Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение mishlen » 23 дек 2014, 11:09

Свет, нет - при расчете КАСКО стаж имеет большое значение...также имееет значение число обращений за предыдущий год по страховым случаям,
Я брал когда машину- месяца не хватало до 20-ти лет стажа- сумма была одна, а на следующий год пролонгацию делал- уже было 20 полных лет стажа+ не было обращений за прошлый год- сумма уменьшилась почти на 5 т., в этой же СК.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 дек 2014, 11:11

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Свет, дык у тебя же аварии были.

не по моей вине. У меня 10 лет безаварийной езды :-):

Учитывают не только аварии , но и обращения по страховым случаям.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 23 дек 2014, 11:12

Миха, а число обращений, если ты даже не виновен был в аварии, тоже влияет? Или нет?
Может у них есть ещё какой коэффициент, ну типа :ti_pa: "невезучий" :-) . Нее, я это серьёзно спрашиваю.

З.ы. А вот ты уже и ответил на мой вопрос.
Последний раз редактировалось МОРЯК 23 дек 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 11:12

MIB писал(а):а на следующий год пролонгацию делал- уже было 20 полных лет стажа+ не было обращений за прошлый год- сумма уменьшилась почти на 5 т., в этой же СК.

тебе в СК сказали что сумма уменьшилась из-за достижения 20летнего стажа?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

skralex
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение skralex » 23 дек 2014, 11:13

МОРЯК писал(а):Плюшкин, а ну ка отставить хворать. Хотя лучше уж сейчас, чем к 31-му. Выздоровления тебе скорейшего, дружище.
Ооо, форум то какой стал красивый. Новогоднего настроения прибавилось сразу.
А на счёт СК, Свет, там по моему не три года, а более продолжительный срок в таблице дифференцированной у них. Не могу сказать сколько точно, но больше трёх лет точно. А вот 10 и 37, тут наверное соглашусь, разнице по скидке наверное уже нет.
Свет, дык у тебя же аварии были. Может поэтому ставка больше, я чего то запамятовал, ты там виновницей была или как? Но конечно в любом случае, те цифры, которые нам пишет skralex, очень смешные, относительно конечно. Мне в прошлом году при моём стаже в 12 лет безаварийной езды КАСКО насчитали в Ингосстрахе 36 или 38 кусков.

Чего мудрить, идём на страницу расчёта КАСКО и считаем. А считается не только водительский стаж, но и "преданность" СК, за ежегодное продление КАСКО тоже идёт скидка. Когда я начинаю считать в любой другой СК у меня получаются те же 30 с лишним тыр.
«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа».

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 11:14

Мне вот интересно, а если страховой случай был, обращение было в страховую, но т.к справок из ГАИ еще нет (там нааадоооолго растянется разбирательство), то и выплат/ремонта тоже еще не было. Вот как это отразится на стоимость на след.год?
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 11:16

skralex писал(а):но и "преданность" СК, за ежегодное продление КАСКО тоже идёт скидка. Когда я начинаю считать в любой другой СК у меня получаются те же 30 с лишним тыр.

если в других СК насчитывают ту же сумму, то где награда "за преданность"?
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 23 дек 2014, 11:24

Всем привет товарищи, решил я проблему вчерашней поломки. Дело было в лампочках задних фонарей, которые двух нитевые габарит/стоп, я поставил неоригинал, и у меня обе нити на каждой лампе перегорели и из-за этого была вся абра-кадабра.
Заказал оригинальные лампы в Экзисте, по 400 р. за шт. Цена вопроса ремонта 210 р.
Хотя можно было и самому)
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

skralex
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение skralex » 23 дек 2014, 11:27

МОРЯК писал(а):Миха, а число обращений, если ты даже не виновен был в аварии, тоже влияет? Или нет?
Может у них есть ещё какой коэффициент, ну типа :ti_pa: "невезучий" :-) . Нее, я это серьёзно спрашиваю.

З.ы. А вот ты уже и ответил на мой вопрос.

