вопросы от меня

Для разговоров на любые темы!
Annette
Сержант
Сержант

вопросы от меня

Сообщение Annette » 12 мар 2014, 17:39

Всем привет!
Вот весна пришла уже надеюсь насовсем. В связи с этим у меня накопился ряд вопросов, на которые надеюсь получить у вас ответы, т.к. в ближайшем окружении не имею знающих людей.
1. Читала где-то какую-то огромную статью о том как подготовить авто к весне. Но там что-то так все замудрено.... :ps_ih: Подскажите что нужно сделать точно-точно и наверняка. :ne_vi_del:
2. Можно ли уже переобуваться?
3. а еще мне нужен багажник чтоб велик крепить. Я тут ввела в поисковике.....и как всегда запуталась :-) их СТОЛЬКО !!! а я и не знаю какой мне нужен. Может у кого-нибудь есть? что посоветуете?
4. Также мне тут подогнали брызговики новые...на передние колеса...но без креплений. :-( в магазине в одном пыталась объяснить что я от них хочу.....не удалось. :ne_vi_del:
Помогите чайнику разобраться :ps_ih:
Последний раз редактировалось Annette 22 мар 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - спросила Алиса
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 35 раз

Re: А у меня опять куча вопросов!

Сообщение недовольный » 12 мар 2014, 17:48

Привет...Тогда и к тебе вопросы...
Пробег машины...Когда была на ТО...Брызговики поставят в сервисе Форда без тебя...Переобувают машину тогда,когда температура выше нуля и днем и ночью постоянно...Багажники есть универсальные и под велик конкретно...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 12 мар 2014, 17:50

1) Я не знаю что такого необходимо делать к весне ))) Помыть если только от зимней соли :-):
2) Пока рано. Вообще когда среднесуточная температура будет около 5+ - +7 градусов.
ДМИТРИЙ

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 12 мар 2014, 21:54

недовольный писал(а):Привет...Тогда и к тебе вопросы...
Пробег машины...Когда была на ТО...Брызговики поставят в сервисе Форда без тебя...Переобувают машину тогда,когда температура выше нуля и днем и ночью постоянно...Багажники есть универсальные и под велик конкретно...

Пробег почти 50 тыс....ТО делали в ноябре 12-го года ).
А как эт универсальные? я почитала и так поняла что мне нужно в любом случае палки какие то на крышу а потом доплнительно крепления для велика.....если захочу сноуборд возить - отдельное крепление для борда? Вообще из всего того что я видела больше всего мне видимо подходят на крышу...но блин мне так не нравится когда велик там стоит. некрасиво как то :ne_vi_del:
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

virus775
Старшина
Старшина

Сообщение virus775 » 12 мар 2014, 22:04

после ТО прошло больше года,соответственно масло и фильтра под замену.Проверить состояние тормозных механизмов.состояние кузова после зимы.
на крышу крепится багажник,и уже на него -либо велик либо сноуборд.Также существуют крепления для велика на заднюю дверь.(не уверен есть ли такое для ФФ,но на опелях видел).
В любом случае,если нет знакомого автосервиса,по всем вопросам рекомендую обратиться к дилеру.(да дорого,но и результат гарантирован положительный)
Удачи на дорогах!
Изображение

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 12 мар 2014, 22:13

Если уж и обращаться, то лучше сюда: viewtopic.php?p=391442#p391442 (новый адрес)
*Валера*

Viktor-s
Партнер клуба

Сообщение Viktor-s » 12 мар 2014, 22:16

Annette, нафиг дилеров ты приезжай к нам в сервис, там я тебе всё и расскажу и порекомендую что надо сделать, как говорится посмотрим, послушаем, понюхаем.
Если летняя резина есть то бери её с собой, уже пора переобуваться.
Ехать тебе от Лыткарино очень удобно, всё время по прямой до ул. Ташкентская.
Звони если что 8 495 506 83 96.
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 12 мар 2014, 23:03

Вот ... Ответ точно по делу ....
Я бы ехал и не думал ... Свои всегда лучше ...

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 12 мар 2014, 23:51

Viktor-s писал(а):Annette, нафиг дилеров ты приезжай к нам в сервис, там я тебе всё и расскажу и порекомендую что надо сделать, как говорится посмотрим, послушаем, понюхаем.
Если летняя резина есть то бери её с собой, уже пора переобуваться.
Ехать тебе от Лыткарино очень удобно, всё время по прямой до ул. Ташкентская.
Звони если что 8 495 506 83 96.

