Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпуска

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Страна улыбок-2 или как провести с пользой 3недели отпус

Сообщение Fordik » 27 окт 2014, 09:38

Сегодня займусь, осталось немного :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 10:29

Таиланд- удивительная страна. Даже не страна....Королевство...И время так протекает по-особенному.
Действительно, для привычного мира, в котором мы существуем, восемнадцать дней - это относительно короткий временной промежуток более чем спокойной и размеренной жизни. Когда одноцветные дни, сливаются в монотонные недели, недели - в мало отличающиеся месяца, а похожие друг на друга месяца - в однообразные годы. И время летит стремительно, так, что вспоминая, тот или иной недавний случай, удивленно задаешься вопросом:
- Как, уже прошло три года?!

В Таиланде же, словно в мифических Зеркалах Времени, находящихся на вершине священной горы Кайлас, действуют иные законы физики. Время сжато, и обладает на удивление медленным ходом. Здесь за всякий час, минуту или секунду запоминающихся событий случается во много раз больше, чем в обычном мире. Поэтому восемнадцать дней, по количеству пережитого могут легко превратиться в целую, богато насыщенную чувственными эмоциями жизнь.

В этой стране, как и в привычной жизни, часто задаешься подобным вопросом, пытаясь понять сколько же прошло времени, с момента твоего приезда сюда. И вспоминая бесчисленные приключения, успевшие уже случиться к этому мигу, с удивлением спрашиваешь сам у себя
- Прошло всего 10 дней?!
Ведь по ощущениям ты прожил здесь уже месяц,как минимум :-):
Но это лирика :-): Продолжим дальше.... :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 11:00

Все мы в детстве любили свой День Рождения. Ведь день рождения это что? Это куча подарков, это много гостей, это игры, и много-много веселья....
Когда мы все вырастаем, то для многих день рождения становится обременительным днем. Ведь это что теперь? Плюс один год к жизни, минус немаленькая сумма денег ,потраченная на празднование. Ну и самое утомительное для меня- это придумать, где и главное с кем праздновать свой день рождения :zvez_ochki:
Поэтому для меня давно уже было мечтой- отпраздновать свой ДР в отпуске, желательно где-нибудь в теплых странах на берегу океана или моря. И наконец-то моя мечта сбылась! :ya_hoo_oo:
Отпали сразу все вопросы. С кем праздновать- с любимым человеком. Где праздновать- в любимой стране. Как праздновать- да вообще по фигу!Пусть это будет обыденный день, но зато НА МОРЕ! :-)
Настало 1 октября. Мой День Рождения :-): Никаких планов на этот день не было, никаких ожиданий у меня тоже не было :-): Просыпаюсь я значит где то в 9.00 от постоянного какого то шебуршания...Сквозь сон это немножечко раздражает, в голове мысли "Ну почему хотя бы в мой день рождения он мне не дает поспать? ну чем он там шебуршит? ну когда уже он закончит эту движуху?"...а сил открыть глаза и посмотреть, что происходит, нет :-)
Наконец я собираюсь с силами, открываю глаза и что я вижу....... :lo)(ve:
Изображение

Утро началось прЭкрасно :-)
Как С. нашел эти цветы- вообще отдельный рассказ, который я слушала с открытым ртом :-)
вот КАК человек, абсолютно не знающий английский язык, смог найти цветы, да еще и рано утром? В Таиланде возможно все! :-) Если вкратце, то он вечером сделала вид, что пошел в магазин за углом за пивом, сам подошел к торгашу в магазине рядом с отелем, сказал ему "Май гёл бёздэй томороу" (слово "томороу" мы с ним выучили как раз за неделю до этого :-) ), взял листочек бумажки, ручку и нарисовал цветы :-) жестами объяснил, что нужна помощь. Продавец сказал "ноу проблем", жестами договорились встретиться на следующий день рано утром. Встретились, сели на байк продавца, съездили куда-то, и там нашли лавку с цветами. С. купил букет из 31 розы, и маленьких букетик из потрясающих орхидей. Подумал:"Нужна же еще ваза!". Увидел в этой лавке на полочке грязную пыльную вазу (явно не для продажи), жестами показал продавщице, что хочет ее купить. Женщина пожала плечами типа "Хочешь купить- ради бога", сходила помыла ее и продала :-) (В Тае золотое правило "За ваши деньги- любой каприз").
Вот так я оказалась в свой День Рождения с потрясающими букетами цветов! :lo)(ve:
Надо ли говорить, что эти цветы были совсем не похожи на те цветы, которые везут нам? :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 11:17

