Не могу выкрутить свечи

kentis
Ефрейтор
Ефрейтор

Не могу выкрутить свечи

Сообщение kentis » 18 мар 2014, 23:35

Имеется проблема - не могу выкрутить свечи зажигания. Китайский ключ - в спираль скрутил, серьезным ключом - очковато маненько... Что-нибудь посоветуете?

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу выкрутить свечи

Сообщение МОРЯК » 19 мар 2014, 10:25

Сменить китайский ключ на нормальный. :-)

Вот писал Николай (моторист) в своей теме:
"Во первых, применяйте подходящие ключи. Часто, головки, используемые для откручивания имеют излишнюю толщину тела и могут запросто застрять в свечном колодце, причем намертво. Откручивать удобнее трещоткой, предварительно стронув с места свечу подходящей длины воротком. Перед откручиванием свечи, продуйте сжатым воздухом колодец. Случайный камешек может испортить резьбу, да и попавшая пыль в цилиндры не сулит ничего хорошего. Купите тюбик графитной смазки. Перед закручиванием свечи смажьте резьбу графиткой. Достаточно нанести чуть-чуть на первые два три витка и провернуть резьбовую часть в пальцах. Оставшейся смазки будет достаточно. Если свечи имеют посадочный конус вместо уплотнительного кольца ( в том числе на Форде), НЕ СМАЗЫВАЙТЕ КОНУС! По смазке свеча излишне затянется и в следующий раз при откручивании свеча может сломаться по конусу.
Часто резинка для удержания открученной свечи, теряется. Чтобы достать открученную свечку можно воспользоваться свечным наконечником, надев его на свечку. Если свечной колодец окажется заполненным маслом или водой используйте для откачки медицинский шприц с надетым на конце кембриком. Наживляйте свечи вращая стойку рукой. Тем самым вы убедитесь что резьба пошла без перекоса и в нее ничего не попало."
А вот ссылка на эту тему, почитай, там много полезного: viewtopic.php?f=20&t=27644
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 19 мар 2014, 22:45

Вероятность свернуть "башку" свечке очень велика. Особенно, если кто-то раньше их уже менял и завернул с чрезмерным усилием. Хотите хитрый совет? Поезжайте к официальным дилерам. Лучше заплатить лишние деньги за замену свечей, чем снимать головку за свой счет. Ведь если их моторист свернет свечу, то он и будет снимать головку за счет уже дилера :mi_ga_et:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

kentis
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kentis » 19 мар 2014, 23:06

Думаю - очень устанешь с ними бодаться по поводу новой головы. Но за совет спасибо - надо попробовать.

Viktor-s
Партнер клуба

Сообщение Viktor-s » 20 мар 2014, 10:29

Бодаться с дилерами в данном случае бесполезно так как заведомо виновным будет тот кто эту свечу закрутил по принципу сила есть ума не надо, а не тот кто её пытался открутить.
Да и не хорошо поступать так зная что ты заведомо не прав.
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 20 мар 2014, 14:51

Viktor-s писал(а):Бодаться с дилерами в данном случае бесполезно так как заведомо виновным будет тот кто эту свечу закрутил по принципу сила есть ума не надо, а не тот кто её пытался открутить.
Да и не хорошо поступать так зная что ты заведомо не прав.

мне официалы свечи как то зубилом снимали в первый год( в багажник валялись 3 свечи со следами зубила, и только одна ровная)...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

kentis
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kentis » 20 мар 2014, 21:27

Машина у меня относительно недавно, кто и когда вкручивал свечи я не знаю. Да и дело не в бодании, а в желании заменить свечи, что у меня как раз и не получается. А про зубило... У нас с помощью молотка и скотча все можно починить.

эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение эхзшник » 21 мар 2014, 00:24

Я считаю, что раз в год их надо вывернуть почистить и завернуть. И проблем не будет с отворачиванием + ещё если графитовая смазка, то тем более!
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г

Вернуться в «Двигатель»