Готовимся к нашей зиме

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
Павел Михайлович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:38
Авто: Форд фокус универсал, 2007г.
Благодарил (а): 3 раза

Готовимся к нашей зиме

#1

Сообщение Павел Михайлович »

Приветствую всех, уважаемые соклубники! :-): Я конечно же понимаю, что данная тема вызовет, ну.... скажем, различные высказывания, но! Сразу скажу, что на поиски, интересующих меня ответов затрачено немало времени и, все они меня, увы, не удовлетворяют! :ne_ne_ne: Они, ответы, все разбросаны по множеству тем и перепискам, и совершенно не систематизированы. Уверен, многих эта тема интересует, и была бы хорошим подспорьем. Поэтому предлагаю эту тему объявить единой, и обсудить на ней только подготовку к зиме(пока), а именно: всё что касается масла для двигателя, коробки передач(механической и автоматической), ГУР, охлаждающей и тормозной жидкости. Разделив это по ценам: от недорогого до очень дорогого; и по качеству, ибо цена зачастую не соответствует качеству. Очень надеюсь на понимание и поддержку. :-):
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовимся к нашей зиме

#2

Сообщение alexey058001 »

Что-то я не совсем понимаю смысл этой темы. Все масла и технические жидкости меняются по регламенту, а по цене - у каждого свои пристрастия и возможности.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Готовимся к нашей зиме

#3

Сообщение AlexNik »

Для меня подготовка к зиме - это замена летней резины на зимнюю и воду в банке омывателя на незамерзайку
Александр
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Готовимся к нашей зиме

#4

Сообщение VladimirA »

Незамерзайка у меня и на лето остается, а вот АКБ, где-то в конце ноября заряжаю (пятый год пошел), остальное все на ТО.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Готовимся к нашей зиме

#5

Сообщение ЧерепушкА »

AlexNik писал(а):Для меня подготовка к зиме - это замена летней резины на зимнюю и воду в банке омывателя на незамерзайку
Поддержу. Так же сменить резину и омывайку зимнюю залить вместо летней.
А все остальное от сезона не зависит. Ну только если аккум "уставший", то может быть есть смысл сменить его перед зимой. Но это уе частный случай
ДМИТРИЙ
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовимся к нашей зиме

#6

Сообщение Peretzzz »

Масла, свечи, тех.жидкости меняем по регламенту(советую оригинал). Перед зимой я постараюсь сделать следующее: чистка дроссельной заслонки(чтоб потом на морозе этого не делать), замена салонного фильтра(за теплый сезон там набилось пыли и эффективность печки будет снижена), ТО для аккумулятора(контроль плотности, по необходимости долив дистиллированной воды, зарядка), обработка сколов ЛКП(зачистка, покраска поможет избежать возникновение паучков. Соль и всё такое зимой в изобилии), возможно отполирую или нанесу восковый защитный состав на кузов, отбалансирую зимние колеса(чтоб потом в первый снег не стоять на шиномонтаже по 4 часа). Ну и наконец помою окна дома. :-) Зимой это делать очень не комфортно. :-)
P.S. Тормоза и подвеска должны быть в идеале круглый год по умолчанию.
Павел Михайлович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:38
Авто: Форд фокус универсал, 2007г.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Готовимся к нашей зиме

#7

Сообщение Павел Михайлович »

Спасибо всем! Ну, по поводу тормозной и подвески-согласен. По регламенту- тоже. Но... из-за того что заполучив своё авто, я хотел бы быть уверенным в том что у меня залито в агрегаты, и возник данный вопрос. Цены по возможностям, тоже согласен, а вот по качеству, различия есть и вот мнения испытавших его и, хотел бы услышать. А в сервисе зальют то, что захочу я,если буду знать что оно лучшее. Нет?
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовимся к нашей зиме

#8

Сообщение Peretzzz »

Масло в движок оригинальное 5 л стоит 1500 р примерно, кастрол и мобил будут стоить под 2000. При этом мой дружбан в такой же хетч, но 8-го года лил мобил 5w50 и на угар улетало литра 3 за 10 т.км. Я убедил вернуться к оригиналу и все... Жор пропал! Маслянный фильтр-на нем тоже особо не сэкономишь, воздушный бери knecth. Если хочешь быть спокоен,как я, все остальное слей и залей оригинал.... Во первых особо не сэкономишь, во вторых устанешь искать аналоги, заменители, сопоставлять свойства и характеристики.... А по факту возникновения проблемы и обратишься, сейчас не придумывай проблем. Лучшее враг хорошего.
Павел Михайлович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:38
Авто: Форд фокус универсал, 2007г.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Готовимся к нашей зиме

#9

Сообщение Павел Михайлович »

Спасибо всем за советы. Качество превыше цены! :-):
Ответить