СССР vs Россия

Для разговоров на любые темы!
james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: СССР vs Россия

Сообщение james » 09 апр 2015, 23:57

Миш, мне тебя жалко. Честное слово. Ты зверь, тебя заставили поверить, что еду надо добывать любыми способами без перерывов на отдых, иначе сдохнешь. Ты совершенно забыл, что живешь в мире людей, при этом не в племени тумбаюмба, а в большом государстве, которому ежемесячно отчисляешь. Твои рассуждения про то, что для того, что бы хорошо жить надо без продыху вjobывать конечно очень похожи на справедливые и мудрые слова, но мы не звери, мы люди, имеющие не только право на положенный отдых но и потребность в нем, у нас есть дети, которым мы нужны по нескольку часов в сутки (помимо сна) . Нынешняя жизнь показывает, что все больше и больше становится нормой сидеть на работе сверх установленного времени с формулировкой " не успеваешь делать во время рабочего дня-делай после работы" . После работы это вместо отдыха, это вместо внимания детям, это вместо домашних дел, это вместо времени, просто проводимого с любимой женой или любимым мужем в конце концов! И делают такую жизнь нормой именно люди, подобные тебе, потому что из-за таких размножившихся зомбарей все больше руководителей имеют омерзительную смелость говорить женщине слова типа: "вообщето у нас в отделе после родов не задерживаются" или "Вы слишком часто сидите на больничных, решайте проблему с уходом за ребенком", или "а вот в соседнем отделе вчера до трех часов ночи работали, а вы тут ноете, что всего лишь пару часов после работы задерживаетесь". Я в течение года жену успокоительными отпаивал из-за такой вот Мразюки, которую подсунули в качестве начальницы в отдел к жене, причем по несчастной случайности сразу после выхода жены из отпуска по уходу за ребенком. За тот год, что жена там проработала уволились из отдела почти все, в том числе и женщина, воспитывающая одна дочку и ухаживающая за больной матерью одновременно. Двоих женщин из-за этой Твари увезли прямо с работы на скорой. Жене повезло, ее перевели в другой отдел. Она до сих пор рассказывает страсти, которые творятся там. Кстати, в данный момент на этой фирме, а это между прочим ни больше не меньше "Атомэнергопроект" проходит реструктуризация, много народу осталось без работы, многим урезали зарплаты на 30 %.
Тебе Миша крепко накрепко вдубасили в голову что ты ДОЛЖЕН, и вытеснили из нее одновременно, что ты ИМЕЕШЬ ПРАВО.
Но хотел я просто ссылку Вставить http://m.fishki.net/1495596-15-prichin-vernut-nashi-70-e.html?from=fb
Ты Михаил говоришь, что раньше все были тунеядцами и привыкли к халяве, только ты забываешь, что при этом почему-то страна была мощнейшей. По аналогии я могу сказать, что сейчас все хапуги и ворюги и страна в заднице, и выхода не видно именно поэтому, потому что хапуга никогда не построит ни одного жизнеспособного производства.
Ты говоришь, что телевизор стоил 5 зарплат, только не учитываешь, что при тех технологиях этот телевизор не мог стоить дешевле, я больше чем уверен, что сейчас если бы нам всю малину не обосрали бы в девяностые годы, телевизоры были бы НАШИМИ и стоили бы столько же сколько и сейчас.
ты говоришь, что машина стоила 40 зарплат, только ты не учитываешь, что еще раньше машин вообще небыло. Не сравнивай ты пожалуйста разное время, ты же не будешь утверждать, что тогда в америке все с шестыми айфонами ходили, правда?
И нет ничего плохого в том, что квартиры тогда ДАВАЛИ! Или ты и в этом видишь порок? Давали, значит есть (не была, а именно ЕСТЬ!) такая возможность, а то что щас не дают, вот это как раз огорчает.
Детей тогда растили добрыми, справедливыми, здоровыми и умными. То, что творится с детством сейчас наводит на мысли о глубочайшем кризисе человечества в будущем.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 10 апр 2015, 13:29

Жаль плюсов нет, а то плюсанул бы.
Павел
Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение mishlen » 10 апр 2015, 23:45

