СССР vs Россия

Для разговоров на любые темы!
Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Re: СССР vs Россия

Сообщение Лётчиков » 24 апр 2015, 12:09

Мишган, я тут это тоже пошарился по закромам Родины, на предмет того что есть ил того "прошлого" в доме чем пользуюсь часто. ну или вообще пользуюсь.
так вот кое что .... НОЖИ (кухонные еще с гербом родного Пскова, набор столовых приборов ( мельхиор) два штука, Холодильник 2 штука ( один на даче 1987 года, другой 1980 отдал другу "на время" ), граненые стаканы, бутылка из под молока ( кто на кухне готовит поймет для чего),много разной хрени из алюминия( формочки, подставки под утюг сковородки), да утюг походный 100Вт,) есть электровафельницы 2 шт., хрусталя два шкафа( шт. 50-60 предметов), была мебель правда 2 года назад её отвез на старую работу , теперь там она свой срок служит.., зарядное устройство для автомобиля, курвиметр., лопаты, вилы, грабли в огороде, два бидона 40 литров алюминивых, штук 5 баков алюминиывх( кастрюльки от 20 литров), домкрак гидравлический 6 тонн, бруски ножи точить, точилка для ножей с гербом Пскова (ей лет 30 уже а всё точит ножи) открывашки для консервов (есть простые с деревянной ручкой шт 3, и одна навороченная (латвийская 1980 года) с крутиком. майфун "романтика", дрель ручная 2шт, коловорот 1 шт., багор . электрические дрели 2 шт.со знаком качества., молотки 0.5 1 и 2 кило., швейная машинка чайка. САМОВАР (на даче в бане чай пьем), ключи гаечные (куча) хромаванадиум. ковры шерстяные и ковровые дорожки шерстяные. ингалятор "ромашка",люстра хрустальная "невеста", электроплитка. набор щупов( когда был жигуль часто пользовался). ну могет еще что есть но это все то что я за последнюю недельку две увидел и попалось на глаза.( из-них половину до этой темы и не замечал -считал что оно у меня было всегда и не заморачивался делить на новое или старое ( да кстати майфун шарп двухкасетник 1985 года выпуска стоимостью в то время 2500 руб СССР, тоже еще работает, а вот техника которая приобреталась после 2005 года , уже по три четыре раза поменялась и ушла в утить..) это к вопросу качества .. если раньше делалось не с коммерческой целью а с целью улучшить быт советского человека. то сейчас как бы побыстрее обобрать его как липку.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 24 апр 2015, 12:20

Коля! Зачем тебе стока хрусталя?:))))))))
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 апр 2015, 14:30

Приданое! :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 24 апр 2015, 23:30

Для объективного ответа нужно прожить две жизни.
Одну в СССР, полностью.
Другую в России, полностью.
Всё остальное - лирика. Глупо сравнивать счасливое детство в СССР и неудачи в карьере сегодня. И наоборот, очереди за продуктами тогда и успешный бизнес сейчас.
Батю спрашиваю: тебе где лучше? Грит в СССР.
Спросил, почему? Типа стабильно, а теперь вот с работой проблемы.. понятно, до пенсии 2 года.
На что я ответил, если бы ему сейчас было 30-40 лет, то возможностей было бы в разы больше, чем в СССР.. зарабатывать можно и 150 и 250, под окном бы прадик стоял и отдыхать 3 раза в год гонял, возможно конечно. А в СССР в 40 лет Запорожца купил по блату, чуть позднее Жигуля.
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 апр 2015, 13:16

007 писал(а):Коля! Зачем тебе стока хрусталя?:))))))))

ну не выбрасывать же...

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 30 апр 2015, 00:04

Собссно ни к кому конкретно и не обращаюсь....просто улыбнуло :-)

http://nemihail.livejournal.com/308894.html
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 02 май 2015, 00:45

Собственно ЧТО улыбнуло? То, что блогер-дебил не может отличить нерафинированное масло от рафинированного? В чём прикол? В том, что идиот, наслушавшись сторонних разговоров, считает, что "жига" ходит 80 тыс. км.?(уж тут, Майкл, я даю вам фору. Давайте, убедите меня в том, что иномарочки намного лучше "калинки-малинки".) Вы обвинили меня в том, что я пишу изподтишка в ваш адрес. Ну так давайте, откройте тему "mishlen vs sunrize". Вот форумчане и решат кому отдать свой голос. Согласны???
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 03 май 2015, 19:26

Обзор у этого блогера поверхностный и нерепрезентативный.
У каждого челевека, у каждой семьи свои параметры для сравнений, и только усредненная величина, рассчитанная для определенного региона, может считаться аргументом.
Некоторым вообще нет дела до цены на газировку, а важно, сколько стоит хлеб. А одежда производства "не Китай" скорее всего какой-нибудь Бангладеш...
Вот если буханку ржаного или бородинского придется сравнивать с импортным аналогом, тогда точно - у нас кризис, у нас проблемы и т.д. и т.п.
Пожалуйста, не ставьте форумчан перед выбором между двумя такими симпатичными и интересными участниками нашего сообщества!
:st_op:
Анастасия

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 05 май 2015, 00:10

Обзор у этого блогера поверхностный и нерепрезентативный.

Собственно ЧТО улыбнуло?

Вы наверно не совсем внимательно прочитали пост...объясню : этот блогер месяц назад решил на себе проверить- как это на себе испытать "импортозамещение ", и спустя месяц просто поведал свои ощущения...и никакой тут "руки запада " вовсе нет. Всё просто - ну а чувство юмора и самоиронии в принципе можно и развивать...
Ну так давайте, откройте тему "mishlen vs sunrize". Согласны???

Ооо...Анатолий - вы меня прямо в конфуз вогнали...даже как то растерялся от такого внимания к моей скромной персоне.... :sh_ok:
Но пожалуй откажусь : зачем такую тему создавать ,не понимаю : к Вам лично никаких симпатий/антипатий я не испытываю, особой наполненности Вашего контента я тоже как то не заметил ( про техническую часть судить не буду - я её не читаю). К тому же тема то уже создана : вот эта самая - для обменов мнениями и споров по различным взглядам на существующие вещи - Вам этого недостаточно ? С удовольствием буду Вашим оппонентом, по конструктивной полемике....пожелание лишь одно : не судите о людях , в особенности о тех кто Вам незнаком , так поспешно....(как например о том же блогере) если кто то имеет мнение , отличное от Вашего, это еще не значит что он :
В том, что идиот, наслушавшись сторонних разговоров,

а также:
То, что блогер-дебил не

И не входите в раж , в оценке собеседника пожалуйста- боюсь не смогу сдержаться от ответа Вам , в том же ключе.... а мои ответы в отличие от Ваших могут редактироваться, в чем я уже успел убедиться.
Вот форумчане и решат кому отдать свой голос. Согласны???

Ну а это для меня совсем уж лишнее....у каждого своя голова на плечах: и в свои ряды я никого не вербую - зачем ?
И поддержка мне не особо нужна как то...привык знаете ли на себя рассчитывать, хотя конечно приятно будет например осознавать, что не все "шапкамизакидаем"..
Я лишь высказываю свои мысли на тот или иной счет- вот и все...
Кого то устраивает его жизнь, меня устраивает моя....

зы... А "жигули" , Анатолий , всё ж таки редкостное говно, во всех ипостасях..
А Бали - по любому лучше Крыма...
А концерт Стинга в Будапеште - гораздо круче чем "шоу Примадонны" :-)
И карнавал в Бразилии (не был к сожалению) - думаю намного эффектнее Первомайской демонстрации....
хотя - опять же имхо....на вкус как говорится , и цвет... :co_ol:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 05 май 2015, 12:45

Мишка, а сало ты какое ешь?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 05 май 2015, 12:47

это к тому ... есть такая басня у создателя гимна СССР И РОССИИ
«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 05 май 2015, 14:49

Лётчиков писал(а):Мишка, а сало ты какое ешь?

Ахаха....Коль, вкусное....и белорусское и своего посола...картоху люблю липецкую, огурки и помидорки - для засолки , покупаю в Калужской области. у бабулек - с грядок сам собираю, мясо -на рынке. у жены "свой" мясник, колбаску - вареную Велкомовскую , без сои, а вот копченую - честно не помню.но по моему 50/50.Чо ещё? Масло, молоко - Обнинское, а вот сыр - всегда импортный. Напитки - виски , вино. пиво - импортные, а вот водочку люблю рассейскую ( патриотично).
Храню все это в холодильнике "Wirpool", готовится на плите "Bosh", и поедается под передачи на телеке "Samsung", или под просмотр любимого форума на ноуте "Acer". Утром - натянув исключительно импортные шмотки ,еду на работу в "Ford Focus"- российской сборки, или "Nissan" - английской. В фирме платят как рублями (оклад) , так и проклятыми зелеными бумажками ( премии и бонусы). Чо ещё ? В Крымнаш - не езжу ( может скатаюсь когда мост построят) , друзей и родных "за речкой" - дофига...но при этом - не еврей. :-)

Так что Коль - я истинный интернационалист , "человек мира"... :-) чего и вам от души желаю. :co_ol: не зря у меня в подписи - землянин -ахахаа..

Главное - чтобы был выбор : что съесть, что надеть, куда и на чем доехать, что почитать и посмотреть....в этом то и вся прелесть.

А ты я так понимаю "за рассейское. родное" и "долой капитализм", но при этом - репортажи постишь из Макдака. и на Мачо своем катаешься ? :co_ol:

зы Коль, а басне то сто лет в обед, и сочинена она как раз совками была в эпоху советского дефицита....ты почитай то повнимательней. ::yaz-yk:

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 05 май 2015, 21:58

Да молодец, молодец, победил :-) Давай уж другую тему замути, чтоль?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 05 май 2015, 23:11

Да молодец, молодец, победил

Коль , главное не победа, а участие :co_ol:
Давай уж другую тему замути, чтоль?

Давай , конечно...хоккей то кто-нить смотрит, например?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 06 май 2015, 00:51

mishlen писал(а):
Лётчиков писал(а):Мишка, а сало ты какое ешь?

Ахаха....Коль, вкусное....и белорусское и своего посола...картоху люблю липецкую, огурки и помидорки - для засолки , покупаю в Калужской области. у бабулек - с грядок сам собираю,
мясо -на рынке. у жены "свой" мясник, колбаску - вареную Велкомовскую , без сои, а вот копченую - честно не помню.но по моему 50/50.Чо ещё? Масло, молоко - Обнинское, а вот сыр - всегда импортный. Напитки - виски , вино. пиво - импортные, а вот водочку люблю рассейскую ( патриотично).
Храню все это в холодильнике "Wirpool", готовится на плите "Bosh", и поедается под передачи на телеке "Samsung", или под просмотр любимого форума на ноуте "Acer". Утром - натянув исключительно импортные шмотки ,еду на работу в "Ford Focus"- российской сборки, или "Nissan" - английской. В фирме платят как рублями (оклад) , так и проклятыми зелеными бумажками ( премии и бонусы). Чо ещё ? В Крымнаш - не езжу ( может скатаюсь когда мост построят) , друзей и родных "за речкой" - дофига...но при этом - не еврей. :-)

Так что Коль - я истинный интернационалист , "человек мира"... :-) чего и вам от души желаю. :co_ol: не зря у меня в подписи - землянин -ахахаа..

Главное - чтобы был выбор : что съесть, что надеть, куда и на чем доехать, что почитать и посмотреть....в этом то и вся прелесть.

про выбор ты это правильно написал.. только из "своего" выбирать нечего т.к ничего почти не осталаось у нас в магазинах местной картохи нет почти, зато египетской горы. ( но ты чтото рвешься как и я купить нашей РАССЕЙСКОЙ. :dan_ser:
mishlen писал(а):А ты я так понимаю "за рассейское. родное" и "долой капитализм", но при этом - репортажи постишь из Макдака. и на Мачо своем катаешься ? :co_ol:

да ну нах.... есть такой бог :-) :-) :-) , я за то что в СССР было еда качественнее ,чем щас в РАССЕЕ ( никаких тебе пальмовых масел, никаких тебе ГМО , иил антибиотиков в мясе), и куры были спортивные ( своей смертью умирали добегая до прилавка), не то что щас ножки штангистов.)да и по поводу колбасы я её уже не ем (точнее ем(в гостях) но сам не покупаю ) и стал себя чувстввать намного лучше.

кстати по поводу МАКА тут уже обсуждали ,что там почти все наше ..( мне там всегда кола нравилась я только ей могу жажду утолить... ) в других местах я колу тоже непью.
mishlen писал(а):зы Коль, а басне то сто лет в обед, и сочинена она как раз совками была в эпоху советского дефицита....ты почитай то повнимательней. ::yaz-yk:
ну так я и написал, что от создателя ГИМНА СССР.. (эту басню я еще в садике читал.. да именно в садике,и считал я до ста , и таблицу умножения в 4 года знал, и перемножал до 100 в уме .. а вот писать чесно скажу неумел))

ну итак могет слюньки получится раздразнить все было наше Родное
http://www.drive2.ru/b/1945801/
http://www.drive2.ru/b/1948967/
http://www.drive2.ru/b/1949084/