СССР vs Россия

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: СССР vs Россия

Сообщение sunrize » 05 дек 2014, 11:28

MIB писал(а):...мое детство видимо весьма отличалось от вашего...может у Вас и была в детстве только музыкальная школа по классу скрипки, да авиамодельный кружок какой ( это вовсе не утверждение- так, скорее предположение)- так Вас за это никто не осуждает, только всё то на себя не стоит примерять наверное... :ti_pa:

....И что Вас особо порадует, я ещё и "очкарик". А Вы, видимо, до сих пор, чувствуете себя эдаким настоящим пасаном, дёргающим девок за титьки. Каждому свое. Кому-то жрать в парадной "777" и потом обблеваться-это счастье, а кому-то играть на скрипочке-призвание.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 06 дек 2014, 10:08

sunrize писал(а):
MIB писал(а):...мое детство видимо весьма отличалось от вашего...может у Вас и была в детстве только музыкальная школа по классу скрипки, да авиамодельный кружок какой ( это вовсе не утверждение- так, скорее предположение)- так Вас за это никто не осуждает, только всё то на себя не стоит примерять наверное... :ti_pa:

....И что Вас особо порадует, я ещё и "очкарик". А Вы, видимо, до сих пор, чувствуете себя эдаким настоящим пасаном, дёргающим девок за титьки. Каждому свое. Кому-то жрать в парадной "777" и потом обблеваться-это счастье, а кому-то играть на скрипочке-призвание.

Так я Вас за это и не осуждал, уважаемый, а лишь описывал свои отроческие воспоминания...эт Вы может перепутали чего,не ? Или по привычке "ворчливый голос ", как вы выражаетесь, подаете?
Чож отвечу- каждому свое ... против такого афоризма надеюсь возражений нет?
И как Вы может презирали меня в детстве, так и я жалел вас, очкариков, играющих на скрипочке...которым папа с мамой (на мой взгляд конечно) сломали детство, теша свое самолюбие....
Да , был и портвейн в подъезде, и все остальное, мимо чего Вы видимо прошли как то стороной.(опять же не утверждаю, в отличие от Вас. а только предполагаю, не зная собеседника)...
Только я то перебесился...а Вас чего то видимо не отпустило ещё.......................................................... :nez-nayu: .
А выпячивать на публике свою интеллигентность, как раз то и есть первый признак быдлячества...имхо конечно..
Последний раз редактировалось mishlen 06 дек 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 06 дек 2014, 11:13

Миха, за мат предупреждение :pi_rat:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 06 дек 2014, 11:35

motorist писал(а):Миха, за мат предупреждение :pi_rat:

Сорри, подчистил...
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 08 дек 2014, 09:23

Возвращаясь к "Американке"....
Помню,посмотрела его в классе 9. Чем-то он меня зацепил. Я понимала, что есть какой то гротеск, но тем не менее...
Помню,у мамы спросила: маааам, так значит не такие вы паиньками были...Мама смущенно что то там пробормотала, из чего я сделала вывод, что все-таки было что то приближенное к действиям фильма :-) Может, просто в разных регионах-городах по-разному было...Но ведь герои жили в маленьком провинциальном городке, и я склоняюсь верить, что ТАМ это именно так и было...Парни на мотоциклах были первыми парнями на селе..целоваться учились на помидорах (некоторые до сих пор на них учатся :-) ) Под поезд многие ложились (мама подтвердила), проверяя "на слабо". Дискотеки не такие что ли были? Я думаю, что такие. С портвейном, с драками деревня на деревню, с пардон, блеванием, за забором.... Ну я многие моменты из фильма могу перечислять, которые,я считаю, реалистичными :-):
И главная героиня там мне показалась очень симпатичной (в отличие от главное героя,кстати)..и первый раз я увидела дочку Гребенщикова...А Н.Усатова какая там великолепная? :-)
Надо пересмотреть этот фильм,кстати, а то ,может, он мне понравился потому что мне было всего 15 лет? :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 08 дек 2014, 11:13