Ахаха...Жень , примерно такого ответа я и ожидал...
Без обид , конечно, но достали меня уже соцагитки и ностальгические воспоминания, какая великая страна у нас была, сколько чугуна мы выплавляли в домнах, и как БАМ строили....и главный козырь конечно - "какие люди были душевные , и хорошие"....
Чтож - я опять выступлю в роли разрушителя мифов.
Миш, мне тебя жалко. Честное слово. Ты зверь, тебя заставили поверить,

А ты знаешь, мне нет..я сам выбрал этот путь и иду по нему , и знаю что пока силы и здоровье есть - всячески буду стараться чтоб ваш хваленый "развитой социализм " снова не наступил, и мы не скатились опять в ту яму, из которой еле-еле начали выбираться.
при этом не в племени тумбаюмба, а в большом государстве, которому ежемесячно отчисляешь.

Да я то отчисляю , но на мои и ваши деньги : существует полиция, которая меня не охраняет, врачи которые меня не лечат, учителя которые толком не учат моих детей, депутаты с окладом в 440т.руб, ЖКХ, синие мигалки ...дальше продолжить? Помимо налогов я плачу:
врачам, в платной клинике ( сколько например стоит зуб вылечить, так чтоб нормально, а не вырвать бесплатными клещами- знаешь?)
в детский платный садик, потому что в бесплатных мест не было, а теперь уже нанимаю репетиторов восьмикласснику, потому что , то что ему "дадут " в школе с бесплатным образованием- никуда не годится. С ментами слава богу тёрок никаких не имею, но прекрасно знаю расценки. Так почему ,я плачу ? Ведь я налоги то уже на все это заплатил государству?
Нынешняя жизнь показывает, что все больше и больше становится нормой сидеть на работе сверх установленного времени с формулировкой " не успеваешь делать во время рабочего дня-делай после работы"

Так я вас не призываю - живите себе , платите кредиты и ипотеки, занимайте "до получки"...я этого не приемлю. Лучше буду пахать как проклятый, но не отказывать себе в том что хочется..в меру конечно. Скажу по секрету - за всю жизнь не брал ни одного кредита и ипотеки, и не собираюсь, при этом и квартира у меня большая , в хорошем доме,и дача, и машины- на 3 года , не более..и о жилье для сына я уже позаботился. А то что не всегда к ночи домой добираюсь...так это фигня, издержки производства так сказать.
Тебе Миша крепко накрепко вдубасили в голову что ты ДОЛЖЕН, и вытеснили из нее одновременно, что ты ИМЕЕШЬ ПРАВО.
.
Вот это Жень так и не понял : какими ПРАВАМИ то ты пользуешься больше меня ? Правом выбора очередного президента может быть..( я на выборы не хожу) так там без тебя уже все предопределено. Сказать кто будет следующим?
А то что ДОЛЖЕН -мне не вдубасили , а слава богу я сам осознал, что имею определенные моральные и материальные обязательства перед своими близкими, все просто..
Ты Михаил говоришь, что раньше все были тунеядцами и привыкли к халяве, только ты забываешь, что при этом почему-то страна была мощнейшей.

Вот , это конечно "сильный довод"...только скажи пожалуйста как такая "сверхдержава" то рухнула в один год, и скатилась в полную жопу, со всеми "добрыми и отзывчивыми "её обитателями ? И как это все такие хорошие люди кинулись сразу её вмиг растаскивать и разворовывать? а потому что поняли : халява кончилась , дальше будет или арбайтен, или пузырь водки...
И нет ничего плохого в том, что квартиры тогда ДАВАЛИ! Или ты и в этом видишь порок? Давали, значит есть (не была, а именно ЕСТЬ!) такая возможность, а то что щас не дают, вот это как раз огорчает.

Не дают - и слава богу ...кому нужно - заработает, ипотеку наконец возьмет, шевелиться как то будет, а не сидеть в НИИ и ждать когда его очередь подойдет....
Вот ты Жень, москвич , верно ? А не спрашивал себя , чтож так много" понаехавших", зацепились здесь\, жилье купили, зарабатывают хорошие деньги, когда коренные москвичи сидят на дотациях, да жилье приезжим сдают, чтоб ипотеку отбить? Да потому что волка - ноги кормят , а москвичи - ожиревшие во время социализма кролики, инертные и ленивые по сути своей, привыкшие к своему социальному статусу, и к определенным привилегиям, которые давно закончились...
Детей тогда растили добрыми, справедливыми, здоровыми и умными. То, что творится с детством сейчас наводит на мысли о глубочайшем кризисе человечества в будущем.

А что собственно творится то ? Просвети меня , Жень , мож я чего не знаю...
Дети наши - оборотная сторона нас , и что мы им даем, то и получаем в итоге...чо тут жаловаться то ?
Нормальные они абсолютно, мы в свое время тоже бесились, может немного по другому.
Разговаривайте с ними почаще, а не откупайтесь от них гаджетами всякими...им есть что сказать, поверьте...

Короче не убедили Вы меня ниразу...эпоха первобытного капитализма . которую мы сейчас проживаем мне больше по душе, чем то повидло . в котором нас 70 лет варили... а то что мы пока с точки зрения всего остального мира -"банановая республика"- это факт, и с ним не поспоришь, как бы мы не хотели всех шапками закидать...
Последний раз редактировалось mishlen 11 апр 2015, 00:16, всего редактировалось 3 раза.
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 10 апр 2015, 23:58

И кстати - на мой вопрос : Что у Вас , есть в быту из отечественного производства, вещей, бытовой техники, и т.д.? Назовите хотя бы 10 вещей , а патриоты "сверхдержавы" ? :sh_ok:
Тишина до сих пор гробовая..... :cry_ing:
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 11 апр 2015, 02:05

Миш, это разговор слепого с глухим, ты слова читаешь, но смысла не понимаешь ни на грош. В НИИ как ты выразился "сидят" и "сидели" всегда люди, которые делают для своей страны гораздо больше, чем те, кто бегает сломя голову и зашибает бабос. Не скрою, я завидую и твоей квартире и твоей даче, и тому, что ты ни разу не брал кредитов, вот только кто будет разрабатывать и производить те самые
mishlen писал(а):отечественного производства, вещей, бытовой техники, и т.д.
, если все будут бегать, продавать и покупать? Ты обвиняешь весь народ скопом в овощной болезни, упиваясь своими успехами, но ты не задумываешься о том, где ты будешь, когда отработают свой ресурс все агрегаты нашей оборонки, когда пропадут все электрики и сантехники, когда все люди вокруг тебя будут стремиться только остервенело впарить тебе что-нибудь.
Теперь насчет детей, гаджетов и разговоров с ними. Кто интересно будет с детьми разговаривать, если все будут работать по 12 часов в день? Кто научит их элементарным азам морали, если они представлены сами себе? Кто приставит ребенку руки нужным концом к нужному месту, если в округе нету ни одной организации, в которой обучают отвертку и лобзик в руках держать? И проблема то ведь не в гаджетах, которые сами по себе весьма полезны, проблема в том, что нет организаций, направленных именно на развитие молодежи, вот скажи, чего ради в Советском Союзе финансировали огромное количество домов пионеров? Пионерских лагерей? это же были колоссальные траты. Никаких доходов с этого никто не имел. Ведь не просто для того, чтобы ребенку не было скучно? ведь правда?
Такое ощущение, что ты говоришь, как шашкой размахиваешь с закрытыми глазами, лишь бы рубануть посильнее да поширее, а попадет-не попадет, плевать.
Не знаю я Миш как тебя еще убеждать, бегай, плати, жизнь рассудит кто был прав.
Евгений.

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 11 апр 2015, 12:34

Миш, это разговор слепого с глухим, ты слова читаешь, но смысла не понимаешь ни на грош.

Не, ну подожди - ты свое мнение высказал я свое , не так ? Я твоей позиции не разделяю, как и тех кто "плюсует"...но мнение твое уважаю.И слова я читаю правильно - только ты вкладываешь в них свой смысл, а я лишь пытаюсь донести до вас свой взгляд на вещи....
Такое ощущение, что ты говоришь, как шашкой размахиваешь с закрытыми глазами, лишь бы рубануть посильнее да поширее, а попадет-не попадет, плевать.
Не знаю я Миш как тебя еще убеждать, бегай, плати, жизнь рассудит кто был прав.

