Поколение

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поколение

#1

Сообщение Jekis »

Видео затронуло, поэтому решил сюда выложить.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поколение

#2

Сообщение Pelikan »

По больше бы таких роликов на ТВ.Может и молодое поколение имело бы другие ценности.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#3

Сообщение Jekis »

Серега, согласен полностью с тобой, но до тв такой ролик наврятли когда нибудь дойдет(((
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поколение

#4

Сообщение cidney »

Шикарно, тронуло до глубины души.... :co_ol:
Павел
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поколение

#5

Сообщение Planeta6 »

Там, оказывается, еще один фильм есть из этой серии. И тоже вполне достойный.
Анастасия
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Поколение

#6

Сообщение Выборнов »

Фильм хороший. Я думаю, что не все потеряно. Много у нас хороших людей. И среди молодежи тоже. :-):
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#7

Сообщение Jekis »

Выборнов писал(а):Фильм хороший. Я думаю, что не все потеряно. Много у нас хороших людей. И среди молодежи тоже. :-):
Не все потеряно, о чем и говорит концовка фильма :-):
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поколение

#8

Сообщение VladimirA »

Ребята, одно то, что вас, молодых "трогают" такие ролики, точно, не все потеряно!
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поколение

#9

Сообщение mishlen »

Jekis писал(а):Серега, согласен полностью с тобой, но до тв такой ролик наврятли когда нибудь дойдет(((
А почему нет? Ведь была же раньше социальная реклама... помните хотя бы :" Позвоните родителям !"... я звонил.
Или :" 22.00 - ваши дети дома?"
А вообще такие ролики в школах надо крутить,на переменках...постепенно в мозгах и отпечатается на всю жизнь.. да с детьми побольше разговаривать, а не откупаться от них гаджетами всякими...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#10

Сообщение JEKA »

отпечатается...если об этом говорить нашим детям и показывать правильные фильмы.

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поколение

#11

Сообщение МОРЯК »

VladimirA писал(а):Ребята, одно то, что вас, молодых "трогают" такие ролики, точно, не все потеряно!
Правильно Володя сказал! :co_ol:
Ролик просто шикарный, в школах такие надо показывать, а ещё перед киносеансами, как раньше были журналы, вот такие ролики надо крутить и вместо рекламы дебильной по ТВ.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поколение

#12

Сообщение Михалыч 54 »

:co_ol: Сильно.
"Михаил"
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Поколение

#13

Сообщение motorist »

В связи с этим роликом вспоминается фильм "Мы из будущего" Мне очень нравится. Ничего у нас не потеряно. В подавляющем большинстве у нас очень хорошая молодежь.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поколение

#14

Сообщение mishlen »

motorist писал(а):В связи с этим роликом вспоминается фильм "Мы из будущего" Мне очень нравится. Ничего у нас не потеряно. В подавляющем большинстве у нас очень хорошая молодежь.
Плюсую...Я тоже считаю, что абсолютно нормальные растут пацаны и девчонки...на себя всегда примеряю : мы ж тоже не одуванчики были...
А подонков о сволочей и среди нашего поколения предостаточно...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поколение

#15

Сообщение МОРЯК »

То что молодёжь есть хорошая, спорить не буду. Но вот то, что в наше время мы уважали не только старость, а ещё и взрослых, сейчас у многих и многих подростков утеряно. Воспитание в семье очень низкое, плюс влияние "западных идеалов" подрывающих культуру населения, а более всего этому подвержены самые не стойкие люди, т.е не окрепшие, не имеющие своего мнения, а попросту, не имеющие опыта жизни и соответственно подверженные влиянию извне, это как раз возраст подростковый.
Это страшно. Сейчас вроде как начали понимать это и пытаются исправить. Ещё наверное не совсем поздно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поколение

#16

Сообщение mishlen »

МОРЯК писал(а):То что молодёжь есть хорошая, спорить не буду. Но вот то, что в наше время мы уважали не только старость, а ещё и взрослых, сейчас у многих и многих подростков утеряно. Воспитание в семье очень низкое, плюс влияние "западных идеалов" подрывающих культуру населения, а более всего этому подвержены самые не стойкие люди, т.е не окрепшие, не имеющие своего мнения, а попросту, не имеющие опыта жизни и соответственно подверженные влиянию извне, это как раз возраст подростковый.
Это страшно. Сейчас вроде как начали понимать это и пытаются исправить. Ещё наверное не совсем поздно.
Саш, да всегда так было...то что заложено в тебе родителями в детстве, остается на всю жизнь...а в 14-16 лет просто трудный период начинается...вот тут и влиянию извне больше всего подверженность начинается...и если корни воспитания крепкие- тогда все гуд будет, ну а если нет...
Вспомни свою юность - и пили и гуляли, и музыка, и одежда и поведение....перебесились же...но не все конечно - кто не смог, тот и спился, и в зоне, и на панели...знать мамка с папкой где-то слабину дали..
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поколение

