Цокот под нагрузкой

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Цокот под нагрузкой

#1

Сообщение staryi »

Друзья всем привет! Вот решил запостить, так как искал по форуму и вразумительного ответа не нашел! Все дело в том, что пару дней назад мой друг Алексей (rintel) попросил на его машине съездить в сервис (при езде накатом при скорости 40 и ниже был скрежет в левом переднем колесе, симптомы ну прям на 99% походили на капец ступичного подшипника, но не тут то оказалось, проблема была в 3-х открученных (два передних и одно заднее) колесах, вот так то доверять долбаным шиномонтажам которые после пневмопистолета не протягивают балонником)!!! Но это так отступление, а вот что я заметил на его авто, у него при прогретой машине когда нажимаешь на педаль газа что бы резко ускориться в двигателе появляется металлический цокот! У нас одинаковые машины, год выпуска, моторы, заправляемся практически на одних заправках, даже прошивки БК одинаковые 0609 вроде, разная только комплектация и страны производители! Лет 10 назад когда у отца был еще москвич 412 я такое часто у него слышал и он вечно ворчал что бензин фуфло (вечно всякой гадостью октановое число подымал), или за частую зажигание (моменты) раннее или позднее выставлял, что бы избавиться он этого цокота (или детонации вроде так его еще называют)! Но тут вроде же ФОРД и причем я же повторюсь одинаковые моторы и заправки, у себя я никогда не слышал такого, что при холоде, что в 50-ти градусную жару в центре самой жаркой пробки в городе!!! Подскажите в чем проблема, как от этого избавиться, почему оно у него цокотит? Заранее всем спасибо за ответы!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить