Моё отношение к олимпиаде.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Моё отношение к олимпиаде.

Сообщение Fordik » 06 фев 2014, 13:04

samarec писал(а):Зря не зря, решать мне, это моё личное мнение!

Ну так и у них личное мнение, на что тратить деньги- на Олимпиаду или больницы :-):
samarec писал(а):Боюсь, что будет так: "Россия бабла въеб..а и проеб..а! Веселуха чё!

Не бойся, не будет :mi_ga_et:
ВВП уже давно дал команду подготовиться к Олимпиаде...иностранные спортсмены нашу водичку попьют и тут же слягут с диареей (в лучшем случае) :-)
Сегодня утром в новостях показывали кусочек репетиции Плющенко...Ух какое чумовое выступление у него будет!(По-моему, под песню Гару).Обязательно буду смотреть!
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

ларс
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ларс » 06 фев 2014, 14:24

Буду смотреть и болеть за НАШИХ! А кто там воровал ,всегда это было и не только у нас.Мы можем только воздух сотрясать на эту тему,не более того.
САНЯ
как мухи держатся на потолке?

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 06 фев 2014, 15:18

По мне, алимпиада в это период нашей жизни не нужна. Согласен с "Недовольным"- "это пир во время чумы", а там ещё ЧМ по футболу. У нас в Н.новгороде под это дело будет тоже грандиозное строительство стадионов, дорожных развязок и т.д. В нашем городе на новом стадионе ориетировочно будет проведено всего 2 игры, а что потом ???
А что касаемо воровсва ден. средств, так это так вася система построена. Если у чиновников не будет такого"дохода", так там никто ВООБЩЕ работать не будет. Поверьте на всех вертикалях власти. Это ж ясно как божий день. Не законы (я имею в виду ркально нужные законы) принимать же они идут туда, не нужны им новые больницы д/сады, школы поликлиники ...
Но самое главное я дымаю нас ждёт впереди, после олимпиады, денег потрачен - ОХУИЛЯРД, и ведь его отдовать надо. Одним из эммитентом был ВТБ насколько я помню и они уже заявили, что уже в этом году необходимо несколько миллиардов. А от олимпиады деньги "длинные". Так что ждите взлёта цен буквально на всё, тем более что бакс уже вырос.
А смотреть-КОНЕЧНО БУДУ !!! и телек большой купил, И КОНЕЧНО БОЛЕТЬ БУДУ ЗА НАШИХ !!!
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение недовольный » 06 фев 2014, 16:24

Рад бы не смотреть...Да за..бут по всем каналам..............Как же,гордость надо хоть через ж...пу всунуть в каждого....
Я бы еще стерпел,если бы не в Сочи...Сибири вам мало ??? А то в краю магнолий плещет море...В Сухуми трамплины постройте !!!!!!!
Кто в Сочи потом с санками будет ходить ? Дебилы !!! Туда на море ездят...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2014, 16:27

Вспомнилось одно стихотворение :-)

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?"
И человек сказал:"Я- русский",
И Бог заплакал вместе с ним....

Н.А.Зиновьев
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 06 фев 2014, 16:28

Грустно....
Но точно...

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Pelikan » 06 фев 2014, 19:23

007 писал(а):И все равно, думаю, что если бы не было олимпиады эти деньги не пошли бы на больных детей, пенсионеров и дороги.. Все равно бы осели в чьих-то карманах.

Совершенно согласен с тобой.Но и не ьыло бы такого гемороя у нас.Я имеюввиду ближайшее окружение Сочи.Вырубают свет постоянно,на дорогах пробки много киллометровые.Проверки всех и всякого.Большое Сочи запрет на въезд авто.Запрет ( в частном секторе)на отопление печами.(газа природного нет,и наверное не будет)Короче нам эта олимпиада по перек горла.Если смотрели как Сочи встречал олимп.огонь то все поняли наверное.Сказано ,что собралось несколько тысяч встречающих,по факту человек 100 от силы.И то по приказу.Как то так. :cry_ing:
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 фев 2014, 08:13

Понравилось, как К.Собчак высказалась по поводу предстоящей Олимпиады:

– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна.
Показать полностью.. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 07 фев 2014, 08:28