#17

Сообщение МОРЯК »

Вот от того что всё это я помню не по наслышке и говорю, что нынешние подростки, по сравнению с нами, куда более развязанные. Не хочу сказать, что мы были идеалами, но старших уважали всегда. И вспомните, когда это раньше можно было мат услышать от мальчишки, а уж тем более девчонки этого подросткового возраста? Было конечно, но это была редкость. А сейчас что? Идут себе спокойно по улице, вокруг масса народу взрослого, а у них словарный запас состоит только из трёх слов и их производных, при чём ведь не только на улице и в автобусе могут так разговаривать. А если им замечание делают, то в ответ можно частенько услышать если бОльший словарный запас с производными. Когда такое было у нас? Я уж молчу по поводу уступить место престарелому или женщине. Не так конечно часто езжу в автобусе, но иногда приходится и уступают место только единицы, большинство наушники в уши и мир вокруг них не существует.Печально это. Уступают место взрослые как правило, более взрослым.
Повторюсь, не хочу сказать, что вся молодёжь такая, но если сравнивать наше поколение и сейчас, то результат на лицо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поколение

#18

Сообщение VladimirA »

Сань, ты прав на все 100. У нас самый "отвязный хулиган" (как считали "взрослые"), не позволял себе материться в присудствии девушек. А чтоб девушки матерились... :sh_ok:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поколение

#19

Сообщение mishlen »

Саш, Володь, по теме...что мы раньше были лучше...
Вспомнился чего -то фильм Михалкова - "12"... монолог Сергея Гармаша из него.
Совершенно честный и потрясный рассказ о своем сыне...самое сильное на мой взгляд место фильма...
Пересмотрите, на досуге...
Может нам на себя сначала стоит оглянуться?
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поколение

#20

Сообщение VladimirA »

Миш, мы не говорим, что мы лучше были... Свежий пример, вчера по дороге с работы решил заскочить в магазин, почти центр города (центральная улица), магазин "Эльдорадо", чуть ли не перед входом "отец" и сынишка года три, стоят, "обливают" угол... Это что, свобода, назависимость? Это хамство, свинство и наплевательское отношение к окружающим.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поколение

#21

Сообщение mishlen »

VladimirA писал(а):Миш, мы не говорим, что мы лучше были... Свежий пример, вчера по дороге с работы решил заскочить в магазин, почти центр города (центральная улица), магазин "Эльдорадо", чуть ли не перед входом "отец" и сынишка года три, стоят, "обливают" угол... Это что, свобода, назависимость? Это хамство, свинство и наплевательское отношение к окружающим.
Володь, так и я про то толкую...ключевое слово здесь -ОТЕЦ !!! Мы же их отцы, мы же их учим всему в детстве, они же смотрят на нас как на пример для подражания...а потом мы их обвиняем: мы мол были лучше...
Веду спортивную секцию... ко мне ходят 25 ребят 12-16 лет, и младшая группа -30 ребятишек 8-10 лет...наблюдаю их, общаюсь, интересуюсь их интересами...
абсолютно нормальные пацаны...слушать их надо, им есть что сказать , в том числе и родителям своим, а им зачастую: компьютер-на, айфон-на...только отстань, мне сейчас некогда...
А как -то рассказал им про свое детство/юность, сидели -открыв рты...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поколение

#22

Сообщение VladimirA »

Да и мы о том, что смена поколений, то что раньше (ну хотя бы в 70-е) было просто "дико", сейчас в порядке вещей.
а им зачастую: компьютер-на, айфон-на...только отстань, мне сейчас некогда
У моего внука (3-й класс)- планшетник есть (у меня нет), мобильник, не чета моему :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#23

Сообщение Fordik »

А я вчера в самолете наблюдала картину маслом- ехали 5 мальчишек- подростков, лет по 14-15 (сейчас хрен определишь возраст), сними сопровождающий, учитель, наверное.Они из Читы. Он их спрашивает:"Как называется корабль, даже крейсер, который стоит на реке Неве? С его выстрела началась революция". Парни стоят, открыв рты...один из них:"Революционер?"
:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
И все,кстати, с айфонами в руках :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#24

Сообщение Chipizdrik »

Fordik писал(а):Парни стоят, открыв рты...один из них:"Революционер?"
:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
И все,кстати, с айфонами в руках :-)
Хорошо, что не Дональд Кук
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поколение

#25

Сообщение Jekis »

Ага, или Дональд Дак)))))))))
Ответить