Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

Аватара пользователя
Gavr 84
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:03
Авто: Ford S-max 2.3 ,161 л.с.,АКПП
Откуда: Московская область,г.Воскресенск

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#1

Сообщение Gavr 84 »

Всем добрый день. Подскажите если кто знает ответ на вопрос. Собираюсь на ТО делать частичную замену масла в АКПП (один раз делал сразу после покупки авто) но на сервисе Ford в нашем городе говорят что нужно лить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ масло . Его цена около 5000 за литр,их в АКПП 6. Я лил другое (по совету других людей) . Что лить ??? :du_ma_et:
Дмитрий
Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло АКПП

#2

Сообщение Isaev »

Существует много трансмиссионных масел не уступающих по качеству оригиналу. Главное правильно подобрать под вашу АКПП.
Кстати профессионалы не рекомендуют смешивать марки масел, ну по крайней мере моторные.
=Артём=
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

#3

Сообщение james »

Гуглить мне лень, но что-то ты загнул с ценой, проверь еще раз.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Gavr 84
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:03
Авто: Ford S-max 2.3 ,161 л.с.,АКПП
Откуда: Московская область,г.Воскресенск

Re: Масло АКПП

#4

Сообщение Gavr 84 »

james писал(а):Гуглить мне лень, но что-то ты загнул с ценой, проверь еще раз.
Это на каком то сайте официалов я увидел такие цены. Сегодня заехал в наш Ford сервис,они сказали что масло сейчас стоит в пределах 1000 за литр,а еще недавно стоило в районе 2500. Мне делали замену на ATF Mobil.
Дмитрий
Аватара пользователя
TransLab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:53
Авто: Ford Explorer II 4.0 V6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#5

Сообщение TransLab »

Gavr 84 писал(а):Всем добрый день. Подскажите если кто знает ответ на вопрос. Собираюсь на ТО делать частичную замену масла в АКПП (один раз делал сразу после покупки авто) но на сервисе Ford в нашем городе говорят что нужно лить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ масло . Его цена около 5000 за литр,их в АКПП 6. Я лил другое (по совету других людей) . Что лить ??? :du_ma_et:
Теме уже фиг знает сколько лет! Товарищ, наверное уж и продал свой автомобиль... :)
Но последователям гражданина напишу.
Скорее всего речь идёт об АКПП PowerShift 6DCT450. По допуску производителя масло WSS-M2C936-A. Каталожный номер европейского Ford... А вообще вот, смотрите табличку и картинку, которые нашёл в своих архивах.
Вложения
Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max - Картинка.png
Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max - Табличка.png
TransLab. Профессиональный ремонт трансмиссий, мостов, раздаток и двигателей Ford. Комплексное обслуживание.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#6

Сообщение Dis5 »

TransLab писал(а):Теме уже фиг знает сколько лет! Товарищ, наверное уж и продал свой автомобиль... :)
Но последователям гражданина напишу.
Скорее всего речь идёт об АКПП PowerShift 6DCT450. По допуску производителя масло WSS-M2C936-A. Каталожный номер европейского Ford...

Уважаемый TransLab, не нужно писать чушь, если не разбираетесь в данном вопросе! Какое еще масло для PowerShift 6DCT450 в гидротрансформатор!!!!
На S-max 2,3l установлен классический автомат производства Aisin.
В данную коробку заливается только оригинал от Ford/Motorcraft Mercon V или его полные аналоги, например: Mobil 3309, Aisin ATF Wide Range AFW+
Изображение
Изображение
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
TransLab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:53
Авто: Ford Explorer II 4.0 V6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#7

Сообщение TransLab »

Товарищ полковник, разрешите возразить?

1. В теме сообщения не было точно указано какой именно двигатель стоит на данном автомобиле.
Да, действительно, S-Max с двигателем 2.3L комплектовался AISIN AWF21 (6 ступенчатый автомат). Но с ними мы практически не сталкиваемся в своей работе.
Поэтому, не исключая свою невнимательность, я ПРЕДПОЛОЖИЛ ("Скорее всего речь идёт об АКПП PowerShift 6DCT450."), что речь МОЖЕТ идти о другом агрегате.
2. Просто дело в том, что на Ford S-Max (как и на Mondeo) также устанавливались двигатели 2.0 EcoBoost. И вот как раз они комплектовались PowerShift 6DCT450.

Поэтому, ни на минуту не сомневаясь в ваших познаниях в данном вопросе, предлагаю считать инцидент исчерпанным. :du_ma_et:
TransLab. Профессиональный ремонт трансмиссий, мостов, раздаток и двигателей Ford. Комплексное обслуживание.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#8

Сообщение Dis5 »

1. У автора точно указано авто в подписи: Ford S-max 2.3 ,161 л.с.,АКПП.

Хорошо!

Оффтоп: А не сталкиваетесь Вы с таким автоматом в работе (хотя он еще и устанавливался на кучу других авто например: Тойота Камри, Вольво XC70, S80, Пежо 607, Ситроен С5, Мазда СХ7) из-за его надежности! По меркам современности - не убиваемая коробка с ресурсом 400+ тыс.км Именно по этой причине в новых Мондео 5, Форд его заменил на говно-коробку от GM с индексом 6F35 с ресурсом 100 тыс... печаль...
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
TransLab
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:53
Авто: Ford Explorer II 4.0 V6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какое масло лить в АКПП в Ford S-Max

#9

Сообщение TransLab »

Добрый день.
Всё-таки был невнимателен. :) Не увидел подпись. Чё-то вообще на неё внимание не обратил. :smu:sche_nie:
Что касаемо АКПП AISIN AWF21, то вы совершенно правы: агрегат один из самых надёжных! Один из наших мастеров может много про него рассказать. Но к сожалению, ближайшую неделю-полторы его не будет.
А не сталкиваемся мы с ним и несколько по иной причине. :) Просто мы занимаемся автомобилями, на которых стоят совсем другие АКПП. Ну то есть, у нас до некоторого времени был очень, так сказать, нишевый профиль.
Если что, позже могу возвратиться к данному вопросу.
А по поводу 6F35 - Ford Kuga c этими агрегатами у нас относительно частые гости.
TransLab. Профессиональный ремонт трансмиссий, мостов, раздаток и двигателей Ford. Комплексное обслуживание.
Ответить