Георгиевская лента.

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгиевская лента.

Сообщение МОРЯК » 30 апр 2014, 12:48

Коржемилик писал(а):И ты не думаешь что тот же ветеран может сказать "Что за дурак, машину изуродовал!"
Прежде чем заниматься такой ерундой, показухой, лучше что-нибудь сделать для того же ветерана.

Т.е согласно твоей логике, все дураки и показушники. А если тот, кто наклеил подобную наклейку и ещё занимается каким нибудь фондом помощи ветеранам к примеру, он тогда кто в твоём понимании? Ты же не знаешь об этом, глядя на машину его, но заведомо обозвал его показушником. Или просто он уважительно относится к ветеранам по жизни и хочет показать это ещё в день Победы кроме всего прочего и так. Он тоже показушник оказывается? Ну блииин и логика у вас ГОСПОДА-товарищи. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 30 апр 2014, 12:51

МОРЯК писал(а):
Коржемилик писал(а):И ты не думаешь что тот же ветеран может сказать "Что за дурак, машину изуродовал!"
Прежде чем заниматься такой ерундой, показухой, лучше что-нибудь сделать для того же ветерана.

Макс, мы сейчас говорим, КОНКРЕТНО о наклейках. Зачем всё мешать в кучу.

А я и имею ввиду наклейки, потому как это стало видимо модно на 9 мая, всю машину со всех сторон наклейками, типа у кого круче, у кого больше.
И разубеждать или переубеждать тебя никто не собирается, это личное дело что клеить или вешать на машину.
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 30 апр 2014, 12:51

Fordik писал(а):А наклейка- это похабщина(с), именно так говорят деды про все эти современные показушные "дани ветеранам".
Я не собираюсь тебя переубеждать, это твое дело чем похабить, т.е пардон :-) украшать свою машину. Я просто высказываю свое личное отношение к таким наклейкам :ne_vi_del:

Первый раз слышу, чтобы ветеран сказал, что слова с символичными фразами Победы или просто словами благодарности "Спасибо деду за Победу!" к примеру считались похабщиной! :sh_ok:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 апр 2014, 12:57

Ну я не могу привести к нам на форум тех двух ветеранов, чье мнение я тут процитировала :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 30 апр 2014, 13:03

МОРЯК писал(а):

Т.е согласно твоей логике, все дураки и показушники. А если тот, кто наклеил подобную наклейку и ещё занимается каким нибудь фондом помощи ветеранам к примеру, он тогда кто в твоём понимании? Ты же не знаешь об этом, глядя на машину его, но заведомо обозвал его показушником. Или просто он уважительно относится к ветеранам по жизни и хочет показать это ещё в день Победы кроме всего прочего и так. Он тоже показушник оказывается? Ну блииин и логика у вас ГОСПОДА-товарищи. :nez-nayu:

Ты щас сам все в кучу смешал )) Мы про наклейки говорим, а не про фонды всякие. Умный человек состоящий в подобном фонде уж точно не будет себя афишировать какими-то наклейками на машину.
Бывший OVERLOCE
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 30 апр 2014, 13:08

Fordik писал(а):Ну я не могу привести к нам на форум тех двух ветеранов, чье мнение я тут процитировала :-)

Ну что могу сказать на это. Печально! Очень печально, что именно они воспринимают это так. А всё от того, что общее отношение к их заслугам перед Родиной, не смотря на громкие фразы нашего правительства об их подвиге и всякими им привилегиями по просту недостаточно и малО.
Взять хотя бы вчерашнее выступление не помню точно, по моему зам председателя правительства, не буду врать, короче говоря, мадам одна в правительстве говорит, что мол на сегодняшний день ещё 15 тысяч с чем то ветеранов, ДО СИХ ПОР не получили квартиры! Ну это же издевательство! Им жить осталось, считанные годы, а мы всё никак не разродимся. ПОЗОРИЩЕ! И парад и наши наклейке в свете таких событий получается что выглядят тоже издёвкой. НО всё равно, не думаю, что так считают все. Они тоже понимают, что мы, простые люди, не виноваты в том, что их заслуги вот так оценивают наверху.А мы как можем, так и выражаем свою благодарность, где то рублём поможем, где то просто сумки донести поможем или ещё в чём, да мало ли, в том числе и выражая своё отношение к ИХ ПОБЕДЕ ДЛЯ НАС на своих машинах. ИМХО.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 апр 2014, 13:10

Особенно прикольно смотрится наклейка "На Берлин!" на немецкой машине :-)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 30 апр 2014, 13:13

Ну значит видимо твоими словами Макс, я дурак или по просту не умный человек, который показушничает. И не надо говорить, что ко мне это не относится. Относится. И тебе не важно, как я отношусь к ветеранам вообще по жизни. Для тебя критерий один - наклейл, значит драк и показушник. Жаль, что ты так думаешь. Засим прекращаю спорить с вами. Бестолковое дело это. У каждого своё мнение на этот счёт.
И наклейка, ну никак не красит машину, а доставляет только лишние неудобства, к примеру стеклоочиститель не способен с ней нормально отчистить заднее стекло. Наверное я точно дурак, раз снова решил наклеить её на заднее стекло.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 30 апр 2014, 13:14

