Поговорим, друзья!

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 23 мар 2016, 14:06

Привет всем...Забрал внука из школы,приехал домой...У дома все 3 моих машины закрыл дядя на Опеле. Номера - Тульская область...Звоню ему... Медленно идет...Прошу ВЕЖЛИВО отогнать машину...Он - " Ты это место купил ??? " То ,что он закрыл ТРИ машины,ему пофигу...И так часто с иногородними....Никогда не циклился,что вот я москвич,а кто за МКАДом,тот хуже чем то...Может он и лучше меня в сто раз...Я не обижусь...Но я ,когда куда то приезжаю в чужое место,несколько раз оглянусь,не мешаю ли я кому нибудь...Почему у иногородних часто (не у всех) пофигизм в чужих дворах ??? Около дома Метро роют,рабочих много с регионов...Лезут,как тараканы...В каждую щель...Неужели нельзя думать,прежде чем бросать машину как попало...???
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2016, 15:56

недовольный писал(а):Привет всем...Забрал внука из школы,приехал домой...У дома все 3 моих машины закрыл дядя на Опеле. Номера - Тульская область...Звоню ему... Медленно идет...Прошу ВЕЖЛИВО отогнать машину...Он - " Ты это место купил ??? " То ,что он закрыл ТРИ машины,ему пофигу...И так часто с иногородними....Никогда не циклился,что вот я москвич,а кто за МКАДом,тот хуже чем то...Может он и лучше меня в сто раз...Я не обижусь...Но я ,когда куда то приезжаю в чужое место,несколько раз оглянусь,не мешаю ли я кому нибудь...Почему у иногородних часто (не у всех) пофигизм в чужих дворах ??? Около дома Метро роют,рабочих много с регионов...Лезут,как тараканы...В каждую щель...Неужели нельзя думать,прежде чем бросать машину как попало...???

да придурков хватает..у меня под окном помещается и мы с соседями из нашего подъезда стваим 3 машины, но всегда найдутся ушлепки(наши же дворовые) которые раскорячат так что и 2 машины с трудом можно запарковать..
Изображение
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 23 мар 2016, 17:29

Тесно...!!!!! У тебя...У нас стоянки...Это я аппендикс глухой занял у дома сзади...Как раз на все 5 машин моих...Я,жена,дочь,сын и для дачи жигуль...

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Поговорим, друзья!

Сообщение Маршал » 23 мар 2016, 18:48

недовольный писал(а):...Неужели нельзя думать,прежде чем бросать машину как попало...???

К великому сожалению, большинство вообще об этом не думают... :-(
Всем привет!!!
Сергей

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 23 мар 2016, 19:03

Привет ... Рад тебя видеть !

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Поговорим, друзья!

Сообщение Выборнов » 23 мар 2016, 21:27

Маршал писал(а):Источник цитаты В армии судя по всему, ничего не меняется...

Привет Сергей, на самом деле изменений много, а вот за физо взялись серьезно...тем более за него доплачивают.
Karapuz писал(а):Источник цитаты Коль, а чего и 1 км и 3-ка прям в один день?
Это ж, вроде, оба упражнения на выносливость...
Спецназ вежливых людей из Вас готовят, поди )))

ага, а кому до 35 (кроме обеспеченцев) еще и марш-бросок - 5 км, но в разные дни...
Лётчиков писал(а):Источник цитаты ага для посещения Китая или Кореии (или ты уже вернулся )

нее Коль, уже вернулся в аккурат перед 8 марта, пару фотографий в моем разделе положил.
Всем здравствуйте :a_g_a:
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Поговорим, друзья!

Сообщение mishlen » 23 мар 2016, 23:58

недовольный писал(а):Источник цитаты Привет всем...Забрал внука из школы,приехал домой...У дома все 3 моих машины закрыл дядя на Опеле. Номера - Тульская область...Звоню ему... Медленно идет...Прошу ВЕЖЛИВО отогнать машину...Он - " Ты это место купил ??? " То ,что он закрыл ТРИ машины,ему пофигу...И так часто с иногородними..

недовольный писал(а):Источник цитаты Тесно...!!!!! У тебя...У нас стоянки...Это я аппендикс глухой занял у дома сзади...Как раз на все 5 машин моих...Я,жена,дочь,сын и для дачи жигуль...

Порадовал Олег, ничего не скажешь ...Выходит занять аппендикс , расставить там свои автомобили - это нормально, а если кто то поставил там свою машину по незнанию , что "хозяин двора" там паркуется - давай разборки чинить? :sh_ok:
Был у нас такой "хозяин парковки " во дворе - цепочечкой якобы свое место выгораживал...высыпал там ведро щебенки , выломал бордюрину - "выделил " таким образом себе место. Я то машину во дворе не ставлю - гараж в 5 минутах ходьбы, а тут как то заехал на несколько минут домой , места не было - ну и поставил там: цепочку свою видимо забыл он накинуть. Возвращаюсь - а он меня припер вплотную - не выехать. Ну иду к нему домой - убери мол машину , я сейчас выезжаю. А эта наглая морда мне заявляет : я пива уже выпил, мне за руль нельзя, и вообще - ты мол мое место занял, учу я тебя...
Хорошо - говорю , покажи мне документ с правом собственности на этот кусок земли, или договор аренды на него же. А то что ты высыпал ведро щебня - это можно поставить тебе взачет как благоустройство ОБЩЕдомовой территории , не более.
В результате -мои доводы ( подкрепленные правда оплеухой для убедительности , в чем каюсь - не сдержался) возымели эффект : машина была убрана, а цепочка утром сама собой исчезла куда то...
НЕТ ни у кого в общем дворе "своего куска" земли - и не питайте на этот счет иллюзий! Помню еще на старой квартире - одному ветерану-инвалиду помогал поставить во дворе ракушку , и зарегистрировать ее - семь кругов ада надо пройти, чтобы все оформить...
А то - МОЁ...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Chipizdrik » 24 мар 2016, 10:48

mishlen писал(а):Источник цитаты Порадовал Олег, ничего не скажешь ...Выходит занять аппендикс , расставить там свои автомобили - это нормально, а если кто то поставил там свою машину по незнанию , что "хозяин двора" там паркуется - давай разборки чинить?

Ты не так понял, поставили не на место, а поперек припаркованных машин перегородив им выезд. Примерно как подперли тебя не давая выехать с парковочного места.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение s_pl » 24 мар 2016, 11:55

у нас во дворе все места как бы распределены негласно и практически всегда порядок соблюдается, но в случае, если все-таки кто ставит на мои два места, то немного "перекрываю" выезд для небольшого неудобства... Никто никогда не обижается, но после таких вещей люди снова придерживаются своих мест... Про неместных никаких вопросов нет, если встал чужой, то потерплю, если второй день он же, тогда припру, но снова с возможностью неудобного выезда...
п.с. припирая чужих фоткаю номера на телефон на всяк случай...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 24 мар 2016, 12:53

Привет всем ..
По поводу места во дворе для машин ...
Возмущает не то , что чужой занял ... Возмущается то , что ЗАКРЫЛ несколько машин !!! И не понимает своими мозгами ...
А аппендикс я занял для удобства всего дома ... Ширина под одну машину ... У меня их несколько ... Я сам их и перегоняю по мере надобности... Если там 5 человек на разных машинах, то как они разъедутся ??? Или я займу 5 мест перед домом из 8... Никому не удобно ..
Просто не надо ЗАКРЫВАТЬ чужую машину ...

mishlen
Подполковник
Подполковник

Поговорим, друзья!

Сообщение mishlen » 24 мар 2016, 12:55

Chipizdrik писал(а):Источник цитаты Ты не так понял, поставили не на место, а поперек припаркованных машин перегородив им выезд. Примерно как подперли тебя не давая выехать с парковочного места.

