В чём причина?

Druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:43
Авто: форд фокус2 2007г.в.

В чём причина?

#1

Сообщение Druid »

Всем добрый день! Ездить на ФФ2 2007г. с двиглом 1.8 приходиться часто и далеко т.е. , раз в месяц 2000 км в одну сторону и стока же в другую.Так вот при прохождении Уральских гор, при жаре в 35 % случилось следущее. При обгоне очередной фуры,а это тапка в пол,машина вместо того чтобы набирать обороты делает наоборот.Т.е. чем сильней давишь газ тем медленней она едет.Остановился,долил антифриза,немного выкипел,покурил и поехал дальше нормально.Что это было? Датчик температуры показывал норму, надписи типа "высокая температура двигателя" не выскакивала.Или это какая-то защита от перегрева двигателя?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В чём причина?

#2

Сообщение Pelikan »

Обычно в таком случае должна была появиться надпись;Ограничение скорости,неисправность системы двигателя.Но если ни чего не высветило,то даже не знаю что за номер.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:43
Авто: форд фокус2 2007г.в.

Re: В чём причина?

#3

Сообщение Druid »

У меня была надпись ограничение скорости,когда полетели разом две катушки,понятно что на двух цилиндрах далеко не уедешь, но здесь что-то невероятное.Давишь газа,а машина наоборот начинает ехать медленней и обороты падают.А пять минут перекура и все норм.при чём все катушки и свечи после проверки в норме .Что за хрень? Один раз чуть в лобовую из-за этого не пошёл.И это тока в жару,в мороз ездил проблем не было.
Последний раз редактировалось Druid 21 май 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В чём причина?

#4

Сообщение Pelikan »

Druid писал(а):У меня была надпись ограничение скорости,когда полетели разом две катушки,понятно что на двух цилиндрах далеко не уедешь, но здесь что-то невероятное.Давишь газа,а машина наоборот начинает ехать медленней и обороты падают.А пять минут перекура и все норм.при чём все катушки и свечи после проверки в норме .Что за хрень? Один раз чуть в лобовую из-за этого не пошёл.
У меня была похожая проблемма,но у меня писало все ,что перечислил выше.Оказалась проблемма в разъеме дросельной заслонки.Я пробовал шевелить разъем,но результата не дало,пока каждый проводок разъема отдельно не начал шевелить.Оказалось сами фишки на проводах козлили.обжал каждый проводок и все прошло.просто плохой контакт был и не предсказуемо выскакивала эта хрень.И так же как и у тебя падала скорость и обороты.Попробуй может и у тебя так.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:43
Авто: форд фокус2 2007г.в.

Re: В чём причина?

#5

Сообщение Druid »

Спасибо.Попробую.
Druid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:43
Авто: форд фокус2 2007г.в.

Re: В чём причина?

#6

Сообщение Druid »

У тебя было так-же,или на компе выдавались неисправности? ответь плиз :-ok-:
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: В чём причина?

#7

Сообщение Chipizdrik »

У меня было такое, на ФФ2 2.0, когда в Москве в 2010 году была жара +40... дело в бензонасосе, чем меньше было бенза - тем чаще это проявлялось, разобрал бак, достал насос, сеточка на нем была как лицо шахтера, поставил новую от мазды3, немного не подошла, но после "обработки напильником" встала, специально залил немного бенза и в 2 часа дня поехал кататься, проблема больше не возникала.
А проявлялась проблема - жмешь на газ, а машина вроде и набирает обороты, но такое ощущение, что тебя за жопу держат и не дают разогнаться.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Ответить