Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение AlexNik » 04 фев 2015, 09:23

Привет! Нас тоже вчера присыпало не слабо
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 04 фев 2015, 09:32

А у нет нет снега :ny_tik:
Я щетку недавно купила крутецкую, а чистить нечего :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение 40ин » 04 фев 2015, 09:35

Всем доброго утра !!!
" Михаил"
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 04 фев 2015, 14:35

Fordik писал(а):Я щетку недавно купила крутецкую, а чистить нечего :-)

А у нас щетка сломалась! От непомерного использования, наверное. :hi_hi_hi:
Анастасия

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 04 фев 2015, 16:38

Всем привет!
Для так сказать общего развития хочу продемонстрировать какие бизнес планы, расчеты и подсчеты проводят крупные компании при выборе места открытия магазинов розничной торговли...
Скачать ПДФ файл можно тут: https://yadi.sk/i/N4OjqAN9eTrDq
Компания АШАН, провела исследования и сочла уместным открыть в городе Александров магазин Атак, не смотря на то, что его будет окружать большое кол-во конкурентов.

Ну это так, думаю есть среди нас люди, которые думают, что слишком много магазинов лепят по близости друг от друга. Больше чем потребность населения...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 04 фев 2015, 20:58

Привет...
Как работающий в продовольственной компании могу отметить, что самые жесткие требования к производителям предъявляет именно Ашан, постоянно посещающий производство и дающий предписания... Их посещений побаиваются не меньше различных надзорных органов...
Так что эту компанию можно зауважать... )))
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 04 фев 2015, 21:34

Привет вечерний . я тут почутку мульку осваиваю . в понедельник жаркое. На прошлой неделе венгерский гуляш. Щас с хлебом играюсь . со второй попытки получилось. . теперь знаю сто в хлебе главное закваска ( дрожжи). Первый раз на дорогих французских не поднялся , а сегодня на родных за 3руб 40коп в четыре раза раздулся . вот сижу с чаем хрумкаю горячую корочку и тёплый мякишь....
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 фев 2015, 08:37

Всем доброго утречка!
Мулька- это мультя? она же мультиварка?
Лётчиков писал(а): вот сижу с чаем хрумкаю горячую корочку и тёплый мякишь....

в пол десятого вечера свежую выпечку? :hi_hi_hi:
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 05 фев 2015, 09:05

Всем доброго утра!
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 05 фев 2015, 11:30

Привет всем!
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 06 фев 2015, 06:36

Доброе утро, всем! С пятницей! :ya_hoo_oo: Быстро как то пролетела неделька. За окном тЯпло стало, около нуля. Намедни помыл машину, первый раз в этом году и сразу слякоть на дорогах появилась. :-)
Друзья, уже думаю все слышали о трагедии, произошедшей в Питере с бабушкой-блокадницей в супермаркете. Честно говоря, мне очень печально было всё это читать, а вдвойне печально то, что это произошло именно в Питере. Люблю этот город очень и не только за его красоту и неповторимость, а ещё и за то, что в нём живут люди, намного культурнее, доброжелательнее, чем в других городах, ну по крайне мере тех, которых я бывал. И такое произошло именно там! Удивлён, поражён и разочарован. А что думаете вы об этой трагедии?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 06 фев 2015, 09:29

МОРЯК писал(а):А что думаете вы об этой трагедии?

А почему ты называешь это к трагедией?
Я так понял, мы говорим про масло, которое она якобы украла.
Это скорее произвол и отсутствие каких либо положительных черт характера и души сотрудников магазина.

Я часто фотографирую в гипермаркетах полки с ценами, выкладкой товара и каждый раз прибегают охранники и начинают не с "добрый день, молодой человек а зачем вы фотографируете", а сразу "э, че ты тут фотографируешь, это запрещено, а ну ка покажи что отснял, удали фото! у нас нельзя фотографировать! для фото-видеосъемки надо разрешение администрации"
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 06 фев 2015, 09:37

Chipizdrik писал(а):

А почему ты называешь это к трагедией?

А разве смерть человека, это не трагедия? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 06 фев 2015, 09:37

Кость, а зачем ты фотографируешь цены в магазинах? :smu:sche_nie:
Александр

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 06 фев 2015, 09:39

Доброго всем утра! Сань, а я не удивлен, тенденция такая пошла. Взрыв в метро, авария на ГЭС- таксисты цены взвинчивают, наводнение, гибнут люди-отморозки стремятся "бабла срубить"...Радует только то, что находятся еще люди, которые бескорыстно приходят на помощь и даже ценой собственной жизни.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 06 фев 2015, 09:43

AlexNik писал(а):Кость, а зачем ты фотографируешь цены в магазинах? :smu:sche_nie:

Опередил ты меня Саня с этим вопросом. :-)
Мониторит наверное цены.
А так то снимать запрещено в любом магазине, не только в продуктовых. Хотя если честно, не знаю, законно ли это. :nez-nayu:
Вот например в гипермаркетах, типа "Ашан", "Амбар" снимать можно во всех так называемых свободных зонах перемещения покупателей, а вот когда ты заходишь в определённый отдел, там уже ни ни почему то. Хотя вот к примеру в ТЦ "Парк-Хаус", мне запретили снимать даже в холле. Заставили удалить фото, спорить было лень и не охота с охранниками.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2015, 09:47

Всем доброго утречка!

Сань, а что тут думать? это ужасно...
Я услышала про этот случай сегодня утром по радио,когда ехала на работу.
Украла- не украла- это второй вопрос...учитывая нынешние цены на продукты,и размеры пенсий, я ее даже не виню в этом!
А вот то,как повели себя сотрудники- это бесчеловечно...особенно учитывая, что бабушка предлагала оплатить покупку..
Надеюсь, что прокуратура сдержит слово и накажет магазин по полной программе.
Хотя человека это все равно не вернет :-(
И произойти это могло в любом городе. Люди, к сожалению, черствеют и ожесточаются :-(
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 06 фев 2015, 09:56

всем добра!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 06 фев 2015, 09:58

МОРЯК писал(а):А разве смерть человека, это не трагедия? :du_ma_et:

А, я вчера читал эту новость и про ее смерть ничего сказано не было...
Тогда да, трагедия!
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2015, 10:02

Chipizdrik писал(а):
МОРЯК писал(а):А разве смерть человека, это не трагедия? :du_ma_et:

А, я вчера читал эту новость и про ее смерть ничего сказано не было...
Тогда да, трагедия!

Кость, она в полиции умерла :ny_tik:
Блокадница...
Отпраздновали 27 января, мля...
Позор.
И,кстати, я не понимаю, что в этот момент делали люди, которые находились в магазине и видели эту сцену?
Ладно, охранники- уроды...но обычные люди то?!...
Я бы подошла и оплатила бабушке это чертово масло! и охранникам бы еще по щам надавала бы,если бы потребовалось!
$ветик

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 06 фев 2015, 10:07

МОРЯК писал(а):А так то снимать запрещено в любом магазине, не только в продуктовых. Хотя если честно, не знаю, законно ли это. :nez-nayu:
Вот например в гипермаркетах, типа "Ашан", "Амбар" снимать можно во всех так называемых свободных зонах перемещения покупателей, а вот когда ты заходишь в определённый отдел, там уже ни ни почему то. Хотя вот к примеру в ТЦ "Парк-Хаус", мне запретили снимать даже в холле. Заставили удалить фото, спорить было лень и не охота с охранниками.

Вот Саня, я спецом добавил комент про фото.
Как и думал, ни кто не знает законов. А охранники - они как гаишники, для них твое незнание как допинг к озлобину, им от этого только приятнее и с каждым разом все сильнее присуют.

так вот:
Вы можете фотографировать и делать записи, и никто вам не может этого запретить. Запреты на фотосъемку могут содержаться лишь в федеральных законах и постановлениях Правительства Российской Федерации.

У нас есть право собирать и распространять информацию по статье 29 российской Конституции.
Есть статья 7 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». а так же. В 9-й статье этого же закона говорится, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.

Обычно охрана говорит, что это: Внутреннее правило магазина и поэтому снимать нельзя, но Вы не относитесь к работникам этого магазина и подчиняться ИХ внутренним правилам не обязаны. Даже если на входе в магазин висит значок - перечеркнутая фотокамера, запрет на фотосъемку должен быть прописан в уставе юридического лица. Если такой записи нет, значит, появление такого объявления - произвол. Покупатель имеет право на получение информации о товарах и продавце, а также об услугах и тех, кто эти услуги оказывает. Право это закреплено в законе «О защите прав потребителей» и как эту информацию будет получать потребитель это его дело ( можно записать, запомнить, надиктовать на диктофон или сфотографировать)

Иногда вам могут сказать, что по закону имеют право самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
НО ограничение на съемку противоречит ЗАКОНУ "о получении информации".

Так же в магазине могут ссылаться на "коммерческую тайну", но предметы, находящиеся в общественных местах не могут быть тайной по определению. ТО есть, для того, чтобы какая-то информация стала «тайной», к ней нужно, прежде всего, ограничить доступ. Кроме этого, для ввода «режима коммерческой тайны» необходимо выполнить некоторые формальности, прежде всего – принять меры по охране конфиденциальности информации, описанные в ст. 10 закона

Если вам говорят, что это нарушение авторских прав, то фото съемка разрешена т.к. Если произведение, охраняемое авторским правом, находится в месте, открытом для свободного посещения, то его фотосъемка разрешена статьей 1276 Гражданского кодекса.

Если говорят, что. Снимать запрещено, потому что в кадр может попасть товарный знак магазина.
Согласно статье 1484 ГК, под «использованием ТЗ» понимаются только такие действия, которые совершаются для индивидуализации товаров, работ или услуг, то есть, нанесение товарного знака на изделия, использование его в рекламе товаров, и т.п. Простое фотографирование товарного знака не является его использованием в том смысле, который вкладывает в это понятие закон. Нарушить права владельца ТЗ на этапе фотосъемки невозможно.

Если говорят, что съемка попавшего в кадр, например, охранника нарушает его право на собственное изображение, то Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 06 фев 2015, 10:09

Всем доброе утро. Позавчера услышал эту новость и был в шоке, позор конечно. Охрана в магазинах, это сборище не понятно кого, вот и ведут себя как быдло. Понабирают по объявлению колхозников со двора.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2015, 10:10

Я недавно выбирала куртку. А т.к выбор был большой, ТЦ огромный, то я хотела сфоткать ценники, чобы потом понимать, в какой магазин возвращаться. Мне не разрешили сфоткать ценники :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2015, 10:11

Jekis писал(а):Охрана в магазинах, это сборище не понятно кого, вот и ведут себя как быдло. Понабирают по объявлению колхозников со двора.

Я сначала хотела так написать а потом вспомнила, что у меня есть несколько знакомых, которые раотают охранниками, вполне нормальные люди. Но в большинстве своем это конечно да, ущербные люди, коорые пытаются как то возвысить себя за счет унижения других. Ведь в жизни у них это никак не получится... А ведь у них есть мамы..бабушки...
$ветик

Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 06 фев 2015, 10:20

Fordik писал(а):
Jekis писал(а):Охрана в магазинах, это сборище не понятно кого, вот и ведут себя как быдло. Понабирают по объявлению колхозников со двора.

Я сначала хотела так написать а потом вспомнила, что у меня есть несколько знакомых, которые раотают охранниками, вполне нормальные люди. Но в большинстве своем это конечно да, ущербные люди, коорые пытаются как то возвысить себя за счет унижения других. Ведь в жизни у них это никак не получится... А ведь у них есть мамы..бабушки...

Не спорю, есть хорошие люди у меня тесть работает охранником в пятерочке, но таких адекватных мало и долго они там не задерживаются, особенно молодые.
Изображение

Вернуться в «Беседка»