Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим, друзья!

Сообщение s_pl » 22 сен 2015, 09:11

VladimirA писал(а):Всем доброго утра! Ну раз уж пошла строительная тема, спрошу и я. Предстоит домик сайдингом обшить, кучу видео, картинок просмотрел, есть не ясные моменты. Специалисты по монтажу сайдинга есть у нас?

Видел как свояк сам обшивал пластиковым под кирпич по профилям... :-) Может чем помгу :co_ol:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 22 сен 2015, 09:13

Всем привет! Сань, а высота ворот какая? А то с такой направляющей для ворот ты ограничишь высоту въезжаемого транспорта.
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 22 сен 2015, 09:31

Серёга, Саня, вы наверное меня не совсем поняли. Ограничения по высоте никакого не будет. В этом и вся фишка раздвижных ворот, которые я хочу сделать. Направляющая балка не выходит за крайний столб, она приваривается к столбам в сторону открывания ворот. Швеллер, который приваривается к воротам, на их половину длины будет держать ворота в подвешенном состоянии и вместе с ними откатываться назад при открывании, поэтому никакого ограничения по высоте нет. Столбы у меня 1,8 м высотой. С учетом приваренного тавра к примеру и приваренных роликов к самим воротам, высота ворот от земли думаю будет около 1,6 метра. Мне достаточно, городить трехметровые заборы и ворота не вижу смысла, писал об этом в дачной теме. Главное преградить путь коровам, которые частенько ходят по нашим линиям :-) , ну и несанкционированный въезд и влаз неприятеля. :-) Кто захочет проникнуть, с целью грабежа выращенного урожая, или ещё чего, их не остановит и трехметровый забор, поэтому не вижу смысла строить китайскую стену. :-) Главное в моих воротах, это простота конструкции, надежность в эксплуатации, легкость и доступность в обслуживании и возможном ремонте и конечно же дешевизна в затратах на материал и изготовлении.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 22 сен 2015, 09:52

У меня вопрос такой. Вертикальные элементы (углы и пр.) крепятся в верхней точке (элемент "висит") и в середине перфорации далее. У меня длины стыковочной планки (H- профиля) не хватает, поэтому нужно пристыковать еще одну. Вот мне не понятно, как крепить пристыкованную часть...
[img=http://s1.postimg.org/v95dfn9t7/image.jpg]
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 22 сен 2015, 10:02

Володь, я не понял суть... Утебя какой сайдинг кинь ссылку...
*Серега* пеку булки...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 сен 2015, 10:07

AlexNik писал(а):Всем привет! Сань, а высота ворот какая? А то с такой направляющей для ворот ты ограничишь высоту въезжаемого транспорта.

точно точно, по этой причине и делают нижние. а так у Сашки хочется как в порту наверное старые советские.. ( да и 200 кило поднять надо будет хорошо, а потом по весне не факт, что вся конструкция без "ХОРОШЕГО" фундамента не наполнится или не разойдется в разные стороны или вообще перекосит всё..
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 сен 2015, 10:11

МОРЯК писал(а):Серёга, Саня, вы наверное меня не совсем поняли. Ограничения по высоте никакого не будет. В этом и вся фишка раздвижных ворот, которые я хочу сделать. Направляющая балка не выходит за крайний столб, она приваривается к столбам в сторону открывания ворот. Швеллер, который приваривается к воротам, на их половину длины будет держать ворота в подвешенном состоянии и вместе с ними откатываться назад при открывании, поэтому никакого ограничения по высоте нет. Столбы у меня 1,8 м высотой. С учетом приваренного тавра к примеру и приваренных роликов к самим воротам, высота ворот от земли думаю будет около 1,6 метра. Мне достаточно, городить трехметровые заборы и ворота не вижу смысла, писал об этом в дачной теме. Главное преградить путь коровам, которые частенько ходят по нашим линиям :-) , ну и несанкционированный въезд и влаз неприятеля. :-) Кто захочет проникнуть, с целью грабежа выращенного урожая, или ещё чего, их не остановит и трехметровый забор, поэтому не вижу смысла строить китайскую стену. :-) Главное в моих воротах, это простота конструкции, надежность в эксплуатации, легкость и доступность в обслуживании и возможном ремонте и конечно же дешевизна в затратах на материал и изготовлении.

