Машина или игрушка ?

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина или игрушка ?

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Tesla model S



Что скажете про этот автомобиль? Машина все таки это или игрушка, с которой придётся бегать от розетки к розетке?
В этой машине практически нечему ломаться....в ней ничего нет :hi_hi_hi:
Лично мне она очень нравится как внешне, так и своими характеристиками. Да это не мерседес S-класса (ещё не научились создавать роскошь внутри), но динамика весьма впечатляет.

Изображение
Электрокары годятся не только для передвижения по полю для гольфа. Уже сейчас они могут составить достойную конкуренцию самым мощным автомобилям, использующим бензин. И это показала гонка между электроавтомобилем Tesla Model S и люксовым седаном BMW M5 с мощнейшей силовой установкой. BMW M5 способна разогнаться с места до 100 км/ч за 4,2 секунды, в то время как скорость разгона Model S может достичь 100 км/ч за 4,4 секунды. Главная же интрига заключается в том, что тяжеловатый американский электромобиль Tesla гораздо эффективнее переводит потенциальную энергию в поступательное движение, чем его более легкий немецкий конкурент BMW. Но даже если бы Model S был медленнее, чем BMW M5, это бы не уменьшило достоинств данного экологически чистого автомобиля. Если вы все еще сомневаетесь в том, что электрокары могут быть быстрыми, посмотрите этот ролик...


Видео от national geographic


И напоследок :hi_hi_hi:
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина или игрушка ?

#2

Сообщение Isaev »

Спереди похожа на Maserati Quattroporte. Если верить производителям, что зарядка Теслы 30мин. даст возможность проехать расстояние 250 км, пусть даже со скоростью 60-80 км/ч, то у меня язык не повернется назвать ее игрушкой. Думаю это сильно пошатнет нефтяную промышленность в целом)
=Артём=
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Машина или игрушка ?

#3

Сообщение Лётчиков »

Isaev писал(а):Спереди похожа на Maserati Quattroporte. Если верить производителям, что зарядка Теслы 30мин. даст возможность проехать расстояние 250 км, пусть даже со скоростью 60-80 км/ч, то у меня язык не повернется назвать ее игрушкой. Думаю это сильно пошатнет нефтяную промышленность в целом)
ну я полагаю ты тут сильно преувеличиваешь нефтянку сие действо даже не пукнет... ценник на сей авто от 3 лямов , поэтому фиг тут говорить о массовости, да и в мерикосии ценник не малый около 70 тыс тугриков., очень очень дорогой авто, если бы ценник был 300 тыс руб, тогда можно было о чем то там говорить, а пока это только ЭКЗОТИКА!!!!
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина или игрушка ?

#4

Сообщение Isaev »

Лётчиков писал(а): ну я полагаю ты тут сильно преувеличиваешь нефтянку сие действо даже не пукнет... ценник на сей авто от 3 лямов , поэтому фиг тут говорить о массовости, да и в мерикосии ценник не малый около 70 тыс тугриков., очень очень дорогой авто, если бы ценник был 300 тыс руб, тогда можно было о чем то там говорить, а пока это только ЭКЗОТИКА!!!!
Да, я стобой полностью согласен! Но это сейчас экзотика, а через 10 лет, через 20? Все равно рано или поздно появятся и бюджетные собратья по классу теслы. Лет через так 30 глядишь еще и пальцем будут показываь - смотри, смотри он едет на бензиновом двигателе! :-)
Просто людям еще очень чужды такие машины! Но стоит хотябы нескольким появится в городах, как это станет чем то более обычным (Опять же это мое ИМХО)
=Артём=
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машина или игрушка ?

#5

Сообщение Planeta6 »

А как это чудо работает на морозе? В наших широтах, например, при минус двадцати?
Анастасия
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Машина или игрушка ?

#6

Сообщение МОРЯК »

Isaev писал(а):Спереди похожа на Maserati Quattroporte. Если верить производителям, что зарядка Теслы 30мин. даст возможность проехать расстояние 250 км, пусть даже со скоростью 60-80 км/ч, то у меня язык не повернется назвать ее игрушкой. Думаю это сильно пошатнет нефтяную промышленность в целом)
Уже давно где то читал, что именно нефтянники сдерживают возможный бум электромобилей. Потому как для них это действительно будет крахом. На нефтянниках завязано всё, начиная от верхушки и далее вниз. Поэтому не так то просто пропихнуть на рынок подобные авто бюджетного класса, а наработок море и очень достойных. А разговоры о том, что наше с вами здоровье пытаются сохранить всяким еврами-5 не более чем маркетинговый шаг по продаже ещё более дорогого бензина, но никак не забота о нашем здоровье. Вот оно, реальное здоровье, но никто пока не старается серьёзно воплотить его в жизнь. Потому как многим и многим это не надо.
А машина не плохая, понравилась.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Машина или игрушка ?

