Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 14 сен 2015, 20:27

Ну про люльку ты и права но и кресла бывают такие же. Но грудничков возить надо все таки лёжа , а не сидя
. Изображение
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 15 сен 2015, 09:22

Всем доброго утра!
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 15 сен 2015, 10:08

Доброго утра, всем.
Ну у вас тут какая горячая дискуссия разгорелась. Больше даже не кресла обсуждаете, а уровень жизни и достаток населения. :-)
Ну и к слову, Кость, таких как ты говоришь, которые живут от зарплаты до зарплаты и имеют в тоже время машины, у нас в стране думаю подавляющее большинство. Поэтому твоя категоричность и не понимание таких людей, меня, мягко говоря, вводит в ступор. Ты как будто с небес спустился, и не замечаешь окружающую реальность, тем более в последнее время, таких людей значительно прибавилось.
Другое дело, вот лично я не понимаю тех людей, которые сводят концы с концами и рожают по три четыре пять детей. Вот этого я никогда не понимал и не пойму. К чему плодить нищету? Уж лучше мало, но качественно, воспитывать своего допустим одного ребёнка, чем семеро по лавкам в голоде и нищете, пусть даже родители воспитанные и приличные.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 15 сен 2015, 10:15

А вообще это кресло, как и любая другая вещь, может быть как дорогим и иметь какие-то невероятные характеристики, так и дешевым, будто сделано из дерева.
Так что не вижу ничего странного, что ту модель, кот. выбрала Света стоит 20+....ведь есть и дешевле....ну или б/у.
Это как автомобиль - есть мерседес, есть фокус, а есть ваз 2101....так что просто по возможностям и покупают
ДМИТРИЙ

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 10:43

МОРЯК писал(а):Ну и к слову, Кость, таких как ты говоришь, которые живут от зарплаты до зарплаты и имеют в тоже время машины, у нас в стране думаю подавляющее большинство.

Сань, вот интересно, если у таких в машине накроется что то и цена ремонта встанет в 50 000, что им делать? не есть, не пить и чинить?
Если у меня вдруг что то поменяется и я не смогу содержать свою машину, точнее придется жить от зп до зп... То я скорее продам ее и куплю требующую меньших затрат (по пожиранию бенза, стоимости ремонта, расходников и т.п.) или вовсе откажусь от авто, тем более я ее не использую ежедневно, только по выходным для поездок на дачу.
И полностью согласен с тобой, вот у людей еле хватает денег на прожить самим - куда детей то рожать? :nez-nayu:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 15 сен 2015, 11:02

Chipizdrik писал(а):Сань, вот интересно, если у таких в машине накроется что то и цена ремонта встанет в 50 000, что им делать? не есть, не пить и чинить?

Не исключено. Ну конечно не в полном смысле этого слова, но им придется ужаться в расходах, возможно это будет в виде отсрочки каких бы то ни было планируемых покупок, возможно и пожрать придется поскромнее, нежели обычно, наверняка от всякого рода увеселительных мероприятий придется на какое то время отказаться вообще. А как иначе? Для очень многих сумма, к примеру в 50кусков, это очень накладное дело, которое ну никак не входило в план расходов и бюджет, так что придется себя ограничивать, но при этом это не значит, что нужно продать авто и ходить пешком. У меня к примеру, когда "полетела" коробка передач и пришлось вкладывать как раз около 50 кусков в ремонт, пришлось от много отказаться на несколько месяцев. НО при этом, я не считаю для себя нужным продавать авто или менять его на что то более бюджетное. У всех бывают внезапные незапланированные расходы и это вовсе может быть не связано с машиной. Например, залил соседа снизу, а там ремонт был суперский, придется выкладывать энную сумму денег, так что ж, таким людям продавать квартиру и менять ещё на что то бюджетнее??? Бред! Вот так и с авто.
Я конечно не имею сейчас ввиду тех людей, кто к примеру, покупает заведомо какую то машину,на которую к примеру налог в 50-100 кусков транспортный и расход такой, что весь месяц будешь только на бензин работать, вот это конечно, я считаю глупостью, покупать то, что изначально видно тебе не по карману и потом все время ужиматься во всем, вкладывая весь свой доход в авто.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 сен 2015, 11:14

И, кстати говоря, что то мы ушли от темы, на счет детей, для таких людей, которые от зп до зп живут, в любом случае не противопоказано иметь ребенка. Иначе на фига мы все тут на свет рождаемся? :-) Но при этом они должны понимать, что все лучшее ребенку, а самим придется ужаться в своих запросах.

