ГУР или ЭУР

fire_factory
Рядовой
Рядовой

ГУР или ЭУР

Сообщение fire_factory » 27 авг 2014, 18:26

Помогите пожалуйста разобраться, как можно объяснить, что в руководстве по эксплуатации на изображении модификации моего двигателя обозначен бачок ГУР (1.8 Duratec HE 125)? а под капотом признаков этого бачка в помине нет))) визуальным осмотром решили, что все-таки ЭУР. По вину на www.etis.ford.com в заводской комлектации автомобиля не обозначен ни ГУР, ни ЭУР + фото совпадает, а тип кузова нет. Указан седан, а у меня хетч. Что за ФОКУС такой?)
FF2 2006 1.8 Duratec HE (125) Deep Navy

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Re: ГУР или ЭУР

Сообщение AlexNik » 27 авг 2014, 22:38

На 1.8 гур необслуживаемый. Опять же все есть в мануале)))
Александр

fire_factory
Рядовой
Рядовой

Сообщение fire_factory » 27 авг 2014, 22:54

AlexNik писал(а):На 1.8 гур необслуживаемый. Опять же все есть в мануале)))
начал разбираться, действительно у меня не ГУР и не ЭУР, а ГЭУР, бачок под правой фарой скрыт, есть возможность выбора режимов: "комфорт","стандарт","спорт". Соответственно, пока БК не выдает сообщение о низком уровне жидкости ГЭУРа, беспокоиться не следует. Правда вот мануал вроде просмотрел весь про необслуживаемый ГУР на 1.8 не нашел, и на чисто ГУРе не может регулироваться усилие.

alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение alexey058001 » 27 авг 2014, 23:41

Всё обслуживание сводиться к своевременной замене жидкости ГЭУРа, а вот сообщение о низком уровне жидкости БК не выдаст.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 28 авг 2014, 08:29

fire_factory писал(а):
AlexNik писал(а):На 1.8 гур необслуживаемый. Опять же все есть в мануале)))
начал разбираться, действительно у меня не ГУР и не ЭУР, а ГЭУР, бачок под правой фарой скрыт, есть возможность выбора режимов: "комфорт","стандарт","спорт". Соответственно, пока БК не выдает сообщение о низком уровне жидкости ГЭУРа, беспокоиться не следует. Правда вот мануал вроде просмотрел весь про необслуживаемый ГУР на 1.8 не нашел, и на чисто ГУРе не может регулироваться усилие.
с.203 мануала
Александр

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 28 авг 2014, 08:33

fire_factory писал(а):начал разбираться, действительно у меня не ГУР и не ЭУР, а ГЭУР, бачок под правой фарой скрыт, есть возможность выбора режимов: "комфорт","стандарт","спорт". Соответственно, пока БК не выдает сообщение о низком уровне жидкости ГЭУРа, беспокоиться не следует. Правда вот мануал вроде просмотрел весь про необслуживаемый ГУР на 1.8 не нашел, и на чисто ГУРе не может регулироваться усилие.

Правильней все-таки будет ЭГУР

Сообщения о низком уровне никакого не будет, просто мотор ЭГУРа умрет и все, поэтому о уровне жидкости Вам надо побеспокоится заранее. В случае необходимости долить или заменить.
FF2 2.0

fire_factory
Рядовой
Рядовой

Сообщение fire_factory » 28 авг 2014, 20:55

fatez писал(а):
fire_factory писал(а):начал разбираться, действительно у меня не ГУР и не ЭУР, а ГЭУР, бачок под правой фарой скрыт, есть возможность выбора режимов: "комфорт","стандарт","спорт". Соответственно, пока БК не выдает сообщение о низком уровне жидкости ГЭУРа, беспокоиться не следует. Правда вот мануал вроде просмотрел весь про необслуживаемый ГУР на 1.8 не нашел, и на чисто ГУРе не может регулироваться усилие.

Правильней все-таки будет ЭГУР

Сообщения о низком уровне никакого не будет, просто мотор ЭГУРа умрет и все, поэтому о уровне жидкости Вам надо побеспокоится заранее. В случае необходимости долить или заменить.
благодарю за совет, подскажите переодичность замены жидкости или хотя бы симптомы того, что пора менять. Я так понимаю, что для этого придется снимать правую фару?

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 29 авг 2014, 08:52

fire_factory писал(а):благодарю за совет, подскажите переодичность замены жидкости или хотя бы симптомы того, что пора менять. Я так понимаю, что для этого придется снимать правую фару?

Официальной периодичности как таковой нет, форд думает что это не обслуживаемый узел.

А по факту, я бы ориентировался на цвет жидкости, в оригинале она д.б. зеленая.

Фару снять конечно надо, но разъем отключать не обязательно.
FF2 2.0

fire_factory
Рядовой
Рядовой

Сообщение fire_factory » 30 авг 2014, 08:35

fatez писал(а):
fire_factory писал(а):благодарю за совет, подскажите переодичность замены жидкости или хотя бы симптомы того, что пора менять. Я так понимаю, что для этого придется снимать правую фару?

Официальной периодичности как таковой нет, форд думает что это не обслуживаемый узел.

спасибо, надо будет проверить. Где можно посмотреть, порядок демонтажа фары? Долго ли это? Какой инструмент нужен при этом? Прошу не отправлять меня в мануал) и т.д., я задаю вопрос только потому, что нет времени (период такой) искать самостоятельно. И какой разьем отключать не надо?

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Pelikan » 30 авг 2014, 21:17

fire_factory писал(а):
fatez писал(а):

спасибо, надо будет проверить. Где можно посмотреть, порядок демонтажа фары? Долго ли это? Какой инструмент нужен при этом? Прошу не отправлять меня в мануал) и т.д., я задаю вопрос только потому, что нет времени (период такой) искать самостоятельно. И какой разьем отключать не надо?

Отвертка плюсовая,отвертка минусовая длинная.И минуты две времени.В верху откручиваешь саморез, а внизу длин. отверткой нажимаешь на две защелки.Врт в принципе и все.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

fire_factory
Рядовой
Рядовой

Сообщение fire_factory » 31 авг 2014, 15:12

Pelikan писал(а):
fire_factory писал(а):
fatez писал(а):

Отвертка плюсовая,отвертка минусовая длинная.И минуты две времени.В верху откручиваешь саморез, а внизу длин. отверткой нажимаешь на две защелки.Врт в принципе и все.

:dr_ink:

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»