#7

Сообщение ЧерепушкА »

Мне понравилось её ТО....заезжаешь на стенд - снимают батарею - вешают батарею новую - поехал дальше ))))
Вернее не совсем ТО, а обслуживание гарантийное
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина или игрушка ?

#8

Сообщение Isaev »

Planeta6 писал(а):А как это чудо работает на морозе? В наших широтах, например, при минус двадцати?
По старинке, вышли всей семьей, вытащили аакумулятор размером с четверть самой теслы и на ночь домой гретЦа :-)
МОРЯК писал(а): Уже давно где то читал, что именно нефтянники сдерживают возможный бум электромобилей. Потому как для них это действительно будет крахом.На нефтянниках завязано всё, начиная от верхушки и далее вниз. Поэтому не так то просто пропихнуть на рынок подобные авто бюджетного класса, а наработок море и очень достойных.
Даже если по каким то причинам не выгорит с Теслой (что мало вероятно), ей придут на замену другие. Уже давно налажен серийный выпуск гибридных авто, это говорит о том, что мы плавно переходим на новый уровень.
=Артём=
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Машина или игрушка ?

#9

Сообщение ЧерепушкА »

Isaev писал(а): По старинке, вышли всей семьей, вытащили аакумулятор размером с четверть самой теслы и на ночь домой гретЦа :-)
Я бы попросил....с четверь....ровно половина веса это батарея :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Машина или игрушка ?

#10

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):Мне понравилось её ТО....заезжаешь на стенд - снимают батарею - вешают батарею новую - поехал дальше ))))
Вернее не совсем ТО, а обслуживание гарантийное
ага и отдаешь за неё 30 тыс бакинских...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Машина или игрушка ?

#11

Сообщение Лётчиков »

кстаит я еще 7 лет наза в Москве на выставк КОМтранс, лично смотрел отечесвенный электромобиль..( ценник у него был вообще копеешный).. попробую найти фото.
Изображение
Изображение


да да это наша ОКА
Спойлер
2008 год.На территориях столичных больниц будут работать электромобили. Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц заявил, что проект по переводу парка внутрибольничных машин на электротягу сейчас находится в разработке. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Как сообщил Леонид Липсиц, "электроавтомобили будут перевозить больных, продукты питания и лекарства, убирать территорию, не доставляя дискомфорта пациентам столичных стационаров". Такие автомобили не имеют выхлопа и практически бесшумны, что очень важно для больниц, отметил чиновник. В данный момент в качестве эксперимента машины на электротяге развозят мелкие партии завтраков и обедов в детские сады и школы. Леонид Липсиц предположил, что на таких автомобилях можно было бы развозить газеты и почту в столичных кварталах. Когда электромобили поступят в распоряжение больниц пока не уточняется.

Напомним, что в апреле 2008 года Юрий Лужков распорядился выделить 135 миллионов рублей на "организацию практического использования электромобильной техники", из них 114 миллионов рублей - непосредственно на покупку автомобилей. При этом 8 миллионов рублей выделялось на реконструкцию некоторых заправок для возможности подзарядки техники на электрической тяге.
Последний раз редактировалось Лётчиков 14 фев 2014, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Машина или игрушка ?

#12

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Мне понравилось её ТО....заезжаешь на стенд - снимают батарею - вешают батарею новую - поехал дальше ))))
Вернее не совсем ТО, а обслуживание гарантийное
ага и отдаешь за неё 30 тыс бакинских...
Не Коль...бесплатно :-):
Вроде через 2 или 3 года её меняют бесплатно по условиям гарантии.
А так конечно машина для тех у кого етсь деньги и ещё одна или несколько бензиновых/дизельных собратьев
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Машина или игрушка ?

#13

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):
Лётчиков писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Мне понравилось её ТО....заезжаешь на стенд - снимают батарею - вешают батарею новую - поехал дальше ))))
Вернее не совсем ТО, а обслуживание гарантийное
ага и отдаешь за неё 30 тыс бакинских...
Не Коль...бесплатно :-):
Вроде через 2 или 3 года её меняют бесплатно по условиям гарантии.
А так конечно машина для тех у кого етсь деньги и ещё одна или несколько бензиновых/дизельных собратьев
и свой личный эвакуатор...( ну так чтобы в гараж к розетке подвезти)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Машина или игрушка ?

#14

Сообщение 405-й »

Это экологически вредная игрушка.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Машина или игрушка ?

#15

Сообщение ЧерепушкА »

405-й писал(а):Это экологически вредная игрушка.
там пишут экологически полезная! :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина или игрушка ?

#16

Сообщение Isaev »

Я не представляю на сколько нужно увеличить мощность АЭС чтобы компенсировать потери элек-ва, когда основная масса подконектится к сети чтобы подзарядить акум (и что то мне подсказывает не к ~220Вт) :-):
=Артём=
Ответить