Дачный сезон

Для разговоров на любые темы!
Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Дачный сезон

Сообщение Planeta6 » 16 июн 2014, 20:32

Короче, какого жителя мегаполиса не возьми, у каждого своя мечта о даче, бане, огороде, шашлыках и т.п.
Значит, это явление - дача - пока помирать не собирается.
Анастасия

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 16 июн 2014, 23:09

а я житель Малополиса, до дачи от дома в обычный день или ночь 12-15 минут, в пятницу конечно минут 25 туда.(ито из-з того что дорога в городе забита). по поводу дороговизны редиски.. скажу так Миха наверное ты её не садишь, поэтому так говоришь... я в земельку засыпал зернышки, накрылукрывным и через недельку открыл укрывной типо проросло, полил "искрой" или "интавир" чтобы блошка не сожрала ботву раньше времени, и еще недельку под укрывным доходит, а вот потом укрывной снимаю и всё .. можно поливать прореживать.
по поводу того что Олег сказал не выделяться эт точно, пока мой деревянный сруб был круче всех соседних дач, ко мне два раза в гости заходили и выносили "лишнее".... щас третий год свет появился, всё ко мне не заходят )))....
а так живу на даче с апреля(мая) до осени глубокой...кстати на работу с дачи 20 км всего но ехать 15 минут и с работы обратно...
а так скажу на даче отдыхаешь душой и телом ( слушаешь соловьев, кормишь комаров) хоешь спишь хочешь можешь поработать.... да и лопатой щас очень мало кто работает ( ну так если грядку в тепличке вскопать) а так на открытом грунте у многих уже есть средства механизации...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 июн 2014, 08:56

У меня никогда не было дачи, и пока еще не хочется, т.к я понимаю сколько трудов,времени и,самое главное, денег надо туда вложить.
Пока я предпочитаю эти деньги тратить на путешествия,например. К земле пока не тянет :-)
НО в моем варианте эту дачу надо покупать, а те,у кого уже есть дача- их легко можно понять :-):
Вот я люблю уезжать на выходные загород, на какую-нибудь базу отдыха, на берег озера, чтобы сходить в баню, пожарить шашлыки на берегу озера...За выходные(2 дня) уходит около 15 тыс.руб :ny_tik: Безумо жалко этих денег..НО отказаться от этого не могу, т.к не хочу тухнуть в городе. А вот если бы была дача, то я бы там тоже раскатала газончики, поставила беседку,повесила гамак, построила баню...МАКСИМУМ, что я могла бы еще сделать- это посадить цветочки (и то не факт :-) ). и отдыхать-отдыхать-отдыхать...
И кстати, уезжая "загород",я точно также стою в пробках с дачниками :-( На эти праздники ,например, ехала 4 часа 120 км от города :-(
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 17 июн 2014, 09:59

Коль,сажал, и редиску, и огурцы, и лук и картошку... в том то и дело, что что если жить там летом, или если в состоянии приезжать несколько раз в неделю, тогда не вопрос, урожай можно сажать..
У меня тоже Малополис , и тоже дача рядом, и прошел я все "этапы" - от дискотек и пьяных оргий с "купанием рабынь".. до теплиц с огурцами и грядок с редиской, пока не нашел оптимальный для себя вариант дачи - деревья , кусты, газонная травка. Ну а работы на участке всегда найдется, сами знаете.
НО, я как и ты могу вечером после работы туда приехать в любой день, а не только в пятницу...
Но вот когда сосед- москвич приходит и говорит: "Мих, ты среди недели на дачу поедешь?" "Приеду"- отвечаю.. "А не мог бы ты пару моих грядок полить?"
Спрашиваю "А нахера ты их посадил тогда , если поливать не можешь, от субботы до субботы?"....молчит
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 17 июн 2014, 10:22

Ну, по-соседски чего только не попросят!
Мне вот оставляли соседи водку, чтобы я проследила, сколько навоза им привезут и соответствено расплатилась... :hi_hi_hi:
Вообще, в жизни дачных поселков есть много смешного. Например, собрание садоводов. Дети-то вокруг все равно крутятся.
Потом столько новых слов домой приносят!
Анастасия

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение недовольный » 17 июн 2014, 14:25

У дачи есть "этапы бытия"...Поначалу все дружат,в гости ходят...Моют кости соседу за его дом или машину,пьянки или их отсутствие.....Потом создают групки по интересам...Плетут интрижки и прочее.. Ставят узорчатые заборы,что бы было видно красивый газон или грядочки....Это первые два - четыре года...Потом все надоедает...И через 6-8 лет вы получаете соревнование крутизны высоких глухих заборов,пустые улицы поселка и общее собрание по электронке с распечаткой протокола и сбором подписей на входе у охраны...
Все узнали все друг о друге и " не мешайте мне жить,как я хочу !!! "
И так у всех,если конечно это не огородная братия сеткой рабица и хозблоком из ящиков....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 17 июн 2014, 15:51

недовольный писал(а):У дачи есть "этапы бытия"...Поначалу все дружат,в гости ходят...Моют кости соседу за его дом или машину,пьянки или их отсутствие.....Потом создают групки по интересам...Плетут интрижки и прочее.. Ставят узорчатые заборы,что бы было видно красивый газон или грядочки....Это первые два - четыре года...Потом все надоедает...И через 6-8 лет вы получаете соревнование крутизны высоких глухих заборов,пустые улицы поселка и общее собрание по электронке с распечаткой протокола и сбором подписей на входе у охраны...
Все узнали все друг о друге и " не мешайте мне жить,как я хочу !!! "
И так у всех,если конечно это не огородная братия сеткой рабица и хозблоком из ящиков....

подписываюсь под каждым словом!!!! я эти этапы прошел и в том году поставил глухой высокий забор, что после меня сделали еще пара соседей.....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 17 июн 2014, 15:57

а вообще дача для меня место релаксации где я могу отдохнуть душой и телом, где могу покосить травку в свое удовольствие периодически потягивая холодное пивко.... место куда я могу пригласить друзей, сажать что то не вижу смысла т.к. приезжая на субботу и воскресенье кроме ягод ничего не вырастит, уход же нужен.... ну а касаемо вопроса финансов она, дача, кушает конечно не мало....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 17 июн 2014, 16:37

Я вот тоже думаю поставить глухой 2-3 метровый забор, причем и от соседей, купить бассейн большой и расхаживать по участку как хочу, хоть голышом :smu:sche_nie:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 17 июн 2014, 21:50

Chipizdrik писал(а):Я вот тоже думаю поставить глухой 2-3 метровый забор, причем и от соседей, купить бассейн большой и расхаживать по участку как хочу, хоть голышом :smu:sche_nie:

Кость, все это можно запросто делать и без забора, и без бассейна, причем дешевле выйдет!
Анастасия

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 июн 2014, 00:46

Chipizdrik писал(а):Я вот тоже думаю поставить глухой 2-3 метровый забор, причем и от соседей, купить бассейн большой и расхаживать по участку как хочу, хоть голышом :smu:sche_nie:
Кость , тут надо определиться со статусом земли если это садоводтво то забор только с согласия соседей...т.к по закону глухие на садоводствах нельзя...

а я вот сегодня приехал на дачу (не был два дня, дожди идут) так вот дождь дождем а клубники 3 кило собрал :smu:sche_nie:
и редиски с луком на салат( ни разу в этом сезоне не поливал :-) погода помогает)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 июн 2014, 00:48

да забыл вот я там еще собачек выгуливаю точнее выбегиваю за три часа набегались щас спят

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 18 июн 2014, 10:13

я вышел из ситуации следующим образом..... поставил забор профлист по стороне улицы, а между соседями рабица а на ней военная маскировочная сетка... и не видно ничего и закон не нарушаю....

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 18 июн 2014, 10:25

Лётчиков писал(а):Кость , тут надо определиться со статусом земли если это садоводтво то забор только с согласия соседей...т.к по закону глухие на садоводствах нельзя...

Коль, у меня деревня, 40 соток... 2 соседа всего слева и справа, сзади поле 1км и потом лес, спереди участка асфальтированная дорого и соседи напротив примерно в 30 метрах :-): Одних соседей вообще надо выкупить, разделили 2 участка наших... У меня родители от туда родом, получается 2 дома, а между ними один участок соседей :-(
По деревням по моему нет ни каких запретов на высоту забора
Изображение
загрузить картинку на сайт
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 июн 2014, 13:27

ну да , в деревне хоть китайскую стену ставь

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 18 июн 2014, 16:53

Костя, как далеко у тебя дача от дома-то...сколько ж ты добираешься туда ?
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2014, 23:06