Fordik писал(а):Особенно прикольно смотрится наклейка "На Берлин!" на немецкой машине :-)

По этому я хочу наклейку "Трофейная" :-):
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 30 апр 2014, 13:14

Fordik писал(а):Особенно прикольно смотрится наклейка "На Берлин!" на немецкой машине :-)

А "Трофейная" на форде например? )))
Бывший OVERLOCE
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 апр 2014, 13:14

ты че так завелся то?
Мы же просто дисскутируем :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 30 апр 2014, 13:16

Коржемилик писал(а):А "Трофейная" на форде например? )))

Форд - американец, ему больше пойдет что то про второй фронт и союзные войска :mi_ga_et:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 30 апр 2014, 13:17

Chipizdrik писал(а):

По этому я хочу наклейку "Трофейная" :-):

Ну тебе то ладно, а народ умудряется на Доджи, Крайслеры и т.д. такие наклейки ляпать))
Бывший OVERLOCE
Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 30 апр 2014, 13:21

МОРЯК писал(а):Ну значит видимо твоими словами Макс, я дурак или по просту не умный человек, который показушничает. И не надо говорить, что ко мне это не относится. Относится. И тебе не важно, как я отношусь к ветеранам вообще по жизни. Для тебя критерий один - наклейл, значит драк и показушник. Жаль, что ты так думаешь. Засим прекращаю спорить с вами. Бестолковое дело это. У каждого своё мнение на этот счёт.
И наклейка, ну никак не красит машину, а доставляет только лишние неудобства, к примеру стеклоочиститель не способен с ней нормально отчистить заднее стекло. Наверное я точно дурак, раз снова решил наклеить её на заднее стекло.

Сань, я тебе уже говорил что я не имею ввиду конкретно тебя, раз ты это все на свой счет решил принять, то это твое дело.
И за меня не надо говорить какие у меня критерии и т.д.
Бывший OVERLOCE
Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 30 апр 2014, 14:12

Не ссорьтесь, господа, уважайте мнение оппоненнтов...
Я всего лишь высказал свое мнение по этому вопросу, именно в этом году, значение георгиевской ленты как мне кажется обесценилось...
Личное дело каждого, вешать или не вешать, клеить или не клеить...
А настоящих ветеранов осталось гораздо меньше,чем нам говорят СМИ, и они ,я думаю о другом заботятся...
Наклейки.... "спасибо деду за победу"- да согласен, НО никто не видел как рядом с ней клеят "спасибо бабке за блины"...я - видел..
А другие типа; "трофей из Берлина", "за Родину ,За Сталина", не более чем прикол, стеб, желание выпендриться перед сверстниками, в основном у тинейджеров, состязание в остроумии,не более...какие нахрен тут патриотические чувства.
Кость, - "трофейная" подразумевает, что этот трофей именно ты взял в бою...
А то еще звездочки клеят, сбитые немецкие танчики, рядом с бабками с клюкой...и чем больше,тем круче...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Маршал » 30 апр 2014, 16:47

Каждый год повязываю на зеркало заднего вида за пару недель до Дня Победы, снимаю ч\з пару недель после. Никому, ничего не хочу этим показать. Для меня и моей семьи это Великий праздник! Один дед прошел Гражданскую, Финскую и Великую Отечественную войны, другой пропал без вести в одном из немецких концлагерей(был захвачен в плен). :-(
Сергей

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 30 апр 2014, 17:21

Маршал писал(а):Каждый год повязываю на зеркало заднего вида за пару недель до Дня Победы, снимаю ч\з пару недель после. Никому, ничего не хочу этим показать. Для меня и моей семьи это Великий праздник! Один дед прошел Гражданскую, Финскую и Великую Отечественную войны, другой пропал без вести в одном из немецких концлагерей(был захвачен в плен). :-(

Вот, Серег, и я о том же...а сейчас это скорее уже знак Антимайдана....
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 30 апр 2014, 20:37

Сейчас уже На Берлин не актуально, интереснее На Киев, а еще лучше На Львов :hi_hi_hi:
Александр

ларс
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ларс » 01 май 2014, 21:50

Наклейки не клею,а триколор с георгиевской ленточкой на зеркале в салоне всегда.Один раз прикрепил и не снимаю.
САНЯ
как мухи держатся на потолке?