З.ы. Реплика моя, я надеюсь, все понимают, не имеет никакого отношения к Светке. :-) Она, я больше чем уверен, имела бы возможность благополучно содержать и воспитывать своих детей, даже если бы родила тройню. :-)

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 11:27

МОРЯК писал(а): Она, я больше чем уверен, имела бы возможность благополучно содержать и воспитывать своих детей, даже если бы родила тройню. :-)

Ты где то нашел на нее данные из налоговой? :-)
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 11:31

Дети вообще очень и очень накладны... К примеру ботиночки детские стоят хорошие около 3к и ребенку они на пару месяцев - когда повзрослее на 4-6, все потом вырос из них или подросток порвал в хлам...
Тут кстати знакомая купила дочке велосипед, доче 6 лет. Велосипед сука, что мой, что ее стоит примерно одинаково. Только мне он на всю жизнь, а она из него вырастет через года 3-4 :ps_ih:
Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 15 сен 2015, 11:45

Chipizdrik писал(а):Дети вообще очень и очень накладны... К примеру ботиночки детские стоят хорошие около 3к и ребенку они на пару месяцев - когда повзрослее на 4-6, все потом вырос из них или подросток порвал в хлам...
Ну если отовариваться в ECCO, то да. Но есть не плохая обувь к примеру Котофей, Антилопа за 1-1,5 рубля легко взять летние. Если и это дорого то джиншинбай еще под санкциями, так что вперед в скидочки, копилочки, копеечки
Александр

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 15 сен 2015, 14:39

Походу вы парни эгоисты. Единственный ребёнок в семье. Ну или как моряк второй и младший. Плодить нищету и кто только такое придумал. Что то я ещё ни видел и не слышал чтобы ребёнок рождаясь попутно с собой вместо после да доставал мещек с миллионами и машину за миллион. Все на этот свет приходят нисчем и нисчем и уходят. А все очтально е это воспитание и забота родителей. У мамы нас 3 и Света видела всех нас нищебродов.у папы моего нас 6 и ещё двое приемных. Все счастливы и довольны. У меня машина у брата машина у младших трактор и отечественный автором (их это устраивает) мы в городе живём типо жируем. Они в деревне живут своим хозяйством кормятся. Да дом ветшает но им он такой дорог. Вот у брата трое детей у младшей сестренки тоже скоро будет третий. Так что всем хорошо и не скучно. Средний брат не остался в Москве по контракту а вернулся чтобы помогать младшим встать на ноги.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 14:42

Всем привет!
Кость, я раньше тоже считала,что не фиг рожать детей,если на банковском счету нет N-ной суммы денег. Может поэтому и тянула с детским вопросом, боялась этой ответственности. Но сейчас,уже с другой колокольни,могу сказать,что дети- стоят того чтобы в чем то ужаться (лично мои расходы сейчас сократились т.к никуда не хожу ничего не покупаю :-) ) и не зря есть поговорка:"Бог дал детей, Бог даст и на детей...". Я думаю местные папы подтвердят, что когда рождается ребенок,то появляется стимул и открываются новые ресурсы.
Сань, насчет многодетных семей...у меня знаеомая есть, сейчас беременная 4-м ребенком. Я ее спрашивала:на что вы живете?? А она рассказала,что сложнее всего с первым ребенком, потом вещи переходят по наследству,т.е уже меньше надо покупать. Ну и гос-во худо-бедно,но помогает. Маткапитал, пособие многодетной матери и т.д. Сейчас вот они получили земельный участок, строят дом. Плюс получили какую то субсидию на покупку квартиры. Короче,нормально они живут))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 14:48

В продолжение финансового вопроса..
Беременная женщина уходит на больничный до родов на 30-й неделе. Больничный 140 дней. Оплачивается 100%. То есть предположим,что у женщины ЗП 50 тыс., значит на 7-м месяце она получит около 200 тыс.₽
Потом она получает забавные 14 тыс. от государства за ребенка.
Например, в питере еще выдается детская карта,на которой 20 тыс руб. Этой картой можно расплачиваться за детские товары(те же ботиночки или памперсы или велосипед).
Потом она 1,5 года будет получать 19 тыс в мес
Я понимаю,что это не великие деньги. На обслуживание Ауди не хватит. Но вот на содержание ребенка вполне :mi_ga_et:
Так что у всех свои приоритеты- растить ребенка или покупать дорогие иномарки :-):
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 15 сен 2015, 14:58