ок! спасиб! а скольк стоить будет посмотреть, послушать, понюхать???))))
Летняя есть....но есть проблема забрать ее))))

Viktor-s
Партнер клуба

Сообщение Viktor-s » 13 мар 2014, 11:35

Посмотреть, послушать, понюхать это бесплатно :-): .
Откуда надо забрать резину?, по возможности помогу.
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

Technik79
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Technik79 » 14 мар 2014, 12:49

Ford 1 437 185 Комплект креплений передних брызговиков в Екзисте
*Technik* FF2 2011 2.0АT

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 14 мар 2014, 13:18

http://www.auto-tim.ru/shop/na_avtomobi ... oride_591/

по креплению для велика
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 22 мар 2014, 01:23

Плюшкин писал(а):http://www.auto-tim.ru/shop/na_avtomobilnyy_bagazhnik_na_kryshu/velokreplenie_thule_proride_591/

по креплению для велика

Спасибо! но тут я подумала что чтобы закинуть велик на крышу это целый проыесс для меня....видимо мне нужен багажник пониже)

Annette
Сержант
Сержант

Re: вопросы от меня

Сообщение Annette » 22 мар 2014, 01:29

Друзья! недавно писАла я вопрос о различных ситуациях на дороге. Так вот сегодня хочу рассказать и задать несколько вопросов:
1. Вы стоите в ряду.....видите что человек хочется перестроится в ваш ряд... он включил поворотник и пытается влезть.....ващи действия??? Просто сегодня я объезжала аварию....так мужик бедный так не хотел меня пускать...крутил рулем.....сигналил...и в итоге въехал в другую машину. Я не могу понять....я же такой же участник движения....я включила поворотник....блин у него что рука отвалится если он меня в ряд пустит? :ne_vi_del:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 22 мар 2014, 01:35

По правилам, при перестроении, ты должна пропустить другую машину. Другое дело, если тот водитель пропускает тебя, например моргнув дальним светом. Но будь осторожна, некоторые могут так моргнуть для предупреждения того, чтобы ты стояла, мол он едет и обозначает себя. Но как правило, моргание фарами, короткое, это согласие на пропуск тебя. А то что ты включила поворотник, не даёт тебе право лезть в другой ряд. Эту ошибку очень часто делают именно женщины, считая, что я же моргала, значит этого уже было достаточно для перестроения.

З.ы. В ПДД всё написано. если ты их будешь знать наизусть, то таких вопросов возникать не будет.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 22 мар 2014, 02:01

Все правильно написано, но мог попасться ещё очень распространённый вариант - водитель который лучше удавится нежели пустит кого то перед собой. Такие дурачки раздражают
ДМИТРИЙ

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 мар 2014, 12:21

Скажу о себе...Если моргают и не лезут нагло - пропущу 90%....Если суют нос нагло ,лезут а потом моргают - не пущу 90%...Если вижу,что человеку деваться некуда ( авария,ремонт и прочее) пропущу 100 % ... А еше тупых баб ненавижу!!!! Женщин люблю,бабье ненавижу ...

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 24 мар 2014, 15:40

ЧерепушкА писал(а):Все правильно написано, но мог попасться ещё очень распространённый вариант - водитель который лучше удавится нежели пустит кого то перед собой. Такие дурачки раздражают

Так в том-то и дело что это был как раз такой экземпляр! В итоге он же сам и влетел!!! :-) тем более я объезжала аварию.
А тупых баб сама терпеть не могу) правда недавно девочка на парковке в Золотом Вавилоне запуталась. Такими глазками испуганными смотрела мол куда ехать что делать. Я подъехала говорю давайте помогу))) она так по-детски обрадовалась ))) Так приятно было ее на улицу вывезти))) :ps_ih:

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 мар 2014, 15:47

Annette писал(а):он включил поворотник и пытается влезть.....ващи действия???

