Перезагрузка "мозгов"

Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Перезагрузка "мозгов"

#1

Сообщение Isaev »

Загорелся чек, посоветовали перезагрузить "компьютер". Насколько я понял снимается клема на заведенном авто, после чего двигатель глушиться. 10-15 мин подождать после чего некоторые ошибки могут обнулиться. А другой знакомый наоборот посоветовал так не делать, типа что-то может выйти там из строя... Это действительно чревато последствиями?
=Артём=
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Перезагрузка "мозгов"

#2

Сообщение staryi »

А он не советовал фары протереть, ну или на каждом колесе по 4 гайки открутить и промчаться 180 по встречке??? Глупее еще не слышал фишки как обнулить БК. Джеки Чан просто так не выскакивает, ну если уж очень хочешь обнулить, сними просто на несколько минут клему и все, если ошибка простяцкая и разовая то все уйдет, а если что-то серьезное то может и нет. А вообще так не надо делать и лучше все ошибки сканером считать, потому что можешь стереть как раз ошибку по причине которой все и произошло, так что нормальные люди едут к хорошему диагносту и клемки уж точно не скидуют!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Перезагрузка "мозгов"

#3

Сообщение s_pl »

Не стоит снимать клемму при заведенном авто... Это очень опасно... Современный автомобиль - этого не старые жигули... Бросок напряжения может привести к незабываемым последствиям...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Перезагрузка "мозгов"

#4

Сообщение staryi »

Просто я думаю это был совет не как обнулить мозги, а скорее как их убить напрочь! После таких действий они действительно могут обнулиться по полной раз и навсегда!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Перезагрузка "мозгов"

#5

Сообщение james »

И тем не менее, как то в сильный мороз я заглушился на заправке и у меня глюкнул иммобилайзер (или как оно там называется) короче завести машину я не мог, раскорячился как бегемот на кухне прямо в заправочной зоне. Снятие и установка клеммы мне помогла. Ну конечно не на заведенном моторе и даже не с включенным зажиганием.
А всякого рода ошибки вызванные случайными глюками у меня вылезали раза 3, без влияния на работу мотора, всякий раз после сброса сканером у Витьки они больше не появлялись.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перезагрузка "мозгов"

#6

Сообщение Isaev »

staryi писал(а):А он не советовал фары протереть, ну или на каждом колесе по 4 гайки открутить и промчаться 180 по встречке??? Глупее еще не слышал фишки как обнулить БК. Джеки Чан просто так не выскакивает, ну если уж очень хочешь обнулить, сними просто на несколько минут клему и все, если ошибка простяцкая и разовая то все уйдет, а если что-то серьезное то может и нет. А вообще так не надо делать и лучше все ошибки сканером считать, потому что можешь стереть как раз ошибку по причине которой все и произошло, так что нормальные люди едут к хорошему диагносту и клемки уж точно не скидуют!
:-) Ну да это понятное все дело, обязательно съезжу на диагностику. Просто времени не хватает в последнее время. Пару лет назат была девятка инжекторная я так делал когда чек загорался, иногда помогало, вот и подумал что с фордорм тоже может прокатить такое.
=Артём=
Ответить