Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпуска

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпус

Сообщение Fordik » 14 окт 2014, 08:55

Настя, весь остров представляет из себя горы, скалы и огромные валуны, поэтому когда идешь или едешь по этому острову, то ты или едешь вверх под большим углом, или спускаешься резко вниз. Поэтому найти высокую точку вообще не проблема :-):
Когда ездишь там на байке, то нужно обязятельно не меньше 125 кубиков под попой, чтобы он тянул в горку двоих, и хорошие тормоза, чтобы на них спускаться с горки. Без тормозов там не спуститься :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение 40ин » 14 окт 2014, 09:49

Как всегда........ просто обалденный отчет ,фото классные, большое спасибо ......жду продолжения ....
" Михаил"
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 окт 2014, 11:47

Продолжу после обеда :-):
Впереди будет остров Панган :-):
$ветик

Изображение

Alex@auto
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Alex@auto » 14 окт 2014, 16:13

Супер-пупер! Восхитительно!! :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Автозапчасти для Форд 8(909)634-9959 и 8(495)517-0980 Алексей.
http://ford-mondeoff.ru/
Блэк Гиа 2010 2.0 АКПП хэтч+Мондео 2006 2.0 МКПП БлэкПантер Титаниум

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 11:16

Итак, пожили мы на Тао и решили переместетиться на соседний остров Панган.
Панган немножко побольше чем Тао, и там побольше движухи...(его площать 125 квадратных километров)
Более 70 % площади острова составляют горы и тропические леса, остальные 30 % — пляжи и кокосовые поля
Вообще остров Панган известен своими вечеринками Full Moon Party (Вечеринка Полной Луны), точнее он живет за счет этих вечеринок.
Проводятся эти вечеринки раз в месяц в полнолуние и собирают они тысячи человек со всего света. Именно поэтому Панган называют «Тихоокеанской Ибицей». Считается, что в данном месте полная луна выглядит особенно красиво.
В чем она заключается?
На самом красивом пляже острова собираются тысячи людей ради дискотеки open air, которая прололжается всю ночь. Люди измазываются неоновой краской, поглощают большое кол-во алкоголя (а кто то и не только алкоголя), танцуют, валяются на песке, знакомятся, в общем весело проводят время :p_a-r_t_y: :al_kana_ft:
На период проведения этой вечеринки дорожает ВСЕ- и отели и еда и одежда и стоимость билетов на автобусы и катамараны, и все равно люди скупают все!Поэтому на этот период нужно все заранее бронировать. Некоторые приезжают на этот остров с соседних остров специально ради этой вечеринки- к ночи приплывают на катере, ночь тусуются, а рано утром уплывают.
Мероприятие, наверное, превеселое, но я, наверное, уже "выросла" и мне оно неинтересно, в моем преклонном возрасте, наоборот, интересны уже тишина и спокойствие :-)
Поэтому я обрадовалась, когда узнала, что на наше нахождение там вечеринка не выпадает (иначе я бы перенесла наш визит на другие даты)
Выселялись из отеля мы в 11.00. Как я уже писала ранее, дорога до пирса была сложная (из за гористой местности), поэтому из отеля ходила машина 3 раза в день. Выселялись мы в 11.00, катер на Панган с городского пирса был в 14.00. Поэтому мы остались ждать отельной машины, которая делала "ходку" в 13.00. Из отеля там никто не выгоняет, единственное только номер нужно было освободить. Поэтому мы оставили вещи на ресепшен и пошли тусит на пляж, плавать и загорать.
В 13.00 мы погрузились в наш пикап и поехали на пирс.
Билеты на катер там можно купить на каждом шагу. Причем их даже искать не надо. Выходишь из машины, а вокруг сразу торговцы предлагают билеты. Билеты можно спокойно покупать у уличных продавцов. У них какая то странная система распространения этих билетов, продаются они на каждом шагу причем без комиссии :ne_vi_del:
В общем, подождали мы около часа наш катамаран, тем временем поболтавшись по магазинчикам вокруг пирса...Погрузились на него и где то за 40 мин доехали до Пангана.
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 12:03

В моем блокнотике был список отелей Пангана и на первом месте стоял отель Nice Sea Resort.
Понравился он мне потому что :
1. на самом берегу моря
2. недорогой
3. отдельные домики на двух человек
4. хорошие отзывы (высокий балл на букинге)
Итак, высадившись на пирс Пангана, мы увидели мототаксеров, которые предлагали свои услуги.
Да, там есть и такие :-) Но мы что то постремались ехать с незнакомыми людьми на байках. Тем более были наслышаны о гористой местности Пангана и что здесь очень многие получают травмы именно при езде на байках (потом мы в этом убедились т.к видели много людей с перебинтованными и загипсованными руками и ногами)
Мы прошли дальше и увидели вот такие "маршрутки"
Изображение
На кузове написан список пляжей, куда едет маршрутка (там районы определяются названиями пляжей). Садишься в кузов, называешь отель, куда тебе надо и едешь. Машина подвозит к отелю, платишь по 100 бат с человека и все довольны :-):
И вот мы назвали Nice Sea Resort и поехали.
Я опасалась, что мы можем столкнуться с такой проблемой, что таксисты не будут знать где отель (а по картам тайцы ооооочень плохоориентируются, точнее они не умеют их читать вообще), но в этой поездке такая проблема нас миновала :-):
Мы приехали на место и увидели ряд домиков на берегу моря, которые нам очень понравились. Отдельным домиком стоял "офис продаж" :hi_hi_hi: Я туда зашла и сказала, что мы хотим у них пожить дней 5. Таец спросил бронировали ли мы? я сказала что нет, тогда он начал опечаленно цокать и говорить смущенно, что почти все домики у них забуканы через букинг.ком.
Скажу пару слов об этом "отеле". Им владеет семья- мама,папа, и сколько то детей (мы так и не поняли сколько). Старший сын занимается "офисом продаж", мама с дочками занимается рестораном, дочки занимаются уборкой домиков, а папа занимается технической частью (отремонтировать если что надо). Очень милое и скромное семейство, радушные хозяева, оставили очень положительное впечатление (о чем пишется почти в каждом отзыве про этот отель).
Мы мило поболтали со старшим сыном и он предложил нам один домик...На букинге этот домик стоил около 1700, он нам предложил его за 1000, но только на 3 дня, т.к дальше он уже забронирован. Мы с радостью остались, т.к домики нам действительно понравились.
Вот в таком домике мы поселились
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По вечерам там было очень клево висеть в гамаках, попивая местный ром с колой. А утром встречать рассвет, вспоминая, что сегодня будний день, и я могла бы быть на работе, но вместо этого зависаю в 800 км от экватора ::yaz-yk:
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 12:21

Т.к приехали мы уже поздно (около 17 часов), то в этот день успели только принять душ, разложить немногочисленные вещи, немного передохнуть с дороги (хотя она была совсем неутомительной), сходили поужинать и поболтались по близлежащей улице с кафешками...Т.к еще раз повторюсь, в это время в Таиланде "низкий сезон", то народу веде очень мало, тихо и спокойно :-):
На следующий день с утра охладились (или погрелись? :du_ma_et: ) в море, вышли на дорогу, поймали сонгтео (так называется эта маршрутка- пикап) и поехали в сторону пирса, т.к это был самый центр острова.
А, забыла сказать, мой спутник Джамшут ( :hi_hi_hi: ) еще решил постричься там. Мы зашли в парикмахерскую, там работала одна тетенька, объяснили ей что хотим, и она начала кружить над головой. Стригла-стригла, очччень аккуратно, потом на 3 раза помыла голову, сделала коротенький массаж головы, шеи и плеч.....и попросила за свою работу........200 бат :sh_ok: (то есть где то 240 руб) Постригла, надо сказать, очень хорошо, как никогда и никто не мог постричь в России :-):
Приехали мы в "центр" к пирсу с одной целью- взять в аренду байк. Решили взять именно там, потому что знали, что через 2 дня переедем в другой отель (еще не знали куда), а уезжать то мы будем в любом случае с пирса, поэтому и решили что нам удобнее (чтобы не платить за маршрутки) приехать на пирс на своем байке, сдать его и уехать с острова...
Выбирали мы байк очень придирчиво- чтобы был поновее, пробег поменьше, чтобы масло было чистое, чтобы объем был не меньше 125 кубиков, ну и так далее...
В итоге выбрали почти новый Honda Click, бордового цвета, на 5 дней за 600 бат (сторговали за 120 бат в день- это 150 руб).
На нем мы поехали куда глаза глядят колесить по острову.
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 13:23