А ине надо - я ж не пытаюсь вас перетянуть на свою сторону... но доводы ваши неактуальны и избиты...хваля и ностальгируя по несуществующему строю несуществующей страны, хуля и обличая запад и при этом пользуясь на 80% продукцией - удобная конечно позиция...
когда отработают свой ресурс все агрегаты нашей оборонки, когда пропадут все электрики и сантехники,

Ну отработают , и что ? За газ и нефть купим новые.Или ты думаешь что буровые на советско-российском оборудовании работают ? А скажи - при нынешнем укреплении армии - нахера мы "Мистрали" во Франции строили, при нашей то оборонке? Вот тебе и ещё один ответ.
А сантехники - видать немного ты отстал : сантехники сейчас - молодые парни, на пузырь не берут, работают с импортными комплектующими, составляют смету ...времена дяди Васи проходят.
Ты обвиняешь весь народ скопом в овощной болезни, упиваясь своими успехами

А вот это Жень, совсем зря...и про весь народ ты тоже не прав, я говорил лишь о том , что если припрет, то на все блага можно заработать, надо лишь не лениться, и не ждать блюдечка с каёмочкой....а кичиться я и не думал, не тот случай...просто привел личный пример.
Советском Союзе финансировали огромное количество домов пионеров? Пионерских лагерей? это же были колоссальные траты. Никаких доходов с этого никто не имел. Ведь не просто для того, чтобы ребенку не было скучно? ведь правда?

Ты мне это так объясняешь - как будто я с Марса... :-) да я все детство провел в этих пионерлагерях, и что ?
Компот, костер, "Зарница"....охеренное развитие конечно. Туда нас посылали и лагеря от предприятий строили , чтоб мамка с папкой от работы не отвлекались, на чадо свое беспризорное, и отгулы и отпуска на лето не просили, а пятилетку в четыре года успешно бы выполняли, и за звание лучшей коммунистической бригады бы боролись....

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 апр 2015, 00:52

Миша, тебе может на запад свалить? А то ведь надорвешься в обосранной России и помрешь раньше срока, как же мы без тебя жить-то будем? "Недовольный" жаль згинул на Донбассе, вот был бы тебе собеседник, а нам уж вроде надоело спорить тут о прописных истинах, а истина, как мы знаем, в вине :hi_hi_hi: Может нажраться тебе, да забыться, вот и все проблемы :ti_pa: :ps_ih:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 12 апр 2015, 01:27

Миша, тебе может на запад свалить?

Поздновато Коль, хотя в принципе и есть куда и к кому на первое время .
Но я чето дурень , в начале двухтысячных поверил было в возрождение России...ан нет - оказалось что нас всех как всегда на@бали...
А сейчас уже глубоко корни пустил...да и здесь мне на самом деле неплохо.
"Хорошая жена , хороший дом - что ещё нужно человеку чтобы встретить старость?" (ц) ::yaz-yk:
А то ведь надорвешься в обосранной России и помрешь раньше срока, как же мы без тебя жить-то будем? "

А вот этого -" не дождетесь". Это вы все близко так к сердцу принимаете, а аргументов то у вас у всех не хватает...вот на личности и срываетесь.Заметил может - я ни разу на оппонента не сорвался, ну в ответ только мож огрызаюсь, чтоб совсем не зарывались. А вы беситесь - чувствуя правоту моих слов , а противопоставить то нечего...хоть раз бы сами себе признались то...а то один лишь квасной патриотизм.
Может нажраться тебе, да забыться, вот и все проблемы

Коль. да кто тебе сказал что это проблемы для меня ? Потроллить вас слегка, а то без оппозиции совсем закисли , дальше сводки погоды дело то не идет на форуме...
Легче парни ко всему относитесь, мне например легко и приятно с вами общаться...
Впрочем , если уж сильно раздражаю - у вас тут каждый второй модератор как минимум....кнопку нажал - и все , Михи нет...и опять на форуме тишь да гладь.. :men:

Ictorn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ictorn » 12 апр 2015, 08:27

mishlen писал(а):И кстати - на мой вопрос : Что у Вас , есть в быту из отечественного производства, вещей, бытовой техники, и т.д.? Назовите хотя бы 10 вещей , а патриоты "сверхдержавы" ? :sh_ok:
Тишина до сих пор гробовая..... :cry_ing:

Что осталось точнее . Весы напольные бытовые, производство ЛатССР, чеснокодавка 2руб.,рейсшина чертёжная 5р.60коп., фильмоскоп 13 руб., фотоаппарат Зенит ТТ, два аппарата по выжиганию по дереву по 6р. Стенка прекрасная Аргонавт 7м производства Волгоград (качество -не бумагой оклеенная италия под карельскую берёзу) 900 руб. Набор мягкой мебели Тисс, производства Краснодарской мебельной фабрики. В 96 отдали тёще. В прекрасном состоянии и сейчас. Ригонда, патефон портативный, переноска 20 метров за 4р50коп. Шапка "Обманка" женская из рыжей норки, в прекрасном состоянии - супруга давно не носит, а выкидывать жаль. Молоток для рихтовки - 2р.60 коп. Настольная лампа и пр.

За прошедшее время выкинули видеомагнитофонов 3 шт., в т.ч 1-Электроника ВМ-12 ( купил в 1990 за 3500 !!! однокомнатная в кооперативе), две Соньки, два дивидишника, два пылесоса импортных серьёзных Самсунг и Лджи, одну швейную машинку "Ягуар", холодильник Энием, зелёный 330 л.( отдали в 2001 тёще) работает паразит. Микроволновку Акай, пару тостерниц - дизайн не подходил.., телевизор Сони тринитрон 29 ", музыкальный центр ,ну наверное что то пропустил. И всё не нашего производства. Да, набор кожанной мебели кресла и диван - говно, оказалось импортное.
Броня крепка и танки наши быстры

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 апр 2015, 18:15

quote="mishlen"]
Это вы все близко так к сердцу принимаете, а аргументов то у вас у всех не хватает...вот на личности и срываетесь.
[/quote]
Аргументы есть, да ты их не слышишь. И что мне на тебя срываться, я с тобой детей не крестил. Просто в двух темах идет бессмысленный разговор о том кому на Руси(Украине) жить хорошо. Так это вечный спор без победителей. Миша, обрати внимание, что поддержки-то у тебя и нет вовсе, весь форум совки закоренелые чтоль? Да тут ребята и девчата от 30 до 40 лет в основном. Они, кажется, совковостью не обременены, а тебя не поддерживают. Значит что-то не то в твоих высказываниях.
mishlen писал(а):Впрочем , если уж сильно раздражаю - у вас тут каждый второй модератор как минимум....кнопку нажал - и все , Михи нет...и опять на форуме тишь да гладь..

У нас на форуме демократия. Каждый волен высказывать свое мнение, естественно без оскорбления других. А модераторов много стало по мере развития форума. Кто-то уходит, на его место приходит другой. Старых не удаляем принципиально.
Миша, ты вот выговоришься и тоже будешь про погоду говорить. Вон Саня(Моряк) по 15-20 постов в день писал, а сейчас - Привет форум,как дела...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 апр 2015, 08:55

Я почитала так внимательно все посты, хладнокровно, без эмоций (потому что понимаю, откуда ноги растут у каждого мнения), и все мне настойчиво казалось, что где то я Мишанины слова уже слышала..прям до боли знакомые...А потом дошло- это ж я так говорила лет в 25! :-) :-) :-)
Но сейчас у меня позиция немного изменилась..жизнь по-разному может загнуть каждого из нас.. И у того же Мишани жизнь может круто повернуться (дай Бог чтобы не повернулась!)
Но вот насчет полиции, медицины, детских садов и школ....
Вот лично я научилась пользоваться бесплатной медициной.. У меня есть полис и ОМС и ДМС. Так я просто подобрала под себя нужные мне поликлиники (кто не знает, то можно перевестись в любую поликлинику). И сейчас я обслуживаюсь в новой поликлинике с современным оборудованием и вежливым отношением к пациентам :-):
Школы?..Хм, я уверена, что наше советское образование было очень хорошим (исключение только- иностранные языки, но это благодаря "железному занавесу". Хотя в мое время уже был отличный английский.) Но так,как знают историю советские дети, не знают никто в мире ( про америкосов вообще молчу), или географию, например. Вот на современных школьников да, печально смотреть...Как мне недавно заявила одна коллега (девушка 22 лет), что Багратион- это французский генерал.... :ps_ih: Я таким тут же советую почитать второй том "Мертвых душ".
Так вот к чему я это...оказывается необязательно на каждом шагу башлять направо и налево, чтобы жить хорошо..можно и без этого, главное научиться этим пользоваться :-): И главное понтов, понтов поменьше :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 13 апр 2015, 10:12

