Дачный сезон

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#76

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):
Planeta6 писал(а):Забор шикарный!
Жалко только, что глухой.
Внутри там как в коробочке...
Это конечно зависти от размеров участка. Может у него там 10 га. :ne_vi_del: Но по-большому счёту, мне тоже непонятна эта современная тенденция, отгородиться от всего мира. Был тут давеча, красивейшее место, сосновый лес на берегу озера и кругом, кругом, кругом эти высоченные, непроницаемые заборы. Что хозяева заборов так усиленно прячут от чужих глаз??? :hi_hi_hi:
ну не знаю , Анатоль, мне моя коробочка нравиться... а ставил я её от того , что соседи слегка задолбали... сядут по середи огорода и смотрят что я там делаю. потом их собачка приходит ко мне в огород пописать покакать, покаопать в грядках, порыться в мусорке.. потоптаться в грядках свежепосаженных.. да и летит от них одуваны и прочая хрень, т.к косить травку не особо любят... так же и мой сосед со второй стороны обеспокоен посещениям его участка чужим животным, и всякой хрень. у него на участке вообще травки нет всё черное, а у меня она колоситься и это тоже уже его раздражает.., так что мы договорились никого не раздражать поставили заборы по границам почти даже в складчину.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дачный сезон

#77

Сообщение Плюшкин »

и я в этом году по кругу поставил сплошной забор!!! Для того что бы соседи не пялились, что бы в трусилях можно по утрам было ходить и что бы собака не бегала по чужой территории
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#78

Сообщение sunrize »

Да не, я не спорю :smu:sche_nie: , аргументы в пользу высоких заборов-сильные, особенно про выход "в свет" в труселях. :)-(:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#79

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):Да не, я не спорю :smu:sche_nie: , аргументы в пользу высоких заборов-сильные, особенно про выход "в свет" в труселях. :)-(:
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: (Труселя наше всё)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дачный сезон

#80

Сообщение Плюшкин »

sunrize писал(а):Да не, я не спорю :smu:sche_nie: , аргументы в пользу высоких заборов-сильные, особенно про выход "в свет" в труселях. :)-(:
:smu:sche_nie: ;;-))) :co_ol:
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: Дачный сезон

#81

Сообщение Тина »

У нас тоже имеется дачка,т.к. планировали детей,построили домик,более менее привели все в порядок,до дачи по КАД около 40минут,до рождения ребенка ездила на дачу пожарить шашлык и встретиться с друзьями,теперь мой мир перевернулся и в планах много клубники,огурчиков,помидорчиков,тыквочек и т.д.,лишь бы ребенку побольше натуреля досталось)))Так что,не зарекайтесь, друзья.
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#82

Сообщение Лётчиков »

Молодец
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#83

Сообщение sunrize »

Ну что господа, дачный сезон начался!!! Всех с этим и поздравляю. Будем копать-сажать, ягодку-малинку выращивать и детишек ею угощать. Стартпостеру это правда не понравится. Он, видимо из того офисного планктона, которому дружеское "дрочилово" ни о чём, с коллегами по работе, гораздо приятнее унизительного ковыряния в земле. Ну что же, каждому своё. Спорить глупо. Кому-то нравятся разговоры о том, какой планшет лучший.,..... и можно, сидя в городской кафешке, долго рассуждать о гигабайтах памяти, о чудо-"камне" с бешенной производительностью. А кому-то хочется посадить яблоню и ждать несколько лет, чтобы потом, в тёплый, летний вечер присесть на скамейку и увидеть этот цветущий, рукотворный рай.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дачный сезон

#84

Сообщение mishlen »

sunrize писал(а):Ну что господа, дачный сезон начался!!! Всех с этим и поздравляю. Будем копать-сажать, ягодку-малинку выращивать и детишек ею угощать. Стартпостеру это правда не понравится..
Ахахаха....Толя, я так понимаю, ты наверное хотел тонко и изящно потроллить меня.. :-) спешу разочаровать -тебе это не удалось....наоборот - поржал от души. :co_ol:

Спешл фо ю:
Съездил уже на дачу вчера : сгреб и сжег сухие листья, навел порядок в домике, завез микроволновку, телевизор , маленький холодильник, "продуктовый запас": чай,кофе, сахар и др.
Проверил лодку, почистил мангал, пару мешков угля запас....чо ещё - кустики слегка подрезал, пару веток на яблонях надо бы спилить, но пока не распустилась листва- не буду...
Тебя так взволновал способ зарабатывания мной денег? Серьезно? Могу тебе его в личку скинуть, только если ВО тебе позволит, лучше экономическое, но на край - юридическое.
Удачи!
зы Фастум-гель не забудь прикупить, он говорят при радикулитах . вызванных длительным ракостоянием на грядках очень хорошо помогает... :co_ol:
Последний раз редактировалось mishlen 11 апр 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дачный сезон