Изображение

Так выглядят улицы Пангана

Изображение
Изображение
Изображение

Можно зарулить покататься на слоне. Но т.к мы катались в прошлом году, то в этом не стали повторять этот экспериенс :-):
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 13:40

На следующий день у нас повторился наш распорядок дня, но было лишь одно отличие- т.к на след.день нам нужно было съезжать из Nice Sea Resort, то мы решили подыскать себе отель на следующие 4 дня.
Мы просто сели на байк и поехали вдоль берега (отели стоят друг за дружкой). Заезжали в понравившийся нам отель, спрашивали стомость номера, смотрели их...
Также мы столкнулись с таким моментом, как отливы..
В Таиланде все очень взаимосвязано с лунным календарем, а в том числе и отливы-приливы. И этот вопрос очень важен, т.к в то время месяца, в которое мы приехали на Панган, там были сильные отливы именно в дневное время :-( Поэтому просматривая отели, мы смотрели в первую очередь на пляж и море. Но везде, куда мы не приезжали, были прекрасные отели, восхитительные пляжи с белым песком, но мелкий заход в море :-(
Изображение

На этом пляже оказался очень жесткий отлив

Изображение
Изображение

Очень понравился этот отель, но увы, не понравилось море :-(
Изображение

Море даже собаке по колено :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 13:46

Заехали посмотреть в один отельчик. Встретили такого товарища непуганого :-)
Изображение

Но в этом отеле нас смутила уж очень крутая лестница на пляж (хотя вид, надо сказать, потрясающий)

Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 13:55

Размещаю карту острова, чтобы были понятны наши перемещения (вы сами просили подрбный отчет :-) )
Изображение

А теперь рассказываю :-)
Пирс находится на Thong Sala Beach. (там мы взяли байк)
Жили мы на пляже Srithanu (это на западе острова).
Отели мы поехали смотреть к северу острова, доехали до пляжа Maehaad...везде картина одна и та же- отели хорошие, а вот море.... :ne_ne_ne:
Мы решили что завтра с утра выселимся и поедем в обратную сторону искать отель. Когда есть байк, то все эти передвижения абсолютно не напрягают :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 окт 2014, 14:16

Итак, выселившись из отеля, сели на байк и поехали на юг острова....
Проехали Ao Bang Churu (море мелкое),проехали Haad Rin Nai- отели там обалденные, но море мелкое...
И тут я вспомнила, что где то читала про пляж Nai pan Noi. Это была наша последняя надежда найти глубокое море..
Мы решили все также по дороге вдоль моря ехать к северу острова на пляж Най Пэн Ной....Но не тут то было!!Оказалось, что на пляже Хаад Рин Най дорога заканчивается :sh_ok: тупо отель, тупик, и все! Дальше только горы и непролазные джунгли :wo)(ll:
Пришлось нам возвращаться до Бан Тай Бич и ехать по дороге, которая шла через середину острова. Но "дорога" это громко сказано :-) Мы ехали то по джунглям, то по свалке, то по бетонке, то по песку...Периодически задавая вопросы "А куда мы вообще едем?" :-) Но в итоге мы вырулили на нормальную новую дорогу, которая только достраивалась. Позже я узнала, что эту дорогу только-только построили. нам повезло, иначе раньше там была непросветная глушь и на тот пляж доезжали только экстремалы :-)
Вот такую новую дорогу построили через джунгли
Изображение
Изображение
Вся дорога это крутые подъемы и спуски
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Alex@auto
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Alex@auto » 15 окт 2014, 18:42

Захватывает!))
Автозапчасти для Форд 8(909)634-9959 и 8(495)517-0980 Алексей.
http://ford-mondeoff.ru/
Блэк Гиа 2010 2.0 АКПП хэтч+Мондео 2006 2.0 МКПП БлэкПантер Титаниум

