Проблема с коробкой, оборотами и вибрацией

Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus 2
sash
Рядовой
Рядовой

Проблема с коробкой, оборотами и вибрацией

Сообщение sash » 28 ноя 2014, 14:56

Доброго времени суток форумчане!!Владею ФФ2 конца 2010 года 2.0АТ 136000км второй хозяин,взял в июне 15 000 км назад.Хочу попросить помощи по нескольким проблемам,из-за непрерывной работы машину свою подзапустил,все руки не доходят,через недельку имеется просвет долгожданных выходных и хочу позаботиться о своем железном друге!
1)Вибрация в салоне на холостых,подушки подушками,но присутствует еще и вибрация при разгоне,в горку к примеру,под нагрузкой так сказать,но это только на 1 и 2 скоростях,дальше спадает,где то читал что могут быть шрузы от коробки которые..может кто скажет подробнее или даст совет
2)еду еду,в пробке толкаюсь и вдруг обороты начинают падать,жму тормоз - они обратно на 800.так даже пару раз заглох.пока еду проблем нет,но стоит остановиться на светофоре или в пробке,так сразу начинается.еще бывает когда стою в горку к примеру небольшую и тихо тихо газ начинаю жать,так они резко вниз и тоже заглохнуть могу.
3)Педаль газа то нормально работает,а то как будто ее в пол жахнул по полной,хотя едва нажал..резкая очень.Есть советы?
4)Если разогнался до 2 передачи,а потом отпустил газ и медленно начал оттормаживать то иногда дергает рывком коробку со 2 на 1.
Подскажите пожалуйста Кто что знает по этим вопросам.Заранее благодарю!

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Обороты,Вибрация,Коробка!SOS!!

Сообщение Chipizdrik » 28 ноя 2014, 15:03

Обороты могут скакать из за засорившейся дроссельной заслонки.
У меня вибрация была из за подушки двигателя, причем еще и со скрипящим звуком при трогании :-)

Вообще с таким набором проблем да и пробегом 140к - тебе в сервис надо ехать и целиком диагностировать машину, тем более откатал 15к и надо бы масло поменять.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

sash
Рядовой
Рядовой

Сообщение sash » 28 ноя 2014, 15:06

Масло поменял уже дважды,при покупке и при моем пробеге 10 000. Да деньжища везде за полную диагностику выпрашивают нереально(((думал в Русь еще заехать,но и там меньше 4 тысяч не отделаться...Дааа,машинка молодая а наездили на ней много уже

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 ноя 2014, 15:36

Конечно, масло менять бесмысленно. Нужно еать на порядочную диагнозу. Возможно, будет недёшево-главное, чобы специалисты были правильными. Жаль, что не в Питере, такие случаи меня особо "забавляют".
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

sash
Рядовой
Рядовой

Сообщение sash » 28 ноя 2014, 15:52

мдяя,накопилось много хлопот,хотя когда купил сразу все перепроверил и переменял не мало,по ходовке все,стойки,ступицы,опорники,тяги,стабили,блоки,кроме дисков и колодок,зад и перед,старался так сказать,а теперь хоть убей не успеваю,вот и нажил-наездил...В Руси кто нибудь диагностировался?добропорядочные они?позвонил сказали диагностик ходовой и компа 550+1200.размышляю.а так ни чек ни еще какой лампочки не горит

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 28 ноя 2014, 16:37

Откуда будешь? Если с Москвы или с МО, обратись к нашему партнеру :
viewforum.php?f=28
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Вернуться в «Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus II»