Моё отношение к олимпиаде.

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Моё отношение к олимпиаде.

Сообщение Peretzzz » 05 фев 2014, 15:48

Добрый день форумчане. Решил разместить в беседке темку, поскольку считаю её не совсем спортивной. Интересно узнать мнение людей о грядущем событии и всем, что с ним связывает. Соц сети пестрят лозунгами: Воры, набили карманы, отдайте лучше деньги детям больным раком и много-много чего разного. В опросниках на тему "будете ли вы смотреть олимпиаду", большой процент отрицательных ответов. Навальный-"Главный ревизор"- рвется провести ревизию олимп строек и ещё куча всякого поноса. В этом ключе мне не совсем понятна позиция одной моей знакомой?! Она взяла отпуск, чтоб сидеть дома и смотреть олимпиаду по телеку! С одной стороны коршуны на помойке, с другой патриотизм, гордость и болезнь за страну. В любом случае моё отношение к сему действу негативное. Раздутая помпа с факелами(негорящими), безумная стройка с призрачными надеждами на её дальнейшую судьбу... Спорт и народный дух надо поднимать, но, я думаю, не такой ценой и не в такое время... Искренне сочувствую людям, которые пострадали и пострадают от проведения этой аферы!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Моё отношение к олимпиаде.

Сообщение Fordik » 05 фев 2014, 15:54

Тема для выплескивания негатива? :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 05 фев 2014, 15:54

Единственное - буду смотреть и болеть за нашу хоккейную сборную.
Все остальное - мне параллельно!!!
Цирк устроили, деньги получили, клоуны разбежались...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 05 фев 2014, 15:57

Согласен со Светой и с Костей (по пунктам 1 и 3). На память пришла поговорка:"Пировали, веселились, подсчитали, прослезились."
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 05 фев 2014, 15:59

Отпуск брать точно не буду.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 05 фев 2014, 16:00

А сегодня ПВВ сказал, что они могут поделиться опытом с будущими организаторами игр по воросам строительства объектов и организации самих соревнований :hi_hi_hi:
Александр

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 05 фев 2014, 16:01

мое мнение таково: считаю проведение Олимпиады в 2014 году в России чистым отмыванием денег, говорю сие не просто так, работаю в холодильном бизнесе, так вот знаю не по наслышке, как происходили все закупки, были созданы специально под Олимпиаду компании которые занимались поставками оборудования и его монтажом, это при учете, что и так этот рынок перенасыщен, подряды были выиграны в тендерах фиктивно, нас и многих других просто не допустили к этим тендерам, сами понимаете, что все эти конторы после завершения работ и поставок просто пропали.... а учредителями их были люди приблежонные к верхушке страны.... то что все это НИКОГДА не окупится это факт!!! то что все сметы были завышены это тоже факт... вот как то так.... а с другой стороны спортцмены наши не при чем и поэтому болеть и переживать за НАШУ сборную я все же буду.... :-):
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2014, 16:10

Раз уж зашел такой разговор, то вот статья иностранного корреспондента. Правда она на английском. Но суть в том, что он стебется над Россией и нашей Олимпиадой, в стиле "ну это же Россия, че вы хотите?"
http://www.policymic.com/articles/77011/25-olympic-torch-relay-photos-that-prove-russians-are-total-badasses
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 05 фев 2014, 16:12

Света на английском гришь тут только ты :-) :-) так что перевод в студию :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Peretzzz » 05 фев 2014, 16:12

Fordik писал(а):Тема для выплескивания негатива? :-):

Отнюдь. Есть же воодушевленные люди. Ждут, не спят, покупают билеты, путевки...

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 05 фев 2014, 16:20

Прикольно Хром перевел с английского :hi_hi_hi:

Если есть две вещи, все русские хороши на, это пить водку и быть крутым. От стрельбы тигров с транквилизатор пушки , чтобы катание на лошадях без рубашки , Президент Vladamir Путин не раз доказали, что Россия является руки вниз больше хардкора, чем в любой другой стране.

Теперь Россия в этом снова, на этот раз с помощью Сочи Зимний эстафету олимпийского огня 2014 как шанс играть мускулами. Более 14000 человек будет служить факелоносцев вдоль беспрецедентной 56000 километров маршрута , которая вьется через Северный полюс, под водой в озере Байкал, и в космос. Да, именно так: долбанные пространство .

Дальше жесть. Боятся они нас.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2014, 16:26

Ну смысл статьи, что рууские такие дебилы...выложил 25 фотографий, как доказательство этого..Русские настолько дебилы, что даже в космос запускали факел..настолько дебилы, что в ледянной воде его несли...настолько дебилы,что инвалида отправили нести факел...настолько дебилы, что 101-летний спортсмен нес факел...и все в таком духе...
Причем чем дальше смотришь фотографии, тем бОльшая гордость берет за страну :-) (если не задумываться о финансовой стороне вопроса)
$ветик

Изображение

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 05 фев 2014, 16:31

Даже если вы русский, вы все равно не зажжете факел в космосе ... Как Вам?