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 09:59

Учитывая, что дорогу мы не знали, то ехали мы, конечно, долго :-) Мы то не туда сворачивали, то останавливались на "передохнуть" (т.к попЕц уставал сидеть на байке), то вдруг отказывали тормоза :sh_ok: видимо, они перегревались, потому что после 5-минутной остановки они вновь начинали функционировать.
В итоге мы доехали до нужно района...Решили в первую очередь пообедать. Заодно воспользоваться кафешным вай-фаем чтобы посмотреть,какие отели тут есть поблизости.
Выяснилось, что отелей не так уж и много, и стоят они от 4 до 12 тыс руб в сутки :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот это райончик мы нашли! :-)
Решили поехать и смотреть отели "вживую", вдруг попадется что то подешевле. Сели на байк поехали...и тут же уткнулись в охранника рядом с табличкой "Приватная территория отеля ....", а нам то надо дальше, а дорога то одна и именно через приватную территорию... :du_ma_et: Я говорю охраннику: "А мы в отель (говорю название)", он улыбается и машет типа "Проезжайте" :-): Оказывается это специальные пункты охраны, которые не пускают на территорию отелей местных товарищей, чтобы они там зазря не болтались, а белых, т.е очевидных туристов всех пускают. Потом мы проезжали мимо них по несколько раз в день, они нам или просто махали или честь отдавали :hi_hi_hi: (тайцы, надо сказать, вообще как то уважителньо относятся, когда узнают, что ты ездишь на их национальном виде транспорта, т.е байке :-) )
Доехали мы до самого бюджетного отеля, вижу, что народу мало...Ресепшен прям на берегу моря, так что я сразу и пляж посмотрела. И что я вижу? ГЛУБОКОЕ МОРЕ! Это то, что мы искали!! Не зря мы сюда полдня ехали и матерились :ya_hoo_oo: /Осталось теперь выяснить стоимость отеля :du_ma_et:
Я попросила ресепшионистку показать нам номер, то есть домик, т.к там только 2-местные домики. Посмотрели домик, понравился. Обычный, простенький, ничего особенного, НО отдельный домик, в котором все есть- и кондей, и телек, и душ, и терраса, и сейф в номере, и главное- находится на берегу глубокого моря :-):
Спрашиваю- сколько стоит номер?
она- 1500 бат в сутки.
Я: а скидку сделаете?
она: ну хорошо, давайте 1200 бат в сутки (народу мало, поэтому они охотно уступают в цене)
я: а если мы остановимся на 4 дня?
она: ну хорошо, если вы заплатите прямо сейчас и наличными, то 1000 (напоминаю, 1000 бат- это где то 1200 руб)
Победа :ya_hoo_oo: :-) 4800 руб за 4 дня в отдельном домике на берегу моря, чем не сказка? :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:03

Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:28

В этой части Пангана у нас получился практически "тюлений" отдых.
Мы просыпались, шли на завтрак в кафешку, потом приходили на наш пляж. Потом часов в 11-12 садились на байк и ездили куда нить (обычно куда глаза глядят), потом обедали, потом опять пляж, потом ужин, массаж.
По вечерам мы или учили английский, попивая на своей террасе пивко или местный ром (почему то именно в такой комбинации английский усваивался лучше всего :-) ), или играли в карты (которые мы там купили), попивая те же самые напитки, зажевывая вкусными местными ништяками, типа чипсов, орехов, печенюшек и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы выбрали для себя самое привлекательное кафе. Насколько мы поняли, этим кафе владела одна семья- мама,папа и взрослые сыновья (лет по 20-22), но в Тае "взрослый" - это громко сказано :-) Тайский мужчина в России одевался бы исключительно в детских отделах одежды :-) У них была самая вкусная еда и самые адекватные цены.
Заметила у европейцев удивительную черту- многие из них почему-то стремились в кафе и рестораны, которые выглядели наиболее приближенно к европейским :ne_vi_del: Соответственно, и цены там были приближены к европейским. И блюда. Но зачем ехать в Тай чтобы есть спагетти карбонара? :ne_vi_del:
Мы же наоборот всегда выбирали кафешечки чисто в тайском стиле с тайской кухней :-):
Изображение

В этой замечательной кафешке жил замечательный кот, который,судя по всем его повадкам, явно считал себя самым главным хозяином этого кафе. Да что уж там кафе....Хозяином по жизни! :-)
Естественно, мы прозвали его Гитлер :-)
Изображение

Кстати, удивительное дело, но тайские кошки абсолютно не похожи на наших. Во-первых, они абсолютно не реагируют на наше традиционное "кис-кис-кис" :ne_vi_del: Звук, которым тайцы подзывают их, я даже не смогу воспроизвести.
Во-вторых, они все тощие и жрут все подряд. Помню в прошлом году тайская кошка, которую мы встретили на острове Пи-Пи сожрала у нас почти все печенюшки, которые я просто не могла есть из-за их остроты :ps_ih:
Этот же Гитлер не ел даже курицу, которую мы давали ему из своих тарелок. То ли воспитание не позволяло, то ли религиозные взгляды, то ли просто был зажравшимся :-)

Рядом с этим кафе был массажный салон, причем какой то явно недешевый, но нас смущало название и мы туда так и не зашли :-)
Изображение
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 16 окт 2014, 10:31

Свет а торговалась ты на английском?
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:32

Питались мы там в основном лапшей и рисом. Нашли аналог русского куриного супчика с лапшей :-)
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:33

AlexNik писал(а):Свет а торговалась ты на английском?