Омрачало наш день только одно: это был последний день на Самуи. Но радовало то, что впереди нам предстоял еще один переезд и 5 дней отдыха.
Ой, я не помню, писала это или нет. Кажется, нет :du_ma_et:
Тогда отступлю на пару дней назад. На Самуи мы пробыли самое большое кол-во дней. НО у нас не было обратного билета в Бангкок (откуда у нас вылет в Москву).
Т.к в Таиланде огромное кол-во транспорта, то перед нами стоял сложный выбор- на чем уехать в Бангкок. Мы могли уехать на ночном поезде, могли улететь на самолете, могли уехать на автобусе...Мы решили выбрать тот вариант, который будет наименее утомителен, но и наиболее бюджетен.
Самолет- вылет с Самуи в Бангкок стоил недешево (т.к там летает только одна НЕбюджетная авиакомпания- монополист), около 10 тыс на двоих. Мы его отмели сразу.
Поезд- спать в поезде? хм...неизвестно,каково это спать в тайском поезде. А вдруг не выспимся? а ведь нам предстоял целый день в огромном Бангкоке (то есть мы понимали, что проведем его на ногах)
Автобус- на автобусе нужно ехать около 10 часов. Долго :-(
И тут нам приходит идея в голову- а если нам заехать еще в какой-нибудь уголок Тая, и оттуда уже улететь в Бангкок бюджетной авиакомпанией?
А куда поехать? на ум сразу же пришло КРАБИ!
Это волшебное место, в котором мы были в прошлом году. Место, которое нам безумно нравится :-):
Посмотрели бюджетную авиакомпанию. Перелет Краби- Бангкок на двоих 1130 бат=1400 руб.
Вам тоже не верится? :-)
Решено! Покупаем билеты Краби-Бангкок на 5 октября на 8.40 (вылет из Бангкока у нас 6 октября в 2.40 ночи).
Осталось решить,как добратся до Краби?
Мы подошли к девушке,которая работает в нашем мини-отеле (она же его хозяйка). Она предложили наиболее подходящий для нас вариант: из отеля трансфер на пирс. С пирса на катамаране до г. Сураттани (портовый город) часа 2. Из Сураттани на автобусе до Краби (часа 3,5). Такой билет называется joint ticket (объединенный билет)
Мы спросили тайку:
- тяжелый переезд?
-нет, я так ездила, ни капельки не устала. Автобус кондиционированный двухэтажный. Катамаран комфортный. Погода хорошая, море не штормит. Укачивать не должно.
- сколько стоит?
-1000 бат за двоих.
- это катамаран или автобус сколько стоит?
-все вместе.
- :sh_ok: берем!!!! (я уже писАла, чтов Тае билеты можно купить везде. Мы, например,купили у этой тайки).
Таким образом мы решили вопрос с нашим передвижением до Краби :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 11:21

Вот вам карта, чтобы легче было понимать всю нашу логистику.
Нам предстоял переезд:
Самуи-Донсак (так называется пирс в городе Сураттани)-Краби.
И через 4 дня перелет Краби- Бангкок.
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 11:40

Вернемся к моему ДР :-):
После вручения подарков мы решили пойти позавтракать.
Пошли в наше излюбленное кафе на берегу моря.
Пришли и сразу заказали 2 алкогольных коктейля :-)
Сначала я запротестовала:"Алкоголь с утра??", на что С. аргументировал:"Ну у тебя ж сегодня день рождения и мы в отпуске", с этим не поспоришь :-)
Изображение

Не думайте, мы не только пили, но и позавтракали тоже :-)
В общем, весь день прошел в абсолютном "нечегонеделании"- валялись на берегу моря, попивали коктейли, шарились по магазинчикам, питались по кафешкам, играли в карты....в общем, день прошел до омерзения превосходно, даже придраться не к чему :-)
Вечером сходили поужинали в ресторанчике. Облопались,конечно же :-) Я узнала, что такое жареное мороженое :-) (это шарик мороженого в слоеном тесте)
Изображение
Изображение
Изображение

Позырили на тайских гоу-гоу девочек, на переделанных в девочек дядек(которые были красивее ,чем девочки :-) )
Изображение
Изображение

И легли спать пораньше (около часу ночи) т.к нам наутро предстоял ранний подъем и переезд на Краби.
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 12:04

На следующий день, 2 октября, за нами должен был заехать микроавтобус, который идет до пирса (это все входило в стоимость билета за 500 бат). Катамаран отплывал в 8.00, микроавтобус заехал за нами в 6.30.
С вечера мы договорились с хозяйкой, что оставим ключ от номера на телевизоре и дверь просто прикроем (раздвижные двери). Надо сказать, что во всех отелях, где мы останавливались, выезжали именно так- без осмотров комнат на наличие порчи имущества. Уезжай, бери, что хочешь. Все на доверии :-):
Утром проснулись. Как сонные мухи походили,пособирались (благо вещей у нас мало собирать), оделись. Я пошла к сейфу достать наши паспорта, деньги,карты и билеты.....сейф не открывается :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
За пару дней до этого я обратила внимание, что горит красная лампочка low battery, но подумала :"да неееееее, не может быть такого чтобы батарейка села именно при нас". Какой же наивной девочкой я оказалась :-)
Батарейка в сейфе села именно тогда, когда за нами приехал автобус, когда мы стояли собраннымми в поездку :wo)(ll:
Меня бросило сначала в холодный пот, потом в жар, потом мозг отказался думать, потом я собралась в кучу и решила, что надо что то делать!
Усугублялось положение тем, что в автобусе уже сидели другие туристы (немцы кажись) и водитель нервничал, узнав,что мы не можем сразу поехать... :ne_ne_ne:
Ресепшен, конечно же, было закрыто (это отдельное помещение, типа кабинета). На двери висело объявление "Если меня нет на месте, то я могу быть в соседнем магазине. А если это после 22.00, то можете меня найти в комнате №6".
У меня затеплилась надежда, я пошла искать комнату №6. Я решила, что наверное,она живет прям при отеле, и это здОрово! :ya_hoo_oo:
Выяснилось, что эта комната №6 находится прям за стенкой нашего номера :-) Время 6.30 утра, поэтому я тихонечко поскреблась в дверь. В ответ тишина. Видимо, она крепко спит. Постучалась громче. Опять тишина в ответ. Постучала уже совсем неприлично громко (выхода то не было :ne_vi_del: ), тишина...уже даже выползли из своего номера итальянцы и с интересом смотрели на происходящее.
Я пошла на ресепшен. Увидела объявление с ее номером телефона. Попросила водителя набрать ее. Он позвонил, передал мне трубку. В трубке я услышала ее удивленный сонный голос, я ей говорю:"Пардон муа, но мы не можем открыть сейф, скорее всего батарейка села, нужны ключи от сейфа. Срочно!за нами уже приехал автобус!". Она сказала "Ждите, скоро буду".
Водитель нарезал круги, нервничая. Туристы в автобусе что то у него спрашивали, начиная повышать голос, мне слышались истеричные нотки в голосе немецкой девушки. Она говорила, что ей нужно еще успеть купить билеты на катамаран. Обстановка нервная и неприятная. Но нам ничего не оставалось кроме как ждать хозяйку отеля... :nez-nayu: .
Спустя минут 10 приехала на машине (причем на мерседесе :-) ) тайская сонная девушка в пижаме!! :-)
Это оказалась сестра хозяйки, которая, видимо, жила ближе. Она порыскала на ресепшене ключи, спустя пару минут нашла их. Я все это время крутилась за ней хвостиком, приговаривая "Ну миленькая, ну пожалуйста, ну побыстрее шевели своими тайскими коротенькими ножками" :-) Вскоре она открыла мне сейф!!!! :ya_hoo_oo:
Я схватила документы и уже побежала на выход, как она меня спросила :"А цветы?".
Эх, милая, не дави мне на мозоль!! Цветы, подаренные вчера, пришлось оставить в номере на Самуи, потому что букет немаленький, а нам предстояла дорога часов 5. Я решила, что цветы завянут, поэтому оставила их в номере :ny_tik: Я ей сказала, что цветы -ей за доставленные неудобства :-)
*Но маленький букетик из орхидей я все-таки забрала с собой :hi_hi_hi:
Прыгнули в микроавобус, там было всего 3 человека- молодая пара лет 23-25 и женщина лет 50. Все немцы. Я извинилась за задержку и мы поехали. Водитель гнал,как ненормальный! :sh_ok: Постоянно выглядывал на встречку, но там ехали другие машины! Вижно было, что он торопился.
Но забегая вперед скажу, после того,как мы приехали на пирс, мы ждали катамаран еще минут 50. Зачем мы так гнали- загадка! :ne_vi_del: Скорее всего из за этой нервной немки, которая боялась не купить билет (который она купила за 1,5 минуты) :wo)(ll: Вот не люблю я все-таки немцев :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 13:13

Приехали мы на пирс где то в 7.10. Прождали катамаран до 8.00.
С утра слегка побаливала голова, ужасно хотелось спать, и главное -есть. А когда я голодная, то вообще жизнь не мила :-)
Я сбегала через дорогу до магазинчика, купила нам йогурты, сэндвичи и попить (наш стандартный тайский завтрак). Вокруг тусили тайцы (таксисты, продавщицы билетов и просто тайцы, который уплывали куда то). Бооооже,какой там гвалт стоял!! :zvez_ochki: Бедный С. пытался там поспать, но где там!! :-)
Изображение
Вскоре нам подали катамаран. Большой, 3-палубный. Мы прошли на второй "этаж", в закрытую каюту. Каюта была большая- где то 50 рядов по 4 сидения с каждый стороны. Работал большой телевизор, вовсю молотили кондиционеры. С. сразу же улегся спать (народу было мало,поэтому можно было спокойно ложиться во весь рост), я читала книгу. Потом, когда выглянуло солнышко, мы перешли на верхнюю открытую палубу, где провели остаток нашего пути :-):
Изображение
Причаливаем к пирсу.
Изображение
Изображение
Сходим на землю. Думаем "А дальше то что?куда идти?где искать стыковочный автобус?".
Но это только у фарангов (так тайцы называют белых туристов) неразбериха в головах. У тайцев все по полочкам разложено. На пирсе стоит таец, видит наши наклеечки на груди , спрашивает :"Краби?", мы говорим :"Краби". Он машет рукой в сторону автобуса. Мы идем в сторону рядов автобусов. Там стоит тайская девушка, которая сигнализирует нам "Краби!вам в этот автобус!". Все четко, все понятно. Потеряться невозможно!
Один забавный момент: тайцы не говорят звук "Р", поэтому иногда невозможно разобрать, что они говорят :-) не "раша", а "лася", не "краби", а "кляби", не "френд", а "флееенд" :-) Мне непонятно, зачем тайцы придумывают вообще слова с буквой "Р", если они ее не произносят? :-)
Щелкать клювом на пирсе нельзя :ne_ne_ne:
Я думала, что нам придется еще тусить на пирсе в ожидании автобуса или в ожидании туристов. Но нет, я опять ошиблась. Катамаран прибыл, нас погрузили в течение 10 минут после того,как катамарн приштвартовался. И поехали! :sh_ok: Так что там все слаженно работает,как часовой механизм :-):
Правда мы отъехали только на 50 метров от стоянки атобусов (видимо, чтобы не занимать парковочные места), автобус остановился и таец-водитель сказал по громкоговорителю:"Уважаемые туристы, перед дорогой можете сходить в туалет, перекусить, размяться, потому что автобус следует без остановок. Мы стоим здесь 15 минут!".
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 13:16

Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 13:49

Вот в таком комфортном автобусе мы провели следующие 3 часа нашего пребывания в Таиланде :-):
Приехали мы около 14.00 в Краби.
Отель мы традиционно не бронировали, но 2 отеля я насмотрела в интернете.
Выбрала 2 новых отеля (которым еще и года нет) с надеждой, что в них должно быть все новое-кондиционеры новые,нешумные, кровати новые нескрипучие( :hi_hi_hi: ), сантехника новая непротекающая и т.д.
Мы не прогадали :-):
Заселились в отель Silver Sand Suites. Очень симпатичный новый мини-отель. Новенькие чистые номера, как мы и ожидали. На букинге он стоил 900 бат в сутки,сняли мы его на 3 дня за 2100 рублей :-):
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 14:15

Итак, у нас впереди 3 дня на Краби.
Как я уже писАла, в это время года в Таиланде низкий сезон. Это значит, что на все цены намного ниже (на проживание, на еду, на массажи). Но в то же время и дождики намного чаще. На Самуи свой микроклимат, в котором в низкий сезон хорошая погода, а вот в Краби настоящий сезон дождей. Дождь может зарядить на весь день, а может пройти ночью и всего 15 минут. Дождь там резко начинается и резко заканчивается. Процесс этот предсказать невозможно :ne_ne_ne:
Поэтому планировать что-то было сложно, мы жили ,подстраиваясь под погоду :-):
В первый день мы просто пошлялись по уже знакомым улочкам, пообедали в уже знакомых кафешках :-):
На следующий день мы традиционно арендовали байк, оставив мой паспорт в залог. На Краби оказалась стоимость аренды повыше, чем на Самуи. Но все равно 250 руб в день за аренду байка- это забавно :-):
Последующие дни у нас проходили по одному сценарию- мы просыпались, завтракали, садились на байк, и ехали туда, где нет дождя и туч. Как только видели, что дождь собирается, садились на байк и переезжали на новое место :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 14:27

Изображение
Изображение

Потрясающее зрелище- там дождь, а у нас солнце :-):
Изображение

Вот такой пустынный пляж был полностью в нашем распоряжении.
Пляж пустынный, вода прозрачнейшая, самой комфортной температуры....Просто рай..Ради этого стоило терпеть все эти длительные перелеты :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 14:54

Настало время рассказать про еду :-):
Когда мы выбирали куда поехать, было несколько вариантов. В том числе Бали, Вьетнам,Филиппины и Малайзия. К Таиланду нас склонили такие факторы, как цены, сервис и вкусная кухня :-):
Когда я первый раз ехала в Таиланд в далеком 2009 году, я боялась, что мне нечего там будет есть. Я не люблю морепродукты, я не ем острое, я боюсь всяких устриц и омаров... Предполагала, что мне придется питаться,как немецким детям- гамбургерами и картошкой фри..Но как же я ошибалась :-) Я просто влюбилась в их кухню. Да, острое я не ем, но их общепит адаптирован под туристов. На всякий случай, когда я видела незнакомое блюдо в меню, я спрашивала официантов:"Спайси?" (острое?), всегда честно отвечали. Иногда даже советовали :"Ой, не берите это, это острое..."
Но мы люди неприхотливые, нашими любимыми блюдами стали рис и лапша :-)
Рис и лапша идут как основа блюд, а дальше уже к ним добавляются- курица, или морепродукты, или креветки, или рыба, или овощи...В общем, чего душа пожелает :-): Лапша бывает разных видов- яичная (egg или yellow), стеклянная (glass noodle), рисовая (rice noodle), еще какие то были. Нам больше всего понравилась яичная лапша с курицей :-):
Изображение
Изображение

Острый салат из папайи. Я его так и не смогла съесть, потому что для меня он оказался очень острым
Изображение
Изображение

Известный тайский суп Том Ям
Изображение
Изображение

Как-то Настя спрашивала про тайские блинчики. На самом деле они не тайские, а индийские, называются "роти" :-):
Вот как они делаются: раскатывается маленький шарик теста, который превращается в тончайшую лепешку. В эту лепешку нарезается банан. Заворачивается в конвертик. Получается хрустящий блинчик с бананом внутри. Разрезается на маленькие квадратики, чтобы удобно было есть. Сверху поливается шоколадом или сгущенкой. Пишу это и слюни капают на клавиатуру :-)
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 15:06

Уличный фастфуд :-) Цена 20-50 бат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 29 окт 2014, 15:08

Fordik писал(а): Пишу это и слюни капают на клавиатуру :-)

Я свои тоже уже подобрал...
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 15:09

Надо немного поработать, так что продолжение следует))
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 29 окт 2014, 15:11

Свет, а нет вот какой-то боязни покупать в тамошнем фастфуде еду, нежели как в наших Бистро, всяких ларьках и т.д. Потому как просто проходя мимо них, прям выворачивает от мысли, ЧТО могут тебе положить в какой-нибудь пирожок...
Бывший OVERLOCE
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 15:37

Вот в этом весь парадокс- НЕТ :-)
Во-первых, я вижу как они готовят(т.е ничего лишнего не должны подбросить) Во-вторых, я себя тешу надеждой, что т.к это все быстро раскупается, то не успевает испортится. В-третьих, не забываем про спиртовую дезинфекцию местным ромом :-)
Ни разу за все время нашего пребывания в Тае (что в этом, что в прошлом году) никто из нас не травился. В этом году мы даже аптечку с собой не брали :-):
Удивительно, но факт :-):
И да, еда с этих макашниц (так наз-ся эти передвижные опщепиты) реально вкуснее, чем еда в кафе :-):
$ветик

Изображение

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Коржемилик » 29 окт 2014, 16:11

Охренеть...
Бывший OVERLOCE
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 16:28

Заехали в продуктовый магазин :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это ,видимо, ловушка на живца :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 16:32

Страшный сон электрика :-)
В Тае все провода находятся вот в таком хаосе :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 16:33

Интересно, в Тае такие же дебаты идут на тему :"Нужна ли школьная форма?" или они смиренно это воспринимают? :du_ma_et:
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 16:35

Бензин продается на каждом шагу. Но не на заправках :-)
Изображение
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 окт 2014, 16:38

В прошлую поездку мы долго не могли понять, что за домики такие стоят у каждого дома, у каждого магазина..Потом узнали, что это домики для духов. Они кладут туда еду, напитки, сигареты, цветы....Они на полном серьезе это делают. Они верят, что нельзя злить духов, иначе они им житья не дадут.
Изображение
$ветик

Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 29 окт 2014, 22:50

Светочка, как всегда - великолепные снимки и комментарии! А день рождения какой получился - просто мечта!
Анастасия