Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение sunrize » 22 апр 2015, 09:08

VladimirA писал(а):
Зрелище, режущее глаз в наше время, но тем не менее остались еще люди, чтящие его труды

Свет, конечно по-разному можно к Ленину относиться, но ведь идеи-то правильные были (мир, труд, братство, всеобщее равенство и т.д.), хоть и "утопические". Как показывает история нашего Государства, у нас любую идею могут "перевернуть" и извратить до неузнаваемости...

Так именно поэтому весь цивильный мир, глядя на нас, сделал выводы., социальная защищённость у них на высоком уровне. У нас же работника можно уволить потому, что "мне ваше лицо не нравится". :-(
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 09:15

sunrize писал(а):У нас же работника можно уволить потому, что "мне ваше лицо не нравится". :-(

Не, в конторах, где знакомы с ТК РФ, такое не прокатит :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 апр 2015, 09:21

Fordik писал(а):
sunrize писал(а):У нас же работника можно уволить потому, что "мне ваше лицо не нравится". :-(

К сожалению, не все знакомы с ТК РФ(или делают вид, что не знакомы), а сколько начальников-самодуров..... :cry_ing:
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 09:28

sunrize писал(а):К сожалению, не все знакомы с ТК РФ(или делают вид, что не знакомы), а сколько начальников-самодуров..... :cry_ing:

Ну так, Толь, все в наших руках...У всех есть интернет, ТК РФ в открытом доступе, читайте и образовывайтесь :-):
У нас на работе столько уже случаев было, когда предлагали человеку уволиться, а он шел и увольнялся..Потому что не знает своих прав. А те, кто ознакомился с ними, при уволнении получали по 3-4 оклада.
Я тут одно время разрывалась, когда шеф увольнял ценных для меня людей, а я не знала, то ли шефу помогать увольнять, то ли людям втихаря подсунуть нужную статейку. Прям диверсантом была :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 09:30

Хотя вот как раз на днях столкнулась с "прорехой" в ТК РФ.
Сокращают человека с июля, за 2 месяца известили, все как положено. Человек захотел уйти в отпуск (ибо все ж понимают, что нормально человек уже не будет работать, зная, что скоро уволится), а его не пускают. Якобы "не соответствует графику отпусков". И главное с точки зрения ТК РФ работодатель прав, но вот по-человечески..... :wo)(ll:
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 22 апр 2015, 09:32

На ТК РФ (в бюджетных организациях) большинство руководителей просто не обращают внимания. Приходит новый руководитель, приводит с собой "свою" команду, а "лишним", просто предлагают "идти" по-собственному...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 09:33

VladimirA писал(а):а "лишним", просто предлагают "идти" по-собственному...

Володь, это понятно...Мы это проходили и не раз. У нас ТОПы вообще часто меняются. Но одно дело испугаться пойти и уволиться, а совсем другое- уволиться , получив несколько окладов. Хотя бы сможешь спокойно жить пока работу ищешь (ведь у многих кредиты-ипотеки) :ne_vi_del:
И то- если уж упереться рогом и сказать, что не хочешь увольняться, то тебя никто и не уволит...
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 22 апр 2015, 09:36

И то- если уж упереться рогом и сказать, что не хочешь увольняться, то тебя никто и не уволит...

И ничего хорошего из этого не получится, комок потраченных нервов, минимальная зарплата, 0 премиальных и пр. "блага"...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 09:38

Ну я говорю про организации, где платят белую зарплату. А в таких то орагнизациях точно знают ТК.
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 22 апр 2015, 10:38

недовольный писал(а):Всем ПРИВЕТ !!!!!!..

Привет, Олег! Рада, очень рада видеть тебя !! Жив-здоров - это самое главное.
А седина для мужчины это первый признак мудрости и брутальности :a_g_a: Лично мне очень даже нравится!

+1 к "гарему" :hi_hi_hi:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 22 апр 2015, 10:39

Fordik писал(а):

Самое интересное, что именно если "не нравиться лицо" легко уволить руководителя :hi_hi_hi: Статья 278.2 ТК "В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации"
Александр

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 22 апр 2015, 10:55

Всем привет!
Fordik писал(а):Хотя вот как раз на днях столкнулась с "прорехой" в ТК РФ.
Сокращают человека с июля, за 2 месяца известили, все как положено. Человек захотел уйти в отпуск (ибо все ж понимают, что нормально человек уже не будет работать, зная, что скоро уволится), а его не пускают. Якобы "не соответствует графику отпусков". И главное с точки зрения ТК РФ работодатель прав, но вот по-человечески..... :wo)(ll:

По крайней мере, ему должны оплатить дни отпуска, которые ему положены и которые он не смог отгулять (например не подошло время по графику). А это тоже несомненно плюсик. :-):
Сергей

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 22 апр 2015, 11:25

Ленина не ругаю...Любую ИДЕЮ можно исказить и перевернуть,как тебе надо....Великий был УМ .Попробуй как он " замутить" революцию в России...Нам слабо...А он сделал и если бы не умер...Кто знает,кто знает...Историю надо УВАЖАТЬ...Хотя мнение свое тоже не мешает...
На работе уволят всегда,если захотят....Все дело в сумме отступных и цене таблеток...Что больше...........
Я всегда увольнял,если мне надо...Меня тоже не раз подсиживали...И чем ты выше,тем чаще роют....
Последний раз редактировалось недовольный 22 апр 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 22 апр 2015, 11:27

Поздравляю всех с Днём рождения вождя мирового пролетариата-В.И. Ленина. 145 лет,-это же целая эпоха, а наследие великого революционера живёт и похоже-будет жить вечно. Человеку встряхнувшему не то, что великую страну-весь мир, памятники ставили не зря

Ахаха.... "Камень на камень, кирпич на кирпич : умер наш Ленин, Владимир Ильич !" :ny_tik:

Ностальгируете ,уважаемый , по "всеобщему равенству и братству" ?

