Перетерлась трубка компрессора кондиционера. Дует теплый воздух

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
admin
Site Admin
Благодарил (а): 53 раза

Перетерлась трубка компрессора кондиционера. Дует теплый воздух

Сообщение admin » 30 мар 2010, 16:33

Перетерлась трубка компрессора кондиционера на Ford Focus 2

Симптомы: Включаешь кондиционер - дует теплый воздух. При заправке кондиционера происходит шипение.
Причина: Проверить, скорее всего или грязный радиатор или перетерлась трубка компрессора кондиционера.
Решение: Замены трубки на оригинал или аналог.
Fins код оригинал: 1465448 Фото
Аналог от Hella: 9GS 351 337-441

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 07 июл 2010, 22:35

БАМСИК писал(а):
VladimirA писал(а):
Yakut писал(а):А я делал на пр. Обуховской обороны, д. 125/127
Парни там в шоке были. У них за день я седьмой фокус был. И у всех этот шланг рвется. Они там на месте его переваривают аргоном и ставят шланг толще, а родной реально тонкий.

А где этот шланг находится, его визуально видно? Фото бы не плохо.

Думаю он! Идет от компрессора к радиатору!
Да у меня такая же байда, включил, а там горячий дует, у меня брат жены тоже форда взял только 2005 г.в., тоже самое было! Поехал к знакомому на дому, а у него всё оборудование есть, ну сначала почистили радиатор воздухом, потом напором воды и так раза 3 чередовали, затем начали заправлять и тут хлопок похожий на маленькую питарду! Короче он поехал и за 3 тысячи трубку новую взял, а старую в гараже бросил! И тут я со своей такой же проблемой что горячим дует, ну мы к тому мужичку и точно такой же хлопок, но давление держит! Начали эту же трубку в сторону отводить и послышалось шипение (короче она родимая как и у него). Ну я еще 3 дня с порванной проездил, пока опять не стал горячим дуть! Короче чтоб не снимать свою, взял у братана жены старую порванную что валялась в гараже и сегодня парням отдал которые по таким темам специализируются, за 300 рупей поставили новый шланг, обжали, как новая блин! Вот теперь жду выходных чтоб поменять и заправить кондей! Только вот один маленнький вопрос! У меня двигло 1.6 115л.с., а у него 1.6 100л.с., ну и страны производители разные, так вот, подойдет ли мне его трубочка которую я уже сделал, или зря только делал?!?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

D_Skrylev
Рядовой
Рядовой

Сообщение D_Skrylev » 08 июл 2010, 11:20

Подскажите пожалуйста, у меня климат и он на авто перестал дуть в ноги и задним пассажирам не достается, только с середины и чуть под лобовую. Если принудительно включаешь в ноги то все ок. Что может быть?
Изображение

Изображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 08 июл 2010, 20:21

люди, подскажите, щас собираюсь на пару недель на даче осесть, имею желание и необходимость прочистить радиаторы, из возможностей только руки и шланг с напором из насосной станции, реально ли промыть качественно при таких вводных или даже не стоит заморачиваться? да! еще не снимая защиту и без слива ОЖ, и еще если кто знает ссылочку на то как снимать решетку.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

nergent
Майор
Майор

Сообщение nergent » 08 июл 2010, 20:35

D_Skrylev писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня климат и он на авто перестал дуть в ноги и задним пассажирам не достается, только с середины и чуть под лобовую. Если принудительно включаешь в ноги то все ок. Что может быть?

всмысле когда ты включаешь на середину только, то тебе не дует в ноги!?!так он не должен дуть, включи в ноги и на середину!!И тогда будет все ок!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Изображение

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 11 июл 2010, 00:07

Народ, чет не найду темку, где по чистки радиаторов было!! Дайте плиз в личку адресок, где дешего и сердито и хорошо делают! Нужно почистить радиаторы! Буду примного признателен!
*СтасЮн*

АКК

Сообщение АКК » 11 июл 2010, 11:16

Парни кто подскажет Что делать??? Когда включаю кондей начинает машина греться.Как только отключаю кондей все работает нормально.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 июл 2010, 08:58

-=StasUn=- писал(а):Народ, чет не найду темку, где по чистки радиаторов было!! Дайте плиз в личку адресок, где дешего и сердито и хорошо делают! Нужно почистить радиаторы! Буду примного признателен!

сделай сам, ппроблем то никаких...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 июл 2010, 09:02

АКК писал(а):Парни кто подскажет Что делать??? Когда включаю кондей начинает машина греться.Как только отключаю кондей все работает нормально.

полфорума про это расписано... скорее всего чистка радиаторов...
*Серега* пеку булки...

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 июл 2010, 09:03

D_Skrylev писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня климат и он на авто перестал дуть в ноги и задним пассажирам не достается, только с середины и чуть под лобовую. Если принудительно включаешь в ноги то все ок. Что может быть?

так он в ноги дует только на обогрев...
*Серега* пеку булки...

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 июл 2010, 09:03

james80 писал(а):люди, подскажите, щас собираюсь на пару недель на даче осесть, имею желание и необходимость прочистить радиаторы, из возможностей только руки и шланг с напором из насосной станции, реально ли промыть качественно при таких вводных или даже не стоит заморачиваться? да! еще не снимая защиту и без слива ОЖ, и еще если кто знает ссылочку на то как снимать решетку.

без снятия радиатора двигателя и слива антифриза - ничего толком не промыть...
*Серега* пеку булки...

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 12 июл 2010, 10:12

s_pl писал(а):
-=StasUn=- писал(а):Народ, чет не найду темку, где по чистки радиаторов было!! Дайте плиз в личку адресок, где дешего и сердито и хорошо делают! Нужно почистить радиаторы! Буду примного признателен!

сделай сам, ппроблем то никаких...

Да помню была где то, не хотелось плодить просто!
*СтасЮн*

den_b
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение den_b » 12 июл 2010, 21:40

У меня перестал работать климат в жаркую погоду на холостых оборотах, в движении дул, но не так холодно как при 20 градусах за бортом, заехал к спецам, фреона оказалось в норме, а вот радиатор пришлось промывать, сливали о/ж, выкачивали фреон из системы, сняли радиаторы, разъединили... промыли, собрали,промыли жиклер, закачали обратно мой фреон, стало все ок, теперь даже в самое пекло подмерзаю в пробках)
денег за все отдал 2.5 тыс. по времени чуть больше часа

вот что было между радиаторами -
Перетерлась трубка компрессора кондиционера. Дует теплый воздух - 9ac651cba349.jpg
Перетерлась трубка компрессора кондиционера. Дует теплый воздух - 9ac651cba349.jpg (110.21 КБ) 315 просмотров
FF2, 2006, 1.6, 115 hp, Ghia

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 июл 2010, 22:52

den_b писал(а):У меня перестал работать климат в жаркую погоду на холостых оборотах, в движении дул, но не так холодно как при 20 градусах за бортом, заехал к спецам, фреона оказалось в норме, а вот радиатор пришлось промывать, сливали о/ж, выкачивали фреон из системы, сняли радиаторы, разъединили... промыли, собрали,промыли жиклер, закачали обратно мой фреон, стало все ок, теперь даже в самое пекло подмерзаю в пробках)
денег за все отдал 2.5 тыс. по времени чуть больше часа

вот что было между радиаторами

Даа, заср...н, мама не горюй :shock: Это тополиный пух, скорее всего был.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 13 июл 2010, 07:58

Где делал? В личку кинь!
*СтасЮн*

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 13 июл 2010, 09:12

У меня выглядел даже чуть похуже...
Только совсем не верится, что за 2500 руб... У нас только заправить кондей так будет стоить... :shock: :shock: :shock:
*Серега* пеку булки...

den_b
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение den_b » 13 июл 2010, 13:58

я если честно сам удивился очень, если только заправка то 1500 р., а тут выкачать-закачать да еще снять и промыть и всего 2500, я прежде чем соглашаться несколько раз уточнил окончательная ли это цена, малый грамотный, сделал все шустро, и краску на всякий случай добавил, хотя пока протечек нет.
Кстати после этого такое впечатление что кондей стал отбирать гораздо меньше мощности у движка, трогаюсь практически без провала, до промывки даже глох несколько раз - с кондеем не тянуло нифига...