#85

Сообщение mishlen »

[quote="mishlen]

Предвидя обличительные высказывания на предмет моего злопыхательства, сразу скажу : живу в области, дача есть,в лесу, на берегу небольшого озерца, в 10 км от дома, пробок по дороге туда не создаю, езжу туда в основном на велосипеде (если не нужно ничего отвезти)....на всем участке засеяна газонная травка, пять яблонь,( в основном для тени), и по всему периметру кусты ежевики, смородины,малины...хороший мангал, два набора бадминтона, пара мячей, резиновая лодка, и т.д.
Я ПРИЕЗЖАЮ ТУДА ОТДЫХАТЬ ! А тупое размахивание лопатой - меня чето раздражает.
И уехать могу , как только погода начинает портиться, а не когда "пора уже ехать"

Мнение только личное, обидеть никого не хотел,[/quote]



Во...специально цитата из моего первого поста по теме....сорри за цитаты( с телефона неудобно)

Так что Санрайз - Suum cuique...или : Quilibet fortunae suae faber ... :jn_pu_sk:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дачный сезон

#86

Сообщение Сеня Посадский »

Думаю в этом году грядок прибавится. Помидорки 200, картоха 50.. Точим лопаты. :-)
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дачный сезон

#87

Сообщение МОРЯК »

Намедни съездили наконец то на дачку. Благо дорога подсохла и Патриот не понадобился :hi_hi_hi: . Добрался на Федьке своём.
Слегка прибрались, листья, ветки, подрезали чуток деревья, побелили, насколько хватило белила, вообщем начало положено. :-):
Изображение
upload
Вот что получилось
Изображение
залить картинку на форум
Клубнику частично прикрывали на зиму. Видно на фото где была укрытая, она сохранила намного больше зелёных листьев.
Вот наша клубничка. :-): Надеюсь урожай будет.
Изображение
хостинг изображений png
А вот и наш домик и чумазатый Федька. :-):
Изображение
image uploader
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дачный сезон

#88

Сообщение недовольный »

Сань,привет...Весной запахло....Молодец...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#89

Сообщение Лётчиков »

А я в воскресенье баньку растопил, попарились с сыном и женой от души...

старые "дровишки" ( остатки досок от строительства бани) попилил, на месте где они лежали три года буду копать ямку и зарою туда искуственный пруд литров 270 типо такого Изображение, вдольдорожки от беседки к бане , зарываю пластиковые трубы( своего производства) по 5.5 метров для проводки под столбики и фонари... типо такого Изображение
но пока не решил, на бетонные столбики ставить или на кирпичную кладку.... буду включать по вечерам из беседки...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Дачный сезон

#90

Сообщение VladimirA »

Клубнику частично прикрывали на зиму. Видно на фото где была укрытая, она сохранила намного больше зелёных листьев.
Сань, ты старые листья по краям с клубники убирай, оставляй молодые (серединку).
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дачный сезон

#91

Сообщение Плюшкин »

Моряк молодец, хозяйственный :-) , мы тоже на первомай поедем :-):
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#92

Сообщение Chipizdrik »

Съездил уже 3 раза, в первый приезд углубляли колодец, вода пошла, осадить кольца не получилось...
Второй приезд обкопали на 4 метра, не двигаются...
Третий приезд продолжили мудохание - толку 0, да еще и вода пропала опять, сухое дно.

Пихать внутрь ремонтные кольца меньшего диаметра не хотим, многие в деревне сделали и многие не по 1 разу, вода уходит...

С помощью Жеки заказал бурение артезианской скважины, все деньги на гараж и забор пошли на скважину, но лучше так, чем без воды...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Дачный сезон

#93

Сообщение VladimirA »

Кость, эт почем же ныне бурение скважины? :sh_ok:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дачный сезон

#94

Сообщение недовольный »

Все зависит от глубины,диаметра... До 60 метров - одна цена...После 60 до 180 - другая....От 200 и глубже - третья.. Тип буровых машин тоже разный.Скважине от 100 метров и ниже требуется " обсадка" Это труба в трубе...Она не дает грунту осыпаться.... У меня глубина скважины 230 метров. Диаметр 160 мм.Обсадка на 60 метров.Насос "грюндфос" на 10 кубов в час. Обошлась 5 лет назад в 1.200т.р.Но это дорого,можно дешевле. Это цена с автоматикой и кессоном...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#95

Сообщение Лётчиков »