Я почитала так внимательно все посты, хладнокровно, без эмоций (потому что понимаю, откуда ноги растут у каждого мнения), и все мне настойчиво казалось, что где то я Мишанины слова уже слышала..прям до боли знакомые...А потом дошло- это ж я так говорила лет в 25!

Но сейчас у меня позиция немного изменилась..жизнь по-разному может загнуть каждого из нас.. И у того же Мишани жизнь может круто повернуться (дай Бог чтобы не повернулась!)

Устал уже вам объяснять - моя жизнь ненамного отличается от вашей, в противном случае я б не был здесь. Просто вам всем кажется, что вам кто-то чего то все должен, "права" какие то все упоминаете, а я живу без розовых очков, и патриотических лозунгов, и "крымваш" мне лично нах не нужен, потому что за него платить придется всем нам, и мне в том числе - а мне на него своих кровно заработанных -жалко....а на "ватные" субботники я не хожу.
И если даже что то изменится в моей жизни - позиция Свет моя и взгляд на вещи не изменится никоим образом : как был циником и прагматиком, так им и останусь, как привык рассчитывать только на себя - так и дальше буду.
А "загибало" в жизни меня иной раз так , как никому бы не пожелал...
Вот лично я научилась пользоваться бесплатной медициной..

.оказывается необязательно на каждом шагу башлять направо и налево, чтобы жить хорошо..можно и без этого, главное научиться этим пользоваться

Вот...ключевые ваши слова , которые звучат везде : НАУЧИЛАСЬ, ДОГОВОРИЛАСЬ, ПРИСПОСОБИЛАСЬ.. то чем на самом деле пользуетесь ежедневно, а на форуме кричите ИМЕЮ ПРАВО !
Вот это и есть лицемерие, не прав я?
Я же просто говорю ЗАПЛАТИЛ, а чтобы заплатить -ЗАРАБОТАЛ...вот и все, а если на что то заработать не могу- обойдусь пока, ничего страшного.
Но ДОГОВАРИВАТЬСЯ , чтобы получить то , на что ИМЕЮ ПРАВО - в отличие от вас не буду...просто забью.
Так кто из нас более принципиален ?
И главное понтов, понтов поменьше

А вот этого вообще не понял... это ко мне пожелание было что ли ?
И где понты вы здесь увидели ? Чем я тут понтовался - интересно даже стало ... :sh_ok:
Иметь квартиру, машину, дачу, - и при этом на все это самому заработать - не украсть , не получить в наследство от мамы с папой - это понты ??? :ps_ih:
Или иметь свое мнение, свой взгляд на вещи , немного отличное от вашего - это понты ???
Или не относиться к числу 85 % - о которых так любят распинаться в программе "Вести" - это понты ???
Нуну... :nez-nayu:

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 апр 2015, 11:08

Вам не кажется, что вы как то перегибаете палку со своей эмоциональностью?
Мы все услышали ваше мнение, мы его приняли. В чем дальнейшая дискуссия?
$ветик

Изображение

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 13 апр 2015, 11:46

Мы все услышали ваше мнение, мы его приняли. В чем дальнейшая дискуссия?

Ооо...мы снова на ВЫ .. :-) :-) :-)

Мои ответы уважаемая - ответы на предъявы. Не будет предъяв и нравоучений - не будет и ответов.