заказ-наряд, с координатами кому нужно если Изображение
FF2, 2006, 1.6, 115 hp, Ghia

alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alexsander63 » 13 июл 2010, 19:10

Всем привет!!!!!!! может не в тему...., но всё же про кондиционер.... Охлаждает нормально, вода из под днища течёт.... НО....при работе кондея в салон тоже подтекает со стороны пассажира водичка.... На станции сказали ... косяк завода... вот поеду что будут делать отпишу... Но всё же хотелось узнать - было ли у кого нить такое? Фокус 1,8 немец... 2008 год

Руслан 40

Сообщение Руслан 40 » 15 июл 2010, 18:30

При заправке кондиционера лопнула резиновая трубка. А стоит она не дешево плюс монтаж и опять заправка, подскажите можно ли ее заменить на медную например. Или вообще кто -нибудь сталкивался с такой проблемой. Какой выход подешевле есть

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 июл 2010, 20:14

Руслан 40 писал(а):При заправке кондиционера лопнула резиновая трубка. А стоит она не дешево плюс монтаж и опять заправка, подскажите можно ли ее заменить на медную например. Или вообще кто -нибудь сталкивался с такой проблемой. Какой выход подешевле есть
В ощем дружище я на тех выходных себе поменял эту трубку ( если конечно реч идет о той которая возле радиатора как капот открываешь с лева к компрессору идет). Так вот она снимается на ура самому, там гемор больше с защитой на яме чтоб открутить, а сама трубка на 2-х болтах один с низу к компрессору, а другой с верху! Открутил поехал в контору которая как раз занимается вальцеванием и запайкой трубок по кандерам и гидравлике, утром отдал в обед забрал и все это за 300 рупей! Сам поставил (только смотри там резиночки уплотнительные по обеим концам, смотри не потеряй), а потом можешь ехать заправлять, с экономишь лишнюю копейку! У меня просто у знакомого тоже при заправке лопнула, он себе новую за 3 тыр. взял, а я чтоб свою пока не снимать взял его лопнувшую и мне ее сделали! Там нельзя ездить если снял трубку, или можно но надо как-то закрыть отверстия окуратно чтоб туда не попало что-нибудь и не в коем случае кондер не включить случаяно, а то так намотаешься что мама не горюй! Ну и зправлял я не у этих дармоедов офицалов, пацаны по советовали одного парня работает тоже в конторе по кандеям, так он мне на дому и радиатор сразу воздухом, а затем напором воды (так раза 3 чередовал) прочистил и потом кондей ещё заправил как положенно 600 грамм по весам и приборам и все это за 1500 рублей! И в итоге на все потратил 1800! Еслиб ты с Ростова был, то встретились и всё б тебе сделали!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Zerg
Ефрейтор
Ефрейтор

Загудел подшипник кондея!

Сообщение Zerg » 15 июл 2010, 21:11

Привет други!
Загудел подшипник кондиционера. Подскажите: была ли у кого такая ситуация и какие действия предпринимали? Ответы типа заехал к официалам и они мне по гарантии все поменяли не принимаются! :wink:
=Серж=, ФФ2, 2006, 1.8, 125 л.с., Седан, Тренд, МКПП, Черный металлик

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Re: Загудел подшипник кондея!

Сообщение s_pl » 15 июл 2010, 21:16

Zerg писал(а):Привет други!
Загудел подшипник кондиционера. Подскажите: была ли у кого такая ситуация и какие действия предпринимали? Ответы типа заехал к официалам и они мне по гарантии все поменяли не принимаются! :wink:

Ребята, ну помогите ответом моему земляку... :D
Я думал, что компрессор (я так понял он шумит) не разборный... :?
*Серега* пеку булки...

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 15 июл 2010, 21:21

s_pl писал(а):

Загудел подшипник кондиционера.

А в чём основная проблемма??? Ну гудит, и что?????
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Zerg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Zerg » 15 июл 2010, 21:36

s_pl писал(а):

Ну да! Подшипник компрессора! (Совсем замотался сегодня!!! :D )
Дык вот! Он стал жужжать как-то очень громко с подсвистом! Я думаю что скоро ему хана!!! Меняется ли он?
=Серж=, ФФ2, 2006, 1.8, 125 л.с., Седан, Тренд, МКПП, Черный металлик

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 15 июл 2010, 21:44

Так, Zerg, Почему ты решил, что это подшипник кондея????????
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 15 июл 2010, 21:46

sunrize писал(а):Так, Zerg, Почему ты решил, что это подшипник кондея????????

хороший вопрос... :D
*Серега* пеку булки...

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»