Двигатель медленно набирает обороты. В чем причина?

Chetti
Ефрейтор
Ефрейтор
Авто: Ford Focus I Sedan 1.6, 108 HP, 16V, Двигатель Zetec
Контактная информация:

Двигатель медленно набирает обороты. В чем причина?

Сообщение Chetti » 11 май 2014, 20:30

Доброго всем времени суток! В общем такое уже было, но сейчас стало еще хуже. :-( Двигатель слабо набирает обороты. Ну не похоже это на 108 лошадок. :ne_vi_del: Двигатель Zetec 1.6 16 клапанный. Недавно на Хендае с 102 лошадками (тоже 1.6) прокатился, так он намного резвее моего Форда. В чем все-таки может быть причина? И вообще, как должен "валить" Федор с таким же мотором, как у меня? :-):

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Двигатель медленно набирает обороты. В чем причина?

Сообщение motorist » 11 май 2014, 20:38

Привет! Где пропадал-то два года? :-): Причин плохого разгона может быть множество. От потерявшего пропускную способность катализатора до недостаточной производительности бензонасоса, не считая того, что просто может быть износ поршневой группы. Все это проверяется грамотным мотористом. Думаю, что в Нижегородской области они имеются.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Chetti
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Chetti » 11 май 2014, 20:57

motorist писал(а):Привет! Где пропадал-то два года? :-): Причин плохого разгона может быть множество. От потерявшего пропускную способность катализатора до недостаточной производительности бензонасоса, не считая того, что просто может быть износ поршневой группы. Все это проверяется грамотным мотористом. Думаю, что в Нижегородской области они имеются.

Да как-то не особо времени было заходить :-): Но теперь я здесь снова :-ok-: Больше не пропаду, обещаю :a_g_a: Теперь по делу: Тоже грешу на бензонасос. Надо выточить переходник на компрессометр и замерить компрессию, а то не хватает по длине. И надо бы померить давление бензонасоса. Катализатор скорее всего вряд ли, т.к. ошибок не выдает и недавно диагностику делал. Все там ок. Кстати когда делал диагностику мне и сказали скорее всего будь готов к замене бензонасоса. Кстати, не в курсе как замерить давление бензонасоса? :-): И сколько бар выдает оригинальный? Ибо оригинал слишком дорогой и почитал, что не особо надежный. Надо будет искать такую же производительную замену.

Chetti
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Chetti » 12 май 2014, 09:55

Подниму тему!

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 май 2014, 12:01

Ооо, про тему бензонасоса столько уж всего понаписано. Все есть на форуме, только полистай, не поленись. Только понять не могу, ты же не в глухой деревне живешь. Зачем заморачиваться с самодиагностикой, когда можно подъехать к спецу и в течение 15 минут все проверить. Ну, а уж если не лень точить штуцера, покупать манометр, делать дыру под сидением, ставить жигулевский насос, тогда флаг тебе в руки.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Chetti
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Chetti » 12 май 2014, 14:34

motorist писал(а):Ооо, про тему бензонасоса столько уж всего понаписано. Все есть на форуме, только полистай, не поленись. Только понять не могу, ты же не в глухой деревне живешь. Зачем заморачиваться с самодиагностикой, когда можно подъехать к спецу и в течение 15 минут все проверить. Ну, а уж если не лень точить штуцера, покупать манометр, делать дыру под сидением, ставить жигулевский насос, тогда флаг тебе в руки.

Я из тех, кто любит покопаться сам) Спасибо за ответ, почитаю, не поленюсь)

Вернуться в «Двигатель»