Та я тебя умоляю :-) там мой английский как собаке третья нога :-)
в основном торговля происходит с помощью калькулятора и вопроса :"Дисконт?" :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:39

Самое главное правило в Таиланде, когда ведешь какие то переговоры- неважно торгуешься ли ты или даже если высказываешь недовольство, УЛЫБАЙТЕСЬ! если вы будете топать ногами и кричать,брызжа слюной, у тайцев есть один хитрый прием- они тут же перестают понимать и английский и русский и даже язык жестов, и вы тогда вообще не сможете ничего добиться :-)
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 16 окт 2014, 10:41

Свет во сколько вам обошлась поездка и сколько дней вы там были.Можно в личку.
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:42

Такие кокосовые "плантации" встречаются везде по острову
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 10:56

На Пангане у нас случился еще курьезный случай. Даже 2 :-):
Случай 1.
Т.к у нас в номере был сейф, то мы им активно пользовались- убирали туда паспорта, банковские карты, деньги, планшетник. Комбинацию цифр я вводила всегда одну и ту же. Но в какой то день наш сейф отказался открываться и заблокировался. Но эту пробелму мы быстренько решили- сходили на ресепшен, оттуда пришла девушка, ввела какую то комбинацию и сейф открылся.
Случай 2.
Вечером приезжаем мы домой, после ужина, расслабленные, довольные. Решили посидеть на террасе поиграть в карты. Ну я прикрыла дверь в домик, чтобы комары не летели (комары там злобные и кусачие). И тут до меня доходит- дверь то я закрыла, а открыть не могу :sh_ok: и оказались мы на нашей террасе, а ключ от двери в комнате :-)
Время было около 22. Идем на ресепшен (ресепшен было отдельным зданием без стен), а там темно и никого нет. Ну мы походили, поаукали, результата- ноль.. :nez-nayu:
Ну что делать? пошли взламывать наш домик, не на улице же ночевать :-)
Дверь выламывать не хотелось, хотя это легко можно было сделать. Окна были закрыты изнутри на хлипкие щеколды, которые удалось выбить. И я, вспоминая детство, матерясь, а также вспоминая мультик про Винни-Пуха, с горем пополам залезла в домик через окно (которое надо сказать находилось не на совсем низком уровне) :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 11:17

Близилось к концу наше нахождение на острове Панган.
Через интернет я купила билет на катамаран фирмы Ломпрайя, рейс в 11.00, стоимость 300 бат/чел.
Покупала через интернет потому что у этой компании при покупке онлайн есть такой бонус: бесплатный трансфер от пирса до отеля на Самуи (получается экономия 200-500 бат)
На следующий день нам нужно было выезжать. План был такой:
с утра пораньше проснуться, сбегать на пляж искупаться последний раз, позавтракать (мы приноровились завтракать в номере, покупая с вечера в магазине сэндвичи, йогурт, печенье и шоколадное молоко), сесть на байк, доехать до пирса, сдать байк и пойти на наш катамаран до Самуи.
На утро все начиналось по плану. Проснулись, поплавали,позавтракали, вещи собрали, выхожу на террасу и офуеваю.... :sh_ok:

Изображение

Дождь стеной!! Первый раз мы застали дождь, и именно в тот момент,когда нам нужно было выезжать! :ny_tik:
Мы сели в домике и стали ждать, надеясь на то, что это типичный тропичный дождик, который резко начинается и резко заканчивается через 15 минут....
Ехать нам минут 30 от отеля до пирса, но это по сухой дороге в солнечный день. А еще же нужно байк сдать, и подойти к кассе пирса чтобы обменять эл.билет на бумажный. Время идет, уже 10.00 (отправление катера в 11.00), нервы сдают. Я уже готова пропустить этот рейс и взять билет на следующий, который в 16.00. Но нет, решено все таки рискнуть и поехать.
Я сбегала до ресепшена (пока бежала 20 метров промокла насквозь), сказала что мы "чек аут" (выселяемся), девушка вернула мне депозит который мы оставляли в размере 1000 бат., и посмотрела недоверчиво:"А вы такси вызвали?", я грю:нет, мы на байке. Она: как же вы поедете? :sh_ok:
Но мы ж русские, мы не сдаемся, и простых путей не ищем! :st_ruskiy: :bet_ment:
Признаюсь, было ужасно страшно, больше всего я боялась мокрой скользкой дороги на всех этих крутых горках. Но...поехали!..
Ехали небыстро, километров 40 в час. Но было ужасно дискомфортно- мы мокрые насквозь, от ветра на ходу холодно ужасно, боязнь простудиться, капли дождя бьют прям в глаза,как иголки, еще не промокли бы рюкзак и сумка, успеть бы к 11, успеть бы сдать байк...
Проезжаем минут 20 и...попадаем на абсолютно сухой асфальт и палящее солнце :sh_ok: :-) :son-ce: В этой части острова даже не было дождя! :-) дальше движение продолжается с тапкой в пол :-) Прилетаем к магазину где брали байк и нас там ждал новый сюрприз...магазин закрыт! :sh_ok: :wo)(ll: Время 10.40. Соседний магазин открыт, а наш закрыт. В общем шок и непонимание что делать :-)
Мы выцепили тетеньку из соседнего магазина, говорим ей " рент байк", она головой кивает типа ага, молодцы, байк взяли :-) Мы ей: уи гоу эуэй нау (мы уезжаем сейчас). Она: кам лэйтер (типа приходите позже). Мы: Ломпрайя райт нау!! (Ломпрайя прямо сейчас).
Она что то походила-походила где то, и привела тетеньку которая была при аренде байка. Не хозяйка, но она там была, то ли сестра, то ли подруга. Мы были готовы ее расцеловать! :-)
А, забыла самый важный момент рассказать :-) При аренде байка нужно оставить в залоге свой паспорт! Вот почему мы не бросили там байк и не уехали :-)
Я кинулась к этой тетеньке, быстро начала ей лепетать на английском что то типа "Тетенька, миленькая, заберите свой байк, вот, посмотрите, ни одной царапинки на нем нет, даже газолин есть в баке, мы даже раньше времени его сдаем, только паспорт мой отдайте! :ne_ne_ne: тетенька осмотрела, действительно царапин нет, все окей, и ....ушла искать мой паспорт!блииииииин :-) Тайцы вообще народ не очень торопливый :-)
В общем с горем пополам забрали мы мой паспорт, добежали до пирса, билетики обменяли, до катамарана добежали и только тогда смогли спокойно выдохнуть! :goria_cho: Успели!!! :ku_bok:
Но смотрелись мы забавно- палит сонце, на небе почти ни облачка, и мы мокрые насквозь, амфибии блин :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 11:35

Успешно переехали на катамаране с Пангана на Самуи (ехали где то 30-40 минут). Все эти передвижения по морю- сплошной кайф (конечно если море не штормит :-) ). Вроде,как время теряешь в дороге, НО это же морская прогулка! Мы залезали на верхнюю палубу, доставали пиво с чипсами и загорали, наслаждаясь вИдами!
Изображение
Изображение
Изображение

Высадившись на пирсе на Самуи (конечная остановка), мы озадачились "а как же нам найти наш бесплатный трансфер до отеля?"..но тайцы же не пальцем не деланные, и сервис у них на высочайшем уровне! :co_ol: Если честно, то нигде такого не встречала, чтобы было все так просто и доступно (даже без знания языка). Проходя по узкому пирсу, мы дошли до дяденьки, который стоял и рассматривал наклейки у нас на груди. На этих наклейках значились буквы, обозначающие район,куда нам надо. Нам нужно было на Ламаи, у нас были буквы LM. Он увидел это и махнул нам рукой в сторону, куда нам идти. Мы прошли еще немного, там стояла уже девушка, которая "сортировала" туристов. Я подошла к ней,спросила "Ламаи?", она мне махнула рукой в сторону автобусов которые там стояли и сказала "намбер сикс", то есть идти к шестому автобусу! :-): Этот микроавтобус шел в наш район :-): Мы туда погрузились, сказали водителю,в какой отель нам нужно, собрали еще пассажиров 5 и поехали! :-):
$ветик

Изображение

Вернуться в «Отдых и путешествия»