чтото про дешевизну ты загнул, походу то количество металла что ты перечислил, выйдет далеко за стоимость монтажного комплекта , классических откатных ворот. ты хочесь сделать ворота типо как в поезде купе ..раздвижные...из двух половинок.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 сен 2015, 10:18

VladimirA писал(а):У меня вопрос такой. Вертикальные элементы (углы и пр.) крепятся в верхней точке (элемент "висит") и в середине перфорации далее. У меня длины стыковочной планки (H- профиля) не хватает, поэтому нужно пристыковать еще одну. Вот мне не понятно, как крепить пристыкованную часть...
[img=http://s1.postimg.org/v95dfn9t7/image.jpg]

тоже чутка не понял , сам зашивал сарайку, крепил боковые профиля, потом Н профиль по серединке и потом снизу вверх сайдинг гнал. ( крепил саморезами через 15 см .)
\короткие профиля старался прислонить друг к другу заводским резом чтобы было менее заметно.
я брал такой он симметричный
Изображение

или у тебя нет обрешетки под этим профилем? к чему его прикрутить? если не то набей брусокна место стыка и прикрути верхний кусок и нижний кусок

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 22 сен 2015, 10:39

Лётчиков писал(а):чтото про дешевизну ты загнул, походу то количество металла что ты перечислил, выйдет далеко за стоимость монтажного комплекта , классических откатных ворот. ты хочесь сделать ворота типо как в поезде купе ..раздвижные...из двух половинок.

Самое дорогое во всей моей конструкции это направляющая балка (тавр или профиль) он будет наверное сотка как минимум. Второй, по ценовой категории, это швеллер, который будет крепится к воротам и входить в профиль, либо кататься по тавру. Ролики или подшипники на втулках это копейки сущие. Вот и все расходы. Надеюсь, что в тысяч 5-7 я уложусь. А в инэте только один комплект блока-роликов стоит от двух до пяти тысяч рубликов, не говоря уже о направляющих и т.д. А сколько трудозатрат на фундамент? Ни к чему это. И перекосить у меня не чего не должно. Вес в 200кило это я взял с большим плюсом. Ворота у меня сварены из профиля 20Х40. Весят очень мало, ну наверное килограмм 50. Профиль будет весить, ну наверное около 30кг с большой натяжкой, считаю только ту часть, которая будет висеть (2,5м) приваренная к воротам. Ну пусть ещё на профильный штакетник, ролики, крепежи около 10-15кг. Так что скорее всего все ворота будут весить со всеми прибавками около 100кг.
Коль, почему из двух половинок? Нет. Откатные ворота из одной раздвижной створки будут.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 22 сен 2015, 10:47

Да, и у меня такой (сайдинг Дёке). Длина этого (стыковочного) профиля 3м, а у меня получается метров 5. Поэтому нужно стыковать два. Обрешетка у меня есть. При стыковке (как написано в букваре) нужно учитывать температурное расширение, вот и не понятно, как крепить пристыкованный профиль.
с одним все понятно:https://yandex.ru/images/search?text=стыковка%20двух%20н%20профилей&redircnt=1442908213.1&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fstal-volna.ru%2Fimages%2F7%2Ff%2Fvinilovyj-sajding_10.png&pos=27&rpt=simage&lr=10727
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 сен 2015, 11:24

VladimirA писал(а):Да, и у меня такой (сайдинг Дёке). Длина этого (стыковочного) профиля 3м, а у меня получается метров 5. Поэтому нужно стыковать два. Обрешетка у меня есть. При стыковке (как написано в букваре) нужно учитывать температурное расширение, вот и не понятно, как крепить пристыкованный профиль.
с одним все понятно:https://yandex.ru/images/search?text=стыковка%20двух%20н%20профилей&redircnt=1442908213.1&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fstal-volna.ru%2Fimages%2F7%2Ff%2Fvinilovyj-sajding_10.png&pos=27&rpt=simage&lr=10727

я думаю Володь , ты просто запарился ))) Н профиль стыкуй вплотную , а вот в него загоняй панели с зазором 5-6 мм.(т.е сайдинг если 3050 или 3660) то профиль от угла на 3055 или 3665 крепить). вот тут зазор на расширение надо.

5 метров у какой у тебя дом большой... :-)

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 22 сен 2015, 12:24

5 метров у какой у тебя дом большой... :-)
(Это тыльная сторона) Дык, мансарду надстроил... :-)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 сен 2015, 12:44

VladimirA писал(а):5 метров у какой у тебя дом большой... :-)

блин сосед как то разделил на 2 части монсарду и первый этаж.. надо глянуть может козырьком отливом.( поэтому низ палка и верх палка).

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 22 сен 2015, 13:24

Лётчиков писал(а):
VladimirA писал(а):5 метров у какой у тебя дом большой... :-)

блин сосед как то разделил на 2 части монсарду и первый этаж.. надо глянуть может козырьком отливом.( поэтому низ палка и верх палка).

Да возможно так и сделаю, начну, а там видно будет.

alex201168
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение alex201168 » 22 сен 2015, 19:38

VladimirA писал(а):Да, и у меня такой (сайдинг Дёке). Длина этого (стыковочного) профиля 3м, а у меня получается метров 5. Поэтому нужно стыковать два. Обрешетка у меня есть. При стыковке (как написано в букваре) нужно учитывать температурное расширение, вот и не понятно, как крепить пристыкованный профиль.

Владимир! H-профиль стыкуется один в один ,подрезается тыльная часть у верхнего и вставляется в нижний.Тепловой зазор выдерживается неплотным прекручиванием перфорации к прфилю. Весь сайдинг должен как бы висеть на саморезах. А вообще сайдинг можно собирать и без стыковочного профиля ,то есть H- профиля, полосы в месте стыковки одеваются одна на одну , приблизительно 4 cм.Стыки располагается в шахматном порядке . И при входе с парадного ,так сказать, входа должны быть незаметны. Стена внешне кажется зашитой одной цельной доской.
Александр

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 22 сен 2015, 19:51

Лётчиков писал(а):Это ж скольки метровые у него ворота и какого веса¿??? Для 4 МЕТРОВЫХ площадка метр. Бетон чуть больше 1,2 метра длина ширина 60 глубина мера полтора два.

Коль, ворота основательные - что бы не попали на участок (даже тараном видимо), там цена дома около 30 лямов, двери межкомнатные дубовые под 120 кг веса, видеонаблюдение повсюду... ну глава района МО
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 22 сен 2015, 20:39

Лётчиков писал(а):Коля С опорным роликом как раз можно перекашивать ворота и клинить

Почему? Если все будет связано в единый узел то и "дышать" будет все вместе. Только, естественно, нужно будет посматривать за чистотой направляющей, чтобы колесико не застревало. Что касается зимы, то любой механизм будет замерзать. Лучше распашные сделать. Но как не хочется чистить снег! :-):
МОРЯК писал(а): Направляющая балка будет проходить по верху столбов, по которой и будут кататься ворота на роликах. Все просто и никакого гемора с заливкой фундамента.

А если потребуется миксер на участок загнать?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 22 сен 2015, 20:55

alex201168 писал(а):Владимир! H-профиль стыкуется один в один ,подрезается тыльная часть у верхнего и вставляется в нижний.Тепловой зазор выдерживается неплотным прекручиванием перфорации к прфилю. Весь сайдинг должен как бы висеть на саморезах. А вообще сайдинг можно собирать и без стыковочного профиля ,то есть H- профиля, полосы в месте стыковки одеваются одна на одну , приблизительно 4 cм.Стыки располагается в шахматном порядке . И при входе с парадного ,так сказать, входа должны быть незаметны. Стена внешне кажется зашитой одной цельной доской.

Совершенно верно! Особенно актуально делать стык в нахлест без стыковочного профиля когда сайдинг дешевый. Дел в том что, например, дорогой софит входит в профиль как полагается, без лишнего зазора, а тонкая вагонка болтается в профиле как карандаш в стакане. Очень некрасиво получается. Зато у ней преимущество, что если делать ее в нахлест то стык получается практически незаметным.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 22 сен 2015, 21:20

Благодарю за советы. "В нахлест" жена отвергла (у многих рядом так сделано, ей не понравилось), буду делать с Н-профилем.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 23 сен 2015, 08:35

motorist писал(а):
МОРЯК писал(а): Направляющая балка будет проходить по верху столбов, по которой и будут кататься ворота на роликах. Все просто и никакого гемора с заливкой фундамента.

