Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#1

Сообщение МОРЯК »

Наконец то собрался, чтобы сделать небольшой фото отчётик о поездке ещё в сентябре в Москву, Тверь, Дудну, Торжок.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. :-)
И так, всё по порядку. Выпала мне почётная миссия представлять наш Самарский речной порт на очередном собрании членов АПСРТ (Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта), который в этом году проходил в Москве, а точнее на комфортабельном четырёхпалубном теплоходе «Илья Репин». 16 сентября в 19ч.30мин.с Северного речного порта г. Москвы на т/х «Илья Репин» мы должны были отправится в рейс до г. Твери с автобусной экскурсией на исток реки Волга, также предполагалось посещения г. Дубна с экскурсией в институт ядерных исследований (ОИЯИ), на обратном пути была запланирована зелёная стоянка в п.Лесное с проведением спортивных мероприятий и поеданием шашлыка и возвращение в Москву 19 сентября в 15ч.00мин. 17 сентября должно было пройти непосредственно само ежегодное собрание членов АПСРТ с выступлениями его членов, отчётом самой Ассоциации и его президента за проделанную работу за пять последних лет. Почему за пять, да потому что каждые пять лет избирается голосованием президент Ассоциации. Вот и этот год был выборным. С момента основания Ассоциации вот уже 20 лет её бессменным президентом всегда был выдающийся человек имеющий многочисленные звания и награды, связанный с речным транспортом Александр Михайлович Зайцев. Далее всё будет показано на фото.
Поскольку встреча предполагала не только отчётно-выборное собрание, но и массу культурных мероприятий и увлекательное путешествие на теплоходе, Ассоциация приглашала своих членов прибывать семьями, с детьми, родственниками, друзьями.
Итак, предисловие сказано, начинаю свой отчёт.
С Самары мы отправились в Москву на поезде.
Изображение
фотохостинг
Изображение
фотохостинг бесплатный
Не большой перекус, почему то все как только садятся в поезд начинают интенсивно есть, такое ощущение, что никто не ел дома и наконец-то выдался такой момент, чтобы исправить эту ошибку. Мы были не исключение. :hi_hi_hi:
Изображение
загрузить картинку на сайт
Вечерело.
Изображение
бесплатный хостинг картинок
Стоить отметить, поскольку в Москве и я и Майя были достаточно давно, примерно больше 20 лет назад, нам хотелось подольше побыть в Москве, чтобы ухитриться посмотреть как можно больше достопримечательностей, для этого мы взяли билеты таким образом, чтобы прибыть как можно раньше. Поезд наш прибывал в 05ч45мин. утра. Поскольку я был с Майей, слово багаж приобретало сами понимаете какое значение в количественном виде ))), в связи с этим поездка в Северный речной порт на метро отменялась и мы за рубль договорились с таксистом. По дороге я понял, что у него тоже есть брат в Питере ))), а ещё я понял, что таксисты в Москве толком не знают город и как я понял не только они :-) , а многие водители тоже, так как не раз заметил, как авто мечется перед очередной развязкой или развилкой дорог.
Короче говоря, с грехом пополам, но нам удалось найти речной вокзал, но он был на полной реконструкции и огорожен забором и в нём не было не единой души. :sh_ok: Вот фото на его фоне, Майя судорожно переодевается в пуховик, поскольку было очень холодно с утра.
Изображение
хостинг картинок для форумов
Благо теплоход наш стоял уже у причала, и мы расплатились с таксистом, выгрузили багаж, который вопреки всем правилам я бы всё таки написал во множественном числе – багажИ ))) и отпустили нашего разговорчивого водителя, у которого есть брат и наверное не только в Питере. :-)
Утро выдалось очень прохладным, я бы даже сказал холодным. А вот сами посмотрите на фото, не резкое правда, видимо от холода дрожали руки тоже и у меня. :hi_hi_hi:
Изображение
upload
А дальше было весело. Охранник, который был там единственным живым человеком, наотрез отказался пускать нас к теплоходу и сказал, что посадка начинается только за полтора часа до отправления, т.е. через 12 часов! ))) На наш вопрос, что же нам теперь делать и ведь очень холодно , ответ охранника был потрясающий: «Самое тёплое место которое у вас было - это такси, которое вы отпустили.» :sh_ok: :-) И с этими словами он развернулся и пошёл в свою тёплую кибитку! Я конечно слышал, что о москвичах зачастую отзываются не очень хорошо, но как то никогда не хотел верить в это, но в тот момент вспомнил всё, что когда то не хорошего слышал о жителях столицы. ))) Честно говоря, это первый и последний москвич, который произвёл такое впечатление, все остальные были вежливы, приветливы и заботливы. :co_ol:
Далее мы увидели члена экипажа нашего теплохода, позвав его и объяснив кто мы и что мы. И даже ему не без усилий удалось убедить охранника пустить нас на теплоход. .Вот мы уже в тёплом фойе.