Судя по моему опыту, влияет только виновность, т.е. если однозначно вина другой стороны, то никаких "везучестей" и пр. приколов нет, только виновен/не виновен.
У меня каждый год хоть что нибудь случалось. Новую машину девушка у дома на стоянке расчесала, врубила задний ход, и как это принято у девушек, вместо того, чтобы нажать на тормоз, услышав касание, она дала газу, мою по касательной, а во втором ряду семья в РИО сидела, готовились ехать по магазинам, но не успели. Снесла им зад. ТО в совершенно банальной ситуации въезжает девятка в зад, была бы у меня девятка, останавливаться не стал бы, а тут бампер не такой стойкий. потом стекло, этим летом машина стояла на стоянке, какое-то чудо голубого цвета тихонечко процарапало заднее крыло и дверь. Справку получил, никак не доеду до сервиса, всё машина нужна.

skralex
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение skralex » 23 дек 2014, 11:32

Fordik писал(а):
skralex писал(а):но и "преданность" СК, за ежегодное продление КАСКО тоже идёт скидка. Когда я начинаю считать в любой другой СК у меня получаются те же 30 с лишним тыр.

если в других СК насчитывают ту же сумму, то где награда "за преданность"?

Где я написал ту же? Если первый год, то да, нет никаких бонусов, а в этом году у меня 6-й год КАСКО круче по опциям, чем в первый год, но и стоимость КАСКО+ОСАГО меньше 20тыр.

skralex
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение skralex » 23 дек 2014, 11:39

Fordik писал(а):Мне вот интересно, а если страховой случай был, обращение было в страховую, но т.к справок из ГАИ еще нет (там нааадоооолго растянется разбирательство), то и выплат/ремонта тоже еще не было. Вот как это отразится на стоимость на след.год?

Если в доп.соглашении предусмотрен ремонт, замена, покраска двух любых деталей без справки, то оформляется за минуты, другого варианта не пробовал, да он и один всего, вызываем ГАИ, о и они оформляют аварию, а второй участник неустановлен. Но это уже чревато галочкой в карме.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 11:43

skralex писал(а):
Fordik писал(а):Мне вот интересно, а если страховой случай был, обращение было в страховую, но т.к справок из ГАИ еще нет (там нааадоооолго растянется разбирательство), то и выплат/ремонта тоже еще не было. Вот как это отразится на стоимость на след.год?

Если в доп.соглашении предусмотрен ремонт, замена, покраска двух любых деталей без справки, то оформляется за минуты, другого варианта не пробовал, да он и один всего, вызываем ГАИ, о и они оформляют аварию, а второй участник неустановлен. Но это уже чревато галочкой в карме.

нет, вы не поняли. В ДТП 2 частника известны, но еще не установлен виновник, то есть не выдано постановление.
$ветик

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 23 дек 2014, 11:46

Эх я то же ещё молодоооой :ya_hoo_oo:
т.к. таких цен на каско мне то же не виделось ещё нигде ))))
ДМИТРИЙ

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 23 дек 2014, 11:46

у меня с франшизой в 22 тысячи каско + осаго вышло в районе 30-ти...могу чуть чуть соврать...не помню....может быть 35-36
ДМИТРИЙ

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 дек 2014, 11:53

Fordik писал(а):
MIB писал(а):а на следующий год пролонгацию делал- уже было 20 полных лет стажа+ не было обращений за прошлый год- сумма уменьшилась почти на 5 т., в этой же СК.

тебе в СК сказали что сумма уменьшилась из-за достижения 20летнего стажа?

На уменьшение суммы у меня конкретно повлияло:
Увеличение стажа (после полных лет)
Пролонгация договора(преданность СК)
Небыло за год обращений по выплатам/направлениям на ремонт.
СК Ренессанс. 1-год 41т.р.( страховая премия- 670т.р.-новый авто)
2 год - 36т.р.(страховая премия -630т.р.-уценка загод)

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 23 дек 2014, 11:59

Коржемилик писал(а):Всем привет товарищи, решил я проблему вчерашней поломки. Дело было в лампочках задних фонарей, которые двух нитевые габарит/стоп, я поставил неоригинал, и у меня обе нити на каждой лампе перегорели и из-за этого была вся абра-кадабра.
Заказал оригинальные лампы в Экзисте, по 400 р. за шт. Цена вопроса ремонта 210 р.
Макс, а не дороговато ты заплатил. Я покупал эту двухнитвую за 50 рублей и то она мне не понадобилась, т.к. перегорела лампочка в стопе, а мне ошибочно продали ее, в стопе у меня однонитевая
Александр