Ещё несколько месяцев назад я практически полностью согласился бы с первым постом Михи. Я и сам всегда думал, что если у меня когда нибудь будет дачка, то там мы будем только отдыхать и есть шашлык. И вот сбылась мечта. Приобрели участочек 6 соток. Ииии, друзья, вы не поверите, я и сам бы не поверил несколько месяцев назад, если хоть кто сказал бы, что я буду на даче что то сажать, полоть, окучивать, выращивать. А вышло именно так и не потому, что надо или из под палки. Нам с Майей это нравится. Этот процесс, так затягивает. Не описать словами. На дачу теперь хочется всегда, ездим практически каждый день, благо от дома это 15 минут, пробок нет никогда, потому как и живём мы на краю города, а дачка за городом и тут у нас всегда свободно. Это очень здорово. Дача манит, хочется там быть всегда, там забываешь обо всём, честное слово, какие бы ни были проблемы, приезжаешь туда и обо всём забываешь. Отдыхаешь душой и телом. Это такой кайф, который не описать словами.
Короче говоря теперь и мы дачники.
Вот несколько фоток нашей сказки с домиком. :-):
Изображение
фотохостинг бесплатный

Изображение
бесплатный хостинг картинок
А это те самые груши, которые дали мне в глаз. :-) (см. тему про конкурс. )
Изображение
бесплатный хостинг картинок
Это наши кабачки и тыквы.
Изображение
фотохостинг
Изображение
хостинг картинок бесплатный
Наша клубничка.
Изображение
загрузить картинку в интернет
Да и ещё много всего. :-): Приезжаешь туда и хочется что то делать. В планах много чего. И работы море, надо и забор поставить нормальный и свет подключить, банька в планах будущих и ещё много много всего.
Это просто кусочек счастья, размером в 6 соток. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 04 сен 2014, 08:39

Саня, поздравляю! Нашего полку прибыло :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 04 сен 2014, 09:27

MIB писал(а):Костя, как далеко у тебя дача от дома-то...сколько ж ты добираешься туда ?

70км от МКАД, я с работы обычно туда еду, ну где то 1,5 часа, с дачи до дома 1,5-3...
3 - это когда поздно выезжаю и встреваю со всем потоком, а если выехать в 15 часов - все норм пролетаю :-):
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 04 сен 2014, 10:00

Столько времени тратить на дорогу это конечно ужасно. Но в Москве по видимому по другому никак. У нас то конечно проще, есть выбор где взять участок, чтобы относительно добираться свободно, так как заброшенных участков много везде.
Я вот хочу ещё оформить 6 соток, сейчас выходит какой то закон, об освоении заброшенных земель. Пишешь заявление, определяешь, если место никем не занято, то вроде как бесплатно практически можно оформить участок. За нашим участком как раз такой есть, хочу его оформить тоже. Уже, кстати говоря, треть вырубил от зарослей, дальше пока не буду, а то объявится хозяин на всё готовое и спасибо не скажет :hi_hi_hi: . А там классное место для отдыха можно организовать. Растёт там ива, каштан, рябина. Очень красиво и уютно, только нужно всё облагородить. Главное есть желание, руки ноги целы, дело только времени. Очень затягивает всё это, в хорошем смысле затягивает. Хочется и хочется там быть каждый день. А вот когда свет сделаем, можно будет и ночевать там. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 04 сен 2014, 10:22

Сааашка какие Вы молодцы!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы теперь с нами в одной теме :-) , земля то какая хорошая, чернозем прям, не то что у нас глинка , :) кстати у меня тоже как у Костика дорога до дачи занимает 1,5-2 часа.... :(

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 04 сен 2014, 11:55

Спасибо. Да, земля очень хорошая и плодородная. Вот осталось только дело за малым, научится всё правильно делать при выращивании того или иного овоща-фрукта. :-)
Там у нас уже есть две груши, две яблони, крыжовник обалденный, виноград двух видов, смородина красная и чёрная, короче всё есть для счастья, только воздеывай, ухаживай и облагораживай. Сами сажали уже клубнику, тыквы, кабачки, даже один огурец посадили :hi_hi_hi: , цветов насажали, ааа ещё бамбук сосед дал, посадили, он растёт не по дням, а по часам. :-)
Кстати говоря, соседи все отличные. Это тоже не может не радовать. :-):

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 04 сен 2014, 13:15

Сань, вода на участке есть?
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 04 сен 2014, 15:21

Воду дают два раза в неделю по два часа. Но нам пока хватает. Есть бак на 4 куба, я его заполняю и потом поливаю всё. А так многие делают скважины и вода круглый год тогда в твоём распоряжении. Правда эта работа стоит около 30 тысяч,, так что пока я с этой затеей повременю.

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 04 сен 2014, 15:41

МОРЯК писал(а):А так многие делают скважины и вода круглый год тогда в твоём распоряжении. Правда эта работа стоит около 30 тысяч,, так что пока я с этой затеей повременю.

Себе колодец сделал, скважина зависит от электричества, а с ним бывают перебои на 1-2 часа, получается даже на чай воды не будет...
А так станция высокого давления + ведро :-)
Изображение

Вернуться в «Беседка»