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 01 май 2014, 23:53

Вешал, вешаю и буду вешать георгиевскую ленточку в салон, для меня это важно, и я этим никому ничего не хочу доказывать, это просто дань памяти моим дедам и прадедам которые воевали за мою родину, и за это я им благодарен. Лишний раз гляжу на ленту и вспоминаю какие то моменты из фильмов про войну, или просто мысля какая проскачет в голове про вечное. И может кому то там наверху станет немного легче от моих мыслей, а может и нет, но в любом случае от меня не убудет. Как то так.
Павел
Изображение

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 02 май 2014, 22:43

Георгиевскую ленточку несколько лет назад повязал на зеркало в салоне, и её снимать не собираюсь. http://gl9may.ru/about/history - с событиями в Украине тут нет ничего общего (ассоциация только с Победой в ВОВ!).
-- Евгений --

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 02 май 2014, 23:56

В самом начале этой акции, когда ленточки раздавали в редакциях газет, был еще слоган "Мы помним!".
Я думаю, это одна из самых удачных компаний за последние годы. Езжу с лентой в салоне. Для меня это важный символ. Видела на Горьковском шоссе торговлю вразнос имитацией солдатских пилоток времен войны. Боюсь, что это уже перебор...
хотя как знать..?
Анастасия

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение недовольный » 04 май 2014, 16:34

Лента висит в салоне...Чистая и ухоженная...Это символ памяти и силы духа...Носить или нет - дело личное...
На Украине беда...Настоящая...А флаги наши - это знак протеста против Киева...Не украинский же вешать ...Теперь флаги Донецкой республики висят рядом с флагами СССР и России...
А фашисты.....Зубами глотку перегрызу,если патроны кончатся....вилами буду бить....руками душить...Дед не добил,я добить готов...Только так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЭТО ТА ВОЙНА !!!!!!!!!!!! И ТОТ ФАШИЗМ !!!!!!!!!! !За эту ленточку убивают ,сжигают заживо !!!! Не тебе " не понимать"войну на Украине ...Ты там не был...А я скоро опять поеду...Именно с ленточкой... За шашлыком этого не понять.... Сидя на даче нельзя сравнивать тот фашизм или не тот...Детский сад....Не надо писать было эту ТЕМУ тебе ...Мало знаешь....Нехорошо...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 04 май 2014, 21:59

еще слоган "Мы помним!".
А как не помнить? У меня отец воевал, год прибавил себе и ушел добровольцем -"Полит. боец 1-го Сталинского набора". Воевал командиром взвода разведки, две контузии, 2 ранения. Жаль, что не мог он спокойно про войну рассказывать, когда разволнуется, иногда приступы случались... Умер в 1991 г....
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 04 май 2014, 23:25

недовольный писал(а):Лента висит в салоне...Чистая и ухоженная...Это символ памяти и силы духа...Носить или нет - дело личное...
На Украине беда...Настоящая...А флаги наши - это знак протеста против Киева...Не украинский же вешать ...Теперь флаги Донецкой республики висят рядом с флагами СССР и России...
А фашисты.....Зубами глотку перегрызу,если патроны кончатся....вилами буду бить....руками душить...Дед не добил,я добить готов...Только так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЭТО ТА ВОЙНА !!!!!!!!!!!! И ТОТ ФАШИЗМ !!!!!!!!!! !За эту ленточку убивают ,сжигают заживо !!!! Не тебе " не понимать"войну на Украине ...Ты там не был...А я скоро опять поеду...Именно с ленточкой... За шашлыком этого не понять.... Сидя на даче нельзя сравнивать тот фашизм или не тот...Детский сад....Не надо писать было эту ТЕМУ тебе ...Мало знаешь....Нехорошо...

Я так понимаю, этот пост ко мне обращен был..
Как-то Олег, грубо и безапелляционно ты заявляешь, странная манера общения прямо скажем...но постараюсь ответить тебе максимум корректно.
Во первых тема не была посвящена Украине. а лишь моему отношению к ТИРАЖИРОВАНИЮ и ОБЕСЦЕНИВАНИЮ символа ВОИНСКОЙ славы - Георгиевской ленты, перечитай пжлста первый пост.
О какой воинской славе может идти речь у пророссийской части жителей Украины - объясни мне, бестолковому..
Мои оба деда - один пришедший , другой -нет, заслужили память о них , и я всегда вешал ленту в память о тех, кто защищал Родину. А сейчас -просто гвоздики положу на могилку 9 мая.

Что касается использования ленты в нынешнем контексте -извини, но это не воинская слава, как ты мне это не доказывай...жители страны которые через почти 70 лет взрастившие в своем доме фашизм, и безропотно наблюдавшие за процессом его становления - недостойны использовать этот символ.
Если крымчане были единодушны в своем определении - никакие фашисты к ним даже и не сунулись...
Не боюсь показаться циничным, но выглядит это так : кто рассчитывает на гамбургеры и кока-колу - размахивает жовто-блакитными флагами, а кому по душе больше квас и соленые огурцы -цепляет ленту и хватает древко российского триколора...
Флаг Донецкой республики черно/сине/ красный ? вот и машите им...еще бы медали и ордена ветеранов на грудь повесили бы...
Кстати в Одессе первыми стрельбу открыли те , у кого были ленточки на груди, и красные повязки на рукаве, мож конечно и провокация, но поди докажи всему миру.
По погибшим скорблю.
А по теме ... тут уж тебе не в чем меня упрекать, надо было писать , или нет...ты сильно-то не геройствуй, не воевать туда едешь ...на войну мужики молча едут.
И мой шашлык на даче тут не причем, как и твои цыплята и козы...
Нет родни у меня там, а за чужую родину пацаны русские уже достаточно голов положили...

Вот как-то так, немного мож сумбурно...если чем затронул - извини, ничего личного.

Вернуться в «Беседка»