Изображение
залить картинку
Поскольку мы приехали очень рано, каюта наша была ещё занята. На теплоходе отдыхали итальянцы и только к обеду они должны были покинуть борт судна.
Мы сложили весь свой багаж в любезно выделенном нам администрацией круиза помещении, дождались того, чтобы взошло солнышко и стало хоть немного теплее и тогда двинулись навстречу эмоциям.
На фоне реставрируемого Северного речного вокзала, который был построен с 1933 по 1937 гг.
Изображение
фотохостинг бесплатный
Ну и первое куда нас понесли наши ноги была конечно же Красная площадь.
Изображение
загрузить картинку на сайт
Далее, понимая, что за один день Москву не посмотреть, мы решили объять необъятное посредством обзорной автобусной экскурсии.
Несколько зарисовок из автобуса.
Изображение
залить картинку на форум
На фоне храма Христа Спасителя
Изображение
куда залить картинку
Если кто то из Москвичей, а может и не Москвичей, напомнит что это за здания, буду очень признателен. Экскурсовод рассказывал, но я забыл. То ли часовой завод, то ли ещё что то, связанное с механикой и изобретениями.
Изображение
image share
Воробьёвы горы, но и они были на реконструкции, поэтому нас туда не пустили, и снимок был сделан только из автобуса к сожалению.
Изображение
загрузить картинку
А вот эти здания, как рассказывал экскурсовод, успешно отжали себе наши депутаты, получив в них служебные квартиры, они ухитрились их приватизировать и, собственно говоря, присвоить в личное пользование. Всё по Российски. :-)
Изображение
фотохостинг бесплатный
На Поклонной горе
Изображение
хостинг фотографий
Город будущего. )) (Пятна на небе это грязные стёкла автобуса.)) )
Изображение
фотохостинг
Ну и как же без снимка сталинских высоток.
Изображение
upload
Много снимков Москвы делал пока была автобусная экскурсия. Нет смысла их выкладывать думаю. Москва красива и необъятна, тем более за один день, поэтому ещё несколько просто интересных кадров, на мой взгляд.
Фото под названием «Не курить!». Хотя все «смолят» и дым столбом стоит. Это у входа в Охотный ряд.
Изображение
хостинг изображений gif
Проголодавшись мы решили найти еду в Охотном ряду.
Изображение
бесплатный хостинг картинок
Плотно пообедав в восточном квартале нужно было перевести дух. :-):
Изображение
хостинг изображений
Далее мы решили посетить Кремль. Поскольку времени до посадки на теплоход осчтавалось уже не так много, мы решили взять билеты просто на экскурсию по территории Кремля.
Оружейный дворик в Кремле моими глазами.
Изображение
фотохостинг бесплатно
Были красивые фото башен Кремля, Царь Пушки, Царь Колокола и прочие снимки, но вот этот мне хочется выложить на показ Вам! :hi_hi_hi: Надо ведь взять экскурсию по Кремлю, чтобы как минимум полчаса отстоять очередь в Кремлёвский туалет! :-)
Изображение
хостинг изображений png
Форд Фокус, Еду Как Хочу на территории КремлЮ. :-)
Изображение
upload
Просто понравился снимок.
Изображение
хостинг картинок без регистрации
Райский уголок в Кремле.
Изображение
image share
Изображение
фотохостинг бесплатный
Вытаптывание газонов Кремля )), Майя собирает боярышник. Кстати говоря, очень вкусный боярышник, но у нас на даче вкуснее. :-)
Изображение
хостинг картинок для форумов
А вот здесь мне стало стыдно за нашу красавицу Москву. Обратите внимание на циферблат часов Спасской башни. Он местами имеет огромные ржавые пятна с облетевшей краской. Особенно в районе единицы. Ну как же так то!!! Лицо Москвы практически и в таком состоянии! Это просто разгильдяйство какое то! Надеюсь, что это безобразие уже устранили.
Изображение
фотохостинг png
А это какой то китаец или японец, решил продемонстрировать на Красной площади свои умения в кунг-фу или ушу. :-)
Изображение
куда залить картинку
Возвращаясь к теплоходу в парке не далеко от Северного Речного вокзала и станции метро Речной вокзал обнаружили вот такую скульптуру. И так не смогли понять, почему девушки, собирающие сено, Изображение
upload
делают это в голом виде. :hi_hi_hi:
И вот мы снова на речном вокзале. Снимок на фоне заходящего солнца.
Изображение
загрузить картинку в интернет
Наш теплоходик ждёт нас. Впереди очень увлекательное и интереснейшее путешествие.
Изображение
image share
Несколько снимков нашей уютной каюты. За беспорядок просим извинить, вещи ещё только раскладывали.
Душ, туалет, умывальник, очень всё симпатично, удобно и красиво.
Изображение
хостинг фото
Вот собственно и разбор вещей.
Изображение
загрузить картинку на сайт
Окончание первой части. :-) Друзья, до новых встреч! Продолжение следует. :pri_vet:-:
Изображение
хостинг изображений png
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#2