зы. А погода у нас тоже сегодня пока хорошая. А вот завтра дожди обещают . А вчера +18 было. :co_ol:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 13 апр 2015, 13:09

я думал понедельник день ТЯЖЕЛЫЙ а оказалось , сегодня день Юмора и Сатиры !!!!
шпасиба форумчанам за это...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 13 апр 2015, 20:30

Воу воу палехче горячие финские парни! Тема действительно интересная, раз количество просмотров только растет. Каждая точка зрения имеет место быть. Жаль что участвующих в дискуссии маловато, общаются в основном старожилы, нужно больше общественного мнения :ps_ih: . Просто злые все стали в последнее время - все ругаются на каждом шагу, на дорогах вообще все с ума посходили - хер в полосу перестроишься с поворотником....
Хотя это все мысли вслух.. Я просто хотел сказать, что Недовольный очень на Мишлена похож или наоборот :zvez_ochki:
Павел
Изображение

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 13 апр 2015, 22:25

mishlen писал(а): при нынешнем укреплении армии - нахера мы "Мистрали" во Франции строили, при нашей то оборонке? Вот тебе и ещё один ответ.

Не согласен, это не ответ. Выдергивание временного куска 2010 года в 2015 год. Контракт когда и для чего подписывали? Это аргумент или политика?
Про оборонку то когда заговорили? А кода дело с мертвой точки сдвинулось? Чтоб не на бумаге, а на полигоне.
mishlen писал(а):сантехники сейчас - молодые парни, на пузырь не берут, работают с импортными комплектующими, составляют смету ...времена дяди Васи проходят.

Ахаха, может с столице это так, а как в России дела продвигаются? Ну например в Шайковке, Барятино или Людиново. Думаю в Боброве или Возжаевке (это Дальний Восток) дела не лучше. Приходит дядя Вася, лет 50-60 и грит, замена полдюймовой трубы на четвертную - 500 рэ.(Пузырь??? нееее..) А лучше без бухгалтерии, иначе 3 дня ждать будешь, на коленке резьбу нарежет, и лен из кармана достанет и т.д. Про импортные штучки смеется, фуфло все это, голимый кетай.
А про пузырь - времена окладов прошли, водяра стоит 200 сотки. Зп 10 т.р. А молодежи то в глухомани то и нет, тем более сантехников.... :-)
Аргумент принимается?
mishlen писал(а):Иметь квартиру, машину, дачу, - и при этом на все это самому заработать - не украсть , не получить в наследство от мамы с папой - это понты ???

Такое ощущение, что на форуме воры собрались, преступники и прочие элементы, жаждующие украсть, отжать, на%% ть .... ну вы поняли.... :-)
И все понтуются успехами... :sh_ok:
mishlen писал(а):Я же просто говорю ЗАПЛАТИЛ, а чтобы заплатить -ЗАРАБОТАЛ

А форумчане чем занимаются? :sh_ok: Аргумент принимается?
mishlen писал(а):на мой вопрос : Что у Вас , есть в быту из отечественного производства, вещей, бытовой техники, и т.д.? Назовите хотя бы 10 вещей , а патриоты "сверхдержавы"

Поконкретней, сверхдержавы это СССР или РФ? отечественного производителя СССР или РФ?
Если СССР, то у меня пол гаража техники, все работает сносу нет, ОВ-65 кочегарит, 90% инструмента еще того, made in USSR, а тиски чего стОят!
У родителей оставил комплекс "Радиотехника-010" и "Эстония-001" все до сих пор рабочее, (мама спрашивает, можно на колонки С-90 цветы ставить? :-) ) А если Рф, то на кухне миксер, соковыжималка, ТВ маленький "Сапфир" 6 поколения между прочем. Да и мебель вся российская. Аквариум и тот наш, родной! А вообще , что на рынке есть, то и берем, а это проблемы нашей экономики.
В СССР было все свое. Дорого, но все наше! Аргумент принимается?

