Подозрительная работа АКПП

DennyBravo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:29
Авто: Ford Focus 2 2007 1.6 АКПП

Подозрительная работа АКПП

#1

Сообщение DennyBravo »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил в прошлую субботу автомобиль с пробегом, купил в салоне. Форд Фокус-2 2007 года 1.6 с АКПП. Внешне все осмотрели - состояние отличное, комплектация хорошая. Покатали нас по территории салона - тоже всё в порядке.

Расплатились, выехали из салона - через 10-15 минут езды на скорости 60-80 км/ч появилась проблема со следующими симптомами:

Периодически при разгоне АКПП не переключает передачу вверх, обороты начинают стремительно увеличиваться, до 6к доводил - потом сбрасываю обороты, снова газую - ну и иногда она переключает, а иногда приходится несколько раз так подгазовать. Изредко бывает, что переключение проходит на высоких оборотах, вследствие чего автомобиль сильно дёргается.
Чаще всего вся эта ситуация возникает на уже хорошо разогретом автомобиле или при движении в горку на скорости около 60.

При возникновении такого поведения иногда на приборной панели на экране написано "Ошибка системы двигателя", а если при этом заглушить двигатель и повернуть ключ до состояния предзапуска, на экране на несколько секунд появляется надпись о коробке передач (точно текст не помню, что-то типа "Ошибка системы коробки передач"), а затем снова "Ошибка системы двигателя".

В салоне сказали, что если проблемы с коробкой или движком, то они либо вернут деньги, либо заменят авто - но для этого им надо заключение официального сервиса Форд. Завтра еду к официалам на диагностику АКПП.

Подскажите, сталкивался ли кто с такими симптомами, что мне могут завтра сказать в сервисе и стоит ли надеяться на лучшее?
Если в сервисе скажут, что ремонт выйдет в пределах 10к, то, стоит ли забить на салон и сделать всё в сервисе за свой счёт?
Автомобиль мне очень понравился по всем параметрам, если бы не этот косяк. Да и осаго я уже оформил.
Ответить