Сообщение AlexNik »

Господи, Саня, наконец то ты объявился!!! Классный отчет, давай продолжай....
ПыСы Тот кто тебя не пускал на корабль может и не москвич был, а так, с периферии
Александр
Аватара пользователя
Коржемилик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:19
Авто: Был Ford Focus 2 рестайл 2008. Есть Нива 21213.
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#3

Сообщение Коржемилик »

Саня, ну где ж ты пропадал-то?)))
Давай продолжай отчет, интересно же))
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#4

Сообщение Planeta6 »

Просто удивительно, Саня, сколько вы всего успели в Москве за один день!
И фотографии очень хорошие. Даже захотелось на экскурсию по городу :-)
Анастасия
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#5

Сообщение Chipizdrik »

Сань ты решил, что это часовой завод, по непонятным типа часам на верхушке?

З.Ы. Это Российская Академия Наук...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#6

Сообщение VladimirA »

Ну наконец-то, Саня, замечательный отчет! Ждем продолжения...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#7

Сообщение cidney »

Санька молодец! Ждем продолжения! :co_ol:
Павел
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#8

Сообщение Jekis »

Санёк, отличный отчет, молодцы!
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#9

Сообщение Fordik »

Я была уверена, что вы чумаданы ваши оставите в камере хранения и пойдете гулять по городу :-) Мне даже в голову не пришло, что можно запереться на корабль раньше положенного времени, тем более когда там кто то еще живет :-)
С нетерпением жду продолжения фотоотчета!Думаю, самое интересное впереди! :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Девочка с бантиком
Уважаемая
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23
Авто: Ford Focus2 hatchback
Откуда: Одинцово- Москва
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#10

Сообщение Девочка с бантиком »

какой классный фотоотчет! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#11

Сообщение 007 »

Красивая Москва! Вот живешь и ничего не замечаешь в суете..
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#12

Сообщение Плюшкин »

Сашка КРАСАУУЧЕГГ!!!!! Фототчет великолепен !!! Ты и Майя красавцы!!!! ждем продолжения!!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#13

Сообщение Fordik »

Чт то забросил Саня свой фотоотчет!Непорядок! :ni_zia:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#14

Сообщение monarchist »

Судя по отчету Александр еще где то плавает в районе Торжка а может и Дубны)))
<Андрей>
Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#15

Сообщение Чёрный »

Это не часовой завод. Это здание относится к РАН.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#16

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):Чт то забросил Саня свой фотоотчет!Непорядок! :ni_zia:
Не то слово забросил, я даже о нём забыл. :-)
Постараюсь исправиться и найти время, хоть уже и год почти прошёл :hi_hi_hi: , но всё таки доделать отчёт. Лично мне даже интереснее будет вспомнить и освежить те приятные воспоминания о нашем чудесном путешествии на теплоходе. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
OlgaOrlova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:04
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#17

Сообщение OlgaOrlova »

Супер! После вашего фотоотчета тоже захотелось на корабль. До кризиса отдых был два раза в год в Турции, Египте, Таиланде, теперь с сумашедшим долларом на Газели на дачу. Хотя и там тоже ничего, свежий воздух, лес, шашлыки.
Sergei85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:52
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#18

Сообщение Sergei85 »

А почему на дачу на Газели, а свой форд? Бережём?
OlgaOrlova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:04
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#19

Сообщение OlgaOrlova »

Потому что перевожу на дачу диван, мебель, холодильник, много вещей, нас едет четверо. Мне проще заказать газель для переезда на дачу и перевезти все за один раз, чем буду пять раз возить на форде. И дешевле тоже.
Kulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:19
Авто: Ford Focus 2 1.6
Благодарил (а): 2 раза

Путешествие в Москву, Тверь, Дубну, Торжок

#20

Сообщение Kulik »

лично я считаю, что лучший месяц для посещения москвы-это май. там как правило, погода хорошая, на улице все зеленое, да и сервисы развлечений просыпаются
Ответить