Не выключается сцепление

Аватара пользователя
Isaev
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:08
Авто: Ford Focus II Hatch Back 2007 1.8L Танго Тренд
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Не выключается сцепление

#1

Сообщение Isaev »

Ребят, помогите советом!
Вчера заметил, что сцепление при трогании начало включатся в самом конце, что приводило к рывкам и вибрации. Вечером этого же дня, высветилось предупреждение о недостаточном уровне тормозной жидкости. Остановился, долил, и поехал в гараж. И доехал с большим трудом, т.к. перестали вкючаться скорости. Пришлось трогаться рывком с первой. Уровень тормозухе ниже уровня. Сегодня пытался прокачать сцепление сам. Но дельного ничего не вышло. Из рабочего цилиндра непрекращаясь выходит воздух с пеной. Педаль то жесткая, то ватная... Где то воздух наверное "хапает", но уровень тормозухи в бачке не понижается... Тем не менее после этого выехал с гаража, проехав метров 200-300 педаль снова провалилась и практически перестали включаться скорости.. Решил съездить в сервис (фордовский к счастью не далеко). Причем когда в машину сел мастер, включение скоростей стало идеальное. Мастер сначала сказал, что это выжимной, а потом почесав репу сказал, что машина буксует на ручнике на 4-ой и надо менять корзину в сборе вместе с выжимным...

К чему я все это... Думаю может я сцепление не правильно прокачивал, стоит попытать еще раз... На обратную, через шприц? Да и 20т.р. отдавать не сильно хочется если дело только в прокачке :-):
=Артём=
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Не выключается сцепление

#2

Сообщение sunrize »

Isaev писал(а):

К чему я все это... Думаю может я сцепление не правильно прокачивал, стоит попытать еще раз... На обратную, через шприц? Да и 20т.р. отдавать не сильно хочется если дело только в прокачке :-):
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,.." И.А. Крылов(1769—1844гг).

А может поступить по-простому? Приехать в сервис с просьбой прокачать гидропривод сцепления и после забыть об этой проблеме. К чему эта самодеятельность? Я открою вам "страшную, военную тайну" :-). В заказ-наряде, в графе норма времени будет стоять цифра 0.4 норм/час. В денежном эквиваленте это примерно 680 руб. По-моему не очень великая цена за избавление от "головной боли". Правда тут есть подводный камень. Если делать у официалов, то непосредственный исполнитель из вышеозначенной суммы получит 104 рубля. За такие деньги к вашей машине даже косорукий гастарбайтер просто не подойдёт.Выход прост. Доплатить мимо кассы или обратится к неофициалам.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить