Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпуска

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпус

Сообщение Fordik » 16 окт 2014, 11:44

Приехали мы в отель Summer Inn.
Брони у нас не было, но номера свободные были. Мы посмотрели на выбор 2 номера- на первом и втором этажах, и выбрали первый этаж. Также немного сбили цену, заплатили и заселились, кажется, на 3 дня.
Изначально мы планировали пожить 3 дня на пляже Ламаи, а потом переехать на 3 дня на пляж, на котором мы были в первый день отпуска (мы уже вошли во вкус этих переездов и смен картинок перед глазами), но забегая вперед скажу, что нам понравилось на этом пляже и в этом отеле, что мы потом еще продляли на пару дней этот отель :-):
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует.....
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Alex@auto
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение Alex@auto » 16 окт 2014, 18:29

Класс! А наклеечки LM откель взялись?))
Автозапчасти для Форд 8(909)634-9959 и 8(495)517-0980 Алексей.
http://ford-mondeoff.ru/
Блэк Гиа 2010 2.0 АКПП хэтч+Мондео 2006 2.0 МКПП БлэкПантер Титаниум

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 16 окт 2014, 22:11

Я готова каждый день читать такие рассказы с картинками!
Вот и дороги в джунглях удивили... Какой-то край света, а дороги приличнее, чем в МО...
И еще поражает доступность сервиса, возможность выбрать и место, и уровень оплаты. Такое впечатление, что в Таиланд достаточно просто приехать, и дальше ни о чем не надо беспокоиться. Даже о своем английском!
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 09:09

Alex@auto писал(а):Класс! А наклеечки LM откель взялись?))

Когда мы примчались на пирс, мы нашли кассу Ломпрайи, отдали им наши распечатанные электронные билеты (которые мы распечатали на ресепшен нашего отеля), они нам взамен дали квиточки билетов на катамаран (которые надо предъявлять при посадке) и 2 наклейки, которые мы наклеили себе на футболки :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 09:14

Planeta6 писал(а):Какой-то край света, а дороги приличнее, чем в МО...

Дороги там в идеальном состоянии! я нигде не видела колдобин и ям,как у нас :ne_vi_del:
Именно благодаря этим дорогам мы и берем байк напрокат каждый год и не боимся упасть с него из за попадания колеса в яму :-): Единственные опасности на дорогах- это собаки, которые не спеша переходят дорогу (о собаках пойдет отдельный разговор позже), кокосы, которые падают с пальм, и туристы-неумехи, которые не могут перестроится на левостороннее движение
Planeta6 писал(а):Такое впечатление, что в Таиланд достаточно просто приехать, и дальше ни о чем не надо беспокоиться. Даже о своем английском!

Настя, это именно так!! :a_g_a:
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 09:19

Сортирую-сортирую фотографии, а их все болше и больше становится :-) За 18 дней нашего отдыха у нас было стоооолько впечатлений, осталось стооолько воспоминаний, и всем этим хочется поделиться...а может кому то еще и пригодится эта информация...
Так что продолжу дальше свое повествование. Только если б еще на работе меня не отвлекали на всякие глупости.... :-)
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 17 окт 2014, 09:51

Свет, замечательные приключения! :co_ol:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 10:24

Итак, продолжим...
Пару слов об острове Самуи.
Это третий по размеру остров Таиланда (Первый- это Пхукет, второй- это Чанг). Размером он 248 кв.км (21км в ширину и 25 км. в длину). По периметру всего острова идет хорошая кольцевая дорогая, с идеальным покрытием, с указателями. На острове всего 25 пляжей, так что вы можете подобрать себе пляж по душе- в уединенной бухте подальше от людей либо наоборот, в оживленной части острова, поближе к движухе.
Что мне Не понравилось на этом острове- так это огромное кол-во русских. Сразу скажу- я патриотка и не стыжусь того, что я русская :-) Просто на отдыхе почему то хочется держаться подальше от земляков :nez-nayu: ведь они бывают разные- бывают цивилизованные интересные личности, а бывает откровенное быдло с таким поведением, за которое становится стыдно (мы таких, слава Богу, не встречали). Да что я вам рассказываю- 99% из вас были на курортах Турции или Египта и знают, о чем я говорю :-):
Русских там настолько много, что многие местные знают много русских слов. Это очень напомнило Паттайю (самый загаженный город Таиланда) :-(
Многие русские открывают там свой бизнес, многие русские уезжают туда на зимовку. В общем русский язык вы там не забудете.
НО в то же время это является плюсом для тех, кто туда поедет без знания английского языка :-): Потому что там даже меню на русском языке есть :-):
Да, еще одна фишка Таиланда- там можно приобрести бесплатную карту практически на каждом шагу. Мы взяли карту Самуи сразу по прилету в аэропорту, но потом еще взяли одну на ресепшен нашего отеля. Очень странное явление- ведь на картах можно зарабатывать много денег, учитывая, что 90% туристов передвигается самосоятельно по картам :ne_vi_del: Но тайцы почему то предоставляют карты бесплатно. Мелочь, а приятно :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 10:47

Карта Самуи. На ней обозначены некоторые отели, достопримечательности, аэропорт, названия пляжей, пирсы, откуда отправляются катамараны.

Изображение

В первый день (который у нас был перед островом Тао) мы останавливались на пляже Mae Nam Bay(на севере острова), сюда же мы изначально хотели вернуться, но потом передумали, т.к нам понравился пляж,на котором мы остановились.
Пляж называется Lamai Beach (на востоке острова). Понравился он нам тем, что море с прозрачной водой, и приливы-отливы на него никак не влияют, оно так и остается с пологим заходом по чистому песочку :-):
Система этого пляжа такова- возле каждого отеля стоят лежаки, но отдыхать на них могут только постояльцы отеля (как уж их вычисляют- не знаю :ne_vi_del: ). У нашего отеля лежаков не было (т.к он находился не на совсем первой линии), поэтому мы действовали по-другому...
Также на пляже много кафешек. Обычно там стоят "зазывалы", которые приглашают тебя в их кафе.
У этих кафешек есть свои лежаки и зонтики. Если ты являешься посетителем кафе, то ты можешь пользоваться их лежаками весь день :-): Поэтому мы просыпались, шли завтракать в одно кафе, и оставались на их лежаках :za_gar:
Помимо лежаков (sunbed) кафе предоставляется бесплатный вайфай, бесплатный бильярд, с 16 до 20 "счастливые часы", то есть скидки на напитки

Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 11:02

А вот, собственно, пляж, на котором мы провели почти целую неделю :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сижу в офисе и душу себя травлю :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 11:19

Как я уже писАла, мы решили остаться в этом отеле на все оставшиеся дни. Но в памяти остался тот пляж, на котором мы были в первый день и который нам очень понравился своим глубоким заходом в море- шаг-второй и ты уже стоишь на цыпочках носом кверху :-)
Сели на байк и поехали туда. Приехали. Оказалось, что не настолько оно и чистое, как оно было в памяти :ne_vi_del: Видимо, оно произвело на нас неизгладимое впечатление, т.к это было первое море в нашем отпуске и мы были бы рады любому "лягушатнику" :-) Точнее вода то чистая, но цвет воды какой то зеленоватый и она не кристально чистая. ну да ладно, все равно ж не зря ехали,надо купаться...Начали купаться.
А я ж очень мнимая- мне постоянно кажется, что под водой кто то плавает (в большинстве случае это так и есть, мы просто их не видим :-) ), что меня сейчас обязательно укусит кто-нибудь, съест и вообще утащит на дно морское :ne_ne_ne: :-)
Я ж много читала про Тай, также читала про всяких мурен с двумя рядами челюстей, про ядовитых медуз, от ожогов которых взрослый человек умирает за 1,5 минуты от болевого шока, про скаты, которые маскируются под песок и т.д и т.п... :spi_der: Я вообще не понимаю,как я со своими страхами и мнимостью поехала в Тай, моря которого кишат живностью :nez-nayu: :-)
Плыву-плыву, тут рука как будто задевает что-то в воде :sh_ok: я ору :"Ааааа я чего то коснулась!!!!", смотрим, а там нет никого...блин :goria_cho: Опять плыву, опять "Аааааа я рукой кого то задела!!!!" :is_te_ri_ka: Смотрим, опять никого :du-ra: Да что ж такое то!!! Потом мне надоело пугать народ своими воплями и я полезла к берегу, с меня хватит! :pro_tiv:
А потом глЯжу и что я вижу?!Так вот кого я чувствовала в воде!!

Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 11:26

Пляж хороший, красивый, уединенный, народу почти нет, но ну его на фик, с этими сопливыми субстанциями!! :-)
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 11:49

Наши серые самуйские будни проходили одинаково :hi_hi_hi: Мы завтракали, купались (мы там кстати на лежаках почти не лежали, т.к находились все время в воде), обедали, и ехали кататься по острову.
Дальше я размещу просто картинки того, что мы видели катаясь по острову.
Большой Будда
Изображение

Монах Луанг Пхо Даенг был очень уважаемым человеком. В 20 лет он решил посвятить себя религии и был монахом 2 года, но после всё-таки захотел вести обычный образ жизни. Он завёл семью и у него было пятеро детей, любил с семьёй ходить в походы. В 50 лет монах Луанг Пхо Даенг снова отрёкся от обычной жизни и ушёл в храм.
Тогда монах в совершенстве овладел медитацией и мог медитировать, не прерываясь 2 недели.
В этот период он сравнивал своё тело с деревом. После такой практики, естественно, что многие стали его учениками.
Когда Луанг Пхо Даенгу было 79 лет во время медитации он умер, но его смерть не была неожиданной для него самого, так как он предсказал дату своей смерти. 6 мая 1976 года монах умер, а для него приготовили стеклянный саркофаг.
И вот на протяжении почти уже 40 лет, монах Луанг Пхо Даенг сидит в своём саркофаге. Тело монаха не подвергается разложению, мышцы тела целы, а глаза монаха прикрыты солнцезащитными очками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 окт 2014, 12:08

Какая то городская смотровая площадка
Изображение
Изображение
Все, наверное, часто слышали такой факт, что от падения кокосов люди гибнут чаще, чем в авиакатастрофах. Вроде звучит забавно, но это правда!Особенно это актуально для Таиланда, т.к там много пальм. И когда вы ложитесь на пляже под пальму, то убедитесь, что на ней нет кокосов. Иначе если на вас упадет 3-килограммовый кокос с высоты 15 метров, мало не покажется :ne_ne_ne:
В Таиланде есть даже специальность такая- собиратель кокосов :ohot_nik: , дяденьки,которые залезают на пальмы и срубают с нее кокосы. Обычно это возде школ, отелей и пляжей. Иногда для этого используются обезьяны :;ne_gr:
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 17 окт 2014, 13:56

Замечательный отчет! :bra_vo:
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 17 окт 2014, 21:17

Зимой особенно приятно пересматривать такие снимки, где ты лежишь в теплом море под солнышком! Сам себе завидовать начинаешь...
Мертвый монах - кошмар... Но чужие святыни надо уважать, ничего не поделаешь.
А рассказ о кухне будет?
Орехи кокосовые, которые везде валяются, съедобные?
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 окт 2014, 08:46

Planeta6 писал(а):Но чужие святыни надо уважать, ничего не поделаешь.

Ну да. Тем более у буддистов святыни очень отличаются от наших, как и вера в целом :-):
Planeta6 писал(а):А рассказ о кухне будет?

Я рассказывала о кухне в прошлогоднем отчете, но и в этом тоже немного напишу об этом.
Planeta6 писал(а):Орехи кокосовые, которые везде валяются, съедобные?

Вполне :a_g_a: из кокосов получают сок, мякоть, а потом масло. И интересный факт- кокосовую скорлупу они используют для ямочного ремонта дорог :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 10:55

Итак, продолжим наши консультации :hi_hi_hi:
Пару слов о тайских собаках :-)
Они там какие то особенные :ps_ih: Почему то на Самуи очень много собак, особенно на пляж Ламаи, где мы остановились. Собаки там абсолютно амебные!они редко бегают, редко лают (удивительное дело, но я часто видела как эти амебы лают на индусов и арабов), они постоянно спят!причем когда они спят, с ними можно делать все, что угодно :-) Они часто держатся рядом с людьми. Например, лежишь на лежаке(сори за тафтологию), собака подойдет ,выкопает себе ямку под лежаком и укладывается там :-) Или сидишь в кафе, собака подойдет и ляжет под столик (причем не попрошайничая еду. Они абсолютно не боязливые. Наверное, все дело в том, что буддистам даже в голову не приходит, что собаку можно пнуть или ударить палкой
В Тае есть такая особенность- там нет всяких санэпидемстанций,и тому подобных инспекций,как у нас :hi_hi_hi: поэтому ресторанный бизнес там очень прост. Но тем не менее тайцы стараются выгонять собак из кафе, когда там есть клиенты. Хотя видно, что сами тайцы очень спокойно относятся к собакам :-): в один день мы сидели в кафешке, когда на улице пошел сильный дождь. Под крышу тут же пришла собака и легла под столик. Персонал тут же начал ее выгонять, поливая водой из бутылки :dra_chun: мы тут же начали жестикулировать и показывать, чтобы ее не выгоняли под дождь, подозвали собаку к себе, и она улеглась у наших ног. Тайцы одобрительно с улыбкой на нас посмотрели :-):
Изображение
В соседнем кафе еще одна собака пережидала дождь :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые собаки почему то укладывались на самый солнцепек, наверное, они тоже любят загорать :-)
Изображение
Изображение
Купаться они любят точно! :-)

Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 11:10

В один прекрасный солнечный день мы решили съездить в место, называемое Paradise Park Farm.
Это что то типа небольшого зоопарка, в котором можно зайти в клетку или загон к животному и его покормить (животные там, конечно, безобидные).
Дорога нам предстояла сначала по кольцевой Самуи, потом по дорожке через холмистые джунгли и кокосовые плантации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 21 окт 2014, 11:23

Как красиво все! :co_ol:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 12:05

За вход заплатили мы 800 бат за двоих и пошли по территории. Тут нас сзади окликнула тайка- сотрудница этого парка. Мы подошли к ней, она жестом показала мне чтобы я дала ей руку, я в недоумении протянула руку, она мне тут же всыпала в ладонь горсть семечек и затолкнула в клетку с волнистыми попугайчиками :sh_ok: Я как была с вытянутой рукой, так и осталась. А попугайчики тем временем не растерялись и тут же налетели на семки :-)
Изображение

У них пипец какие цепкие лапки и острые коготочки, между прочим :-)
Когда они собираются на руке в кол-ве штук 5-6, то руку уже тяжеловато держать на весу. А когда на руку прилетают попугаи покрупнее и начинают гонять "мелких", то становится страшно за свою конечность :-)
Потом вдруг я почувствовала что мне щекотно ногам, посмотрела вниз, а там уже попугаи пытаются расковырять мои пальцы :-) семечки сыпятся вниз и они слетаются к ногам, чтобы поклевать их. А когда семечки попадают между пальчиками, то возникают непередаваемые ощущения :-)

Изображение
В соседней клетке были попугаи покрупнее. Когда они слетались и садились на голову, то я вслух молилась:"Только не какайте на меня" :ne_ne_ne:
Изображение
Изображение

Дальше были голуби. Необычное зрелище :-):
Изображение

Потом очередь дошла и до этих красавцев :-): Когда их усадили мне на руки, я поняла, что это хорошее упражнение на трицепс, потому что весили они килограммов 5-8 :-) И тут я уже молилась, чтобы меня не клюнули этим огромным клювом :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 12:13

Потом нам предложили купить за 20 бат корзинку с зерном и бананами и отправиться в самостоятельное путешествие по парку.
Овцы,как игрушечные, с длинными ушами и длинными хвостами
Изображение
Очень милые козочки
Изображение
Изображение

Этих товарищей, я честно признаюсь, побаиваюсь :-) Не внушают они мне доверия :-) Но нам нужно было пройти через их вольер насквозь :ps_ih: Я даже не знала,чем их можно было покормить, но уж явно не семечками, иначе я бы вышла из парка без обеих конечностей :-)
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 12:34

Очень цепкая белочка :-):
Изображение
Изображение

Больше всего понравились эти милые Бэмби :-): Они так забавно трусили своей шкуркой :hi_hi_hi:
Изображение

Гуляющие морские свинки :-):
Изображение

Спрашиваю сотрудницу:"А почему животные не сбегают?", а она смеется говорит:"А зачем им сбегать? Их тут кормят целыми днями и гладят" :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 окт 2014, 12:42

Пообщавшись с животными, мы набрались массой позитива. Там невозможно оставаться равнодушным :hi_hi_hi:
Также на территории этого парка есть бассейна по типу "Инфинити" (бесконечность), в котором можно плавать и бултыхаться, сколько душе угодно (до окончания работы парка). На мне купальника не было, но это меня не остановило- оказывается это такой кайф купаться в одежде :-) и не надо бояться что не успеешь высохнуть. Ну не успеешь высохнуть ну и что? :-)
Изображение
Изображение
Т.к парк находится на возвышенности, то оттуда открывается потрясающий вид. Ощущение что находишься где то на грани неба и земли :-):
Изображение
(Продолжение следует....)
$ветик

Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 26 окт 2014, 20:46

Свет, отчет как всегда Класс!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Fordik писал(а):(Продолжение следует....)

Когда?
Сергей

Вернуться в «Отдых и путешествия»