Заглох......

vovets
Рядовой
Рядовой

Заглох......

Сообщение vovets » 26 май 2014, 12:01

В общем, дело было так:

Еду я с работы, думаю, медленно едется, а дай-ка подтоплю газку, нажал на педаль, обороты успели подняться только до 3к, и тут машинка заглохла, я накатом еду, думаю себе, в чём же дело, тлеет надежда завести после того, как остановлюсь. Ну я думаю, вы уже поняли, что я остановился и как ни пытался завести машинку, она не захотела поддаваться мне. Кручу стартером и через несколько секунд начинает моргать лампочка свечей накаливания.

Сам совать руки не стал, люди посоветовали мастера, отвёз к нему. Он сразу же заявил, что форсунки в обратку льют, не создаётся давление и машина не может завестись, велел искать комплект исправных форсунок.
Спустя месяц упорных поисков, я насобирал ему комплект отборных форсунок, проверенных на стенде common rail, но не тут то было. Поставили комплект, машина опять ни в какую. В общем, я уж и не знаю что делать. Насос исправный, стружку не пускает, смотрели под микроскопом даже. Во время крутки стартера, так же на подсоединённый комп выдаётся ошибка датчика давления, может ли в этом вся причина скрываться?

Добавлю, двигатель до этого работал не ровно, как будто подтраивал иногда. Чтоб завести после ночи, стартером приходилось покрутить секунд 5. Зимой вообще с запуском двигателя обстояли дела худо.

Народ, может у кого есть свежих идей? А то сдаётся мне, что мастер что-то мухоморит уже, видимо первый раз столкнулся с подобной системой и решил методом тыка исправить. :ne_vi_del:

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Заглох......

Сообщение motorist » 26 май 2014, 12:12

vovets писал(а): выдаётся ошибка датчика давления, может ли в этом вся причина скрываться?

Ну, так датчик давления и смотри.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Двигатель»