Миха, а кто такие "ватники " ?
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 13 апр 2015, 23:02

Мишкину точку зрения не приемлю, но должен сказать, что Михан молодец, железяка! Держится, хрен свернешь. И при этом корректен шоппц. Молоток!
Евгений.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 апр 2015, 09:20

А у меня косметика есть отечественная :-)
$ветик

Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 14 апр 2015, 22:50

Инструменты! Напильники и пассатижи, которым лет по 40! Топор даже берегу специально, это же антиквариат. Утюг газовый, жаль, не сохранила. Молоток есть в доме, с раннего детства его помню, у отца в руках.
Ну и конечно - спички, мыло хозяйственное - отечественное.
А что-то никто про золото-хрусталь не пишет? Ну хоть это-то родного производства имеется в быту?
Анастасия

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 14 апр 2015, 22:51

Fordik писал(а):А у меня косметика есть отечественная :-)

:-) а у нас - лекарства! :dan_ser: :dan_ser:
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2015, 16:25

О!Да!Лекарства!
$ветик

Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 20 апр 2015, 16:56

Продолжайте... Очень интересно !!! )))
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 20 апр 2015, 17:40

Была чугунная сковородка, дедова, картошечка жареная на ней получалась - пальчики оближешь! Выкинул, теперь жалею, на тефальке не то...
И всетаки еще раз повторюсь, вещи не показатель, уровень технологий и материалов того времени не позволил бы получить на выходе айфон или сматртТВ не только в Советском Союзе, но и в восхваляемой пендосии и даже в Японии, поэтому сравнивать тут бессмысленно.
Евгений.

mishlen
Подполковник
Подполковник

Сообщение mishlen » 23 апр 2015, 19:24

Поконкретней, сверхдержавы это СССР или РФ? отечественного производителя СССР или РФ?

Да без разницы, СССР или российское...главное чтоб было в пользовании в настоящее время.
А если Рф, то на кухне миксер, соковыжималка, ТВ маленький "Сапфир" 6 поколения между прочем. Да и мебель вся российская. Аквариум и тот наш, родной! А вообще , что на рынке есть, то и берем, а это проблемы нашей экономики.
В СССР было все свое. Дорого, но все наше! Аргумент принимается?

Ооо...ещё как принимается...ты первый наверное , кто в таком количестве пользуется отечественными товарами ! Остальные патриоты поискали-поискали, нашли вот это:
А у меня косметика есть отечественная

Сделанная где-нибудь на AVON , из импортного сырья и на импортном оборудовании.
Или это :
Инструменты! Напильники и пассатижи, которым лет по 40! Топор даже берегу специально, это же антиквариат. Утюг газовый, жаль, не сохранила. Молоток есть в доме, с раннего детства его помню, у отца в руках.
Ну и конечно - спички, мыло хозяйственное - отечественное.
А что-то никто про золото-хрусталь не пишет? Ну хоть это-то родного производства имеется в быту?

Была чугунная сковородка, дедова, картошечка жареная на ней получалась - пальчики оближешь! Выкинул, теперь жалею, на тефальке не то...

Это конечно вообще трэш! Только это не товары высокой сложности, а больше конечно дань памяти по безвозвратно ушедшему времени...
У моей мамки например столько этого антиквариата на кухне, а все "подарочные" электрочайники, тостеры. миксеры так и стоят в коробочках....ну старые люди другого формата, и с вещами расстаются крайне неохотно....чож. не нам их судить.
И всетаки еще раз повторюсь, вещи не показатель, уровень технологий и материалов того времени не позволил бы получить на выходе айфон или сматртТВ не только в Советском Союзе, но и в восхваляемой пендосии и даже в Японии, поэтому сравнивать тут бессмысленно.

Жень, почему ж бессмысленно? А в то время мы впереди планеты всей что ли шагали ? Или "Мерседесов", "Шарпов", "Пантеков" и "Макдональдсов" тогда не было - в "остальном" мире?
Только тогда запад был на три шажочка впереди, а у нас иллюзии теплились : "догнать и перегнать ", а сейчас даже дымок на горизонте от ушедшего парохода не виден, а мы все туда же... а по сути то не с чем - чо было свое то - порушили , продали да пропили...остались дубинки и бусики...
Только не надо опять про космос и балет. Что может и достойно уважения- чего пока не достигли на западе - так это "мёртвая рука" или "Периметр".- с этим российским гаджетом хоть
засыпаешь спокойно - зная что будешь отмщен , если что...

зы Ах да - с уважением , если что...

Вернуться в «Беседка»