Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпуска

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Re: Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпус

Сообщение AlexNik » 30 окт 2014, 08:56

Отлично, нет слов!!!!!!!!!!!!
Александр

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 30 окт 2014, 10:20

Такой подробный и понятный любому туристу путеводитель получился, грамотный, интересный, поучительный.
"Орел и Решка" просто нервно курят в сторонке)))
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 окт 2014, 11:44

Коржемилик писал(а):"Орел и Решка" просто нервно курят в сторонке)))

Эта передача ваще ни о чем))
Я помню ради интереса посмотрела выпуск про Тай (чтобы понять насколько информативна эта передача). Они не рассказали вообще ничего полезного! Они там рассказывали про ночевку в заброшенном храме (зачем??), рассказали как похороны проходят у буддистов (опять же зачем???), а вот про то,как арендовывать жилье, чем питаться и на чем перемещаться- НОЛЬ :ne_vi_del:
Сегодня закончу свой отчет :-): осталось совсем немножко :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 30 окт 2014, 11:57

Ждемсссссссс
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 09:40

Быстро пролетели наши 3 дня на Краби. Точнее В Краби, потому что Краби- это провинция (хотя многие почему-то ошибочно называют его островом). Мы нисколечко не пожалели о том, что сделали такой круг и заехали сюда. Самуи было для нас новым местом, там очень красиво, интересно, разнообразно. Каждый пляж- разная местность, разные достопримечательность, даже вода в море разная на каждом пляже....Но почему- то мы не почувствовали там такой душевности, как на Краби...Это сложно объяснить, это на уровне внутренних ощущений. На Краби как то провинциальнее что ли, самобытнее... :ne_vi_del:
Читала в какой то местной газете статью, что правительство Самуи стремится занять второе место по посещению туристов, развить турбизнес еще больше, запустить еще больше рейсов из Бангкока (хотя они и так летают каждый час)....Их можно понять, это их развитие, их доход, их деньги......Но я ,как турист, с уверенностью могу сказать, что как только место достигает такого уровня- я сразу про него забываю, мне уже не хочется туда ехать :ne_vi_del:
4 октября, наш крайний день в Краби...наступает та самая грусть на душе, которую невозможно избежать, заканчивая свой отпуск в Таиланде...Если бы я провела 18 дней в Турции или Египте, я бы уже давно взвыла от скуки, от надоевшей местной пищи, от липучек-арабов...В Таиланде же за эти 18 дней привыкаешь к этой стране настолько, что неустанно преследуют мысли "А не продлить ли нам отпуск?", "а не устроить ли нам в следующем году зимовку в Таиланде?", "а не уехать ли сюда жить на пенсии?" и т.д. Начинаешь уже примерно понимать, о чем говорят тайцы на своем смешном мяукающем языке, начинаешь понимать их менталитет, уже не понимаешь как можно передвигаться без национального тайского транспорта- байка или тук-тука....
А ведь нужно возвращаться домой :-(
И природа,как назло,захандрила вместе с нами...Шел дождик- то мелкий моросящий, то тропический ливень. В этот день мы,как обычно,сели на байк и покатили на пляж, прощаться с морем....Ненадолго, я надеюсь :hi_hi_hi:
Потом приехали на местную "городскую набережную" и просто сидели и смотрели на народ...
Забавный народ- китайцы...Они не расстаются со своей техникой НИ-КО-ГДА! Они всегда с рюкзаками, в руках айфоны, уже,по-моему, седьмые :-) от айфона в рюкзак тянется зарядка (правильно, с таким использованием телефона, его нужно заряжать постоянно) Они фотографируют каждый свой шаг, это еще круче чем наши гламурные кисы, которые фоткают селфи с губками "Пю". Они даже в море сидят с планшетниками в руках (в спец. водонепроницаемых чехлах)!!Причем если сидит компания из 3 человек, то там будет 3 планшетника! каждый смотрит свой! зачем им компания? непонятно :ne_vi_del:
Еще я заметила у китайцев такую черту- они абсолютно не знают, что такое личное пространство. Видимо, из-за того, что у них на один квадратный метр приходится 5 тыс.чел. Сидишь ты в уличном кафе, китайцы подойдут и встанут к тебе вплотную и будут рассматривать меню...Или запросто сядут за ваш столик, если есть свободные места. Раздражает безумно :-) Ну и естетственно, ходят они огромными компаниями и очень громко разговаривают :ps_ih: Я поняла. что в Китай я не поеду никогда! :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 09:42