тема плавно перешла в обсуждение фильма "Американка". Фильм отличный и хоть я не сельский житель и не с околицы, но верю, что в фильме очень многое правда, может и есть конечно сугубо художественные моменты, так это чтобы смотреть было интереснее, но в целом фильм правдивый. Даже по рассказам моего бати, а он у меня детдомовский, чего только у них не было, многие моменты схожи с этим фильмом. Там вот поезда ложились, а батя у меня и такие как он, силу воли и характер проверяли немного другим образом, клали на ладонь раскалённый уголь и держали чуть не до потери сознания, потом в медпункт и с забинтованными руками ходили, зато гордились, что умеют перетерпеть боль, вот такой был у них прикол.
Анатолий, честно говоря не верю, что ты был паймальчиком в детстве. И почему такая реакция у тебя, не понятно. Ну да ладно, чужая душа как говорят, потёмки.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 08 дек 2014, 12:11

Свет, Саш, я уже писал : то что описывается в "Американке"- это один в один -мое детство.
А еще фильм "Пацаны"- мое детство, и "Несовершеннолетние"-тоже мое детство...
А "Дом солнца"- моя юность..хотя время там немного другое.
И если у кого то было по другому- я их не сужу за это, это их путь...как и не приемлю когда начинают судить меня за то, что мне дорого...

Spowna
Рядовой
Рядовой

Сообщение Spowna » 13 дек 2014, 23:17

Не знаю, я о СССР знаю только со слов родителей, да прародителей. Круто, конечно, что и стабильность была и многое другое. Но, по словам родственников, сидели все как привязанные у себя в городе, периодически выезжая в лагеря, санатории и т.д. Отец сказал, что если уж сравнивать, то лучше всего было в 90-х на Дальнем Востоке (он у меня моряк бывший), потому что тогда реально было гораздо больше возможностей в плане бизнеса. Да, весь этот рэкет, крыши, мафия, не давали жить спокойно, но при желании можно было и с ними договориться.
А касательно моего мнения, мне в России жить нравится. Пусть многие подумают, что я ненормальный, но мне нравится проходить через все сложности, характерные для нашей страны. Конечно, это осознание приходит только потом. Но сами подумайте, почему мало кто из уехавших за границу, остается жить там? Потому что среди той демократии, правильности и толерантности, русский начинает в овощ превращаться, каким является средний житель Запада.

Это все ИМХО, конечно же, прошу строго не судить и поправить если где ошибся страшно.

Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ictorn » 14 дек 2014, 05:31

Да правильно, как можно жить в стране и не любить её, где родился там и пригодился
Броня крепка и танки наши быстры

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 15 дек 2014, 22:28

В СССР мне было лучше, больше ничего не скажу.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 19 дек 2014, 11:20

Spowna, хотелось бы узнать, сколько тебе лет. Хотя в принципе понятно, что около двадцати наверное. А на счёт твоего отца-моряка, так правильно, что ему тогда было лучше. Уж мне можешь не говорить, как в то время это было круто-быть моряком, при желании у тебя мог оказаться весь мир в кармане, и пр этом практически не сталкиваясь с проблемами рэкета и прочих явлений 90-х.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 19 дек 2014, 14:26

Сань, ну почему около 20?)
Мне 31 и я такого же мнения :-):
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 19 дек 2014, 15:26

Fordik писал(а):Сань, ну почему около 20?)
Мне 31 и я такого же мнения :-):

Свет, я сделал такой вывод по возрасту не исходя из определённого мнения и отношения, можно и в 60 и в 70 быть с таким же мнением :hi_hi_hi: , это я от того, что Spowna писал "Не знаю, я о СССР знаю только со слов родителей, да прародителей...", а ты то девочка уже большЕнькая, успела в детстве наверное в песочницу СССРовскую даже пописать. :hi_hi_hi:

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 мар 2015, 20:14

С темы "GM уходит из России"

Давайте по порядку , изложу чего помню "хорошего" из СССР:

1. Зарплата - средняя 140, хорошая 180 так? Это в городе, на селе 100руб. И чо ты Коль , мог из нее отложить,интересно?
Цветной телек - 650-750 рублей,
Ваз 2105 - 7500р. кредит на них не давали.
Однокомнатная кооперативная квартира - в среднем 3000р.
Водка - 3.62, 4.12, 4.42,- в разное время.
Молоко , хлеб , сырки вспоминаете...а щас чо, на них денег не хватает? А ассортимент разве сравнится с тем,(сырок Дружба и стеклянная бутылка молока с крышкой из фольги) Ну а по качеству- не хотите порошковое - покупайте натуральное, цельное- тож не проблема .
Медицина - ну как нас бесплатно лечили - говорить даже не буду... отец болел сильно - поэтому я все это помню не по рассказам: от часового приезда скорой , до койки в неотапливаемом коридоре больницы. И это не в глубинке России, а в 50км от Москвы.
Образование - как и сейчас - ничего не изменилось - хочешь быть умным - учись сам, или за деньги. Тем более дипломы то наших ВУЗов до сих пор мало где котируются, если ты не крупный ученый только.
Отдых ;- ну Крым, да, Кавказ- да , детишкам -пионерлагерь - согласен , профсоюз помогал, но сколько надо было порогов обить, да взяток дать. чтоб эту путевку получить. А меню в пионерлагерях помните? Я то досих пор помню, и солянку и кисель..
Чтоб за границу, в Болгарию съездить - иль стучать надо было, иль в компартии ж@пу рвать.
Ну и главный конечно козырь ваш -"люди душевнее были"...а чо еще делать то было, как не водку с соседями бухать? Отними щас у нас телефоны, интернет, тарелки спутниковые - и опять в гаражах бухать начнем...
Про развлечения - отдельный разговор...для женщин -лавка во дворе, для мужчин - гараж, у кого есть...по выходным -поход в кинотеатр "Октябрь" на Неуловимых....ну и Первомай и 7 ноября - а как же без демонстрации то!

Как то так - чо мож подзабыл , чего ещё хорошего было - напомните ...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2015, 21:24

иш не солянка , а рассольник..))мне Нравилось например в пионерлагерях... я там кк говорится с 6 лет от звонка до звонка в 2 смены и не один а с Братом родным, и Братом двоюродным и братом двоюродным и братом двоюродным и сестрой двоюродной. вот такая банда из 6 абреков Лётчиковых каждый год старшие учили меня кеушать "Советские устрицы " с солью и хлебом стыренными из столовки и по ночам костер с запеченной картшкой ( тоже стыренной из столовки, да кто её охранял эту картошку то самосвал картохи вывален был горой за столовой... ине поверишь на три смены хватало и это с учетом что нас таких как я и братья не одна банда была.. я всю жизнь мечтал попасть в третью смену( по расказам старших там всегда было круто....я последний раз в лагерь в 14 лет ездил( но так в 3 смену и не попал ...это осталась мая несбывшаяся мечта)...да и кинотеатр "октябрь" у нас тоже был и билетик как щас помню 10 ком утром, 25 копеек в обед и 50 копеек на индийские кино или боевик советский "пираты 20 века" а помню как то мне папа на 12 лет подарил 10 руб... так я вообще себя королем чувствовал..
а по поводу зарплаты Миш у меня мама была рабочая работала на радиозаводе у неё было 220 руб, у отца 240 руб, и телек купили сразу как только навернулся старый чернобелый ... а у бабульки моей так вообще она была передовиком производства у неё телевизоры в трешке стояли в трех комантах и один у моей тёти..( нафигам столько не знаю)
когда родители развелись моя мама её было около 25 лет , спокойно работала и содержала двоих детей ( да нам наверное повезло когда я родился маме квартиру оставили 2 комнатную в которой мы жили , а бабушке( точнее деду дали трешку от работы)...

да еще в каждом дворе была детская площадка качели горки песочницы и "волшебный столик" где мужики либо в карты либо в домино играли и я мечтал подрасти и с ними игратть.. и эта мечта сбылась.. пару раз на пиво зарабатывал, но чаще оставался без пивка ))) а игра в буру или сека по копеечке?? чего стоит.. во т еще вечерами в выходные собирались всей семьёй обычнов пятницу и играли у бабушки в лото..а на следующий день в киношку и кафешку с волшебным рублем в кармане..
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 мар 2015, 23:25