Да я все понял Костя, кто как поставил ...постановка вопроса в другом была:
недовольный писал(а):Источник цитаты Это я аппендикс глухой занял у дома сзади...Как раз на все 5 машин моих...Я,жена,дочь,сын и для дачи жигуль...

И вот ещё и Серега вторит:
s_pl писал(а):Источник цитаты у нас во дворе все места как бы распределены негласно и практически всегда порядок соблюдается, но в случае, если все-таки кто ставит на мои два места, то немного "перекрываю" выезд для небольшого неудобства

НЕТ ни у кого во дворе общего пользования СВОЕГО места , все ваши "распределения " по стоянкам - полная чушь , и ваши выдумки!!!
Легко докажу любому что место под парковку которое вы считаете своим , если даже вы предприняли попытки как то его обустроить за свой счет - принадлежит всем жильцам данного дома , с равными правами на это место .
Знаете ли вы например , что даже клумбу у подъезда чтобы разбить - необходимо согласие всех жильцов этого подъезда ?
И оснований считать это место своим - нет никаких. На это есть Конституция - основной закон государства, и все другие законы и местные закончики не имеют права ей противоречить, это надеюсь все понимают...
Припер "слегка" меня допустим такой "учитель" ? Да легко - я даже и скандалить не буду ; фотографируется место , вызывается наряд полиции , пишется заявление , составляется протокол , оформляется " хулиганская статья " - далее уже зависит от моих личных амбиций , степени раздражения и материальной суммы причиненного мне ущерба - например от опоздания на работу ( а в этом случае я могу такую сумму выставить за неподписанный договор или контракт - что мама не горюй!).

А вот если бы и Олег, и Серега - взяли бы пустырь возле дома в аренду, устроили там автостоянку ,зарегистрировали бы ее в установленном порядке, с машиномест получали бы деньги, исправно платили налоги - вот тогда да, возможно разговор о своем месте и имел бы право быть..
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 12:56

недовольный писал(а):Тесно...!!!!! У тебя...У нас стоянки...Это я аппендикс глухой занял у дома сзади...Как раз на все 5 машин моих...Я,жена,дочь,сын и для дачи жигуль...

это я помню... у нас двор колечко с 4 выездами (три дома буквой П, от каждого угла дома выезд)

mishlen
Подполковник
Подполковник

Поговорим, друзья!

Сообщение mishlen » 24 мар 2016, 13:01

недовольный писал(а):Источник цитаты А аппендикс я занял для удобства всего дома

Олег, и от всех жителей этого дома у тебя есть письменное согласие на то , что ты занял аппендикс? :-)
А я планирую там завтра поставить детские качельки и разбить цветничок для всех жителей , а не для себя одного и членов своей семьи - имею право , скажи мне ? Да или нет ? И уж что кому во благо - на общей территории не ты единолично должен решать. Я неправ ?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 13:07

mishlen писал(а):[Припер "слегка" меня допустим такой "учитель" ? Да легко - я даже и скандалить не буду ; фотографируется место , вызывается наряд полиции , пишется заявление , составляется протокол , оформляется " хулиганская статья " - далее уже зависит от моих личных амбиций , степени раздражения и материальной суммы причиненного мне ущерба - например от опоздания на работу ( а в этом случае я могу такую сумму выставить за неподписанный договор или контракт - что мама не горюй!).

и будешь послан во всех инстанциях.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
хрен там что оформляется, в лучшем случае если приедет ГИБДД( а скорее всего и ехать не будет) так найдут владельца авто и ему позвонят, а вот если не найдется то в худшем случае еще надо доказать что вам выезд загорожен, приедет эвакуатор и или переставтит авто( что никому нах не надо поэтомуне поедут) увезут на штраф стоянку но это надо будет еще доказать и оформить нарушение правил стоянки!!!

были у нас такие.... от гайцов последовало предложение положить права дома на полочку и пользоваться городским транспортом :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: ( это когда одной тете показалось что её подперли, а ей строчно надо куда то ехать, вызвала гайцов)..

а на моей фото видишь заборчик и клумбочки.... Я сделал ))), ( хотя соседи мне предлагали вместо цветочков , сделать заезд на пару машин))) за то сейчас возле всех 5 подъездов красивые клумбочки разбиты и цветочки растут...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 13:11

mishlen писал(а):
недовольный писал(а):Источник цитаты А аппендикс я занял для удобства всего дома

Олег, и от всех жителей этого дома у тебя есть письменное согласие на то , что ты занял аппендикс? :-)
А я планирую там завтра поставить детские качельки и разбить цветничок для всех жителей , а не для себя одного и членов своей семьи - имею право , скажи мне ? Да или нет ? И уж что кому во благо - на общей территории не ты единолично должен решать. Я неправ ?

а если Олежек старший по дому или председатель ТСЖ и с местными у него все в порядке,а? не задумывался.... а по поводу заезжих, так скажу у брательника в новых микрорайонах 10 этажки друг на друге, так они тоже возмущаются когда к ним во двор приезжают и под окна ставят машины из соседних дворов( даже не соседних дома, а именно через 2-3 двора приезжают паркуются и идут домой пешком)

mishlen
Подполковник
Подполковник

Поговорим, друзья!

Сообщение mishlen » 24 мар 2016, 13:58

Лётчиков писал(а):Источник цитаты и будешь послан во всех инстанциях....
хрен там что оформляется, в лучшем случае если приедет ГИБДД(

ГИБДД здесь вообще не причем - вызывается или участковый или наряд полиции....речь пойдет не о нарушении правил расположения ТС на проезжей части , а об умышленных действиях второго лица , ограничивающих меня в правах. И никто "забить" на это , или послать меня не сможет, как юристу можешь мне поверить на слово. тем паче такие преценденты весьма часто встречаются. Техника такого рода заявлений и исков тоже весьма широко распостранена. А посылают по всем инстанциям , как правило лохов , не умеющих грамотно сформулировать свои претензии , и весьма отдаленно представляющих куда и каком случае надо позвонить...

Лётчиков писал(а):Источник цитаты а если Олежек старший по дому или председатель ТСЖ и с местными у него все в порядке,а? не задумывался..

Не задумывался, не знаю его ситуации, поэтому его и не вправе обсуждать. Ты не кипятись Коль, я ведь лишь высказываю свою точку зрения на этот вопрос , а то что закон будет на моей стороне , если даже весь дом высказался за Олегову стоянку - а хоть один против , никаких "его " мест в аппендиксе не будет априори.
По поводу быдлячества и хамства - когда кто то не считаясь с другими закрывает/перекрывает проезд/выезд - согласен с вами полностью. Ну тут уж сказываются издержки воспитания и образования, ничего не попишешь. Но вот же смотри что пишет ваш многоуважаемый админ :
s_pl писал(а):Источник цитаты у нас во дворе все места как бы распределены негласно и практически всегда порядок соблюдается, но в случае, если все-таки кто ставит на мои два места, то немного "перекрываю" выезд для небольшого неудобства..

s_pl писал(а):Источник цитаты если встал чужой, то потерплю, если второй день он же, тогда припру, но снова с возможностью неудобного выезда...
п.с. припирая чужих фоткаю номера на телефон на всяк случай...

Но комментс..

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Поговорим, друзья!

Сообщение VladimirA » 24 мар 2016, 14:50

Всем, доброго дня! Как погляжу, "парковка" в разгаре. :-) Во всех дворах, как правило, уже сложились общепринятые (гласно, не гласно) правила парковки и нужно их придерживаться. Исключения могут быть для гостей и то, по обстановке во дворе видно, что и как. Если мест парковочных мало, а гость ставит свою машину занимая 2-3 места - это хамство. Приходилось в ночное время "запирать" чьи-нибудь машины (из-за отсутствия мест), на лобовое стекло (дверь водителя) бумажку с номером телефона (квартиры) и какие проблемы?
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 15:46

VladimirA писал(а):Всем, доброго дня! Как погляжу, "парковка" в разгаре. :-) Во всех дворах, как правило, уже сложились общепринятые (гласно, не гласно) правила парковки и нужно их придерживаться. Исключения могут быть для гостей и то, по обстановке во дворе видно, что и как. Если мест парковочных мало, а гость ставит свою машину занимая 2-3 места - это хамство. Приходилось в ночное время "запирать" чьи-нибудь машины (из-за отсутствия мест), на лобовое стекло (дверь водителя) бумажку с номером телефона (квартиры) и какие проблемы?

+1

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 15:52

Мих, я иногда тоже наглых подпираю, но любя))) так сзади оставляя 2-3 см от бампера, для того чтобы у того был меневр только вперед, половинку соседей научил парковаться с оглядкой "для соседа оставь место".
кстати на фото жигуль стоит с ноября, а нексия там десантник пропадет бывает на неделю... так вот тут как раз тот случай когда его неделю не было..., я спокойно приезжал уезжал, и никто "не захотел "запарковаться на мое место ))),не потому что получит по репе, а потому что НЕ УМЕЮТ )))
Изображение вот я с работы приехал, двор еще пустой ))

PS: разница в том, что верхняя фотка это я собираюсь на дачу выезжать в воскресенье. а под ней фотка это уже вторник я приехал с работы )))

самое прикольное, таксист проезжая рядом остановился и говорит, "да братан не повело тебе так зажали" , через минуту я его догнал на перекрестке у него глаза были :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

вот мой кумир

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение s_pl » 24 мар 2016, 16:04

Нет никакого разговора про правомерность определения площадки как "своей" и быть не может, а есть "немая" договоренность между жильцами, которая несомненно не имеет юридической ценности...
По поводу привлечения человека к ответственности почти ноу комментс ))) Лично я никогда не закрываю полностью выезд, а создаю неудобства, факт которых еще надо умудриться доказать и возьмется за такое дело только фанатик )))
Михаил, а вот фраза "ваш многоуважаемый админ" звучит как-то высокомерно... надеюсь она не несет никакого ехидства... :-):
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 24 мар 2016, 16:24

Да фиг с ней...с этой парковкой...Если эта Темка вызывает такой спор...
В каждом дворе свои правила...Двор,как страна,живет по понятиям...И это надо принимать во внимание...
В Митино у многих домов ДЕЖУРЯТ мужики с 16-17.00 часов...По очереди... НЕ ДАЮТ ПАРКОВАТЬСЯ ЧУЖИМ МАШИНАМ...
За слова отвечаю...Самого гоняли...Приезжал на 5 минут отдать док-ты...Стояли рядом...Не по закону ??? сто раз согласен...А послать их ??? мне слабо...Ремонт машины дорогой....И НИКТО ТЕБЯ НЕ ЗАЩИТИТ !!!
Поэтому Закон и Жизнь - вещи разные...
Давайте лучше о сексе....

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Поговорим, друзья!

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2016, 16:26

недовольный писал(а):Да фиг с ней...с этой парковкой..
Поэтому Закон и Жизнь - вещи разные...
Давайте лучше о сексе....

Секс это хорошо, даже приятно!!!

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 24 мар 2016, 16:32

Когда то в молодости я что то о сексе читал....А где наша женская половина ???
Пусть напомнят ...

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Поговорим, друзья!

Сообщение shura-2 » 24 мар 2016, 16:56

Раньше тоже имели проблему с парковкой во дворе своего дома. Ставились и залетные и соседи с соседних домов. Чуть позже приехал, места не было. Приходилось крутится по микрорайону в поисках места. Разрешилось просто. Собрались всем домом, скинулись, получили разрешение и поставили шлагбаум. И всё! :-):
Ну а если скорая или техничка приедет, то на шлагбауме камера висит и кнопка вызова диспетчера.
=Александр=

недовольный
Маршал
Маршал

Поговорим, друзья!

Сообщение недовольный » 24 мар 2016, 17:11

Сань,часто двор проездной...Вдоль дома...

Вернуться в «Беседка»