбэколюбов не переубедить :-)
:-) согласна))))))
Кристина)))
Счастливая FOCUSница )))
Настроение - это спидометр твоего автомобиля!!!
Ответить