Обнаружила там в магазине вот такую находку :-): Сервис на высшем уровне- уже даже коктейли готовые продают в маленьких бутылочках :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 09:45

Прощание славянки
Изображение

Погода хмурится

Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 09:56

На следующий день у нас был вылет в Бангкок в 8.40.
Уже наученные горьким опытом на Пангане и Самуи, мы сдали байк с вечера (часов в 7), достали паспорта из сейфа тоже с вечера :-) Пошли узнавать насчет трансфера в аэропорт.
Существует 2 вида трансфера: автобус и такси.
Автобус ходит по расписанию и стоит 150 бат/чел. Такси стоит 500 бат за машину (вообще оно стоит 600бат, но т.к низкий сезон, то таксисты делают скидку). Хотели поехать на автобусе, но девушка, продающая билеты, посоветовала все-таки взять такси т.к 1) разница небольшая 2) поспать можно подольше 3)т.к низкий сезон и народа мало, то автобус могут вообще отменить в такое раннее время. Мы решили не рисковать и заказали такси, оплатив его с вечера. Девушка нам выдала квитанцию, написала свой номер телефона (на всякий случай) и сказала, что таксист в 6.50 будет ждать у нашего отеля.
Вечером сходили на прощальный массаж ног, поужинали и в 00.00 были уже в номере
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 10:06

На следующее утро проснулись и даже не проспали :-): Мы спустились вниз, на ресепшене сидел парень лет 18, мы ему сказали "чек аут", он спросил пользовались ли мы мини-баром? Я сказала "нет", он улыбнулся и попрощался с нами :-):
*мини-баром мы пользовались. Но с утра сбегали в магазин и докупили то, что съели-выпили :hi_hi_hi:
Таксист уже ждал снаружи. Мы вышли, отдали ему квитанцию и пошли в машину. Ехали до аэропорта минут 40.
Приехали в местный небольшой аэропортик Краби, шли и думали,какой же нам достанется самолет с билетом за 650 руб? :du_ma_et:
Прошли регистрацию, все как всегда быстро, четко,слаженно...Прошли в зал ожидания и в окно увидели наш самолет :-):
Недурственно :-): Учитывая, что внутри он пах новый пластиком и кожей :-):
Изображение
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 31 окт 2014, 10:11

Свет, пишешь с такой грустью, что последний день отдыхали, у самого аж сердце кровью обливается...
Бывший OVERLOCE
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 10:21