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 23 дек 2014, 12:08

AlexNik писал(а):
Коржемилик писал(а):Всем привет товарищи, решил я проблему вчерашней поломки. Дело было в лампочках задних фонарей, которые двух нитевые габарит/стоп, я поставил неоригинал, и у меня обе нити на каждой лампе перегорели и из-за этого была вся абра-кадабра.
Макс, а не дороговато ты заплатил. Я покупал эту двухнитвую за 50 рублей и то она мне не понадобилась, т.к. перегорела лампочка в стопе, а мне ошибочно продали ее, в стопе у меня однонитевая

Сань, у меня хетч, может на седане по-другому. Я в том и дело поставил рублей за 50, в обычных автозапчастях покупал, там есть два направляющих пупырышка, так вот на фордовских лампах, они со смещением, а на тех что я купил, ровно напротив друга, один пупырышек/напрявляющий я сточил, и поставил, сначала перегорела нить габарита, а потом все вместе. Дабы больше не рисковать заказал в экзисте оригинал.
Бывший OVERLOCE
Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 23 дек 2014, 13:03

Может быть, но я брал в специализированном фордовском магазине. Какой фирмы лампа?
Александр

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 23 дек 2014, 13:23

AlexNik писал(а):Может быть, но я брал в специализированном фордовском магазине. Какой фирмы лампа?

Чек в машине лежит, не помню точно, я ему говорил чтоб оригинал заказывал.
Бывший OVERLOCE
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 13:47

Я помню в прошлом году когда выбирала СК, мне еще Плюшкин контакты своего дилера дал (страховочного, а не то, чтов ы подумали :-) ), так вот у него выходило самая дешевая КАС%КО у меня в Евросибе за 63 :sh_ok:
Наверное, прав Летчиков, все из-за того, что у меня был перерыв в страховании по КАСКО и для СК я- новичок.
Было бы интересно посмотреть на стоиомтьс следующего полиса (в марте), но боюсь, что к тому времени стоиомсть страховок еще подрастет и не почувствуется скидка :-(
$ветик

Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 23 дек 2014, 13:48

Макс, тогда почему у тебя само зажигание включалось? Такого не может быть... :za_da_va_la:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 23 дек 2014, 13:58

s_pl писал(а):

Макс, тогда почему у тебя само зажигание включалось? Такого не может быть... :za_da_va_la:

Серег, я сам не понимаю, как так выходило, но зажигание включалось тогда, когда жмешь на тормоз с включенным светом, когда просто жмешь на тормоза, включались габариты. Там же все через центральный комп завязано, как-то так вот коротило.
Бывший OVERLOCE
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 23 дек 2014, 14:08

Коржемилик писал(а):
s_pl писал(а):

Серег, я сам не понимаю, как так выходило, но зажигание включалось тогда, когда жмешь на тормоз с включенным светом, когда просто жмешь на тормоза, включались габариты. Там же все через центральный комп завязано, как-то так вот коротило.

давай начнем с того, что у тебя не может быть включен свет без зажигания... так?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 дек 2014, 14:08

Fordik писал(а):Я помню в прошлом году когда выбирала СК, мне еще Плюшкин контакты своего дилера дал (страховочного, а не то, чтов ы подумали :-) ), так вот у него выходило самая дешевая КАС%КО у меня в Евросибе за 63 :sh_ok:
Наверное, прав Летчиков, все из-за того, что у меня был перерыв в страховании по КАСКО и для СК я- новичок.-(

Cвет, я перед пролонгацией договора, заехал в РЕСО, у меня рядом с домом. Так вот они мне посчитали взнос тоже порядка 60т., как первоначальное...
Против 40 -в Ренессансе. :sh_ok: На мой вопрос почему такая разница, начали разводить, что мол у нас так, а у них так....
А опции страхования и выплат то одни и те же...
Правда страховую премию сразу назначили больше-630 т.
В ренессансе, потом когда приехал на продление- объявили 590т., это после года эксплуатации...
Только когда я начал бодаться с ними, и объявил, что ухожу в РЕСО, тогда волшебным образом нашлись какие то скидки, и страховая выплата сразу подросла до 630т. :-)
Чо,хотят. то и творят ,сцуки такие... :)-(:

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2014, 14:22

У Интач страхования есть разные предложения для клиентов. Из последнего, например, они предлагают установить какой то датчик в машине, который будет фиксировать манеру езды водителя. И если он месяц проездит без нарушений, то минус 30% стоимости полиса. Только вот мне не верится, что возможно ездить без нарушений. И главное- зачем это нужно страховой, эти исследования?
$ветик

Изображение

Вернуться в «Беседка»