По поводу смотреть - не смотреть.
Знаете, я вообще не большой фанат спорта.
Но вчера получила офигенное удовольствие от катания фигуриста из Японии! Правда! Причем случайно переключила канал и залипла :-)
И я в этот момент не думала о потраченных деньгах. Просто смотрела и любовалась.
Так что при всем нашем недовольстве (что сделано-то сделано) - мероприятие это будет конечно зрелищным и азартным.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 07 фев 2014, 09:06

Уж Собчак сидела-бы и тихо молчала в тряпку. Надо-ж сказанула...устраивать олимпиаду аморально. По-моему аморально это неплохо жить на прихватизированное папой бабло, но при этом обливать дерьмом свою страну, амарально считать людьми второго сорта всех тех, кто ездит НЕ на дорогих джипах, аморально называть детей "мелкими гадёнышами", аморально трахаться и выкладывать видео и инете. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АМОРАЛЬНО. А то, что она не поедет на олимпиаду, хочется ответить: да кто-бы её туда приглашал. Миллионы любителей спорта от этого точно ничего не потеряют.
Да чего там говорить, "почётная стерва России" опять ляпнула не в тему. Всё пиариться. Уже не поможет.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 07 фев 2014, 09:42

Ну ты сказаллллл..........В самую точку..............
Поддерживаю на сто тыщ мильенов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проведение Игр не поддерживаю,но и не Собчачке об этом вякать...У нас разные " НЕ ПОЕДУ".........

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 фев 2014, 10:04

недовольный писал(а):Проведение Игр не поддерживаю,но и не Собчачке об этом вякать........

Господи, Олежек, тебе то что сделала Собчак?))
Живет на папины деньги? у нас полстраны так живет...Причем даже мужики не брезгуют..
Детей "гаденышами" называет? Ну простите, я тоже не очень то люблю чужих детей :nez-nayu: Хорошеньких ,конечно же, люблю...Но капризных и невоспитанных терпеть не могу... :ne_ne_ne:
Короче, лично я согласна с каждым ее словом...
Можно не комментировать, я уже поняла, КТО я :-)
$ветик

Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 фев 2014, 10:29

Рабочий график у Собчак? Падцталом..... :-)
А что она делает-то? Неужто названия улиц на английский переводит?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 фев 2014, 10:33

а может тема все-таки про Олимпиаду, а не про Собчак? :mi_ga_et:
$ветик

Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 фев 2014, 11:13

Fordik писал(а):а может тема все-таки про Олимпиаду, а не про Собчак? :mi_ga_et:

Про нее, и поскольку Собчак не является членом фокус-клуба,то ее отношение к Олимпиаде в формат темы не вписывается. Будем удалять цитату? :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 фев 2014, 11:18

Цитата про Олимпиаду
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 07 фев 2014, 18:07

Хорошо...Пусть откроют эту Олимпиаду......Не возражаю...
Раз уж построили...А вода в гостиницах есть ???

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 07 фев 2014, 19:20

а мне смешно.... Ксюша(1981) родилась на год раньше Плющенко(1982) а пишет
"Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун
" :-)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 07 фев 2014, 19:31

Молодится...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 фев 2014, 20:01

А мне забавно видеть как вас,мужчин, задевает Собчак))
Но давайте все таки вернемся к теме по существу)
$ветик

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 07 фев 2014, 20:07

Господа, вернёмся в тему. Через 5 минут открытие олимпиады. Не стоит ломать копья, обсуждая словоблудие дамы с претензиями на звание " настоящей русской интеллигенции",но с поведениеием жлобов 90-х. Право,... не стОит.
Вернёмся в тему после открытия игр. Спасибо.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 фев 2014, 21:33

Fordik писал(а):Цитата про Олимпиаду

Дааа? А я спрашивал, какое отношение госпожа К. Собчак имеет к Фокус-клубу. Я что-то такого ника у нас не нашел. :-)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 07 фев 2014, 21:41

Чёт мне не понравилось что в середине представлений стран пустили рекламу!!! поле чего интерес у меня потерялся смотреть это открытие ЕНТОЙ ЛЯМПИАДЫ . :-(
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 07 фев 2014, 23:10

Необычно смотрелся выход спортсменов под танцевальную музычку и Dj :dan_ser: :-)
Павел
Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 08 фев 2014, 00:10

Отношение к олимпиаде двоякое... Понимаю, что это "пир во время чумы", но в тоже время понимаю, что престиж страны и т.п. Смотреть конечно-же буду, буду переживать за биатлон, как мужской, так и женский, лыжи и хоккей.
Сергей

Вернуться в «Спорт»