Жаль, что иные поклонники пещерного капитализма этого не понимают.

Уж лучше так, чем совсем никак...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 22 апр 2015, 11:33

Самое интересное, что именно если "не нравиться лицо" легко уволить руководителя :hi_hi_hi: Статья 278.2 ТК "В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации"

Саш, что то из области фантастики ты написал, не? И что ,положительные решения были ? :sh_ok:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 22 апр 2015, 11:44

Прецеденты были, не со мной (ТТТ). Но таких людей знаю, когда их снимали по решению учредителя
Александр

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 22 апр 2015, 12:10

Прецеденты были, не со мной (ТТТ). Но таких людей знаю, когда их снимали по решению учредителя

И что, учредитель снимал руководителя прямо прямо по просьбам подчиненных. или на это были какие-то ещё причины?

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 12:39

Маршал писал(а):Всем привет!
Fordik писал(а):Хотя вот как раз на днях столкнулась с "прорехой" в ТК РФ.

По крайней мере, ему должны оплатить дни отпуска, которые ему положены и которые он не смог отгулять (например не подошло время по графику). А это тоже несомненно плюсик. :-):

Компенсация то, несомненно, положена сотруднику при увольнении. Но вот уйти в отпуск ему не дадут. А это некрасиво.
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 22 апр 2015, 12:40

Юльчик спасибо за добрые слова...Я тебя первой в гареме вызывать буду...Седина в бороду...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 12:44

AlexNik писал(а):Прецеденты были, не со мной (ТТТ). Но таких людей знаю, когда их снимали по решению учредителя

Ну там, наверное, другие причины были...
Когда снимают руководителя, там все намного легче. В 99% наступает увольнение по соглашению сторон с выплатой N-ого кол-ва окладов...(да и многие руководители работают на контрактах)
А вот простых смертных стараются уволить подешевле...
$ветик

Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 22 апр 2015, 12:50

Fordik писал(а):Компенсация то, несомненно, положена сотруднику при увольнении. Но вот уйти в отпуск ему не дадут. А это некрасиво.

Свет, ну хоть что-то... Частенько бывает, что и компенсацию не дают... Не то, что отпуск. :-(
Сергей

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 апр 2015, 12:52

Маршал писал(а):Свет, ну хоть что-то... Частенько бывает, что и компенсацию не дают...

Если сотрудник оформлен официально, то ему просто не могут не выплатить компенсацию :-): В нынешние времена дешевле выплатить все положенное человеку, чем потом черед суд выплачивать в разы больше :-):
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 22 апр 2015, 13:03

mishlen писал(а):

И что, учредитель снимал руководителя прямо прямо по просьбам подчиненных. или на это были какие-то ещё причины?
Не ну понятно что не просьбе подчиненных. Увлекся он очень.... набиванием своих карманов.
Александр

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 апр 2015, 21:39

Fordik писал(а):
AlexNik писал(а):Прецеденты были, не со мной (ТТТ). Но таких людей знаю, когда их снимали по решению учредителя

Ну там, наверное, другие причины были...
Когда снимают руководителя, там все намного легче. В 99% наступает увольнение по соглашению сторон с выплатой N-ого кол-ва окладов...(да и многие руководители работают на контрактах)
А вот простых смертных стараются уволить подешевле...

Прально Свет, труд Руководителей , идет чуть по другому договор на 5 лет максимум, продлевать не обязательно,за досрочное расторжение есть статья ТК там что-то минимум три должностных оклада, ну и уволить можно легко по "утрате доверия"...
с обычными сметрными заключается чаще всего бессрочный, ну а если быковать то конечно тебя никто не уволит , но будешь работать за оклад, без доплат , да еще и в говнах разных, найдут пару раз нарушение трудовой дисциплины влепят выговор и по статье отправят( либо альтернативу по СЖ сразу).

У нас главных специалистов , переводили в учеников рабочих.( кто не хотел уволились, кто "быковал" сокращали должность и соответсвенно сокращенной должности альтернативы не находилось и народ тоже уходил. либо те кто согласился учеником( 2 разряд), щас работают уже на 5 разряде рабочих)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 22 апр 2015, 23:10

ВСЕМ, Привет! Если захотят уволить, то обязательно это сделают (по ТК это сделать сложно, но создать определенную атмосферу могут - человек сам уйдет по собственному). Хорошо, когда в фирме (организации) есть возможность уволиться с "золотым парашютом".
-- Евгений --

Вернуться в «Беседка»