привет всем
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 15 сен 2015, 15:00

помогите пожалуйста!!!! какой номер в каталоге на этот шланг????
Изображение
image share

Изображение
бесплатный хостинг картинок

крестиком пометил его
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 15:04

Ого, не знал Свет что еще чего то оплачивается и какие то карты от города даются. Но это видимо при белой ЗП в 50 будет такое довольствие, по 17, 19....
Ирка чет говорила, что там зависят выплаты от общего стажа и стажа на данном месте работы.
И у нее коллега ушла в декрет, получает что то около 9 тысяч в месяц.
Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 15 сен 2015, 15:18

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 15:20

Кость,а в Москве вообще какая то лужковская выплата на рождение ребенка-около 100 тыс кажется.
Декретные выплаты от стажа вообще никак не зависит, выплата составляет 40% от офиц.зарплаты (но не больше 19 тыс.)
Да, речь идет конечно о белой зп. Но умные женщины к своему декрету заботятся об этом вопросе и стараются устроиться официально чтобы получать денежку в декрете)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 сен 2015, 15:24

Хрен знает какой номер шланга :-) , а вот про многодетных семей продолжим разговор. Не спорю о том, что не все многодетные семьи это рассадник нищеты, но я же говорил выше как раз о том, что живут люди, концы с концами еле сводят, и параллельно рожают детей каждый год :-) , вот я о чем говорил.
Свет, а с зарплатой в 50 кусков, для примера, ты явно погорячилась, если конечно это не Москва и частично Питер. У нас, на периферии :-) , для мужика то зарплата в 30-40 кусков это великое счастье

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 15:26

Сань,ну я беру питер-москву))
Ну ок,даже если зп 30-40 тыс, то получит женщина на руки не 200, а 150 тыс.
Я думаю что на эти деньги можно купить "приданное" для ребенка)) тем более если покупать на авито)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 15:29

В многодетных семьях меня смущает другое..есть у меня знакомая семья-глубоко религиозные люди. У них считается грехом предохраняться..ну дальше понятно,да? У них 7 детей, старшей 25, младшему 3. Старшая уже замужем, про детей ближайшие 10 лет и слышать не хочет, т.к нанянчилась с братьями-сестрами..и детства у нее толком не было, т.к "надо помогать маме". Вот такое я не понимаю, да :-(
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 сен 2015, 15:34

Fordik писал(а):Сань,ну я беру питер-москву))
Ну ок,даже если зп 30-40 тыс, то получит женщина на руки не 200, а 150 тыс.
Я думаю что на эти деньги можно купить "приданное" для ребенка)) тем более если покупать на авито)

Это я про мужиков писал, женщины, как правило, получают значительно меньше. :-)
Блиннн! Не придираться к словам! Это я заранее, пока не закидали гнилыми помидорами. :-) Я сказал, как правило! А то вдруг, твоя знакомая в деревне Гадюшкино получает 40, а у Кости подруга из села Пупкино получает 38. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 сен 2015, 15:38

Да ну ты что, откуда у Кости такие подруги)))
$ветик

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 16:49

У жены белая ЗП 22к, остальное черная, у меня вообще 15к официально.
И на белую ЗП достаточно сложно устроиться сейчас.

Кстати коллега сейчас уходит в декрет, на ее место пытаются найти другую девочку - все кто без детей сразу спрашивают про ЗП белая или нет... и ни кто не хочет идти, но руководство понимает, что им это для декрета надо и таких тоже не очень хотят ибо опять придется нового человека скоро искать.
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 сен 2015, 16:56

Fordik писал(а):Да ну ты что, откуда у Кости такие подруги)))

У меня и похлеще есть, из города Севска например, что в Брянской области, так вот она там получает ЗП 12 тысяч и это считается хорошей, у многих 8 - 10...
но там машина и автокресло не нужны, городок пешком весь пройти можно за не большое кол-во времени.

Есть еще друзья с дачи, решили что жена пусть лучше дома сидит с ребенком, и жить будут на 60к ЗП мужа, в принципе кстати тоже вариант, так как на дорогу на работу тратиться не надо, плюс одежду обновлять часто не нужно (ну у девченок есть такое, как ходить в офис долго в одном и том же, надо обновлять гардероб....)
Так вот машину они как раз продали за ненадобностью, жена на майские приезжает на дачу и все еще сидит там с ребенком, за детсад так же платить не надо...
Изображение

Вернуться в «Беседка»