Старые сказки на новый лад...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Старые сказки на новый лад...

#1

Сообщение mishlen »

Сказка вспомнилась - из детства...
Нашел - перечитал ...в наше время то по прежнему актуальна.
Приведу отрывочек.
У кого какие еще есть ассоциации тех наших сказок, фильмов - выкладывайте...
Лучшему - звание почетного сказочника! :-)
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Аватара пользователя
mishlen
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:31
Авто: Пепелац...с гравицапой.
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Старые сказки на новый лад...

#2

Сообщение mishlen »

Итак :
"...Что же это за страна? -воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин.-Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат своё твердое слово? Торопитесь же буржуины. и погубите этого гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки , вынимайте сабли. раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики, и машут флагами наши махальщики. Видно , будет у нас сейчас не лёгкий бой, а тяжелая битва..."

Изображение


"...-Эй вставайте!- закричал он в последний раз.- И снаряды есть, да стрелки побиты.И винтовки есть,да бойцов мало.И помощь близка, да силы нету. Эй . вставайте. кто еще остался! Только бы нам ночь простоять. да день продержаться.
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица.Не хлопают ставни, не скрипят ворота-некому вставать: и отцы ушли , и братья ушли - никого не осталось..."
Изображение
Минуту ещё - мой ветер не стих...мне нравится здесь , в королевстве кривых..Э. Шклярский
Ответить