Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение ЧерепушкА » 01 сен 2015, 10:13

Chipizdrik писал(а):
ЧерепушкА писал(а):каска с франшизой в 22,5 тысячи около 34 и осаго с расширением до миллиона - 11 с копейками

Вообще копейки...
я боюсь думать сколько мне каска выйдет

Ну ещё и транспортный 10-ку выложить. Чото не хочется расставаться с 55 штуками дешевеющего рубля )))
ДМИТРИЙ

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 01 сен 2015, 10:17

МОРЯК писал(а):Завязывать надо с КАСКО. :-)
Вот я с 2001 года за рулем. КАСКО делал только в первый год. Если посчитать сколько я денег экономил каждый год и сложить, то как раз получится, что кредит мой, последний, который брал на покупку фокуса, беспроцентный получился и даже ставочку можно снизить на несколько процентов. :-)

Сколько людей - столько и мнений.
Я впервые сделал каску на ФФ3 при покупке, что то около 60 она стоила, и через 5 месяцев она полностью окупилась, так как ремонт после аварии по смете стоил более 500тыс.
Так вот не будь каски, я бы получил 120 с осаги той девочки 19 летней и сколь ко бы она мне потом лет платила по 1000р в месяц компенсируя остальной ремонт?
Вот и сидел бы у разбитого феди, ни машины ни компенсации...
И дальше каждый год я всегда пользовался каской, то в капот велосипедист какой то прилетел, то камень в лобовуху.
На ауди боковое стекло дебилы какие то с пневмата расстреляли, потом камень в лобовую (50к замена)
В этом году тьфу тьфу тьфу каска не пригодилась.
Но все же с ней спокойнее
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 сен 2015, 10:19

с таким "послужным списком" как у тебя Костя, я бы наверное тоже делал каждый год каску. :-) да ещё бы каску купил на голову от греха по дальше. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 01 сен 2015, 10:22

Ну у меня на фокусе послужной был тоже огогось )))
Радует только, что я нигде не виноват.
а так газель в капот, камаза весь бок, лихач в попу (в бампер всмысле) въехал....аааа как же я зыбал - ещё тройничок на трассе устроили...вернее даже четверничок (спереди уже камаз догнал в результате удара сзади)....в общем я уже шутил, что дальше только с танком или поездом если столкнуться )))
Там мне каска постоянно пригождалась )
ДМИТРИЙ

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 сен 2015, 10:23

всем добра! с днем знаний всех причастных :))))
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 01 сен 2015, 11:06

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а):Потому что 90% из них "шли" на руках у родителей))

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: нифигасе, таких "лошадушек" ещё таскают на руках??? :sh_ok:
А вообще интересно, как меняется время. Не знаю как все конечно, но вот лично я в первый раз в первый класс шел очень радостным. Было очень интересно, что начинается что то новое, доселе неизведанное. Было очень хорошее настроение. Новые друзья, учителя, учебный класс, черная огромная доска, парты, школьная форма, ранцы, учебники, пеналы, перьевые ручки и т.д, все новое, интересное. :-):

Ахаха....а я когда шел в первый класс - с мамкой и с букетом георгин...на новом сандале ремешок лопнул - вот горе-горькое како приключилось... :-) полдороги шлепал как гусь раненый...
Поэтому наверно и осталось предвзятое отношение к отечественным производителям : детская психологическая травма, чож... :-) поэтому строго не судите - к психологу ведь на прием мамка меня не повела... :-)
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 01 сен 2015, 11:09

Fordik писал(а):А мне почему то всегда попадались бортпроводники-хамы :-(
И Трансаэро давно уже стараюсь не летать...аэрофлот еще как то более менее держит марку, а у Трансаэро позиция:"не нравится-вас никто не держит" :ne_vi_del:
Маша, ты замуж вышла? :-):

Темку давайте замутим : интересная должна получиться....щас, щас..
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 сен 2015, 11:13

МОРЯК писал(а):
Лётчиков писал(а):всем привет с первым сентября!!! с новым годом!!!!!