Коля, ты тоже не понял суть моей конструкции. Направляющая балка приваривается к столбам, которые не в проеме ворот, а за ним, там куда будут кататься ворота при открывании. Ворота находятся в подвешенном состоянии на приваренном к ним швеллере, котрый будет ходить по направляющей на роликах. Поэтому хоть миксер, хоть 100-тонный кран, заедет на участок без проблем. Ограничения нет никакого.
Кстати да, с добрым утром, друзья. :-)

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 23 сен 2015, 08:44

Доброго утра, строители ))) Вчера почти докрасил ворота в свете киловаттного прожектора, теперь в планах дочистить два столба из кирпичной кладки и прочистить/прокрасить два пролета забора, затем настил "парапета" на фундамент и собственно прикрутка профлиста... )))
*Серега* пеку булки...

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 23 сен 2015, 10:52

Знакомая история. Я заканчивал варить забор при свете фар от своего фокуса. :-)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 сен 2015, 12:00

МОРЯК писал(а):
motorist писал(а):

Коля, ты тоже не понял суть моей конструкции. Направляющая балка приваривается к столбам, которые не в проеме ворот, а за ним, там куда будут кататься ворота при открывании. Ворота находятся в подвешенном состоянии на приваренном к ним швеллере, котрый будет ходить по направляющей на роликах. Поэтому хоть миксер, хоть 100-тонный кран, заедет на участок без проблем. Ограничения нет никакого.
Кстати да, с добрым утром, друзья. :-)

боюсь Санька придется тебе своим фокусом открывать и закрывать такие ворота, кататься буксиром вдоль ворот...

суть нижних роликов как раз в том , что ворота делаются передок облегченным , а зад ( противовес) потяжелее, да и ловушка на втором столбе ( при полностью закрытых воротах слегка вывешивает ворота( приподнимает) разгружая роликовый механизм...( точнее там два роликовых механизма ( 2 по 8 роликов на расстоянии 1 метра)., сам блок роликов еще на одном ролике (верх вниз позволяет гулять) ( ворота весом в 180 кг( точнее раму). я катаю можно сказать одним пальцем толкнул от второго столба и они все 4 метра проема открывают ( т.е не надо идти вдоль всех ворот и ПЫЖАСЬ толкать стоврку...).. роликовые опопры можно и самому сделать( это подшипнники ж обыкновенные )..

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 сен 2015, 12:04

и вообщен я не понимаю захренам САШКЕ этот геморой на его 5-7 сотках :-) :-) :-) , я понимаю Костю и Серегу, частный дом ... а тут дачка малипуська.
поставь обыкновенные распашные ворота. свари из профильной трубы 20х20 и натяни либо рабицу, либо профнастилом зашей.. останется лишь забенотнировать (вкопать) три столба ( два ворота и один калитка). делов на два дня и все никаких сложностей.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 23 сен 2015, 15:52

Лётчиков писал(а):и вообщен я не понимаю захренам САШКЕ этот геморой на его 5-7 сотках :-) :-) :-) , я понимаю Костю и Серегу, частный дом ... а тут дачка малипуська.
поставь обыкновенные распашные ворота. свари из профильной трубы 20х20 и натяни либо рабицу, либо профнастилом зашей.. останется лишь забенотнировать (вкопать) три столба ( два ворота и один калитка). делов на два дня и все никаких сложностей.

Коля, мы легких путей не ищем. :-)
А если серьезно, то кто тебе сказал, что у меня 5-7 соток и и дачка малипуська? :-) У меня сейчас 12 соток. А на счет малипуськи, так это сейчас домик 24 метра квадратных. А в будущем планирую строиться. Так что если бог даст, малипуська может когда нибудь превратиться в максипуьску. :-)
Короче, на счёт ворот. Вот сделаю когда, сфотографирую и выложу и запатентую свою конструкцию :-) , тогда и поговорим. :mi_ga_et:

Вернуться в «Беседка»