Полет длился около часа.
В Бангкоке всего 2 аэропорта- Суварнабхуми и ДонМуанг. Суварнабхуми- международный, а ДонМуанг- внутренние рейсы.
Приземлились мы в Донмуанге около 10.00. В 2.40 ночи у нас был вылет Бангкок-Москва из Суварнабхуми. Поэтому мы решили переехать в тот "большой" аэропорт, оставить там наши 2 рюкзака в камере хранения, и пойти на весь день гулять в Бангкок.
Т.к перед каждой поездкой я штудировала форум Винского в разделе про Таиланд, то я знала некоторые нюансы. Например, я узнала, что между этими двумя аэропортами курсирует бесплатный автобус (шатл). НО воспользоваться этим автобусом можно только если у вас есть на руках билеты с вылетом из того аэропорта.
В общем мы решили сэкономить деньги на такси и воспользоваться этим автобусом. Мы вышли на улицу, нашли остановку этого автобуса. А рядом была стойка, где сидел строгий дядька. Рядом висело объявление:"Если хотите воспользоваться бесплатным автобусом, то подойдите к стойке". Я сказала этому дядьке что мы хотим поехать в Суварнабхуми, он попросил показать ему наши билеты, я достала распечатку наших билетов Бангкок-Москва. Он внимательно их изучил (наверное,его смутило,что вылет значился следующим числом, но потом увидел, что рейс ночной), поставил какой то розовый штампик на наши билеты и сказал ждать автобуса :-):
Мы сели на скмеечку и начали ждать. Вокруг стоял невообразимый гвалт :zvez_ochki: в первую очередь этот гвалт создавали сотрудники аэропорта :-) Там очень четко соблюдается правило запрета парковки к аэропорта. Стоял человек в форме (уж не знаю,сотрудник это аэропорта или полицейский) и следил за этим. Следил он следующим образом: как только подъезжала машина и останавливалась, он тут же начинал громко-громко свистеть в свисток :zvez_ochki: А т.к это аэропорт и народу приезжает туда очень много, то это был постоянный громкий свист :ps_ih: :-) Машины, полицейские,свист, автобусы, галтящие толпы китайцев, смог, влажная жара, все смешалось в доме Облонских (с).... :zvez_ochki:
Но нужно было к этому привыкать т.к Бангкок живет в таком ритме и нам нужно было в него вливаться :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 10:33

Пока мы ждали этот автобус, набралась порядочная толпа айфоновских китайцев :-) Они тут же заняли всю платформу ожидания, как то незаметно нас оттеснив :ry_car: Ну ладно, мы ж на отдыхе, не будем же мы расталкивать их локтями :ne_vi_del:
Подошел автобус, тут же строгий дядька со стойки резво подскочил к автобусу. А надо сказать, что мы с С. оказались единственными "белыми" туристами, поэтому мы выделялись среди этой массы не только цветом кожи, но и ростом :-)
Двери автобуса открылись, и тут то восторжествовала справедливость...Строгий дядя профессиональным движением оттеснил толпу "айфонщиков", показал нам жестом "Проходите"... :sh_ok: А китайцам он сказал примерно следующее:"Вы, тупое стадо обнаглевших китайцев!Для начала докажите,что заслужили право ехать в одном автобусе с этими белыми господами, а потом уже лезьте"..... :ni_zia:
Конечно же, я шучу :-) Он их попросил пройти к стойке и показать авиабилеты с вылетом из Суварнабхуми, но мне хотелось бы верить,что он им сказал именно то, что я написала :-)
Сели мы в автобус, потом подтянулась толпа "айфонщиков", которые заняли все свободные места. А дальше произошло то, что у меня не укладывается в голове. В автобус зашли 2 пожилых китайца, мест свободных уже не было, но НИ ОДИН молодой китаец даже не шевельнулся,чтобы уступить место своим пожилым землякам :sh_ok: Все надели наушники и сделали вид, что спят :sh_ok: Старики ехали всю дорогу,сидя на ступеньках у входа :-( (авотбус шел ровно час без остановок)
Вот это дааа, вот это и есть то самое почтенное отношение китайцев к своим старцам? :ne_vi_del:
Это было последней каплей в чаше разочарования китайцами. Теперь я не люблю эту нацию :ne_vi_del: (Наравне с индусами)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 10:47