Я стараюсь придерживаться правила трех Д: Дай Дорогу Дураку. От дебилов всяких я стараюсь держаться подальше. Если вежливо просится передо мной, пропущу без проблем. Если ломится внаглую, то тоже пропущу. Ведь это дебил, а он может и дальше продолжить ломиться, а мне свою машину жалко. Хотя я и окажусь права, но зачем мне этот гемор нужен с ГАИ, страховой и ремонтом? :ne_vi_del:
Просто улыбнись таким вслед, представь,как тяжело такому оленю живется и проедь дальше :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 24 мар 2014, 17:57

Последний раз когда я был во МРЭО там девушка парковалась.....!!!!!......это было нечто :-)
я искренне не понимаю как у инспектора, кот. продал ей права совести на это хватило.....она вообще не понимала что делать,как делать и зачем это надо делать. Рядом с ней стоял её пассажир (мужик) и кричал ей в окошко куда руль крутить. Мы долго сидели и думали почему он не сядет за руль? Потом придумали ему оправдание, что может у него и прав то нет и тогда уже собирались идти к ней за руль ;;-)))
Но в итоге она смогла !!! минут 10 она просто пыталась поставить машину ровно и припарковать её (про 10 минут не утрирую).
В общем я пожелал себе никогда с ней не встречаться на дороге. Чем люди думают когда так поступают?

Просто я вот не был уверен когда купил первую машину, что смогу нормально доехать до МРЭО и тогда за меня это сделал мой друг )))) А я же вечерами спокойно тренировался ездить в безлюдных и безмашинных местах, чтобы никого не убить в первый же свой день за рулем )))
Ну и чтобы не сильно наговаривать на девушку, то скажу, что то же заплатил за права (ну только теорию сам сдал) ,но я это сделал, чтобы не тратить время, т.к. знал, что с первого раза не сдам. В общем то и не сдал бы - столько ошибок понаделал из-за волнения видать ))))
ДМИТРИЙ

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 24 мар 2014, 20:00

недовольный писал(а):Скажу о себе...Если моргают и не лезут нагло - пропущу 90%....Если суют нос нагло ,лезут а потом моргают - не пущу 90%...Если вижу,что человеку деваться некуда ( авария,ремонт и прочее) пропущу 100 % ...

В очередной раз полностью согласен с Олегом!
Павел
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 мар 2014, 20:05

Тоже вижу часто эту тему...Хожу в Клуб,абонементы на год дорогие , не 30-50 тыс...дороже...
Приезжают дамы на машинах от лимона и дальше....Но как паркуются....Сказка...Писаю в штаны от смеха ...Одна пихала Ягуар в щель для жигулей...Долго,минут 15 !!!!
По камерам и датчикам...Впихнула....Я стоял и смотрел это кино...Но выйти она не могла !!!! щель по 10 см. с двух боков !!!! Теперь главное ...
ОНА ВЫЛЕЗЛА ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК !!!!! Зуб даю ...!!!! Надо было снять на камеру...
И так могут...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 24 мар 2014, 20:27

Олег, надо было снять видео и на ютуб. Рейтинг просмотров зашкалил бы. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 мар 2014, 20:57

Так они так и на шоссе...Знают,что не притрут такую машину...

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 28 мар 2014, 01:10

недовольный писал(а):Тоже вижу часто эту тему...Хожу в Клуб,абонементы на год дорогие , не 30-50 тыс...дороже...
Приезжают дамы на машинах от лимона и дальше....Но как паркуются....Сказка...Писаю в штаны от смеха ...Одна пихала Ягуар в щель для жигулей...Долго,минут 15 !!!!
По камерам и датчикам...Впихнула....Я стоял и смотрел это кино...Но выйти она не могла !!!! щель по 10 см. с двух боков !!!! Теперь главное ...
ОНА ВЫЛЕЗЛА ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК !!!!! Зуб даю ...!!!! Надо было снять на камеру...
И так могут...

;;-))) ;;-))) ;;-))) у меня такое бывало конечно...но не совсем так....когда тыркаешься туда сюда....припарковалась.....потом понимаешь что скоро рассвет выхода нет....жалко конечно но приходится выезжать. Но вылезать из багажника не додумалась...хм...хорошая идея :bra_vo:
Кстати, посетила я чудо-сервис у Виктора... :-):так понравилось что аж два дня подряд приезжала))) все мне поменяли...и маслице и тормоза и колесики))) и брызговики поставили и наклейки с рамками дали.)))) теперь не стыдно ездить))))и кофем угостили! эх....иногда мне столько внимания не уделяют сколько уделяют Федору :men:

Вернуться в «Беседка»