Зачем же сравнивать две эпохи, два сильно разных государства., разных по территории, населению, экономике, а главное-идеологии. То, что 50 лет назад казалось незыблемым, сейчас превратилось в прах и вместе с бывшими идеологемами канули в Лету все радости и печали прошлого. И то, чем мы некогда гордились,и то, что нас раздражало-всё это теперь история. История огромной страны, пережившей на пути своего развития массу душераздирающих, кровавых потрясений и столь же зачительных, блестящих побед, открытий и устремлений в будущее.
Наверное было-бы некорректно вот так в лоб обсуждать цену водки, плавленных сырков или автомобилей "тогда" и сейчас. В каждом времени есть свои прекрасные и негативные моменты. Конечно всем нам хочется видеть перемены к лучшему, сегодня, сейчас, но увы, так не бывает. Исторический интервал очень кОроток. Многие знают: уничтожить дом очень просто, достаточно бросить спичку, а вот построить его-нужны месяцы или даже годы, в масштабах страны-десятки лет. Яркий образчик-наши соседи. Порушив свой, какой-никакой дом оказались на пепелище и теперь будут стоить свою государственность, восстанавливать свою экономику десятки лет... если их страну вобще не разорвёт на куски. По-соседству с ними благословенная Европа, которая благословенной стала не за одно десятилетие.
Это я к чему всё это написал. Да к тому, что не нужно торопить перемены, не нужно постоянно сравнивать раков, которые "вчера были по три, а сегодня уже по пять". Подешевеют, не сомневайтесь и остануться большими.
Знаете друзья, на прошлой неделе, на работе зашёл жаркий спор по той же самой теме, что и здесь. Кричали, пыхтели, брызгали слюной. И когда после очередного "а вот раньше...." я, перебив оратора, сказал фразу, которую здесь воспроизвести невозможно по причине нецензурной лексики. 100%-но мужской коллектив разразился громким хохотом. И народ с позитивным настроением продолжил работу.
Так вот мне бы хотелось, чтобы через год-два, когда будем перечитывать эту тему, она вызывала бы у нас лишь улыбку.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 24 мар 2015, 00:02

Так вот мне бы хотелось, чтобы через год-два, когда будем перечитывать эту тему, она вызывала бы у нас лишь улыбку.

Плюсую...первый раз я согласен с вами на все 146%.
Только одно маленькое уточнение - тема то изначально была создана больше о личных ощущениях....кому как жилось/живется на Руси-матушке
до и после перестройки.Моё детство прошло в СССр, и тоже было относительно беззаботным - осознание того как мы жили пришло много позже..
Но мне почему то не хочется вновь оказаться в той стране....и детям своим не пожелал бы...а уж после того как посмотрел как люди живут в других странах - и подавно.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2015, 08:56

mishlen писал(а):Но мне почему то не хочется вновь оказаться в той стране....и детям своим не пожелал бы...а уж после того как посмотрел как люди живут в других странах - и подавно.

Всё это иллюзия обмана!!! хорошо там где нас нет!!!!!
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 24 мар 2015, 11:54

Лётчиков писал(а):
mishlen писал(а):Но мне почему то не хочется вновь оказаться в той стране....и детям своим не пожелал бы...а уж после того как посмотрел как люди живут в других странах - и подавно.

Всё это иллюзия обмана!!! хорошо там где нас нет!!!!!

+ мульен!
Что показывают по телевизору и что в жизни абсолютно разные вещи. Везде, чтобы жить, нужно вкалывать.
А про советские времена скажу лишь одно - была абсолютная уверенность в завтрашнем дне. И пофиг на определенные обывательские трудности. Зато преодолев их, считал себя абсолютно счастливым человеком. А сейчас пи№ди сколько хочешь, езди куда хочешь, но если пожар, то хоть увольняйся :-): :-(

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 мар 2015, 12:16

mishlen писал(а):Однокомнатная кооперативная квартира - в среднем 3000р.

На нее хоть накопить можно было. Или от завода получить.
mishlen писал(а):Молоко , хлеб , сырки вспоминаете...а щас чо, на них денег не хватает? А ассортимент разве сравнится с тем,(сырок Дружба и стеклянная бутылка молока с крышкой из фольги) Ну а по качеству- не хотите порошковое - покупайте натуральное, цельное- тож не проблема .

А сколько оно сейчас стоит, натуральное? у многих денег не хватает
mishlen писал(а):Отдых ;- ну Крым, да, Кавказ- да , детишкам -пионерлагерь - согласен , профсоюз помогал, но сколько надо было порогов обить, да взяток дать. чтоб эту путевку получить. А меню в пионерлагерях помните? Я то досих пор помню, и солянку и кисель..

Сейчас в этот Крым съездить- нужно год копить, чтобы нормально отдохнуть.
А меню в лагерях...так ты посмотри какое сейчас меню в детсадах и школах.
mishlen писал(а):Про развлечения - отдельный разговор...для женщин -лавка во дворе, для мужчин - гараж, у кого есть...по выходным -поход в кинотеатр "Октябрь" на Неуловимых....ну и Первомай и 7 ноября - а как же без демонстрации то!