Два российских космонавтов, Олег Котов и Сергей Рязанский, принимая неосвещенной факел для Олимпиады в Сочи на своей первой исторической космос. К сожалению, место не имеет воздуха к топливу пламя - даже если вы русский.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 05 фев 2014, 16:32

А я скажу так. То что наворовали так это было понятно и в порядке вещей, особенно в России матушке. Мне лично пофигу сколько и кто. От нас всё равно ничего не зависит.
Единственный плюс от всей этой мегастройки для нас, обычных Россиян, не то, что потом мы там тоже сможем заниматься, отдыхать и т.д. Навряд ли нам, простым смертным, это будет по карману, а то, что Россия показала всему миру в очередной раз, что мы народ непобедимый. И если вдруг чаГо, с нами лучше не связываться, потому как в любой, даже самой говёной заднице, мы найдём выход и победим. Это было и ВОВ, сила духа Советского народа победила. Так и сейчас, кризис мировой нам оказался побоку, в эти сложнейшие годы мы возвели такую грандиозную стройку. Пусть мир задумается теперь, а стоит ли связываться с Россией. Мы же не просто непобедимые, мы сумасшедшие, тогда, когда нас прижмут, тогда с нами не совладать. Вот такое моё мнение. Везде надо искать свои плюсы. Поэтому тема в общем то, лично для меня, не совсем уж такая негативная.
А на счёт буду ли болеть за наших спортсменов. Так тут вААще без вариантов. КОНЕЧНО БУДУ БОЛЕТЬ! За хоккейную сборную в первую очередь, и за все остальные виды спорта тоже. При чём тут всё это воровство и т.д. Буду смотреть всё, что смогу физически. И то, что некоторые берут даже для этого отпуск, считаю нормальным.
Вот такое моё мнение.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 05 фев 2014, 16:34

То, что заграница нас, мягко говоря, не любит-это понятно. Но за что мы сами так сильно ненавидим свою страну. Всё-то у нас не так: и президент с премьером бараны, и машины наши камно, а олимпиада-вобще отстой. Я точно знаю по жизни, что если к решению любого вопроса изначально подходить негативно, то всё хреново и получиться. Это не правильно. Олимпиада-отличный праздник спорта, к нему готовились тысячи спортсменов и зачем же его омрачать для себя мыслями о том, кто там сколько украл. Ведь спортивные объекты останутся на десятилетия и асем этим можно будет пользовыться. В Сочи не поеду, но смотреть буду обязательно. Открытие, биатлон и хоккей.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2014, 16:36

МОРЯК писал(а): И то, что некоторые берут даже для этого отпуск, считаю нормальным.
Вот такое моё мнение.

Че то я не догоняю. А зачем люди берут отпуск? :du_ma_et:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 05 фев 2014, 16:38

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а): И то, что некоторые берут даже для этого отпуск, считаю нормальным.
Вот такое моё мнение.

Че то я не догоняю. А зачем люди берут отпуск? :du_ma_et:

Чтобы сидеть у ящика и смотреть олимпиаду. Я может тоже иногда буду брать отгулы, если самые ответственные матчи по хоккею будут вдруг идти в рабочее время.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 05 фев 2014, 16:39

Очень сомневаюсь, что после завершении Олимпиады, нам будет по карману попользоваться спортивными сооружениями.
Юлия

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 05 фев 2014, 16:40

А автор этой статьи одиозный злопыхатель и технический болван. Факел не зажигали в космосе не потому, что русские этого не могут(МОГУТ 100%), не зажигали по соображениям безопасности.
Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 05 фев 2014, 16:40

007 писал(а):Очень сомневаюсь, что после завершении Олимпиады, нам будет по карману попользоваться спортивными сооружениями.

конечно не будет!!!! что говорить если одни билеты на самолет в дюсельдорф например дешевле чем в сочи :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 фев 2014, 16:43

Короче говоря. Всё что я написал выше, можно выразить в двух словах. :-)
У меня гордость за нашу страну сейчас! Что мы это сделали! И так, что ни одной стране мира и не снилось! :co_ol:

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 05 фев 2014, 16:44

007 писал(а):Очень сомневаюсь, что после завершении Олимпиады, нам будет по карману попользоваться спортивными сооружениями.

Юля, эти сооружения будут использоваться для тренировок наших спортсменов да и обычному народу будет вполне по-карману. Ведь можно же покататься на коньках у нас в Ледовом.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2014, 16:46

Даже ДО Олимпиады стоило недешево покататься на лыжах в Красной Поляне, а теперь так вообще! :-(
А хилтоны какие то настроили :sh_ok: они ведь тоже там останутся и будут стоить дороже, чем в Швейцарии!
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 05 фев 2014, 16:48

sunrize писал(а):

Юля, эти сооружения будут использоваться для тренировок наших спортсменов да и обычному народу будет вполне по-карману. Ведь можно же покататься на коньках у нас в Ледовом.

У ВАС и у НАС можно :-)
Ну поживем - увидим.
Юлия

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 05 фев 2014, 18:11

Пир на костях...Деньги надо пускать на развитие промышленности. Социалку. Зоны и ГУЛАГ для казнокрадов. А спорт потом приложится.
Сильные и самодостаточные НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не доказывают...
При разваленном жилье и нищих пенсионерах....Отсутствием больниц и лекарств.. ДУРЬ !!!!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Вернуться в «Спорт»