Коля, уточнять надо, что с УЧЕБНЫМ новым годом, а то, мы уже сегодня, начнём бухать и справлять Новый год. :-)

нет САШ не учебным.... а именно НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 сен 2015, 12:07

Мишаня, так вооооот в чем дело!)))
Тогда понятна твоя любовь к "буржуазным сандаликам")))
Саня-моряк, ты еще перьевые ручки застал?))а писали вы на древесной коре?))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 01 сен 2015, 12:11

Fordik писал(а):Мишаня, так вооооот в чем дело!)))
Тогда понятна твоя любовь к "буржуазным сандаликам")))
)

Канешно...попробовала бы ты 3 км в одном сандале прошлепать - вот те и праздник первоклассника...ужоснах.. :ps_ih:
На всю жисть сцук этот сандалик запомнился... :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 сен 2015, 12:23

Fordik писал(а):Саня-моряк, ты еще перьевые ручки застал?))а писали вы на древесной коре?))

Конечно, Свет. Разрешалось писать только перьевыми ручками. Шариковыми можно было пользоваться только, не соврать бы, но точно не раньше 4 или 5 класса.
Помню были такие перьевые ручки с поршнем. Вкручиваешь его набираешь (засасываешь) чернила в ручку. Не пишет если, то трясти надо, или чуток поршень придавить, главное не переусердствовать, а то клякса обеспечена в тетради. :-) А ещё помню были промокашки, которые очень выручали при использовании перьевых ручек.
Ещё помню, как мне мама подарила свою перьевую ручку с золотым пером, настоящим золотым пером. Вот гордость была какая у меня тогда, а писала та ручка исключительно, очень там все было по уму сделано. Там поршня не было, а была такая выемка и вней резиновая пипетка как-бы, на неё нажимаешь сначала, потом ручку засовываешь в чернильницу и отпускаешь, происходит засос чернил в ручку. :-) Вот такие воспоминания Светка ты во мне пробудила. Приятно было самому все вспомнить и маму свою, царство ей небесное. Спасибо Свет, за твой вопрос. Аж мурашки пробежали по коже от воспоминаний. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 сен 2015, 12:26

А мне че то вспомнились портфели..из дерьмантина))или с котом Леопольдом или с Ну погоди..) и запах..почему то у этих портфелей был особенный запах))
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 сен 2015, 12:35

Портфели это особая песня. :-) Поскольку у меня есть брат, на четыре года старше меня, то все вещи, в том числе портфели и т.п. мне приходилось донашивать после него. :-) Но одну сумку школьную, уже не портфель, запомнил особенно, уж больно она мне нравилась, и так я ждал, когда брату купят новую, а та его сумка достанется наконец то мне. :-)
А ещё вспомнились дипломаты. Это вообще отдельная история. :-)

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 сен 2015, 12:36

Даааа))на дипломатах было удобно с горок кататься!)))
$ветик

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 01 сен 2015, 12:50

Fordik писал(а):А мне че то вспомнились портфели..из дерьмантина))или с котом Леопольдом или с Ну погоди..) и запах..почему то у этих портфелей был особенный запах))

Потому что их шили из шкурок Чебурашек... :hi_hi_hi:
А у меня в старших классах особым шиком считалась холщовая сумка- помните такие были ,с разными принтами...в нее то учебники особо не помещались -так вот договаривались с соседом по парте .кто какие учебники завтра несет: половину я , половину он.
А в дополнение к сумкам - на вторую обувь только домашние тапки, почему то обязательно со стоптанными задниками: чтоб шлепанье слышно было:

"Пройдусь по гулким школьным этажам
Здесь пройденно и прожито немало"...(ц) :-) :-)

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 сен 2015, 13:00

Мы тоже учебники пополам носили))
А еще в старших классах почему то дневник всегда дома забывали))
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 сен 2015, 13:16

