Проблема с АКПП

Ильнар30
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:31
Авто: Ford Focus 2

Проблема с АКПП

#1

Сообщение Ильнар30 »

Здравтвуйте, такая проблема. Купил бу фокус 2 2006 г.в. 1.6 (100 л.с.) пробег 78тысяч меня предупредили что выскакивает иногда чек, но он не мешает езде по этому поводу я позвонил знакомым и спросил это нормально, мне сказали: "ну и что чек, не мешает езде и хорошо, во всех машинах может такое быть, ну крайний случай электроника тупит." Неделю поездил вроде бы нормально, после этого он мне уже мешал нормально ездить, он пропадал после заглушение двигателя, когда заводил уже не было, потом как то ехал с чеком и 3-4 ступень "ловилась" только на 4,5 тысячах оборотов, я понял что уже все серьезно и поехал в сервис. Они сняли поддон и показали там черное-черное масло и стружка на магните, сказали все серьёзно надо делать или переборку, или новую коробку ставить. Помогите пожалуйста что делать и хотел узнать сколько стоит новая коробка, на exict'e смотрел 102 тысячи рублей, а я где то тут видел писали за 49 тысяч
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проблема с АКПП

#2

Сообщение Dis5 »

Реальный пробег у Вас видимо уже 178 тыс. Б/у коробки (или после переборки) 40-50 тыс. Поищите в Яндексе или Авито - полно предложений. А лучше обратитесь к партнеру клуба - Виктору. Он подскажет что делать.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблема с АКПП

#3

Сообщение Viktor-s »

Уважаемый Ильнар30, не надо паниковать и ударяться в крайности типа экзиста, для начала сделайте нормальную диагностику что бы понять почему выскакивает чек и на какую ошибку он указывает.
Да действительно возможно у вас серьёзная проблема с коробкой, а возможно вышел из строя какой нибудь датчик (допустим входных оборотов) который стоит 1500 рублей.
Вперёд НА ДИАГНОСТИКУ, и только потом делать выводы.

Да к стати, ремонт дороже 48000 рублей ещё не получался.

Если что звоните, телефон в подписи
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Ответить