А чем плохо, если соседи опять будут знать друг друга в лицо? или если люди в гости друг к другу будут ходить вместо того,чтобы в телек пялится?
Я вспоминаю свое детство- у меня времени свободного не было, с утра школа, потом кружок, потом погулять (без присмотра родителей, потому что безопасно было), потому спать. На следующий день то же самое, только кружок другой. И таких кружков у менябыло штук дцать за все детство. Куда хотела- туда шла и записывалась. А сейчас сколько кружки детские стоят? Вот то то и оно...
Правильно дядя Толя сказал, в каждую эпоху есть свои плюсы и минусы. Какой смысл об этом спорить? :-):
$ветик

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 24 мар 2015, 14:42

Во...я о чем раньше и говорил ; Извечная наша русская мечта о халяве, о скатерти самобранке и цветике-семицветике.
Квартиру нам должны были дать, в садик, школу , больницу - шоб все забесплатно, в Крым - профсоюз путевку оплатит..ну машина -тут конечно посложней - самому надо покупать.
А мы при этом будем делать вид что работаем, так же как и воспитатели/учителя будут делать вид что наших детей учат, а врачи- делать вид что нас лечат, а профсоюз лодырей то пусть защищает- попробуй -уволь....всем хорошо : а зачем надрываться то - все примерно одинаково живем - нет нищих, нет богатых, презирать некого, завидовать некому...
Помните наверно поговорку времен СССР - "Нам делают вид что платят, а мы делаем вид что работаем"
Поэтому и уверенность в завтрашнем дне была - а чо волноваться то?
Нас тогда как стадо на выпас выводили...

А у меня вот нет уверенности в завтрашнем дне ...вернее не так : я знаю что мне платят за то что я вкалываю, а если я забью, или буду пузырь надувать- досвидос, а так как я привык к определенным благам, и имею моральные и материальные обязательства перед близкими - я уж ленточки от бескозырки то в зубах зажму- и вперед.И не нужны мне кредиты и ипотеки - сам на все заработал. И я отнюдь не делаю вид,что работаю..Хотя может иногда и хочется посидеть где нибудь в советском НИИ...кроссворды погадать.Или с Петровичем водки в гараже выпить вечерком..
Где то недавно слышал фразу - зацепила:
Два правила выживания хищника :
1 Хищник должен быть всегда голодным.
2 Хищник должен не забывать, что вокруг тоже есть голодные.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 24 мар 2015, 18:21

Два правила выживания хищника :
1 Хищник должен быть всегда голодным.
2 Хищник должен не забывать, что вокруг тоже есть голодные.

Миш, вот это-то и не нравится, что хищников много развелось. Куда не обратись, в поликлинику, в полицию, в школу, в детский сад, в сервис, в другие гос. и частные структуры. На дороге, на отдыхе и т.д. и т.п. Хочется, чтоб окружали добрые, отзывчивые люди. Помню, когда купил в 1986 году "восьмерку" и служил в Белоруссии, стоит остановиться на обочине и открыть капот, как несколько человек остановятся и спросят:"Помощь не нужна?" А сейчас...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 25 мар 2015, 08:27

mishlen писал(а):Во...я о чем раньше и говорил ; Извечная наша русская мечта о халяве, о скатерти самобранке и цветике-семицветике.
Квартиру нам должны были дать,.

Мишань, читай внимательно и не выдергивай слова :ni_zia: Я написала, что на квартиру можно было НА-КО-ПИТЬ. Безо всяких ипотек. Да, сложно, но реально было.
mishlen писал(а): в садик, школу , больницу - шоб все забесплатно,

а чо, это платно все должно быть? :sh_ok:
А налоги то мы на что платим? может, еще и дороги все платные нужно сделать? и подати на каждом шагу собирать?
А насчет профсоюзов и путевок в Крым...все правильно, были... В управлении персоналом есть такой термин как МОТИВАЦИЯ. Эти путевки и были мотивацией. Сейчас в большинстве случаев, к сожалению. мотивация- не уволили? скажи "спасибо" :-(
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 25 мар 2015, 09:08

VladimirA писал(а): стоит остановиться на обочине и открыть капот, как несколько человек остановятся и спросят:"Помощь не нужна?" А сейчас...

И сейчас , Володь, останавливаются...Только я почему то сразу думаю о том, где находится моя сумка :-)
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 25 мар 2015, 09:19

А налоги то мы на что платим? может, еще и дороги все платные нужно сделать? и подати на каждом шагу собирать?

А ведь если взять пред историю вопроса о платных дорогах, помните, как начиналось? Вещали, что платными будут вновь построенные дороги, а не отремонтированные.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Вернуться в «Беседка»