А форма. Сейчас почему то все хают форму, много противников. А мне вот всегда нравилась школьная форма. Вообще желание пойти скорее в первый класс у меня ещё было именно потому, что я наконец то смогу носить школьную форму. :-)
А один раз у меня был прикольный случай. В первом классе я ходил в первую смену, а брат во вторую. Я был октябренком, а он уже пионером. Не знаю как получилось, но по ошибке я надел его пиджак и так ушёл в школу. С малых лет я был очень самостоятельным, поэтому собирался в школу сам, никто меня не одевал. :-) А пиджачок то заметно был больше, не знаю как я этого не заметил. :-) Но дело не в этом. Прихожу я в школу и ничего не подозреваю. Засовываю руку в карман, а там пятак! :sh_ok: Пять копеек, для первоклашки это великие деньги! ;;-))) Не пойму, откуда в моем пиджаке такие богатства. :-) Дальше больше, подходит ко мне одноклассник и говорит: "Ты че офигел что ли? Ты зачем нацепил пионерский значок?!!!"
Я - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Нифига не пойму, откуда на моем пиджаке пионерский значок, а потом понял, что пиджак то брата и вот откуда пять копеек взялись стало понятным. :-) Но самый прикол был дальше. Именно в этот день нас фотографировали по одному за школьной партой, на память о первом классе. И вот в этом пиджачке, на несколько размеров больше моего, меня и запечатлел фотограф. До сей поры, как смотрю на это фото, смех разбирает. :-) сижу за партой, а плечи такие большие у меня, прям Геракл. :-) :-) :-)

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 01 сен 2015, 13:37

Сань, один раз классе в пятом, зимой, холодно было в школе мы поддевали свитер под пиджак и меня угораздило забыть одеть пиджак, а свитерок то красненький, на меня вся школа пальцем показывала)))
Александр

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 01 сен 2015, 13:53

http://osagoonline.info/text-zakona/
кто-нибудь получал уже в эл. виде полис?
мне предлагают поступить именно так
ДМИТРИЙ

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 02 сен 2015, 09:11

Утра всем доброго! Воспоминания о 1 классе... У нас тогда вообще шариковых ручек не было, перьевые и чернильницы непроливайки. Перья, "звездочка" и "скелетик" (с капелькой на кончике- запрещенка в младших классах). В чернила добавляли сахар (это уже в классах постарше), это придавало блеск тексту, или зеленкой писали (запрещенка). Снизу к перышкам пружинки (накрученные из медной проволочки) прикрепляли, чтоб реже в чернильницы макать. В 1 классе с другом сразу попали в "оппозицию", к октябрю готовились к вступлению в Октябрята. Брат (старше на 6 лет) и его друзья "провели работу":"Да ты что, в Октябрята, потом заставят в пионеры вступать, в комсомол..." Поэтому, когда учительница спросила, что может кто не хочет вступать в Октябрята, мы с другом отказались.Весь класс после уроков остался на "подготовку", мы демонстративно покинули помещение. :-) Пару дней так уходили, потом осознали свои "заблуждения" и вместе со всеми вступили.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 02 сен 2015, 22:36

А меня в пионеры не приняли вместе со всеми, потому что я плохо училась. Нас, двоечников, потом, месяца через полтора тихонько в школьном актовом зале опионерили. Для отчетности.
Так я и не была никогда в музее Ленина на Красной площади... Это было место торжественного приема в пионеры. :-)
Практически полвека назад.
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2015, 09:36

Доброе утро друзья.
Прям можно было бы создать целую тему, под названием... ну например: "Воспоминания о школе" или "Школьные годы". :-):
Вспомнилось ещё какв первом классе мы с товарищем сбежали с уроков, а потом ко мне домой пришла классная руководительница и дома был огромный нагоняй, а на следующий день, нас с товарищем поставили перед классом и отчитали. Было очень стыдно. :-)
А вот в октябрята, пионеры и комсомол меня принимали в первых рядах, учился на хорошо и особо не хулиганил. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 сен 2015, 10:54

А я с нетерпением ждала,когда меня примут в пионеры..а "пионерию" взяли и отменили у меня перед носом))так обидно было))теперь я вечный октябренок))
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 сен 2015, 12:43

всем добра!

а я был пионером один год :))))))
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 03 сен 2015, 12:55

Вот и у нас в Питере пилотная зона платной парковки заработала =(
ДМИТРИЙ

Вернуться в «Беседка»