На горячую еле заводится, на холодную легко

Николаевичь
Ефрейтор
Ефрейтор

На горячую еле заводится, на холодную легко

Сообщение Николаевичь » 18 май 2014, 18:06

Здорова одногрупцы :-)
Если серьезно то сейчас уже не до смеха, две недели рою интернет в поисках проблемы, немного натаскался но помощь нужна так как голова уже отказывается принимать решение, итак:
двигатель 1.8 TDCI 2006 г.в., на майских праздниках был в Ростовской области и заправился эктодизелем, через неделю заметил что на холодную заводится без проблем, но стоит немного покататься и прогретый мой трактор 5-7 сек крутит стартер и только потом заводится, самое интересное что после запуска проблем с работой движка нет, ни троит, не дергается да и вообще все как на хорошо отлаженом моторе, и снова остынет и снова хорошо стартует. Заменил топливный фильтр, первые 2 запуска отлично, потом таже песня. Сегодня купил диагностический адаптер ELM327, ошибок система не дает.
Что пишут на что говорят и грешат:
1. управляющая форсунка - типа заглючила и думает что всегда двигатель холодный (я не спец, я своими словами вкратце)
2. ТНВД - тут вообще я охренею если его менять придется
3. регулятор давления топлива - стоит на ТНВД и очень надеюсь что дело в нем, но купить его не так просто, даже под заказ месяц везти будут, наверно у якутов покупают
Чем лечат - тут повторяться не буду выше по пунктам проблема естественно ее менять, за исключением форсунку пишут можно обманкой на датчик температуры попробовать вылечить (хз на сколько это реально), еще залезть в мозги и подменить пару цифр в прошивке отвечающей за пуск двигателя (тоже хз), еще п.3 промыть этот регулятор можно и заменить пружину, НО, датчик консрукционно герметично выполнен, разборка его не предполагается.
В итоге, друзья если кто в жизни сталкивался с подобным либо есть мысли куда полезть что посмотреть очень прошу высказаться.
П.С. к "мастерам" пока не ездил, много было в жизни случаев ......... не важно, не хочу пока
Роман, катаюсь на Focus 2 1.8 TDCI

владимир575
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 1 раз

Re: На горячую еле заводится, на холодную легко

Сообщение владимир575 » 18 май 2014, 19:41

Роман, подсказать по твоей проблеме не смогу, но укажи город в подписи, возможно тебе и помогут, есть грамотные люди на форуме!

Николаевичь
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: На горячую еле заводится, на холодную легко

Сообщение Николаевичь » 18 май 2014, 21:36

Вот очень жду что скажут грамотные люди, но боюсь тема не особо интересна до тех пор пока "не клюнет", хотелось бы узнать просто мнения какие есть, а в обсуждении можно и необходимую "нить" нащупать
Роман, катаюсь на Focus 2 1.8 TDCI

Вернуться в «Двигатель»