недовольный писал(а):Все зависит от глубины,диаметра... До 60 метров - одна цена...После 60 до 180 - другая....От 200 и глубже - третья.. Тип буровых машин тоже разный.Скважине от 100 метров и ниже требуется " обсадка" Это труба в трубе...Она не дает грунту осыпаться.... У меня глубина скважины 230 метров. Диаметр 160 мм.Обсадка на 60 метров.Насос "грюндфос" на 10 кубов в час. Обошлась 5 лет назад в 1.200т.р.Но это дорого,можно дешевле. Это цена с автоматикой и кессоном...
жесть конечно ... у нас подешевле будет . раньше ( лет 8 назад ценник был около 200 $ метр в среднем бурились 30....60метров( но не везде можно было бурить) щас похрен где бури и радуйся ( в среднем вот ценник у контор
Спойлер
Стоимость бурения скважин на воду

$
Стоимость бурения скважины "на песок" - от 2000 руб./м.п. В эту услугу входит: доставка бурового оборудования до Вашего участка, доставка материалов, выставление машины на условно ровном или не ровном месте, работа бригады бурильщиков на подготовленной хозяином площадке, обсадка скважины обсадной НПВХ трубой диаметром 125 мм (для питьевой воды), прокачка скважины.

$
Стоимость бурения скважины "на известняк" - от 1800 руб./м.п. В данную услугу входит: доставка бурового оборудования до Вашего участка, доставка материалов, выставление машины на условно ровном или не ровном месте, работа бригады бурильщиков на подготовленной хозяином площадке, обсадка скважины обсадной трубой D133 мм с резьбовым соединением, цементирование затрубного пространства, прокачка источника.

Минимальная стоимость бурения скважины - 25000 руб.
http://burenie-skvazhin-pskov.ru/stoimo ... azhin.html ) даже на моей даче теперь можно буриться (хотяя всю жизнь был запрет , еще в советские было разведано и законсервировано огромное хранилище артезианской воды(типо подземного озера). в прошлом году расконсервировали и начали строить туда новую водоснабжающю станцию для города ( запрет на бурение сняли).

вот ценники других
Спойлер
Пластиковая обсадная труба диаметром 113,125мм - 450 руб/м, либо стальная 127,133мм - 600руб/м. Обсыпка гравием из расчета 200 кг на 20 м скважину входит в стоимость бурения.

Минимальная глубина бурения - 20 метров. Меньшая глубина округляется до 20 метров.
Соответственно, если водоносный горизонт располагается на глубине до 20 метров, она обойдется Вам от 49 до 69 тысяч рублей, включая стоимость обсадной трубы и гравийной обсыпки + стоимость фильтровой колонны, если есть необходимость + транспортные расходы.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#96

Сообщение Chipizdrik »

VladimirA писал(а):Кость, эт почем же ныне бурение скважины? :sh_ok:
Ну Олег и Коля дали уже ответы...
Цена 2250 за метр, 2 трубы, металл и в нее идет пластиковая.
У соседа глубина 86 метров, у меня значит около того.

Купил уже насос на 7 кубов вчас, кессон будем делать сами, останутся еще фильтра, автоматика и гидроакумулятор...

Удовольствие конечно не из дешевых, но повторюсь
Уже сделан колодец на 12 колец, цена 70к, надо его углублять, цена 45к, если опять пересохнет - снова углублять и снова траты...
Остаться намыленным в душе когда закончится вода - я не хочу.
Альтернативы нет, у нас деревня и как на дачах нету водопровода общественного...

А из нынешнего колодца получится не плохой септик лет так на 30 до его заполнения :-)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дачный сезон

#97

Сообщение недовольный »

Обязательно купить надо небольшой генератор,если летом есть перебои со светом....Учитывай пусковой ток насоса и его мощность.....
Гидроакумулятор обязателен !!! насос не гонять...У меня 2 по 500 литров...Они же дают давление...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#98

Сообщение Chipizdrik »

недовольный писал(а):Обязательно купить надо небольшой генератор,если летом есть перебои со светом.....
Есть уже генератор, Макита на 3.8 киловатта... правда пользовался им 1 раз за 3 года
Как только купил и превез, перебои закончились, а до этого две недели днем света не было по 5-7 часов
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

#99

Сообщение Лётчиков »

у меня сегодня тюльпаны распустились... красота..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дачный сезон

#100

Сообщение mishlen »

Дачники, привет!
Как делищи ?
Что то не слыхать вестей с полей давно...
Кто уже вырастил брюкву, величиной с тыкву,смородину размером с виноград? :-)
У меня все нормально - лужайка подстрижена, вода в озерке прогрелась, новый мангал испробован... :-)
Сезон в разгаре...


зы. На антураж внимания не обращайте пока... ;;-))) эт я усадебку себе приглядываю на будущее...где-нить на Львовщине....после того как Хохлокраину оккупируем... :-)
Последний раз редактировалось mishlen 29 июн 2015, 00:41, всего редактировалось 3 раза.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Ответить