Приехали мы в аэропорт Суварнабхуми, побродили по нему еще где то полчаса пока искали камеру хранения (это огромный аэропорт и можно ноги стереть пока ходишь по нему). Нашли. Сдали вещи,получили квитанцию (оплата 100 бат за одно место, платить при получении). Там даже вещи сканируют прежде чем принять в камеру :-):
Пошли думать, на чем же нам ехать в город, и главное ,куда ехать.
В прошлую поездку мы посвятили пару дней на обход местных достопримечательностей, поэтому в принципе самые главные уже видели. В этот раз решили никуда не ездить, но время же надо было как-то убить. И мы не придумали ничего лучше, как поехать в центр, в самый большой торговый центр и побродить там. А потом ,подумали, решим, куда двинуть дальше.
Стали думать, на чем ехать в город. Самый простой способ- это,конечно, такси. Будет стоить около 350 бат (недорого по сравнению с нашими ценами на такси). Но ,как я уже писала, в эту поездку в нас проснулся спортивный азарт- экономить. Но главное экономить так, чтобы не ущемлят себя в комфорте :mi_ga_et:
В Бангкоке много видов транспорта-автобусы, подземное метро, так называемый БТС (метро над землей), такси, лодки и т.д. Мы взяли бесплатную карту города, обнаружили, что из аэропорта ходит поезд типа нашего аэроэкспресс из Домодедово. Нашли его станцию, купили 2 жетона и стали ждать поезда. Ждали где то минут 15. Пришел поезд, мы в него сели и доехали до центра города.
Там мы вышли, перешли на другой уровень,к поездам надземного метро БТС.
Там система,как и в Европе- стоимость поездки зависит от кол-ва станций, которое нужно проехать. В прошлом году мы покупали билеты в метро через терминал, где нужно было выбрать билет за 25,40 или 50 бат (мы смотрели по карте метро, сколько какая поездка стоит). А в этот раз мы обнаружили, что Бангкок модернизируется на глазах- на станциях метро поставили новые терминалы, на них сенсорный экран со схемой метро, ты выбираешь станцию,на которую тебе нужно, нажимаешь на нее, выбираешь кол-во билетов, на экран выводится стоимость поездки, засовываешь деньги, забираешь билеты, вуаля- все готово :-): В очередной раз Таиланд восхищает своим сервисом- все для людей! :bra_vo:
дальше идет на платформу, ждешь поезда. Вот так выглядит платформа
Изображение

Приезжает современный поезд-экспресс, внутри кондиционированный салон, и самое главное- электронаая схема метро, на которой видно, где мы едем сейчас и понятно, где нужно пересаживаться :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 10:59

Дальше мне в принципе рассказывать нечего :ne_vi_del:
Мы приехали в центр, где сконцетрированы торговые центры с внутренними переходами между ними. Приехали мы туда около 14 (долго бродили по аэропорту,выясняя , на чем нам уехать), пообедали, и зависли там среди торговых рядом, где можно было найти все-все- от мебели до новейшей техники.
А, расскажу пару слов про фуд-корт. Мы с ним столкнулись первый раз, поэтому было очень интересно. На 4-м этаже огромного ТЦ находится большой фуд-корт. Ну это примерно как у нас фуд корты, где находятся макдональдс, крошка-картошка, емеля, кфс, сбарро и т.д НО система оплаты там совсем другая. Ты заходишь на этот этаж, идешь к кассе, где необходимо получить карту, а на эту карту кладешь депозит. Предположим 500 бат. Подходишь к кассе, говоришь :"500", даешь деньги, а тебе взамен выдают карту, на счету которой лежат твои 500 бат.
С этой картой ты идешь на фудкорт, берешь поднос, и идешь по этим кафешкам с разной кухней и выбираешь, что ты хочешь поесть. Там есть индийская кухня, китайская, тайская, диетичкая (на пару), вегетарианская, японская и т.д и т.п. Везде вывешены картинки с блюдами и ценами, выбираешь, говоришь, что тебе приготовить, тут же при тебе готовят, подают тебе тарелку, ты им даешь карту, они ее отщелкивают, и с тебя списывают сумму за блюдо (и чек дают, на котором пишется остаток). И так дальше можешь идти и расплачиваться этой картой. Можно расплатиться ею за еду, за десерты, за напитки...То есть никаких наличных, никаких сдач, никакой мелочи. Очень удобно!!! :-ok-: Карта действует один день. ТЦ работает до 21.00, то ест ькарта действует до 21.00. Если на карте остаются какие то деньги, то идешь на выход, подходишь к кассе, просто протягиваешь эту карту, и тебе возвращает остаток ден.средств.
Ну разве не гениально? :-):
Ну а дальше я размещу просто фото из центра Бангкока, из этого огромного мегаполиса, в котором собираются многочисленные нации. Это как огромный муравейник, где все куда-то бегут, едут, вокруг звучит многонациональная речь, колоритные люди, колоритные здания. Город контрастов- стоит огромный небоскреб, а рядом примостились разваливающиеся хибары. Дорогу перебежать никак нельзя, потому что 1) они очень широкие 2) там настолько активное движение, что это дело становится очень опасным. Но там и не нужно перебегать дорогу, т.к над дорогами там везде сделаны пешеходные переходы. И когда ты на них поднимаешься, то сверху открывается потрясающая картина этого живущего организма- Бангкока...
$ветик

Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 31 окт 2014, 11:09

Fordik писал(а):Изображение

Знакомое ухо :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ... Молодец Света Классно отдохнули и отчетик хороший!!!!
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 11:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Электронный рай!
Изображение

Вот честно говоря, в Бангкоке у нас не было мысли покупать еду на улице-все таки там такой выхлоп от машин :nez-nayu:
Изображение
Изображение
3-4этажный город
Изображение
Изображение
У меня за спиной знаменитые Торговые Центр МБК
Изображение
И это тоже торговый центр- с фонтанами-пальмами, целая достопримечатльность
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри ТЦ
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 11:31

Бродили мы по этим ТЦ до вечера. Успели второй раз проголодаться. Сходили еще раз на фуд-корт, дотратили нашу карточку. И тут обнаружили, что время то ближе к 21 :sh_ok: а мы даже и не заметили,как оно пролетело (еще боялись. что нечем будет заняться :hi_hi_hi: ). Вышли из ТЦ в 21.00, не спеша пошли в метро, доехали до станции "аэроэкспресса", сэкономили еще раз на такси :hi_hi_hi:
В аэропорту были часов в 12 ночи. Пошлялись, пару часов,потратили последние баты и пошли на регистрацию :-):
В 2.40 мы вылетели из Бангкока в Доху (Катар). В Катаре пересадка 1,5 часа (пошлялись по Дьютику). Потом самолет Доха- Москва. И из Москвы через пару часов в Санкт-петербург (из того же аэропорта). В Спб мы прилетели около 19.00.

Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 окт 2014, 11:35

Спросите- любим ли мы Таиланд? Очень!
Поедем ли мы туда еще? Обязательно!
Нам осталось еще исследовать север страны- это второй по размеру остров Чанг! :-): Но об этом уже будет следующая история :-):
Изображение

Отчет успешно закончен! :jn_pu_sk:
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 31 окт 2014, 11:39

Круууутооооо!!!!!!!!
Бывший OVERLOCE
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 31 окт 2014, 13:25

:bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 31 окт 2014, 13:54

Светочка, спасибо тебе за такой подробный, эмоциональный и яркий рассказ!
Думаю, интересно было всем прочитавшим, и тем, кто соберется поехать в Таиланд, и даже тем, кто в жаркие страны ни ногой.
Анастасия

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 31 окт 2014, 19:19

Свет зачем ты Серегу столько дней прятала?
Александр

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение 40ин » 31 окт 2014, 22:54

Свет ,большое спасибо,за такой подробный и познавательный рассказ. :co_ol: :bra_vo:
В отпуск захотелось........в лето..........в море......эх пойду посплю :-)
" Михаил"
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 ноя 2014, 13:10

AlexNik писал(а):Свет зачем ты Серегу столько дней прятала?

Он просил его фотки не выставлять :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 10 ноя 2014, 11:21

Светка, отчёт вижу, что супер. Но так и не могу его прочитать целиком. Дома комп не пашет, на работе никак время нет и почему то раб. комп. очень тормозит с загрузкой фото, нуу ооочень сильно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Вернуться в «Отдых и путешествия»